Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 763

Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Предлагают за 12 к....Бюджет мой 15к плюс минус тоесть только турнига или есть еще варианты?...

Предлагают за 12 к....Бюджет мой 15к плюс минус тоесть только турнига или есть еще варианты?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tefa2005 Посмотреть сообщение
    Бюджет мой 15к
    Вот, вполне вписывается в Ваш бюджет http://www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html, а самое главное, помощников будет хоть отбавляй...

Спасибо большое за помощьь,пока тоже склоняюсь к ней,я новечек в этом деле и подбираю аппу с минимальными дальнейшими дороботками,про эту есть какая нибудь отдельная тема? Кинте сылочку если можно. А вообще пока выбираю может уже накоплю наа ФУТАБУ)))

Записей в дневнике
    2
    есть какая нибудь отдельная тема?
    Есть... FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    А футаба не на много дороже тараниса... )

6.  

Записей в дневнике
    3
    Спасибо большое за помощьь,пока тоже склоняюсь к ней
    Таранис - телеметрия из коробки, для коптеров только ардуино и X8R нужны и вся инфа на экране аппаратуры. Невероятная гибкость. Приемники стоят недорого, поддержка PPM и S.Bus - все каналы по одному проводу. Уникальная дальность со стандартными приемниками. Минус - нужно включить мозг при настройке. )
    Футаба - 8 каналов (может быть там и 16, не знаю есть ли там sbus.), телеметрии нет и не будет (Futaba 8JA), приемники стоят дорого. Качество изготовления, как утверждают. )

Наверное задам дурацкий вопрос, но требуется помощь.
    Собираю коптер для фото. а в будущем видео.
    сейчас имею аппу devo 10, но я ее боюсь и решил перейти на футабу.
    Уже почти совсем надумал на футабу 10J, но обнаружил что у нее в общем то нечем управлять подвесом.
    Подвеса еще нет. И принципиальных отличий 10J от 8J тоже не увидел.

Что планируется - для начала снимать фото летая по фпв с курсовой камеры, то есть подвешивать коптер в нужной точке и уже затем крутиляторами рулить подвесом камеры по второму каналу видео с некса.
    Впоследствии при переходе к видеосъемке прикупить вторую аппу и пересадить на нее подвес управляемый оператором.

соответственно на первой стадии требуется с аппы не только летать, но и 1) двухосевое управление трехосевым подвесом (лево-право-верх-низ) и 2) кнопка затвора).
    На второй стадии (через полгодика) повесить весь подвес на отдельную аппу. Вопрос - какую чтобы не мешал первой.
    Денег немного, но со временем все решаемо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    в общем то нечем управлять подвесом
    Как это нечем?))) У нее кроме крутилки VR есть две цифровые "крутилки" DT... Но, в общем согласен, это неоперативно... Для первой Вам лучше будет купить 8FG, там есть возможность манипулировать каналами как душа пожелает, в том числе перенаправить правый стик в медленные каналы тумблером... То есть, все как Вы описали...

подвешивать коптер в нужной точке и уже затем крутиляторами рулить подвесом
    только не крутиляторами, а стиками, это, как сейчас модно говорить, нативно, от себя - на себя, влево-вправо... В теме 8FGA 2.4GHz Futaba кто то так делал... А вторую, операторскую, вообще можно любую брать, мешать они друг другу не будут, даже если одного стандарта будут... Футабовский помехоустойчивый протокол считается чуть ли не эталоном в бюджетном секторе РУ.

10.  
    46y
    46y вне форума

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    несколько моментов:
    разве в турниге 9xr можно поменять местами пружинку. помнится, что там переставляли стики местами.

на счет законченности продуктов, я бы тоже поспорил. на счет турниги - там да. как минимум нужен передающий модуль, который затянет чуть меньше, чем турнига.
    если смотреть в сторону турниги 9xr pro, то действотельно стоит уже купить таранис и радоваться жизни. если на турнигу брать передающий модуль, то она не на много дешевле тараниса выйдет
    таранис - это законченный продукт. да, там, как говорят, сложнее модели настраивать, но я, допустим, не держав фатуб и прочих брендов, без проблем смог настроить свой квадрик на MultiWii за несколько минут, при чем не читав мануал. а если начитаться мануала, то функций у тараньки будет предостаточно. со стороны хардовой части в тараньке нечего допиливать. из коробки там есть все, что нужно: 16 каналов, телеметрия, голос, подсветка, стики на подшипниках, 6 трехпозиционников, 2 крутилки, 2 слайдера. даже смена мода там оч хорошо сделана: не нужно никакхи пружин снимать, достаточно 2 болтика открутить, а два закрутить, заодно можно и подрегулировать натяжение возвратных пружин на стиках, как комфортно будет для тебя. да и сам передающий модуль чего стоит. много ли пультов могут похвастаться стоковым управлением на 4 км. а я без бустеров на комплектном приемнике улетал и дальше. ИМХО таранька - стоит своих денег

З.Ы. я сторонник андроида
    Подскажите, на бангуде есть два тараниса версия А и В в чем отличие?
    И еще есть аппа FS i10 что посоветуете ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 46y Посмотреть сообщение
    Подскажите, на бангуде есть два тараниса версия А и В в чем отличие?
    наличие измерителя КСВ

46y
    46y вне форума

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    наличие измерителя КСВ
    А что такое КСВ и для чего он и насколько необходим?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    А что такое КВС и для чего он и насколько необходим?
    Спасибо.
    Вам он 100% не нужен, если вы это спрашиваете. Да еще и переврали аббревиатуру.

46y
    46y вне форума

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Вам он 100% не нужен, если вы это спрашиваете. Да еще и переврали аббревиатуру.
    Отличный ответ) спасибо..
    Не хотите отвечать просто не отвечаете!!!

Записей в дневнике
    3
    Не хотите отвечать просто не отвечаете!!!
    Могли бы узнать что такое КСВ перед тем как задавать вопрос.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Как это нечем?))) У нее кроме крутилки VR есть две цифровые "крутилки" DT... Но, в общем согласен, это неоперативно...
    Цифровые крутилки - это как? Не могу их опознать на фото футабы.
    В принципе одним VR можно по горизонту крутить, но не очень.

только не крутиляторами, а стиками, это, как сейчас модно говорить, нативно, от себя - на себя, влево-вправо... В теме 8FGA 2.4GHz Futaba кто то так делал...
    О, я правильно понимаю что можно будет подвесить в одной точку, а затем правый стик вперед/назад-лево/право временно переключить на подвес и после съемки опять перевести на него управление коптером?
    Это здорово и очнеь оперативно для фото получается.
    8FG правда сильно недешева, но на нее уже начинаю себя уговаривать )

Записей в дневнике
    2
    Цифровые крутилки - это как? Не могу их опознать на фото футабы
    по бокам от кнопки включения - триммеры, а выше них такие же на вид - эти самые DT и есть... По умолчанию на 5й и 6й каналы назначены, но можно куда угодно...

О, я правильно понимаю что можно будет подвесить в одной точку, а затем правый стик вперед/назад-лево/право временно переключить на подвес и после съемки опять перевести на него управление коптером?
    Правильно, все именно так и должно быть...

Записей в дневнике
    7
    И еще есть аппа FS i10 что посоветуете ?
    FS i10, имхо, красивая игрушка. цветной экранчик и андроид, тип этим заманить. FrSky - рабочая лошадка. настроил и летай. протокол РУ отлично помехозащищиен. в городе среди кучи Wi-Fi точек, у меня квадрик улетал на 2 км, протокол управления FlySky - довольно нестабилен и глючен (по отзывам)

SWR по факту на таранисе - значение в попугаях, которое определяет цеслостность антены пульте, и способен сообщить, если будет обрыв антены

46y
    46y вне форума

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    FS i10, имхо, красивая игрушка. цветной экранчик и андроид, тип этим заманить. FrSky - рабочая лошадка. настроил и летай. протокол РУ отлично помехозащищиен. в городе среди кучи Wi-Fi точек, у меня квадрик улетал на 2 км, протокол управления FlySky - довольно нестабилен и глючен (по отзывам)

SWR по факту на таранисе - значение в попугаях, которое определяет цеслостность антены пульте, и способен сообщить, если будет обрыв антены
    FS i10 вычеркиваем из спика)!!!
    На бангуде две аппы таранис+ версия А и В что Вы посоветуете ? А то что-то запутался и посоветоваться нет с кем..

Записей в дневнике
    3
    На бангуде две аппы таранис+ версия А и В что Вы посоветуете ? А то что-то запутался и посоветоваться нет с кем..
    Вам же уже отвечали на этот вопрос!
    В одной есть КСВ метр, в другой нет. Что такое КСВ знает гугл.
    Вам этот КСВ не нужен

Правильно, все именно так и должно быть...
    А на 10J этого нельзя сделать? - переназначать временно.

Приветствую!
    Наткнулся на Radiolink AT9 2.4GHz 9Channel аппаратуру. Кто-нибудь слышал о ней что-нибудь?

Сори, нашел в поиске тему))

После аварии остался пульт Devo f12e.
    Хочу купить какой нибудь 250kit но наверно не все полетные контроллеры совместимы с devo f12e?
    Я совсем новичок...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igors.k Посмотреть сообщение
    но наверно не все полетные контроллеры совместимы с devo f12e?
    Полетному контроллеру совсем наплевать на Вашу аппу. Ей нужен сигнал с приемника, это либо суммарный сигнал (CPPM, S-bus, etc), либо отдельно каждый канал.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    контроллеру совсем наплевать на Вашу аппу
    значит можно и Naza поставить?

Записей в дневнике
    1
    Если наберется пять каналов на выходе приемыша, то - ДА =)

Очень дико извиняюсь-но все же был разговор о Futaba 10J ,насколько она хуже чем Futaba 8FG Super (V5) ? только разница в кол-ве каналов? все таки 340$ за 10J или 420$ за 8FG или все же естьеще какие то важные моменты-мне как новичку не понятные. Для назы 6 каналов +2 для подвеса+1 спуск в камере+1 ретракты -вроде как на все хватает.или все таки разница не толко в кол-ве каналов но и в надежности связи? Извините если что бестолково написал-опыта пока особо нет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Futaba 10J ,насколько она хуже чем Futaba 8FG Super
    Нинасколько, они просто разные... У каждой есть свои плюсы и минусы, но на качестве пользования это не отражается... У 10ки меню более скромное, трехпозиционных переключательей всего два и крутилка одна. Зато есть телеметрия и два канала DT (диджитал трим) их можно вместо крутилок использовать. Телеметрия из коробки показывает уровень связи, а с небольшим колхозом будет показывать напряжение бортовой батарейки... Переназначение каналов есть, но не всех. У 8FG все каналы свободно переназначаются, 6 трехпозиционников, крутилки и слайдеры на все случаи жизни, гибкое меню, внешняя антенна... Но нет телеметрии...)
    В общем, как владелец и того и другого, скажу так: Непосредственно для полетов разницы между ними нет. В количестве и разнообразии настроек, конечно, выигрывает 8ка
    Есть тонкости: наза лайт в чистом виде прекрасно понимает S-Bus приемника 8FG, но в упор не видит S-Bus приемника 10J, помогает перепрошивка назы во вторую версию...

Переназначение каналов есть, но не всех
    насколько это важно?
    о . то что нет наружной антенны это плохо-антенну заменить или прицепить бустер не получиться.
    Телеметрия из коробки показывает уровень связи, а с небольшим колхозом будет показывать напряжение бортовой батарейки...
    это хорошо
    в общем телеметрия (а осд по любому нужно зачем мне две телеметрии тем более еще датчики нужны для футабы)) против внешней антенны+4 канала
    а большое кол-во настроек для начала это плохо,но потом.
    Спасибо Сергей за обстоятельный ответ-таки прийдется платить за 8FG

Нинасколько, они просто разные... У каждой есть свои плюсы и минусы, но на качестве пользования это не отражается...
    После прошлых ваших советов я таки уговорил себя на 8FG и доволен )
    Все настроил легко сам, единственно что пока не знаю как сделать - хотел бы, во избежание случайного отключения двигателей в воздухе, по переключателю выставить нижний предел стика газа скажем в 40-45%.
    Это возможно на 8FG ?

Записей в дневнике
    2
    Это возможно на 8FG ?
    Теоретически возможно, но неясно у чего будет приоритет, у тумблера или у стика... Сам такого не делал, точно не скажу. Вечером попробую сделать...

Тьфу, че то я сразу не врубился...) Это легко делается... Там где кривая газа выставляется, сделайте кривую 35-45-50-75-100 и назначьте тумблер для включения этой кривой...

Приглядел я себе дешевую аппу 6 каналов т.к. мне больше и не нужно, FLYSKY FS-i6, но смущает длина антенны. Как она повлияет на связь на расстоянии 50-100 метров? Есть еще FLYSKY FS-Т6 с длинной антенной. Может его взять лучше?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rogerfly Посмотреть сообщение
    Приглядел я себе дешевую аппу 6 каналов т.к. мне больше и не нужно, FLYSKY FS-i6, но смущает длина антенны. Как она повлияет на связь на расстоянии 50-100 метров? Есть еще FLYSKY FS-Т6 с длинной антенной. Может его взять лучше?
    То что наружи - это не антенна Это корпус для нее - "сосиска"
    Длина антенны в передатчиках на 2.4ГГц обычно 31 мм. Это четверть длины волны.
    Она внутри "сосиски" стоит. 50-100 м. вообще детская дальность

Bulldog, а для чего тогда длинные антенны на других аппах?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Есть еще FLYSKY FS-Т6 с длинной антенной.
    Для пилотажа вполне нормально, да и приемник не дорогой если что. Летаю на ней второй год - менять не собираюсь.

Записей в дневнике
    2
    а для чего тогда длинные антенны на других аппах?
    Ну, есть же и другие частоты, кроме 2.4 гигагерца, соответственно и четверти длины волны у них подлинее будут...)

ssilk, не знаю, я проверял, с длинными антеннами аппы тоже на 2,4ггц. Я бы понял если на 4хх Мгц были...

Вы будете смеяться, но еще 3 года назад когда увлекся коптерами купил простую аппу Sanwa RDS8000 для своего первого зверька Gaui 330x за 11000р...так вот, сейчас я летаю на аппаратах гораздо дороже на той же аппе, немного не хватает крутилки, в остальном вполне устраивает. Поставил бустер на 1 Ватт, дальше полутора км еще не летал, но на этой дистанции ни одного фейлсейва еще не было (на борту стоит видео Tx на 2 Ватта 5.8).

Цитата Сообщение от AGSDima Посмотреть сообщение
    дальше полутора км еще не летал, но на этой дистанции ни одного фейлсейва еще не было
    у меня на 500м на футабе уже был
    интересно с чего бы

Записей в дневнике
    2
    я проверял, с длинными антеннами аппы тоже на 2,4ггц
    Ну, может для дизайна...) И, смотря что Вы называете длинной антенной...) Если на пару см больше обычной, то это корпус такой...) А вот если метровый телескоп - там точно не 2.4...)

интересно с чего бы
    Может на борту что то гадит в эфир и забивает прием... Или неправильное расположение антенн, их не только по фэншую надо раскладывать, но и сам фэншуй должен быть правильным...)

А может и на интерференцию нарвались... Чья то дальнобойная вафля с антеннами из консервных банок...)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение
    Для пилотажа вполне нормально, да и приемник не дорогой если что. Летаю на ней второй год - менять не собираюсь.
    солидарен. купил т6 как первую аппу, за 50 баксов. летаю уже второй год, обзавелся несколькими коптеркми разных размеров и просто докупил еще приемников за 10$. совершенно не понимаю людей кто говорит брать навичкам всякие аппы по двойной стоимости его первой модели. летал на ней до фэйлсэйва 500 м. спустя время и потребности большого коптера хочу купить туже флайскай только обновленную версию с экраном и на 8 или 9 каналов за 80$, а эта будет управлять подвесом. имхо.

+ Ответить в теме