Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

ssilk
appolinari:

Может кто знает апп-у

Чуть выше обсуждали Flysky FS-i6 2.4G
6 каналов, дешевая и по размеру меньше стандартных…

lord-ansam

Добрый день! Почитал я тут как вы хвалите апуу: Flysky FS-i6 2.4G. Так как сам сейчас в поиске недорогой аппы для fpv, задался вопросом: На какую дистанцию с ней можно будет улететь, что бы был сигнал нормально проходил без задержек и зависаний? Заранее благодарен за ответ!

Korkin
lord-ansam:

Добрый день! Почитал я тут как вы хвалите апуу: Flysky FS-i6 2.4G. Так как сам сейчас в поиске недорогой аппы для fpv, задался вопросом: На какую дистанцию с ней можно будет улететь, что бы был сигнал нормально проходил без задержек и зависаний? Заранее благодарен за ответ!

точно не скажу. так как сам еще не пользовался, но на ютубе есть видео где тестица Turnigy TGY-I6 - фактически таже Flysky FS-i6 2.4G. там достает до 1 700 метров прямой видимости.

Ингвар

Фантомы улетают, аппа остается))) вот и пользую на своих квадрах ее))) не дорого, ничего лишнего, и совместимость с футабовскими приемниками)))

appolinari

А что делать тем, у кого фантомомы ещё не улетали? 😃

Ингвар

на барахолке их много, пультов))) и цены нормуль)))

ctakah

Я бы остановился на таранисе, кстати остановился, хотя есть и футабы 9 и 14 ,джиэрки 9 , но почему то дальность у тараниса с приемником х8р 2 км всегда без глюков,а иногда и 4 км на родных антеннах , то пока альтернативы цена-наличие телеметрии-качество-возможности-простота настройки-френдли я не вижу 😃 Кстати летаю и на 6 каналах на квадрике , незадействованные тумблеры и переключатели просто отключены и не мешаются. Купил два тараниса, думая что не хватит на все модели, но нет, он позволяет хоть 1000 моделей использовать со своими настройками ,короче пока такие мысли 😃

Korkin

офигеть невстать. FlySky-i6 уже прилетела. заказывал 26 мая, а сегодня уже забрал.

на вид очень приятная. компактная, сделана добротно. надеюсь не подведет.
в комплекте аппа, биндер, ресивер 6 к. и диск с инструкцией. все как описано в лоте.

правда пока еще летать неначём 😁. квадрик кит только сегодня буду заказывать. пока на Syma x5) но там свой пульт есть.

подскажите можно её как то проверить на работоспособность в автономном режиме?

Korkin

а все понял. проверить можно в режиме тренера. но так как кабеля тренерского в комплектации не шло, опробую позже.

koder76

Сервой воткнутой в приемник можно. Если припахать друга, то и дальность.

14 days later
Agioso

Поделитесь пожалуйста ссылкой на ликбез или объясните в двух словах различие разных антенн и область применения. Я так понимаю их три типа. Конкретно интересует можно ли как то бюджетно (просто навесив антенну) увеличить дальность приема турниговских модулей? На данный момент усик установлен вертикально в хвосте, на аппе тоже загибаю вертикально, но все равно маловато выходит. Недавно всего на 200м поймал fs, правда поднимался вертикально вверх и видимо антенны оказались на одной оси. Конечно я понимаю что лучшим вариантом станет замена радио, но интересно рассмотреть возможные варианты с имеющимся.
P.s. Fs по потере связи установлен в виде доп. блочка, работает исправно.

Densing

подскажите.
выбираю аппу для управления квадриком на apm.
максимальная дальность нужна 200-300 метров.
телеметрия не нужна. (будет выведена по радиомодему)
fpv использовать не буду.
будет висеть гопрошка на 2-х осевом.

есть ли в apm свой FailSafe ?
какую аппу выбрать? из недорогих.

ctakah

Из недорогих турниджи 9 но я бы рекомендовал таранис , чуть дороже,но на данный момент лучшая аппа из недорогих.

vik991

я искал не дорогую для оператора-но чтоб нормальная была–купил за 50 дол flaysky fs-i6 вроде нормальная-как для своих денег-питание 4 батарейки-удобно.настройки как у взрослой.стики по сравнению с футабой мягковаты -но решаемо.

13 days later
Venerdi20

Приветствую! Я недавно занимаюсь постройкой своего коптера, поэтому нужно компетентное мнение… У меня аппаратура FlySky FS-T6, пока летал на коптере в зоне видимости все устраивало, но когда поставил fpv и стал пробовать осваивать полет по камере обнаружил, что улететь дальше 200-210 метров не получается, в АПМ срабатывает защита от потери сигнала с аппаратуры. Мне казалось, что данная аппаратура должна бы метров до 700 работать, или я ошибаюсь?

  1. В чем может быть причина малой дальности (может есть какие-нибудь рекомендации по правильному расположению приемника и антенны)?
  2. Возможно ли поставить на данную аппаратуру бустер (типа такого www.aliexpress.com/item/…/32347223933.html) и есть ли в этом смысл?
  3. Или для полетов на большее расстояние нужно подыскивать другую аппу?
аэробайка

растащи видео передатчик и приемник как можно дальше друг от друга -30-40 см хватит! антены перпендикулярно к друг другу!

Venerdi20
аэробайка:

растащи видео передатчик и приемник как можно дальше друг от друга -30-40 см хватит! антенны перпендикулярно к друг другу!

Они разнесены максимально возможно на моей раме, ~25см. на видео стоит клевер и она направлена вниз, антенна приемника вверх… может у меня аппа бракованная ((?

аэробайка

видео передатчик меньшей мощности поставь 100-200 мвт хватит на 700-1000 метров!!

Venerdi20
аэробайка:

видео передатчик меньшей мощности поставь 100-200 мвт хватит на 700-1000 метров!!

Попробую… Сейчас стоит 5.8 на 600 мвт., но я думал, что 5.8 не должно влиять на аппаратуру 2.4…