Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Yden

трансляция по wifi это печаль, на стандартном оборудовании, лучше берите аналоговое видео , а то задержки будут и дальность не дальше 100 метрв

26 days later
ColonelTY

Приветствую.

Есть вопрос - камера nex-5n

Какой основной объектив к ней взять?

Спасибо.

Gurdzhy
ColonelTY:

Приветствую.

Есть вопрос - камера nex-5n

Какой основной объектив к ней взять?

Спасибо.

Из родных 16мм. или 30мм. макро. Из неродных - sigma 19mm.

ColonelTY
Gurdzhy:

Из родных 16мм. или 30мм. макро. Из неродных - sigma 19mm.

Правильно я понимаю, что сигма будет лучше родного 16мм?

c3c
ColonelTY:

Правильно я понимаю, что сигма будет лучше родного 16мм?

Правильно. Еще есть родной 20мм - легче Сигмы и лучше, чем 16мм. Сравнение тут.

Ингвар

Кто нибудь использует Самсунг NX1000 для видеозаписи? Интересует выход AV для FPV. HDMI не отдает сквозное видео, а кабеля для AV найти не могу. Может кто то подключал AV?

ColonelTY
c3c:

Еще есть родной 20мм

Судя по всему - редкий зверь… (в б/у варианте)

c3c
ColonelTY:

Судя по всему - редкий зверь… (в б/у варианте)

Про б/у не скажу, я в начале осени купил новый за 10 тыр. Сигма тоже есть, но она тяжелей почти на 100г, а у меня квадр и так тяжеленький. А этот по размеру и весу как 16мм, то есть очень маленький и легкий. И резкий на 5.6, в то время как 16мм приемлем только на диафрагме 8.

tiger99

а если рассмотреть как вариант сони 35/1,8?

KBB

Спрошу и в этой теме, что думаете про сменные объективы для ГоПро:
shop.pixaero.ru
Заявленно, что отсутствуют рыбьи искажения картинки.

ВДН

Думаю, качество оптики, не считая бочкообразазность,у ГоуПро лучше. Поэтому можно не париться и бороться с искажениями программно (есть всякие примочки).

c3c
tiger99:

а если рассмотреть как вариант сони 35/1,8?

Рассмотрите. Только фокусное 35 на кропе очень не пейзажное. Зависит от задач. Для каких-то (не знаю каких), наверное, подойдет. У модного Inspire 1 фокусное в 35-миллиметровом эквиваленте 20мм. 35 на кропе в эквиваленте будет 52,5.

Covax
ВДН:

Думаю, качество оптики, не считая бочкообразазность,у ГоуПро лучше. Поэтому можно не париться и бороться с искажениями программно (есть всякие примочки).

А по различным видео на ютубах и прочих, очень даже приятно выглядят ролики снятые на неширокоугольные линзы.
На рсгрупс есть тема www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2057642 , общий вывод из нее в том, что не все линзы хороши, самая лучшая считается 60градусная линза 5,4мм , которую продают от $100 до $200-400 (ушлые ragecam например). Все эти линзы сделаны не гоупро понтное дело, а для CCTV камер безопасности, просто некоторые из них отлично подходят к гоупро, чем умельцы и пользуются…

cylllka

У этих линз нет просветляющего напыления, и очень не любят снимать против солнца, сразу блики лезут. По этому некоторые магазы к ним бленды предлагают.

200-400баксов за такую линзу?

Covax

Рейдж камы еще с гоупро2 показали себя с самой идиотской стороны, как их вообще земля носит…
Бленды да, маст хев.

А так, если камера диджиай инспирита будет продаваться отдельно, и не по конской цене в пределах до$400-500, то наверное будет смысл брать именно ее, или подобную камеру от других брендов с неширокой линзой

11 days later
yuriks

А включение видеовыхода на SJ4000 можно настроить на событие (подача внешнего питания)
До этого мёбиус был, там питание подал, камера включилась, пошла запись и видео на выход.
А на SJ4000 можно включение записи настроить на подачу питания, а AV выход только из меню активировать, и при последующим включении он окажется выключенным 😦

maloi333

Не прокатит. Я тоже бился со своей 4000. Можно только режим авто. При подачи питания она включится и будет писать, но не передавать. 😦

KBB:

Спрошу и в этой теме, что думаете про сменные объективы для ГоПро:
shop.pixaero.ru
Заявленно, что отсутствуют рыбьи искажения картинки.

Блин действительно классно. А можно добиться того же , но за меньшие деньги???

kestrel
maloi333:

А можно добиться того же , но за меньшие деньги???

Можно.
Они просто подобрали оптику с определнными качествами от камер наблюдения и продают в красивой упаковке втридорога (если не в пять или еще больше).
Есть подозрение что они используют оптику модели CCL1250298MP
Подробнее чтобы не перепечатывать читайте тут: gopro-club.ru/…/2636-obektivy-dlia-gopro-snimaiusc…

maloi333

Спасибо, но с нашим курсом она и у них теперь так же стоит 😦

Vurduk

Посоветуйте камеру для любительской сьемки, доларов за 100 ±.

Shuricus

sjcam sj4000, sj5000

у второй фото гораздо лучше. Видео практически одинаково.