Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Maxim_Droy

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

Tommy
Maxim_Droy:

Правильно я понимаю, что та же Турнига 9xr продается без батареии? Какой емкости достаточно для не пыльного использования? Ток необходим минимальный, я так понимаю? Батарея описана как 3S

hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec… Родной аккумулятор, можешь взять по таким же параметрам.

BgA
Maxim_Droy:

В чем разница с этой?

Разница в приемнике,один с телеметрией,другой нет!

Tommy
Maxim_Droy:

Спасибо. А FrSky какой нужен для 9xr? For JR/Futaba? Насколько я понял: For JR Когда советуют брать FrSky, имеют ввиду эту модель? В чем разница с этой?

Разница в том что эта с телеметрией. приемник с телеметрией. То есть он оправляет сведения обратно.
Но я думаю возьми без телеметрии, все равно что бы привязать телеметрию к 9XR нужно переделывать пульт: rcopen.com/blogs/105113/16284

Maxim_Droy
Tommy:

Разница в том что эта с телеметрией. приемник с телеметрией. То есть он оправляет сведения обратно.
Но я думаю возьми без телеметрии, все равно что бы привязать телеметрию к 9XR нужно переделывать пульт: rcopen.com/blogs/105113/16284

Судя по доработке - не так сложно. Нужна ли телеметрия на апе?

Tommy
Maxim_Droy:

Судя по доработке - не так сложно. Нужна ли телеметрия на апе?

Ну если не сложно то делай. Да нужна, заряд аккумулятора, уровень приема сигнала если улетать далеко.

Maxim_Droy
Tommy:

Ну если не сложно то делай. Да нужна, заряд аккумулятора, уровень приема сигнала если улетать далеко.

А есть популярные (проверенные) апы ниже $150 с телеметрией?

Tommy
Maxim_Droy:

А есть популярные (проверенные) апы ниже $150 с телеметрией?

Хм, не знаю даже. Особо не интересовался этим вопросом.

Hopper

Посоветуйте пожалуйста.
Еть Туринга 9Х, стики от тараниса, ВЧ модуль FrSky

Собираю квадр, хочу летать 3-5 км и не только в прямой видимости.
FPV на 1.2, телеметрия в FPV

Есть ли смысл сразу закупать LRS? Вот такой комплект
Какой комплект посоветуете?
Есть ли смысл брать Таранис? (на сколько он функциональнее?)

Maxim_Droy
Tommy:

Хм, не знаю даже. Особо не интересовался этим вопросом.

Есть про версия 9xr pro hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…
Но переплачивать цену в двое лишь из-за телеметрии не вижу смысла, раз и на обычной версии это можно спаять

minoboron

Форумчане скажите пожалуйста можно ли использовать на мультироторе сразу две одинаковые аппаратуры для управления аппаратом, а вторая для управления подвесом?! уже летаю на FrSky 9x и хочу купить такую же для управления подвесом!не будут ли они друг-другу мешать?!

kostya-tin
minoboron:

FrSky 9x

Хм, это что за аппа такая? может FlySky? или турнига+фриска?

в вообще конфликта не должно быть, приемники “слушают” и им все равно, кто там рядом с ними “слушает”, так же, как и передатчикам все равно, кто там с ними рядом “кричит”. 2.4 частота довольно хорошо защищена от совместного влияния других передающих модулей

minoboron

верно-Fly Sky!надеюсь что конфликта не будет!)спасибо за совет!

kostya-tin

если стоковая FlySky, то советуется заменить передающий модуль на FrSky хотя бы на аппе, которой будешь управлять коптером, т.к. у той, что у тебя - нету феил сейва и есть не малая опасность, что коптер может улететь при обрыве связи. на передатчике, который будете рулить подвесом - это не страшно, там просто управление подвесом может пропасть не на долго. а вот получить неуправляемый коптер - гораздо опаснее

13 days later
Templier

Едет тут ко мне Turnigy 9XR и FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX насколько я понял чтобы установить его в аппу надо будет поработать напильником.
Но остались два вопроса, касательно прошивки на аппе, где-то пишут что как раз стоит нужная прошивка, кто что надо прошивать все же, так все же надо будет или нет?
И второй вопрос, для телеметрии надо лезть в аппу?

Спасибо

serenya
Templier:

где-то пишут что как раз стоит нужная прошивка, кто что надо прошивать все же, так все же надо будет или нет?

При наличии разъема не большая проблема ее прошить, тем более если настраивать на компе то все равно шить настройки придется.

Templier:

И второй вопрос, для телеметрии надо лезть в аппу?

Не знаю придется ли лезть с паяльником, скорее всего да, но вот надо ли Вам это сейчас это вопрос, приемник ведь в Вашем комплекте не телеметрийный.

Templier
serenya:

При наличии разъема не большая проблема ее прошить, тем более если настраивать на компе то все равно шить настройки придется.

Хм, ну в принципе да 😃 Но тогда наверное стоило заказать какой-то шнурок для этого мероприятия?

serenya:

Не знаю придется ли лезть с паяльником, скорее всего да, но вот надо ли Вам это сейчас это вопрос, приемник ведь в Вашем комплекте не телеметрийный.

Тогда пока даже и заморачиваться не буду. В Назе м лайт, насколько я понял, реализовано предупреждение о низком заряде аккумуляторов.

serenya
Templier:

Но тогда наверное стоило заказать какой-то шнурок для этого мероприятия?

ага