Выбор фотовидеокамеры для квадрика

pilot258

хочу купить камеру для коптера, финансов как всегда не много, и встал перед выбором Мобиус или sj4000. Мобиус видел, в руках крутил, с коптера на него снимал. Дело было на закате, и затемнения очень не понравились. а вот SJ не видел в живую. по обзорам вроде бы как не замечал проблемы с затемнением.
Что скажите господа, дайте дельный совет.

ctakah

Мобиус, у меня их несколько и эксплуатация показала,что очень универсален-даже датчик движения есть,если использовать как видеорегистратор в машине. Плюс можно накрутить любой объектив , самое главное формфактор. Затемнения есть не у всех,у меня не было явного даже на старой прошивке,та что без вдр , с последней прошивкой лучше стало. Вопрос следующий - а не подделывают ли мобиус китайцы, вставляя туда чуть хуже железо?

Mytyshy
pilot258:

хочу купить камеру для коптера, финансов как всегда не много, и встал перед выбором Мобиус или sj4000. Мобиус видел, в руках крутил, с коптера на него снимал. Дело было на закате, и затемнения очень не понравились. а вот SJ не видел в живую. по обзорам вроде бы как не замечал проблемы с затемнением.
Что скажите господа, дайте дельный совет.

Снимают они почти одинаково, SJ удобней крепить на подвес для прохи. Про мобиус написано выше формфактор сменные объективы

Yden
Mytyshy:

Снимают они почти одинаково, SJ удобней крепить на подвес для прохи.

ну не знаю по мне так SJ4000 снимает на уровне прохи 3-ей сильвер, или камер типа aee sd21, только 60fps фейковые,
Сравнивать с мёбиусом по моему некорректно, ни по качеству ни по комплектации ни по формфактору
хуже.
Кстати если попросить продавана на али то можно купить sj4000 без аксессуаров выходит по цене 70$ как за мёбиус, если аксесуары не нужны то выбор вообще по моему однозначный

pilot258

да нет, не подольете, по мне конечно лучше все таки SJ, и по качеству и по форм фактору. с мобиусом уже познакомился. Познакомлюсь и с 4000.

ctakah:

Вопрос следующий - а не подделывают ли мобиус китайцы, вставляя туда чуть хуже железо?

а вот это актуальный вопрос, я снимал на мобиус, купленый месяц назад. Китайцы они же все могут.

Andruhapes

Про мёбиусы не знаю, но SJ 4000 точно подделывают.
На групсах инфа была, как подделку от оригинала отличить.
Так что, будьте внимательны при покупке. Плюс ко всему, SJ 4000 на старом железе не поддерживает видео аут. Поэтому надо брать свежую ревизию камеры!
P.S.: я у одного товарища поупал б.у. mobius. Он его решил продавать после того, как купил sj. Типа она намного лучше по всем параметрам. Я сам, как и Вы, SJ только внешне видел.

c3c

А как вам такая штука? QX1 имею в виду. Ничего лишнего для полета нет: экрана, органов управления… И подвес компактный может быть. Но чего-то тяжеловата…

Yden
pilot258:

а вот это актуальный вопрос, я снимал на мобиус, купленый месяц назад. Китайцы они же все могут.

подделывают у всех нормальных продаванов на странице висит как отличить

pilot258

Понеслась волна клонов, один в один FPVfactory

Shuricus

Это не клоны, а ОЕМ. Это одна и та же камера. Половина китайской продукции так продается.

Jan=
Shuricus:

Ну-ну.

Ни зачем она такая нужна, без экрана и с вайфаем с дикими задержками и жором батареи.
Как по мне то шаг назад.

men68
Shuricus:

Это то-же самое что и Только еще дешевле!

Мне так и показалось. 😃 А магазин этот еще и супербыстрой беcплатной трэковой доставкой поражает.

Shuricus

И бек там зачетный в комплекте!

Кто нибудь знает на сколько качество на Novatek NT96650 хуже чем на Амбарелле?

Хорошее ревью по сж4000 - habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/232735/

Есть уже SJ5000.

Shuricus

Есть там экран конечно, это все гонево.