Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Abbo

Коллеги, приветствую! Жду посылку с sj4000 wifi. Заказал для fpv. Подскажите, в режиме курсовой камеры через передатчик будет она записывать видео?

Shuricus

Эту камеру можно не рекламировать. Никого не удивишь.

А вот настоящую СЖ5000 действительно интересно посмотреть.

Shuricus

Ну мы тут камеры вибираем, а не пиар Гоупро делаем. По гоупро и так две ветки. Мало?

cylllka
Shuricus:

Ну мы тут камеры вибираем, а не пиар Гоупро делаем. По гоупро и так две ветки. Мало?

Может мне еще “Не реклама” дописать? 😃
Ох Саня, ты каким был, таким и остался. Все что считаешь дорогим критикуешь сразу. Можно подумать по китайским СЖ нет тем 😉

Shuricus

Ну ты тоже смешной. Гоупро моя любимая камера, и лучшая по качеству в классе. Это вообще никогда не обсуждалось. Но иметь вторую подешевле, тоже хорошая идея. Так что я критикую бесполезные посты, если ты не видишь.

Alexander_Sh
cylllka:

Ссылка не работает.

сссылка на оф страничку ГоПро 4 блэк, где описываются все новшества. (у меня ссыль работает, незнаю в чем проблема)

Shuricus:

СЖ5000

ага, интерестно.

гдеб найти примеры фото с этой камеры на 18мп, может видел кто?

кстати непонятно, пишут эфективных пикселей 14, а максимальное фото 18мп. Это интерполяция, или таки матрица 18 реальных мегапикселей?

Shuricus
Alexander_Sh:

гдеб найти примеры фото с этой камеры на 18мп, может видел кто?

Так она еще официально не вышла. Вышла камера от другого производителя, с таким же названием.

Alexander_Sh:

сссылка на оф страничку ГоПро 4 блэк, где описываются все новшества.

Alexan:

Ребзя, есть две темы по ГоуПро, вы не хотите там пофлудить? Или вы не понимаете, что там все это тоже будут обсуждать?

DiscoMan

Стритрейсер в гавайке - явно не вполне традиционной ориентации 😃 А гоупро в своем классе была и остается лучшей. Те, кто считают иначе - просто не умеют снимать ей, и красить снятое видео. Дорого, да, но если нужно красиво, будь добр, плати. Сорри за бесполезный пост 😃

ЗЫ: очень круто, что новая проха имеет длинные выдержки для ночных таймлэпсов. Очень этого не хватало в блэкмэджике… теперь главное, чтобы она была того же размера, что и 3 блэк. Или хотя бы 3+ блэк. А то не подойдет на 3-осевой, свежекупленный ручной гимбал от Feiyu tech…))

Shuricus

А разве с этим кто-то спорит? Но под многие задачи подходят и более дешевые камеры. Я думаю логично в этой ветке обсуждать их именно как альтернативу Гоупро, а не замену.

Но обсуждать тут гоупро, при наличии двух прямых веток - это слегка маразматично.

cylllka
Shuricus:

Но обсуждать тут гоупро, при наличии двух прямых веток - это слегка маразматично.

Никто пока не обсуждает, просто показали видео, ничего в этом плохого нет. Я например не читаю темы по каждой из камер, а тут можно заглянуть, и увидеть, что нового появляется на рынке, если заинтересовало, то затем уже переместиться в соответствующую тему и почитать. Но анонсы новинок здесь очень даже кстати.

King-Lion
devv:

Initials shots with GoPro 4 in 4K with DJI Phantom 2 with Lightbridge

как раз завалялось в копилке 3000$ … красивое видео, надо брать 😃

ctakah

Вчера теребили тему про съемку ночью, сравнили айфон 5 и нокию (какой то смартфон из последних,люмия) я был удивлен фотографией нокии ,в сумерках четко все и айфон сильно проиграл. Так что съемки в темное время можно сделать нокией 😃

Dik76
ctakah:

Вчера теребили тему про съемку ночью…

Как ни печально но чудес не бывает. Раньше боролись с зерном, сейчас с шумом, но что раньше что сейчас шум пока побеждает. Думаю дело в том что огрызок просто выдержку не задирает до безобразия в отличии от нокии.

HEXITER:

4K30 / 2.7K50 / 1080p120 - зачот!

Хочется посмотреть на реальное оптическое разрешение.

HEXITER
Dik76:

Хочется посмотреть на реальное оптическое разрешение.

Оптику и матрицу гопро не изменили (вот это должно помочь 😃 ), а вот процессор в GPH4BE новый.
50 кадров в секунду на 2.7К и 120 кадров в секунду на full HD 1080p - это весьма актуально, slow motion наше всё! 😉
Теперь, при замедлении в full HD 1080p в два раза (как раньше с 50 fps), можно не бояться “строба” и появления “желе”.
2.7К 50 fps теперь slow motion можно снимать и, при необходимости, кропить смело.
P.S. Что там ныне в 720p со скоростью съёмки, даже боюсь представить 😁