Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 754

Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Для начала прошивку... Хотя некоторые и так летают...

Записей в дневнике
    1
    Для начала прошивку... Хотя некоторые и так летают

2.  

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Это потому, что аппу не ронял
    )))) Эта да! Помницца сына пару раз уронил валкеру и все наружные тумблеры переломал.

Записей в дневнике
    6
    для ФПВ нужен нормальній передающий модуль (http://www.banggood.com/ru/FrSky-DJT...-p-954940.html) и приемник с феилсейвом (http://www.banggood.com/ru/FrSky-V8F...n-p-69051.html). у стандартного модуля этого пулья небольшой радиус действия, а у приемника нет феилсейва, без которого коптер может улететь навсегда в неизвестном направленииЮ особенно при полете по ФПВ. просто ИМХО за общую сумму, которую вы потратите на этот комплект, лучше уже должить у покупать тараньку

если для начала ФПВ не планируется, а потом "на вырост", то я бы посоветовал купить http://www.banggood.com/ru/Wholesale...e-p-68606.html, а после, когда созреете на ФПВ покупать таранис

Значит мой вывод, что лучший выбор это таранис, в нем и передатчик и приемник в комплекте хороший и качество намного выше чем у флайскай. И если собрать бюджетный фпв коптер, то просто собираем все и юзаем таранис без доделок и все нас устраивает?
    Последний раз редактировалось KAMIKAZEUA; 19.01.2015 в 15:13.

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А давайте рассмотрим конкретный дешевый вариант, который мне как новичку хочется купить, когда я собираю бюджетный коптер для фпв. Что в ней нужно прям сразу поменять? Или что совсем плохого?
    Аппаратура хорошая, для своей цены.
    Менять - радиомодуль, из за отсутствия FS и малой дальности. Лучше купить сразу без него.
    Залить альтернативную прошивку.
    Неплохо докупить аккумулятор, но совсем необязательно.

Всё.

Записей в дневнике
    6
    и как я и гворил. получим цену несколько меньше цены тараниса, так что уже лучше взять его, где из коробки есть батарея, зарядка и ничего не нужно паять

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    и как я и гворил. получим цену несколько меньше цены тараниса, так что уже лучше взять его, где из коробки есть батарея, зарядка и ничего не нужно паять
    а я хочу видео на 2.4

Записей в дневнике
    2
    Хм, при цене в 500дол
    Ну, далеко не 500... А со скидкой так еще и дешевле тараниса будет... ) Надо аж 6 страниц телеметрии? Пожалуйста... Со скидкой немного дороже тараниса...

Камрады, я никого не уговариваю, покупайте что хотите, пользуйтесь чем хотите, но не надо аж хором мне доказывать что таранис это мегакруто...) Я взрослый человек, и за много лет у меня сложились определенные привычки... И знаний у меня по этому вопросу ничуть не меньше, чем у вас...)
    А то, иногда у местных гуру такие косяки случаются...)
    Режим стабилизации работает с баро одновременно,стик газа по средине квадр зависает,режим хенд фри можно включить в любой момент,то есть у квадра нет переда или зада,просто стик на себя и квадр летит к месту взлета,как симпл режим на арду но прилитает именно на точку взлета вроде как.В режиме ГПС висит как вкопанный,но на стик реагирует как в режиме стабилизации,просто летаешь отпускаешь стики и квадр зависает.
    Это человек после АРМа на нормальный контроллер "пересел"...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Со скидкой немного дороже тараниса...
    А можно как-то о скидке подробнее. Если так, то я двумя руками за футабу, давно засматриваюсь на эту аппу, но тогда ценник был не гуманный, вот и перестал смотреть . Если смотреть на соотношение цена/качество, то 8-ка это самый центр.

Это человек после АРМа на нормальный контроллер "пересел"...)
    понимаю, что не в тему, но на "что" пересел чел... я ща на АПМ и моей радости нет предела, все как описано выше... может у меня с руками, что-то не так?

Если сравнивать так:
    http://www.banggood.com/ru/FrSky-ACC...-p-952630.html - К оплате US$266.58 доставка EMS.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBWGR&P=0 - доставка без трекинга 16 дол, но стремно, а вот с трекингом 40дол, но все тем же непонятным International Air mail, наверно тот же емс.. А вот UPS 117$ доставка и за 7 дней.
    То я бы взял футабу).
    А вот еще нашел на ибее за 280 с приемником, доставка 50 USPS, думаю ссылку давать не нужно, поиском найдете.
    Ах вот оно что - она без аккума и зарядного.
    To use the NiMH battery FUTM1473, you will need to purchase
    charger FUTM1832. Then call Futaba Services at 217-398-8970
    option 2 and they can sell you a battery door- HSP82469. If
    you already have a charger and need a charge lead they can
    sell you part number- HSP29615. (requires soldering on the
    correct charger plugs)
    You may also use a 2C 6.6V LiFe battery such as HCAM6521
    Еще аккум родной и зарядное 80 дол. Так что дороже тараниса...

Записей в дневнике
    2
    А можно как-то о скидке подробнее
    После регистрации, они каждые выходные присылают список купонов на скидку, начинается она с 50 баксов и составляет около 20%(а в позапрошлом году было 25%...()
    Если рассматривать 8J, то от цены 280 долларов скидка будет 60 долларов, на самом деле от 289, но на 9 баксов можно пропов взять или еще какой мелочи... Есть еще скидка на доставку членам клуба, членство платное, 10 баксов в год, зато каждая доставка на 10 дешевле... Подробнее в теме Подскажите по ежемесячным скидкам Башни
    Ну и картинка с купонами, эти купоны действительны только для моего аккаунта, с другого не будут работать...)

Смотреть только верхнюю половину, до 719 баксов... Нижняя часть для незареганых и работает только в америке и канаде...

но на "что" пересел чел
    Вроде бы это клон или что то вроде пикса, 32-битный китайский Р-2, вот JIYI P2 Flight control Flight control

International Air mail
    Это USPS авиапочта... Сколько я оттуда всего натаскал, всегда авиа и с треком... 10-14 дней...

Еще аккум родной и зарядное 80 дол
    Да бросьте Вы... Туда идет обычная липолька на 2 банки, аймаксом заряжается... Необязательно же родными пользоваться...)

Вот так выглядит типичный заказ...

получается, что за почти стоимость одной аппы мне еще кучу бесплатных пропов с бесплатной доставкой подогнали...)
    Не знаю кому как, но по мне таки это удачный гешефт...)
    Последний раз редактировалось ssilk; 20.01.2015 в 02:37.

Записей в дневнике
    5
    Однако телеметрийный приемник D8R-XP мешает ГПС-у если их слишком близко поставить. Ждал несколько минут, захвата спутников не дождался.

Продублирую в этой ветке Сильно не ругайте:
    Добрый вечер. Подкажите, как организовать на flysky th9x (аналог Turnigy 9x) переключение между двумя камерами (курсовой и мобиусом, который стоит на подвесе). Есть вот такой переключатель + FrSky . На приёмнике свободен 5 канал. Хотелось бы с помощью двухпозиционного тумблера на аппе переключаться между камерами. Подскажите как реализовать, желательно на пальцах ибо в настойках пульта "0", если есть видео- ткните носом- искал не нашел. Контроллер NAZA. Всё настроил по обучающим видео-летаю, а вот сути не понял - боюсь накосячить. Помогите, объясните, научите. Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Подкажите, как организовать
    Если я правильно помню, на флайскай и на турниге 5й канал это тумблер gear, тогда и организовывать нечего, втыкаете в приемник свой переключатель и щелкаете упомянутым тумблером...

Записей в дневнике
    1
    а вообще-то есть тема turnigy это просто, там быстрее ответят, здесь все-таки обсуждается, выбор аппаратуры для квадрокоптера

Кто - нибудь использует миксы и др возможности аппы на коптерах? Там ведь все нюансы задаются в полетном контроллере в основном (в т.ч. кривая газа). Или скажем так, кто как настраивает аппу для управления простеньким коптером 250го размера? (кроме AETR+канал на переключение режимов) Допустим, на что можно потратить 6-ой канал (тумблер/крутилка)?

Народ, не подскажите какой тип приемника подходит для такой мини аппы?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angryaddict Посмотреть сообщение
    Кто - нибудь использует миксы и др возможности аппы на коптерах? Там ведь все нюансы задаются в полетном контроллере в основном (в т.ч. кривая газа). Или скажем так, кто как настраивает аппу для управления простеньким коптером 250го размера? (кроме AETR+канал на переключение режимов) Допустим, на что можно потратить 6-ой канал (тумблер/крутилка)?
    Кривые, если папа позволяет, можете и в передатчике настроить. Миксы тут не при чем. Так же можно настроить расходы, экспоненты, кривые.
    А каналы можно так использовать:

Например на наклон курсовой камеры. Или на вкл. огней. Или на поджигание фальшфейра. Или на сбрасывание бомб. Выбирайте любое действие!
    Если серьезно - использую первый пример. Второй сделаю на ардуино со временем. Еще канал может понадобится при настройке пидов в cc3d. Как видите применений много

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Angryaddict Посмотреть сообщение
    использует миксы
    В теме про мелколеты жаловались, что при повороте малька заносит... То есть он поворачивается вокруг своей оси, но при этом продолжает лететь по инерции...
    Можно написать микс для "самолетного" поворота, элеронами, тогда коптер при повороте будет наклоняться в сторону поворота и компенсировать занос...

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Из привычных - никакой... Это даже не аппа в смысле радиоуправления, это беспроводной геймпад для управления игрушками на ардуино, а трансивер NRF24L01 который в ней стоит, умеет связываться со вторым NRF24L01, который должен быть подключен к ардуине, по какой шине не скажу, не имел дела с таким... Грубо говоря, эта хрень просто радиоудлинитель кнопок, крутилок и джойстиков... К ней наверняка можно приколхозить модуль фрскай со своим приемником... И батарейку, все это питать...) В целом получится такая же большая аппа как и настоящие, только убогая по функционалу... И дороже...

Записей в дневнике
    1
    В теме про мелколеты жаловались, что при повороте малька заносит...
    Любой винтокрыл будет заносить если скольжение не компенсировать креном... да и самолет тоже скользит, только мы это не видим, пока колдун на нос не повесим и в камеру на это не посмотрим.

Можно написать микс для "самолетного" поворота, элеронами, тогда коптер при повороте будет наклоняться в сторону поворота и компенсировать занос...
    только тогда точно не научишься ПРАВИЛЬНО летать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то приемники на таком же чипе стоят в каких-то мелких игрушках вроде хубсана. http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=5810925 Не удивлюсь если пульт приедет без прошивки, и ее придется писать самому.

Понятно, думаю под 250ку подобрать. Малые размеры + фатшарк, а аппа обычная крайне неудобна на прогулках. А так маленькая, не больше квадрика. В рюкзак закинул.

Стас, посмотри в сторону Walkera Devo серии E - вполне "взрослая" аппа небольших размеров.

Не хубсановский пульт, конешна - но всё же )) -

При желании без проблем расширяется прошивкой Deviaton.

Спасибо за наводку!

Простите за довольно глупый вопрос. Хочу использовать на кваде камеру с Raspberry и Wi-Fi адаптером. Вопрос - будет ли конфликтовать адаптер, работающий на частоте 2.4 ГГц с аппой, которая так же работает на 2.4 ГГц? Будет ли одно устройство глушить сигнал другого устройства?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thelastpolaris Посмотреть сообщение
    Будет ли одно устройство глушить сигнал другого устройства?
    Будет. Большого расстояния не добьетесь, но никто не мешает перевести РУ в 433МГц.

Приветствую уважаемое сообщество, довольно давно читаю форум и хочу сказать всем спасибо! Но перейдем от лирики к делу.
    Собираю свой первый квадр (450-ка, автобус, АРМ, минимосд, телеметрия, sjcam в качестве курсовой и так далее) и если по железу все понятно и расжовано на форуме сто раз, то по аппе остался вопрпос.
    Существует ли бюджетное решение относительно компактной аппы с экраном на который можно вывести изображение с фпв.
    Задумка такая - таскать с собой в поездки для съемки квадр и иметь возможность держать в руках все оборудование, а именно управление квадром + экран для фпв на котором будут данные с минимосд + прикрепленное к нему андройд устройство для миссион планер. Дево f7?
    Вариант с очками не нравится. Что посоветуете опытные люди? И почему такой сэтап не очень популярен?

Цитата Сообщение от Ляхов Посмотреть сообщение
    Существует ли бюджетное решение относительно компактной аппы с экраном на который можно вывести изображение с фпв.
    Нет.

Цитата Сообщение от Ляхов Посмотреть сообщение
    И почему такой сэтап не очень популярен?
    Тяжеловато выходит, если со всем обвесом.
    А в случае аппы с экранчиком, то экранчики там не ахти.

Будет. Большого расстояния не добьетесь, но никто не мешает перевести РУ в 433МГц.
    Скажите пожалуйста - Wi-Fi адаптеру доступны 11 каналов. Аппа у меня 6-канальная. Если я настрою Wi-Fi адаптер на канал, который не задействован аппой, смогут ли два девайса работать вместе?

Записей в дневнике
    3
    Нет конечно. Протоколы разные.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Протоколы разные.
    Наверное, я неправильно выразился. Мне нужно, чтобы аппа и адаптер не глушили друг друга. Возможно ли это, если частота обоих девайсов 2.4 ГГц?

Записей в дневнике
    3
    Наверное, я неправильно выразился. Мне нужно, чтобы аппа и адаптер не глушили друг друга. Возможно ли это, если частота обоих девайсов 2.4 ГГц?
    Извините, не понял
    Думается мне, что будут работать. А откуда вы знаете на каком канале аппа работает
    У аппаратур все сложнее, нежели у вифи. Они могут скакать с канала на канал например.
    Бывают вифи линки для видео на квадрат (фантом и др., камеры гопро, sj4000 и др.) но настройки каналов там нет.
    Вифи может глушить гпс например, об этом писали тут на форуме, поищите.
    Пишу с планшета, возможны ошибки
    Да, и 6 каналов в аппе это не частотные каналы

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    6 каналов аппы считают яв, ьротл и т.д. частоты по которым скачет передача никто в рассчет не берет. Думается мне что мешать друг другу будут, вафля займет один диапазон частот(канал) а аппа будет скакать по частотам, при совпадении частот будет ухудшение связи.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    аппа будет скакать по частотам, при совпадении частот будет ухудшение связи.
    На занятую частоту не аппа не сядет. Так как, посчитает ее шумной или занятой
    Все зависит от технологии передачи аппаратуры.
    Это мое мнение.

Записей в дневнике
    1
    На занятую частоту не аппа не сядет. Так как, посчитает ее шумной или занятой
    Все зависит от технологии передачи аппаратуры.
    И еще соседние каналы могут ср@ть друг-другу

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    6 каналов аппы считают яв, ьротл и т.д. частоты по которым скачет передача никто в рассчет не берет. Думается мне что мешать друг другу будут, вафля займет один диапазон частот(канал) а аппа будет скакать по частотам, при совпадении частот будет ухудшение связи.
    Да, и 6 каналов в аппе это не частотные каналы
    А где можно почитать на тему смены частот аппаратуры? Хочу взять самую обыкновенную аппу от HobbyKing. Думал про использование Wi-Fi передатчика, работающего на частоте 5 ГГц, но не могу найти такой, чтобы обладал хорошим радиусом работы и без проблем подключался к Raspberry.

Записей в дневнике
    1
    Думал про использование Wi-Fi передатчика, работающего на частоте 5 ГГц,
    А мы думали про wifi на 2.4ГГц, надо озвучивать свои мысли, здесь телепатов нет.
    Аппа от ХК работает на частоте 2.4ГГц, ессно ничего мешать на будет, но и радиус действия стоковой аппы ~500м. У меня на 450 обрыв связи был.

А мы думали про wifi на 2.4ГГц, надо озвучивать свои мысли, здесь телепатов нет.
    Аппа от ХК работает на частоте 2.4ГГц, ессно ничего мешать на будет, но и радиус действия стоковой аппы ~500м. У меня на 450 обрыв связи был.
    Рассматриваю оба варианта wi-fi адаптеров и на 2.4 и на 5 ГГц. Прошу прощения, если неясно выразился.

Думаю на первое время радиуса работы хватит. Спасибо за советы!

Здравствуйте уважаемые гуру.
    Начал собирать свой первый аппарат.Есть возможность купить вот такую аппаратуру http://www.abcmodelsport.ru/index.ph...ct/view/46/648 Что скажите,стоит или нет? Если можно плюсы и минусы.Заранее огромное спасибо.

Цитата Сообщение от tefa2005 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые гуру.
    Начал собирать свой первый аппарат.Есть возможность купить вот такую аппаратуру http://www.abcmodelsport.ru/index.ph...ct/view/46/648 Что скажите,стоит или нет? Если можно плюсы и минусы.Заранее огромное спасибо.
    вопрос за какую сумму тебе ее предлагают, если уж за ту что написана то наверное лучше взять турнигу 9хр и фрскай к ней

+ Ответить в теме