Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Njoy
SovGVD:

на коптере толку не будет - на земле то крутишь-вертишь и не всегда что-то выходит

ну в общем и целом я то же самое и имел ввиду

Dynamitry

Жена привезла из китая Samsung Note 3. Естественно первое что сделал - скормил ему файл от гопро 1080 60фпс. Воспроизводит, зараза! Красиво так. Плавненько.

SovGVD

Купите любой китайский планшет, он точно так же воспроизведет плавно… все дело во встроенном DSP, к примеру в дешевейшем AllWinner A10/A13, если память не изменяет, видео декодер до 4K видео может играть. На компах всё точно так же, если видео карта поддерживает аппаратное декодирование и плеер понимает это.

Надеюсь не было еще, обзор Blackmagic Pocket Cinema

SovGVD

Вопрос знатокам покупки Sony Nex XX, чего то полазил на ebay, много интересных предложений и крайне интересных цен на бажные (в плане фото, видео работает отлично) нексы, поэтому хотелось бы узнать почем можно реально в МО/Москве купить б/у Sony nex 5n / nex 5 (тушку, без оптики)? А то хз стоит заморачиваться или нет, т.к. с учетом доставки выходит под 4-5к рублей.

cylllka
Dynamitry:

Жена привезла из китая Samsung Note 3. Естественно первое что сделал - скормил ему файл от гопро 1080 60фпс. Воспроизводит, зараза! Красиво так. Плавненько.

Еще от плеера зависит. Я телефон моторолку недавно купил - все видео с ГоПрохи тормозили пока не поставил MX Player и не включил в настройках аппаратный + программный декодер, теперь все плавно.
з.ы. Пардон за оффтоп

Covax

ТОесть для всех камер пойдет)

Njoy
SovGVD:

МО/Москве купить б/у Sony nex 5n / nex 5 (тушку, без оптики)

некс 5 с линзой 16/2.8 купил за 7000, продал линзу ибо дерьмо за 4000, купил сигму 19/2.8 за 6000. но обычная 5 так себе в плане видео. роллинг-шаттер оч сильно имеется. 5N в разы лучше, но и цена нормальная около 11-12 тыс за тело. стоит понаблюдать на барахолке www.sonynex.ru - там выползают хорошие экземпляры, да и клубные камеры как правило в хорошем состоянии.

Собстввенно с точки зрения фото - к нексу даже 5 претензий почти нет - единственное это минимальное ISO200. Хотелось бы 100, тк люблю открытую дырку, а сигма позволяет четко снимать даже на 2.8, на Canon я часто снимаю вообще на ISO50. А для видео я все же окончательно решил брать эту Blackmagic pocket и тот же объектив Sigma 19/2.8 но естесвенно под байонет MFT. Так как кроп там больше чем у некса - 2.0 против 1.6 - то те же 19 дадут менее широкую картинку, что для видео даже приятнее. На мой взгляд.

Кстати что касается некса - не пожадничай на еще пару батареек. Мой конвертер например питается от камеры, выдавая сразу AV сигнал на передатчик и вчера свежей оригинальной батареи хватило ровно на 25 минут полетов. И на последнем вылете камера выключилась прямо на высоте 100-120 метров. Хорошо была прямая видимость. Посадил визуально.

SovGVD:

Надеюсь не было еще, обзор Blackmagic Pocket Cinema

это что)) обзор это не так интересно как результат

вот ребята уже снимают на коптерах с z15

vimeo.com/78146642

вот сравнение с зеркалом и в общем что такое video raw и что оно дает

www.youtube.com/watch?v=L_-T8SJI57E

вообще видел намного более крутые ролики уже на нее-ну скажем так -более красочные, но с другой стороны - способность снять хорошо в такую пасмурную погоду - тоже показатель.

ctakah

Химодель уродская конторка, проплатил им моторы , так и не выслали, В 45 дней не вписался…Короче проехали. По теме : для фото некст 6 , для видео уже лучше 7 взять с сигмой, вес в рамки гексы вписывается . Летаю для разлечения, но для попробовать в хозяйстве есть не только 7 сонькк но и хорошая зеркалка, так вот зеркалку вешать на коптер слишком проф подход к хобби будет)) Пробовал конечно, но как то руки тряслись сильно)))

Njoy
ctakah:

в рамки гексы вписывается

в рамки гексы и зеркалка вписывается) смотря какая гекса)

kren-DEL
cylllka:

Mini HDMI to A/V Conversion Card for Sony NEX5 Series Cameras

класс, жалко что нет в наличии…

SovGVD
Njoy:

5N в разы лучше, но и цена нормальная около 11-12 тыс за тело

долларов 100$ видимо можно сэкономить, потратившись на нервы с пересылкой, возможно не стоит свеч заморочка такая

Njoy:

А для видео я все же окончательно решил брать эту Blackmagic pocket

не, мне крайне рано такую штуку вешать, не надо, не дорос еще, да и не окупится она =) а на б/у нексы (в основном 5n) смотрю из-за поломки штатного фотика
вообще взял бы панасоник или еще чего с MFT (т.к. маленький зоопарк начинает образовываться этих объективов, да и крайне приятный и резкий блинчики уже есть), но или дорого, или видео в AV не шлет при записи

Давно есть идея: может составим табличку фотиков с характеристиками именно под наши задачи? например на сколько удобно крепить и выводить провода при этом, возможности управления (провод, ИК, штатные средства), нюансы съемки с воздуха той или иной камерой, видео выход и т.д… не с одними же прохами и нексами народ летает
к примему нюансы убитой мной sony tx55 - снимает всего 3 минуты при подключенном HDMI кабелей (и более 20 минут, если вытащить, но тогда никакого FPV), m3 болт для прикручивания, видео кабель снизу и надо прорезать отверстие в подвесе, не работает при зарядке, почти нет ручных настроек, фото не полноценные по разрешению при съемке видео, вес 100 грамм, металлический, проверенный на падения корпус и т.д.

Андрей_Курылев
Njoy:

… Мой конвертер например питается от камеры, выдавая сразу AV сигнал на передатчик и вчера свежей оригинальной батареи хватило ровно на 25 минут полетов. И на последнем вылете камера выключилась прямо на высоте 100-120 метров. Хорошо была прямая видимость. Посадил визуально.

А я тупо миксю кусовую камеру с подвесом и как бэ без конвертера обхожусь

Dreadnought

Приветствую!
На прошлой странице важный вопрос задавался, но как-то увели от дела его. Я попробую сформулировать по-своему, может удастся найти “общий знаменатель”. При сравнении гопры с теми же нексами тут же начинаются разговоры “под разные задачи камеры”. Задача, я считаю, одна : поднял камеру, снял FullHD видео, не хуже 30fps и фотографии сделал по мере желания. Да, камеры могут иметь разный вес, и требовать разных носителей, но это уже другой вопрос. Я думаю, суть в том, что цена на гопру задрана. При её цене в России 17 тыр, мы имеем огромное море альтернатив в эти же, или меньшие деньги. Вот смотрите, на том же маркет.яндексе - тушка сони некс3 - 10 тыр. Плюс к ней нужен будет блинчик типа 30мм ЭФР фиксированный. Масса устройства будет в районе 350гр, цена - вокруг 15 тыр. И вот большой вопрос - что лучше будет снимать. А есть ещё и панасоники! %)
Я думаю, было бы правильно в этой теме владельцам разных камер, которые используются на коптерах, выложить по несколько примеров исходников съёмки видео и фото. И тогда можно будет судить более верно , поскольку примеры будут по нашей теме - с коптера.

SovGVD

Задача может еще быть - поснимать для себя на квадрике, который некс с блинчиком не потянет и тут прошка или мыльница.
Кстати наковырял тут Nikon p330, фоткает в RAW, fullhd снимает, 200 грамм весит, никто не имеет такой аппарат?

Руслан_Прохоров

Sony Alpha A7 и A7R: первые в мире полноформатные беззеркальные камеры!

Компания Sony представила 24-мегапиксельную беззеркалку A7 и 36-мегапиксельную A7R без низкочастотного фильтра. Камеры близки по размеру к Sony NEX, но укомплектованы полноформатными сенсорами, как и профессиональные зеркальные фотоаппараты.

Как подчеркивает Sony, это первые полноформатные камеры со сменной оптикой, способные уместиться на ладони.

Обе новинки отрабатывают выдержки от 30 до 1/8000 с и ISO в диапазоне 50—25 600. Беззеркалки располагают 25-зональной автофокусировкой по контрасту и 117-точечной фазовой. Для связи со смартфонами и компьютером имеются встроенные модули Wi-Fi и NFC. Серийная съемка ведется с частотой 5 кадров/c, поддерживается видеозапись Full HD 60p.

Sony A7 и A7R появятся на полках магазинов в декабре 2013 года по цене $1700 и $2300 соответственно. Sony A7 в наборе с объективом 28-70mm F3.5 - F5.6 можно будет приобрести за $2000.

ctakah

Супер новость!! Очень хочется,чтоб шумы не возрастали как они росли от 5 ки до 7 ки…И если помечтать-CCD матрицу бы еще полноформатную с хорошими объективами 😃 Кстати кто подскажет “светлый” объектив на некст 7, хочется снимать в сумерках на хорошей выдержке.)