Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Gene
Njoy:

переставить винду

Не хочется. Это глобальная морока на месяц, учитывая количество установленного софта. Да и вообще мне нравится XP.

или отформатировать ее где-нибудь у друзей.после чего не форматировать а просто стирать встроенной функцией камеры.

Это я делал. но ведь не читается у меня после такой операции.

вообще думается мне что производители не особо думают что у кого-то еще осталась винда такая.

Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана. Проблема очевидно в карточке.

Njoy
Gene:

Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана. Проблема очевидно в карточке.

вот тут у меня есть сомнения. у меня вот сканнер не поддерживается давно уже. я как-то писал в поддержк Epson - мне сказали - поддержка и драйвера в течение 3х лет, а в общем у нас полно новых сканнеров.

Gene:

Не хочется. Это глобальная морока на месяц, учитывая количество установленного софта. Да и вообще мне нравится XP.

опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось… попутно посмеиваясь над отцом, который винду сносит раз в пол года. Может попробовать проапгрейдить винду?? то есть скажем поставить висту? поверх, апгрейдом? Вообще винду я использую втихаря) у меня на win 2008 server построен FTP и медиасервер. По-моему единственная версия винды которая работает более-менее нормально.

Gene
Njoy:

опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось… попутно посмеиваясь над отцом, который винду сносит раз в пол года.

Я не переставлял свою винду уже лет 8 😃

Njoy:

Может попробовать проапгрейдить винду?? то есть скажем поставить висту? поверх, апгрейдом

Только не висту!! Наверное хватит нам оффтопить 😃 Попробую глубже погуглить…

SovGVD
Gene:

Обязаны думать. По крайней мере в спеках камеры совместимость с XP указана.

в спеках написано что до 64 гигов тянет… может для винды какие то еще проги есть чтобы форматнуть карточку? ну или на крайняк запустить Ubuntu с livecd/флешки и там форматнуть попробовать?

Njoy:

опять радуюсь что уже 3 или 4 года не переставлял макось…

аналогично с linux, если не считать эксперименты с другими дистрибами

Gene

Вопрос с карточкой решился проще, чем я ожидал 😃 Теперь имеем полновесные 64 гига в формате exFat. NTFS, к слову сказать, камера не понимает.

Раз пошла такая пьянка… Вчера еще присобачил наконец б.м. нормальную линзу взамен разбитой к своей прошке номер 2. Картинка не идеал, но вполне достойная (возможно, даже лучше оригинала). Вместо 170 градусов получаем примерно 130, зато с гораздо меньшей рыбоглазостью. Из-за неполной совместимости резьбы использовал тефлоновую ленту, сверху все это хозяйство прикрыл пробочкой от лака для ногтей. Выглядит теперь так:

Для тех, кто, как я, раскокает линзу на своей второй прошке и будет искать замену, рекомендую при виде слова “Ragecams” бежать без оглядки. Ragecams – это большое, черное, лесное, и при этом дорогое. Фирму Sunex порекомендовал Covax, за что ему огромное спасибо. Взял бы раньше, но линзы не было в стоке.

cylllka

Получил сегодня BOSCAM. Забавный кубик. Решил его взять, т.к. дальние ФПВ с 3й Гопрохой БЭ на борту стремновато.



О ней достаточно много описано здесь.
Там написано было, что в меню ошибка с переключением битрейта, но это не ошибка, а несоответствие инструкции.
В инструкции написано:
L - low quality
M-medium quality
H - high qualiy

А в меню на самом деле:
L - large size
M - medium suze
S - small size

По этому макс качество будет при L ( в случае если достыпны варианты L, M, S)
Порадовала работа камеры при напряжении питания 6 вольт (с разъема видеопередатчика 5,8ГГц), что позволяет запитывать от отдельного мелкого 2S аккумулятора.
И еще один нюанс, о котором еще не слышал. В режиме PAL картинка движется очень неприятными рывками с задержкой и немного темная, а в NTSC все плавно и светлее.

з.ы. Рекомендую затянуть сразу винтики потуже, а то на 3х полученных камерах некоторые винты были слабо завинчены.

crown
cylllka:

Порадовала работа камеры при напряжении питания 6 вольт (с разъема видеопередатчика 5,8ГГц), что позволяет запитывать от отдельного мелкого 2S аккумулятора.

Потребляет в режиме ожидания 150ма, в режиме записи около 200ма при питании от 3s, при уменьшении питания до 7 вольт потребление возрастает до 300ма

Piranha

Хм, странно что с PAL у неё такие глюки 😦

Piranha

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!! 😃
Моя прелесть…
Всё таки хорошо что у меня есть такие друзья, друзья у которых есть тоже друзья, которые ездят иногда в страну оголтелого госдепа…😃
Спасибище тебе, Валерьяныч seva7 😉

smotors

… поздравлямс! ждемс всяческие тесты…

cylllka

Дима, развей скорее мифы о ней. А то я ее хочу, но вот колеблюсь. Читал много про сильвер, народ был не очень доволен, но хочу Блек, мать ее.

Piranha

А чем народ неддоволен? Тем более что сильвер это всеголишь хиро2 в новом корпусе?

Echelon

Очень приятная вещица.
Дима, поздравляю с обновой!

Monster=

Поздравленья!)
А моя блек гдето ещё в Сан Диего судя по треку 😃

cylllka
Piranha:

А чем народ неддоволен? Тем более что сильвер это всеголишь хиро2 в новом корпусе?

Народ насмотрелся промороликов БЭ, а сэкономили и купили себе Сильвер, ну и пишут, что видео развод 😃

Sir_Alex
Piranha:

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!!

Поздравляю с покупкой!

P.S.
Ыххххх! Я себе тоже отжалел деньжат и оформил предзаказ )))

Gene
Piranha:

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!! 😃
Моя прелесть…

Поздравляю, Дим! На всяк. случай – когда она у тебя первый раз зависнет (не реагирует на кнопки, мигает синими лампами WIFI, но красная лампа сзади постоянно горит) единственный способ вылечить – вынуть батарею и всунуть обратно. Осторожнее с задней крышкой при этом – тонкая как я не знаю что.

kren-DEL
Gene:

когда она у тебя первый раз зависнет…

Случаем не “форточки” внутри, это их привилегия была всегда:)
[offtop]Всплыл старый прикол:
“С новым процессором ИНТЕЛ ваш компьютер будет перезагружаться быстрее 😃” [/offtop]

Gene
kren-DEL:

Случаем не “форточки” внутри, это их привилегия была всегда:)

Не знаю конкретно что там внутри, но знаю что оно очень сложное и мелкое 😃
Вообще, конечно, свинство. Ладно там мы, а вот как почувствует себя экстремальный парашютист какой-нибудь, когда по приземлении узнает, что прошка зависла во время его прыжка.

Piranha

Пол дня пытался спарить с айфоном и только потом заметил мелкую надпись что блэк будет работать со своей же прогой послк 14го декабря;)