Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1900

Выбор видеокамеры для квадрика

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Выбираю Вопросы, на которые нет пока ответа - как вывести картинку в канал передачи видео оператору камеры? Потенциально интересные камеры ...

Crw
    Crw вне форума

Выбор видеокамеры для квадрика

Выбираю Вопросы, на которые нет пока ответа - как вывести картинку в канал передачи видео оператору камеры? Потенциально интересные камеры - включаются только при открытиии ЖК дисплея. Но как ее с открытым дисплеем размещать на ЛА? И как с нее отдавать картинку оператору?

2.  

или 2я гопра, уже пару месяцев играюсь)

Crw
    Crw вне форума

Интересуют более существенные камеры...

6.  

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    c ebay б\ушки панас gh2 sony nex5, дальше только eos550D 600D,
    У самого два штуки 5DII но как то даже в мыслях нет вышать, либо гопра либо потом докуплю 550\600д т.к пофиг падать будет, хоть и не с высоты птичьего полета но метра 2-5 точно. плюс легко на них одеть советские объективы типа гелиос 44 который дают отличную картинку и стоят около 60-100грн. т.е бить объективы можно смело, а тушку подумываю в пенопласт наглухо упаковать.

Записей в дневнике
    7
    С ебея б/ушные девайсы будут в основном под NTSC (30-60 к/с). Перешивать надо. Или же снимать только в этом стандарте.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    С ебея б/ушные девайсы будут в основном под NTSC (30-60 к/с). Перешивать надо. Или же снимать только в этом стандарте.
    ну те позиции которые я указал шить не нужно, достаточно выбрать в меню, а вообще я на гопру 2 снимаю в ntsc т.к только в нем есть режим 120к\с

10.  

Для более существенных камер, сначала бъется пару рам вообще без камер,
    далее практика с фпв и гопро камерами...
    либо тренеруйтесь на кошках(не в обиду пользователя)

либо ящик РедЭпиков заказываете и не паритесь
    картинка с камер отдается оператору одним и темже методом,
    мало камер дороже 3 тысяч которые требуют открытия дисплея для записи

Записей в дневнике
    268
    С выбором таких камер все просто! Ставить надо такую камеру на которую у вас хватило денег и осталось денег на вторую такую же

Crw
    Crw вне форума

Хорошо. Поставим вопрос по другому. Нужна по прежнему камера, прилично снимающая фуллхд видео. Если она еще и фотографировать будет - будет вааще. Плюс возможность контроля снимаемого с АВ выхода - отдать на видеопередатчик, ну или типа летать по ФПВ. Это крайне желательно, ибо в противном случае нужно параллельно вешать отдельную каеру для выдачи картинки в радиоканал. Вешать на коптер стекложелезку стоимостью 1 кБ на данном этапе не хотелось бы. Наиболее интересные варианты - это или недорогая видеокамера (уже готов и на вариант толко с экраном, с ним что то можно будет предпринять), или недорогая мыльница, соответствующая предъявляемым требованиям. Варианты, которые видел - всем хороши, но даже если у них есть АВ выход, то работает он исключительно на просмотр ранее отснятого, т.е. "проброса" снимаемой картинки нет. Теперь вопрос - кто знает варианты, удовлетворяющие указанным требованиям? Имеющиеся в продаже. Или иные варианты? GoPro не интересует по ряду причин.

Записей в дневнике
    23
    Пока знатоки думают, можно поковырять раздел аэрофотовидеосьемки на rcgroups.
    http://www.rcgroups.com/aerial-photography-128/
    Из недорогих фотокамер видео отлично снимает Sony HX9V ($300), не знаю что у нее с видео выходом, гуглите

Записей в дневнике
    7
    Мониторинг по AV-каналу необходим при наличии оператора/пилота. То есть разделение труда.
    Летать по FPV снимая картинку с гироподвеса - геморно. Да и бессмысленно. Камера в 30гр будет гораздо удобнее.

Далее всё зависит от поставленой задачи. То есть условий съёмки. Освещение, угол... (читай-стекло)
    В любом случае, битрейт желателен выше 17 мБ/с. Более 30-40 смысла нет. Один хрен на посте перепаковывать межкадровое сжатие.
    Так как при редактировании и выносе на стандарт блюрей, получите 25 с mpeg-кодеком. Или 18-20, с AVCHD. Если гнать с бОльшим битрейтом, разницу покажет далеко не каждая плазма.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ставить надо такую камеру на которую у вас хватило денег и осталось денег на вторую такую же
    + на второй мультикоптер в случае полета в районе бермудского треугольника или над водой :-)

Записей в дневнике
    23
    И клон пилота) чтоб семье легче было))
    Сквозной видеовыход нужен полюбому, чтобы хотя бы видеть что камера снимает. Если в камере есть хотя бы сквозной hdmi то проблема снимается покупкой конвертера hdmi->rca Почему и стали многие покупать Sony nex5

Я думаю потренироваться вместо кошек можно вот на этом (Keychain #16)
    http://www.ebay.com.au/itm/Mini-DVR-...item2a1721820c

И убить не жалко если что...

Crw
    Crw вне форума

Парни, я немного непонят. Я в курсе технических деталей фотовидеосъемки, я в теме не новичек. Речь так же не идет о сожалении/несожалении, хватки или нехватки денег. Речь идет об оптимизации. По существу. Сегодня провел эксперимент на своем Pentax W80. То, что интересует есть - при подключении штатного универсального миниусб разъема с аналоговым видеовыходом, получаю искомое - live view картинка на мониторе с отключением штатного ЖК дисплея, т.е. проброс картинки есть. Проблемы две - качество видео не айс (специфика камеры), подключение упомянутого разъема вызывает открытое состояние крышки аккумулятора (так же - специфика камеры). Но уже что то. Нужно провести эксперимент с другими камерами, типа Sony HX9V. Если у нее есть упомянутый проброс - один из реальных вариантов. Сони умеет делать неплохие камеры, у самого семейная камера СОНИ СХ-560.

есть еше момент: задержка картинки с ав-аута

Crw
    Crw вне форума

Задержки имеют место быть, но непринципиальные

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от TimAU Посмотреть сообщение
    Я думаю потренироваться вместо кошек можно вот на этом (Keychain #16)
    http://www.ebay.com.au/itm/Mini-DVR-...item2a1721820c
    К сожалению, эта игрушка - не для Украины Владимир (Crw) - будте внимательны

И убить не жалко если что...
    Убить - не убьют, а нары - светят
    Подробности раз два

А кто и что посоветует из проф. уровня. Что бы не дико дорого, не шибко тяжело, полный HD и в этом духе. Только не маркуша и тем более не Ред

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    К сожалению, эта игрушка - не для Украины Владимир (Crw) - будте внимательны

Убить - не убьют, а нары - светят
    Подробности раз два
    да, 7 лет парню рисуют

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А кто и что посоветует из проф. уровня. Что бы не дико дорого, не шибко тяжело, полный HD и в этом духе. Только не маркуша и тем более не Ред
    ну не проф, но кенон 600д вполне себе ничего пишет видео. маркуши два штучки у меня, напрягает отсутствие 60фпс, и цена, по этому на коптера взял гопро2 и думаю тоже бушный 600д взять.Вся приятность кэнона в том что куча разных стекол можно одеть под разные задачи без головняка, сонька nex5 дешевле и тоже стекла перестегиваются через всякие адаптеры,хочь гелиосы хочь родные блинчики

Записей в дневнике
    7
    А кто и что посоветует из проф. уровня.
    Дык всё зависит от задач... а не от проф-линейки.

я, nex5n ,для размещении на платформе прикупил,прикольный аппарат кстати
    ,а главное это его вес.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, напишу более развёрнуто.
    Камеры проф.уровня отличает от бытовых - матрица (желательно 3, ну и размер), стекло (желательно сменное), поток (писал о нём выше), многоканальный звук и эргономика. То есть быстрый и удобный доступ к необходимым настройкам.
    Именно поэтому основные функции на проф.камерах вынесены на борт тушки. В мыльницах они доступны, зачастую, через меню.
    Это основные требования.

Требования для коптера совершенно другие.
    Быстрый доступ к настройкам не нужен. Так как в полёте на кнопки давить некому. Менять фокусное на вариообъективе тоже.
    Да и звук полезной информации не несёт.
    Главное для пепелаца - вес. Качество приходится выбирать уже из лёгких девайсов.
    Какое вам качество нужно? Это зависит от того, что вы собрались снимать и для чего.

Если для ютуба - гопры хватит за глаза.
    Качественное FullHD - надо искать высокий битрейт.
    Собираетесь снимать только полёт или будете монтажить с наземными планами? Стыкуем две камеры по стандарту PAL/NTSC. Хоть эти стандарты и аналоговые, но количество кадров в секунду надо синхронизировать...
    Дневные съёмки или ночные??? Много условий под которые и нужно подбирать камеру...

А проф или не проф - это из другого мира.

Вот например, у Владимира Сонька 560-я. Отличный девайс и по весу, и по битрейту, да и снимает прогрессив 50 к/с в полном разрешении.

Crw
    Crw вне форума

К сожалению, эта игрушка - не для Украины
    Да, я в курсе, но спасибо за предупреждение всем, кто не знает :-)
    По поводу качества ХД. Высокий битрейт несамодостаточен, его можно рассматривать в комплексе. По поводу DSLR. То же вещь для конкретных задач. Имею Canon 7D с L-оптикой нешутейного уровня, но видео им не снимаю, так, футажи немного в специфичных условиях. Чтобы им поснимать нужно еще много чего. Мое убеждение - для коптеров это избыточно, по крайней мере в большинстве случаев.

Crw
    Crw вне форума

По поводу DSLR. Сегодня общался с парнем, имеющим действительно высокую квалификацию видеооператора. Он мне показал свои съемки DSLR камерой. Без обвеса, просто с рук. Я был озадачен. Великолепно! Отсюда вывод - руки - это немаловажно :-)
    Провел так же эксперимент с несколькими видеокамерами разных брендов на предмет "проброса" видео на АВ выход при съемке, результат - пробрасывают все, некоторые с нюансами, но тем не менее пробрасывают.

Вот например, у Владимира Сонька 560-я. Отличный девайс и по весу, и по битрейту, да и снимает прогрессив 50 к/с в полном разрешении.
    Маленький оффтоп. Была камера СОНИ СХ-500. Захотелось большего (неудачное управление ручными режимами у этой камеры). Продал, старый дурак. Купил Canon HF-S 21. Плевался долго. Да, вроде все серьезно, но... При том, что у меня вся фототехника Canon... В общем, был продан КЭНОН и куплена СХ-560. Одна из причин, почему она - тоска жены за СХ-500. После КЭНОНА рассматривал вариант Панаса ТМ-900, но жена очень тосковала за габаритом СХ-500... В общем, при моем принципиальном невозражении куплена эта СОНЯ. Минус у нее только один - цена не совсем шуточная...

Записей в дневнике
    7
    Минус у нее только один - цена не совсем шуточная...
    Если учесть что она является почти близнецом СХ-700 по основным характеристикам, то её цена скорее плюс, чем минус.

Дёшево и сердито - не бывает.
    Если такая ценовая ниша не устраивает, то можно действительно присмотреться к Sony HX9V. Как фотоаппарат - безнадёга, а вот на видео можно обратить внимание.
    Только к линейке Sony Cyber-shot надо относится осторожно. Подбирать не на уровне модели, а конкретного девайса. Сюрпризов можно схлопотать немеряно.
    К тому же ваша СХ-560 уработает любую Cyber-shot при недостаточном освещении - это к бабке не ходи.

можно действительно присмотреться к Sony HX9V
    у hx9 нет никаких ручников на видео кроме бб в iso режиме, и дикая чувствительность к вибрации. те в условиях где гопро дает идеальную картинку в 720 - у hx9 даже в 1080p50 сильный желе. а с рук- да, неплохо

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mitmit Посмотреть сообщение
    у hx9 нет никаких ручников на видео
    так у мыльниц такого класса - это стандарт.
    Как грица, "аппарат для домохозяек". Что ещё можно требовать за такие деньги?

где-то встречал на gopro зум стекло кажись 6-12, думаю на второй гопре будет вполне забавно для всякого такого с ее матрицей.

можно действительно присмотреться к Sony HX9V. Как фотоаппарат - безнадёга, а вот на видео можно обратить внимание.
    Как грица, "аппарат для домохозяек". Что ещё можно требовать за такие деньги?
    ну вы же его советовали, я пояснил почему он работает (в специфических условиях) плохо)

Записей в дневнике
    23
    Мить, Nex5 в этом плане луЧЧе?

Записей в дневнике
    9
    Ну во-первых, надо быть несколько более точным в терминах. Если бы изначально было заявлено о желании использовать ВИДЕОкамеру - флуда в начале темы можно было бы избежать. Просто на этом форуме, в рядах коптероводах, как то больше принято юзать ФОТОкамеры как основные снимающие устройства - и это объяснимо. О плюсах и минусах спорить в рамках этой темы думаю не имеет смысла.
    Теперь по теме: подавляющее большинство камер, которые включаются откидыванием дисплея, могут оставаться включенными при сложенном, но перевернутом, экраном наружу дисплее. Так что, эргономика не должна пострадать. Во-вторых, многие камеры включаются откидывание или выдвиганием видоискателя, если таковой не упразден на модели. В третьих, не знаю как у камер других производителей, но у СОНИ есть интерфейс управления LANC, который позволяет управлять почти всеми функциями камеры. На современных хендиках он выведен на интерфейсный 10-ти пиновый разъем. Так же, на этот разъем выведен обычный AV выход. Контроллер, позволяющий управлять камерой достаточно простое устройство. Есть выложенные в сети схемы и прошивки под него. Плюс, бонусом, можно снимать фото не прерывая съемку видео. Правда, надо оговориться, что фото не самого лучшего качества.
    Все выше написанное верно для камер СОНИ 500-520-550-х серий и их младших братьев. В последнее время перестал следить за тематикой, может что-то и поменялось.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мить, Nex5 в этом плане луЧЧе?
    во всех отношениях)

Crw
    Crw вне форума

Неее. С ЛАНКОМ щас не все однозначно.

Записей в дневнике
    9
    Неее. С ЛАНКОМ щас не все однозначно.
    А что не так с ланком? Мой знакомый, на вышеобозначенных камерах, даже упраление фокусом реализовал.

Использую Canon S95 Вес 200гр Для фото использую программу CHDK Видео получается отличное

Записей в дневнике
    7
    Мой знакомый, на вышеобозначенных камерах, даже упраление фокусом реализовал.
    Можно поподробнее? Какое радио использовалось? И контроллёр?

Записей в дневнике
    9
    Никакого радио - камера использовалась в подводном боксе. Управление - обычные кнопки. Через любой rc-свич можно наладить управление на коптере. Контроллер и прошивка к нему самодельные.

Надеюсь гуру подскажутНовичек в фотоделе но хотелось бы для особо торжественных случаев поставить на подвес фотик никон 200.При сквозняке он уже не снимает.Как быть? Или все таки остановиться как сейчас на кибершоте от соньки или все таки есть какая то возможность снять с никона сквозняк оператору по радиоканалу и при том сохранить его функции фотоаппарата,желательно с зумом.

+ Ответить в теме