Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

защита пропов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; приветствую коллеги меня интересует опыт использования зашиты пропов - как у паррота например или как у корейца цель: иметь возможность ...

защита пропов

приветствую коллеги
    меня интересует опыт использования зашиты пропов - как у паррота например
    или как у корейца

цель: иметь возможность летать в местности с растительностью ( очень хочу полетать по камере в оврагах нескучного сада) и не боятся зацепить пропом ветки
    или случайная встреча с людьми
    интересуют следуюшие особенности использования защиты:
    меняется ли как то эффективность работы пропов из-за кольца?
    защиту планирую делать из ЕПП с максимум обклейкой стрип лентой упаковочной
    но устанавливаться будет на уже имеющуюся раму (длина лучей 250мм), поэтому планирую делать не единую зашиту - а отдельные элемента кольца - которые будут фиксироваться между собой....
    сразу же встает вопрос о обеспечении необходимой жесткости крепления защиты
    еше раз: не планируется зашита коптера от возможности влететь в стенку на полной скорости - только чтоб не упасть от встречи с тонкой веточкой и не порубать лопастями случайных людей

2.  

Записей в дневнике
    26
    В теме про делаем раму коптера своими руками полно примеров, итог - ну нафиг) лучше научится летать поскорее

Сергей, я читал и читаю ту ветку
    а вот ты моё сообшение нет,
    Я же акцентировал внимание, что интересует защита пропов не для спасения коптера, а чтоб если влетел в ветку - не упасть - а попробовать спастись и лететь дальше
    и людей не покалечить - не втайге летаем,
    когда летишь по камере - ветки видишь в самый последний момент, и еше щирокоугольные обьективы удаляют обьекты - думаешь до ветки еше километр - а она хрясь по пропу и упал....
    поэтому и интересно насколько гиморно сделать подобную защиту, да еше и сьемную....

Ой подумайте предварительно... У меня ограждение стоит дефолтом на квадре, но оно применимо только для городских джунглей и полёта на уровне стволов. Оттолкнуться позволяет, при крэшах помогает. Но не дай Вам подняться к веткам... 95% зацеп и переход к веткам форума про спасение с деревьев. Скромное мнение, что спасать вообще в лесу надо коптер. Для чего иметь полностью обтекаемую тушку, и желательно, отстёгивающиеся под нагрузкой пропы. Это я, как опытный древолаз говорю. Трижды бывало((( .Ну, или пила или вышка должны быть под рукой. Есть и остальные способы. Но лучше не доводить...

6.  

Записей в дневнике
    26
    Ну раз ты внимательно читал ту тему то должен понять что защиты для спасения коптера при краше практически не существует, парашют не в счет. А в тойтеме как раз есть примеры колец для защиты пропов. Поиск по той теме помогёт тебе!

Ведь знаю наперед что сам не найдешь))
    Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. плюс минус пару страниц, комментарии ищи от sulaex. Такой пластик есть на frezerovka-msk.ru там и напилят занедорого.
    Последний раз редактировалось Covax; 29.01.2012 в 15:33.

поясню - коптер летит - цепляет мелкую траву пропом - если трава не густая - успешно ее косит
    в случае с веткой- хана пропу - упал
    планирую летать где присутствует сухостой и кустарник
    защита нужна чтоб коптер уперся защитой в кустарник а не обломал проп
    в случае краша зашита будет смята и опять хана пропу
    главное чтоб был шанс при встрече с одиночной веткой не сломать проп и продолжить полет

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    поясню - коптер летит - цепляет мелкую траву пропом - если трава не густая - успешно ее косит
    в случае с веткой- хана пропу - упал
    планирую летать где присутствует сухостой и кустарник
    защита нужна чтоб коптер уперся защитой в кустарник а не обломал проп
    в случае краша зашита будет смята и опять хана пропу
    главное чтоб был шанс при встрече с одиночной веткой не сломать проп и продолжить полет

пойдет? ее уже нет в живых. делал специально для учебы, убил быстро..
    На видео уже разбитая в хлам, но если бы делал сейчас тоже самое то думаю уже была бы попрочнее конструкция

вот тут виднее конструктив, правда перепутано направление оси Y, тогда я еще не знал что его можно менять)

10.  

Записей в дневнике
    13
    Проще всего удлинить луч (т.е. чтобы мотор не на конце луча стоял), а уже на самом краю луча поставить вертикальную пластину-защиту

другой вариант - интегрировать раму и защиту в единое целое

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Проще всего удлинить луч (т.е. чтобы мотор не на конце луча стоял), а уже на самом краю луча поставить вертикальную пластину-защиту
    Вариант вартхокса по моему лучший, плюс если не нужно акро то такой конструктив довольно таки вязкий\плавный в полете из-за большой парусности что-ли,
    Длинные лучи спасают только в помещении, а по середине если попадает ветка пропу в любом случае кранты)

Дмитрий - на видео не видно - в кусты влетал ? как себя ведет при встрече с кустами ?

это не спасет от ветки - ветка может и сбоку от пластины пройти

полноценная конструкция интегрированная в раму зашита пропов конечно здорово
    но у меня первична рама, я лентяй и покупаю готовые рамы
    поэтому и рассматриваю возможность изготовления и установки сьемной зашиты
    может быть в дальнейшем если попрет и понравится - сделаю раму-зашиту....
    но пока не готов делать столь специализированный аппарат

в кусты летал, но самшит и пропы там всего 5x3x3, а рама под 7" , не заметил их, размолотил об асфальт и кирпичный забор добил, но за все время ни один проп не сломал, хотя оно и вверх тормашками падало, и под 45 в планету втыкал с 10ти метров.

Приедет rabbit , соберу такую же с доработками под 20-22L

еше момент: я лктаю исключительно по камере, сбоку я вообще не смогу рулить коптером
    поэтому никаких акро моде
    те полет в стабилизации - что позволяет не перевернуться
    при этом хочется сохранить маневренность по ЯВ
    на самолете столкновение с препятствием спасет только высота
    и у самолета недостаточная маневренность

мотайте сразу на 4:30
    былом еше метра 5- может быть и вышел из штопора
    я предполагаю что на коптере подобные краши будут менее болезненными - в силу того что если отскочит - закрутит - главное не упадет

тогда можно смело делать вон ту версию от вартхокса, скорости правда не будет в принципе, но то что после втыкания в столб оно полетит дальше это 100% , плюс скорость падения сильно снижается т.к защита еще работает как парашют если развесовка правильная и батарея снизу по центру.

понял, скорость очень важна
    медленно летать не интересно
    еше интересно - при полете вперед - получается же полет с отрицательным тангажом (этотолько Карлосон летает с положительным тангажом - интересно только как ? )
    и вот этот отрицательный тангаж на плошадь зашиты не будет приводить к прижиманию к планете ?

Яндекс в помощь.
    Хоть шар вокруг пропеллера сделай.
    Сам думал такую фигню сделать. но передумал... тем более щас вон река замерзла там там полкилометра квадратного для полетов.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...A%D0%B0&lr=213
    Вот как пример, первая ссылка:
    http://www.plasticnet.ru/catalog/set...ortiment/s2-1/
    Вес 25 грамм на метр квадратный. в виде шара я думаю достаточная прочность будет... разве что наткнешься не на боковую ветку, а торчащую навстречу. но тут я уже придумать ничего не могу.

Ставим хорошие карбоновые пропы и как газонокосилка-пилорама пролетаем через мелкие ветки насквозь. А если пропы и заточить , то можно и через бурелом прорваться на большой скорости на хорошем дросселе, а также можно устроиться воздушным садовником-веткорубом.

Любая защита пропов в лице всяких оконтовок парусности прибавит и больше ничем не поможет , если конечно летать , а не дрейфовать

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    еше момент: я лктаю исключительно по камере, сбоку я вообще не смогу рулить коптером
    поэтому никаких акро моде
    ....
    мотайте сразу на 4:30
    Антон, не в обиду, но судя по вашему видео, у вас просто недостаточно опыта. Потренеруйтесь лучше на кошках открытых пространствах. Вы судорожно дергаете стиками и носитесь как ужаленная муха. Честно говоря меня укачало Спасает только стабилизация акселями. Может расходы на ролл зажать или экспоненты добавить. У меня товарищ летает ФПВ и недавно в снег вылетел, полетал немного, зашел на посадку и говорит - Что то квадрик заваливает немного назад.... оказалось летал на одних гироскопах, забыл стабмод включить (на КоптерКонтрол).

Мой вам совет - нужно спешить, потренеруйтесь еще. Всякая защита добавляет весу и квадрик становится менее устойчив к ветру.
    И тогда будете летать вот так, без всяких лишних защит

это все конечно круто, но вот ламерам типа меня с нулевым опытом лучше учиться с целыми пропами и не ждать их по месяцу, щас на хоббикинге вообще висит заказ в print queve вторую неделю и не чешутся.

вот фигня примерялся,
    18,5 грамма , из них клей наверно половину веса, пропы gws 5x3x3
    пенопласт явно такой использовать не буду т.к слишком уж гнется легко, или шире просто края или плотнее сам материал как я на видео выкладывал. оно больше похож на тот что в ARdrone

хе-хе
    спасибо про учится летать
    я этого не отрицаю
    но опять - я говорю что защита мне нужна для спасения пропов от веток - чтоб не упасть, и упаси случайный человичище забредет в место полетов
    насчет парусности - я это понял - понял что просто так с защитой не получится
    поэтому попробую сделать легкую зашиту из полосок упругих.... попробую скомбинировать стрипленту с углем
    насчет ношусь как ужаленный, прошу меня простить - но абсолютное большинство видео полетов фпв коптеров (за редким исключением) УГ
    вялое болтание в статике
    мне это не интересно
    меня как раз очень устраивает что в стаб режиме можно носится как сумасшедший, и стабилизация не даст опрокинуться
    поэтому и хочу зашиту - что шансы влететь в кусты или еше чего очень высокие
    самолеты к сожалению не обладают достаточной маневренностью и таким диапазоном скоростей

Записей в дневнике
    5
    Антон, я не имел ввиду скорость, сам не люблю медленно летать - сразу газ в пол . Нет пока плавности в движениях. Могу еще для ФПВ посоветовать собрать более мелкий и легкий апарат, с малым диаметром пропов, он легче пролезет в узких местах, менее травматичен, ну и защиту проще сделать http://shrediquette.blogspot.com/p/s...ette-dlxm.html

По краям (желательно гибкие, а не чугуниевые) удлиннители стянуть шнуром и набалдашники сделать повыше. Это не испортит аэродинамики, но сильно повысит живучесть всей конструкции в целом и мягко оттолкнёт в случае фронтального наезда на пешехода или препятствие. По деревьям Вам не лазить, так что для поегозить в бардаке это самое то.

такая защитка ,

переделал защитку, в конце самом видно что да как.

а тут от чего не спасло и посекло проп, но так , по мелочам, в целом работает и спасло не мало пропов.
    рама такая поиграться , пропы не балансированы как и крепление абы как, просто проверить, жду кроля и стрю большую раму) тоже с защитой) тотальной)

мне вот эта вот конструкция очень нравится

Записей в дневнике
    5
    Дмитрий, защита конечно хорошая для полетов в комнате, но почему так колбасит коптер? Как буд то у него стабилизация вовсе не работает

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, защита конечно хорошая для полетов в комнате, но почему так колбасит коптер? Как буд то у него стабилизация вовсе не работает
    пропы не балансированы совсем, трехлопастники стоят на адаптерах вот таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8237, плата хоть и на резинках, но даже визуально видно как вибрирует, вот собственно результат. Забил пока, заказал двухлопастники и цанги, а пока строю квад на 20-22l, там комлпектное крепление отличное.

Записей в дневнике
    5
    А что там за мозг и как он подвешен? Пробовали мультивий на резинки вешать - колбасит и качает. Закрепили на кусочки пены (черный пороллон в котором мозг КУК с ХК приходит) и все стало как нужно - висит.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А что там за мозг и как он подвешен? Пробовали мультивий на резинки вешать - колбасит и качает. Закрепили на кусочки пены (черный пороллон в котором мозг КУК с ХК приходит) и все стало как нужно - висит.
    http://s57.radikal.ru/i155/1201/26/d8e58478afc8.jpg такое, на пропсэйверах стояло,ардуина отдельно , к платке соответственно 4 проводка
    Последний раз редактировалось Dimm168pin; 09.02.2012 в 02:18.

Закрытая тема