Выбор фотовидеокамеры для квадрика

serenya
SovGVD:

Скорее всего не изучали, но спасибо за напоминание, у меня в фотике карточка с WiFi, надо задуматься и наверное вставить обычную во избежании проблем.

Если фотик поддерживает eye-fi то через меню просто отключить функцию можно.

SovGVD

SDHC WiFi transcend-овая, там WiFi активен всегда по умолчаню (в меню карты можно только выбрать через сколько минут отключать wifi). Фиг с ним, вставлю лучше обычную карточку, чтобы наверняка без заморочек.

KBB
AndyGr:

А никто не изучал вопрос влияния WiFi на борту на приемник?

В одной из веток был описан случай, когда коптер дал полный газ и ушёл вертикально вверх не слушаясь “руля”. Было предположение, что причиной мог стать включенный в GoPro WiFi.

Shuricus

Только как же ее неудобно на подвес ставить!

troff
pilot258:

По ТТХ

У соньки нет 2К, 4К и совместной видео/фото съемки, и формфактор не айс. Гопрошке 3 блек - не конкурент ни разу.

SovGVD

www.youtube.com/watch?v=ucnqAAJDNCc

GoPro 2, Sony hdr-as10 и Panasonic hx-a100
Чисто субъективно сонька сливает обоим камерам. И опять же субъективно у панасоника лучше всех цвета.

SovGVD

А вот вам еще интересный формфактор фотика (наверное и видео, не досмотрел и не прочитал, спешу поделится) от Sony

Как видно есть управление с телефона через WiFi, соотественно пора начинать думать о PWM->WiFi железках и надеятся что протокол быстро получится расковырять

Новые камеры-объективы Sony Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10 поступят в продажу в России в начале октября 2013 года. Доступные цвета: черный (для моделей DSC-QX100 и DSC-QX10) и белый (для модели DSC-QX10). Ориентировочная стоимость моделей: DSC-QX100 - 18 990 руб. и DSC-QX10 - 8490 руб.

Спеки на qx100 www.dpreview.com/products/Sony/…/specifications
Max resolution 5472 x 3648
ISO 160-6400
Focal length (equiv.) 28–100 mm
Maximum aperture F1.8 - F4.9

Видео уныловато:
Format MPEG-4
Microphone Stereo
Resolutions 1440 x 1080 (30 fps)

Видео выхода судя по всему не будет, так что WiFi-only и годный ретранслятор

cylllka
pilot258:

Автор ролика снимал явно в пользу Сони. На ГоПро снимал с кропом, а на Сони с макс углом, вот и детальность кажется лучше у Сони. На Ютубе есть более корректное сравнение, и там ГоПро3 выигрывает по всем параметрам.

Shuricus

Этот автор сделал обзор уже кучи разных камер. Ему явно в голову не придет снимать в чью-то пользу. Ему за это не платят.
К тому же он четко показал, что у сони обьектив с краю мылит.

cylllka
Shuricus:

Чувак сделал обзор уже кучи разных камер.

И тем не менее он умудрился сравнение сделать на разных углах 😃 Народ из за такого теста думает, что у ГоПрохи четксть плохая.

Shuricus

Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет?

Вообще смотреть четкость по ютубу бесполезно, нужно оригиналы качать. У него обычно на сайте лежат исходники.

cylllka
Shuricus:

Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет?

Нет, не переключал. Есть тест на Ютубе получше. Несмотря на компрессию видно хорошо разницу.

Shuricus

Не ну у сони он точно переключал внутри торгового центра.

funtik26

все равно я за соньку, сони начинает выпускать конкурентов во всех областях, вопрос в другом, будет ли стаб изображения, и каким он будет, стаб линзы или пьезо стаб матрицы?

GrAl
troff:

Гопрошке 3 блек - не конкурент ни разу.

У меня есть и то, и то
Точнее GoPro уже почти продана, себе оставлю Sony.
Мне ее картинка в пасмурках нравиться больше, да и в остальных условиях тоже.
Да и форм фактор мне удобнее.
Из минусов, она ощутимо тяжелее. Да и подвесы в большинсве рассчитаны на форм фактор гопрошек и мыльниц, и для соньки надо, или придумывать что-то, или брать подвес по больше. Без корпуса тяжело крепить.
Но вот вышла новая, которая и легче и меньше. Буду брать к следующей весне.

funtik26:

стаб линзы или пьезо стаб матрицы?

Со стабом не совсем понятно.
Вроде и линза подвижная, но и стаб отключаеться когда включаеш широкий угол.

SovGVD
GrAl:

Со стабом не совсем понятно.
Вроде и линза подвижная

на сколько я помню там не optical steadyчетотам, а просто steadyчетотам, что говорит о том что никаких сдвигов чего-либо нет в камере. Как то програмно с разных участком матрицы считывается картинка, соотественно на широком угле видимо “двигаться” по матрице некуда, поэтому и отключается

1 month later
drozd79

Запутался совсем, из NEX-ов есть камеры которые снимают full HD в честных 60 кадров, то есть 60p, а не i? И смотрю тут сравнивают ГоПро и Нех, думал раньше что НЕХ без вариантов лучше ГоПро…