Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Aleksandr_L
Alexey4x4:

Аппа приобретена. Почти допилена. Нули плавают в пределах 0.01 - 0.03. Оставлю её. И модуль стоит frysky djt телеметрийный.

Тогда в чем вопрос? Вы хотите, чтобы мы похвалили или поругали вашу покупку?

Alexey4x4
Aleksandr_L:

Тогда в чем вопрос? Вы хотите, чтобы мы похвалили или поругали вашу покупку?

Хотел узнать именно про версию PRO. Turnigy на форуме обычно или га…ом поливают или наоборот.

Aleksandr_L
Alexey4x4:

Хотел узнать именно про версию PRO. Turnigy на форуме обычно или га…ом поливают или наоборот.

Узнать то что? Если она уже куплена?
Вы и поделитесь опытом.

Diesel1

Прочитав пару страниц, понял что для первой аппы “на вырост” лучше брать “таранис”. А можно ссылку, где можно было бы его приобрести?) И сразу возникает вопрос : идет ли он сразу комплектом с передатчиком и приемником?( планирую купить приемник и передатчик отдельно) Заранее спасибо.

7 days later
Venerdi20

Приветствую! Подскажите, кто знает, если на аппе Flysky FS-T6 центры постоянно сбиваются и тримы помогают не на долго, почти сразу уплывают опять и конечные точки тоже, это можно как-то исправить или аппу можно похоронить?

9 days later
Drakon2063

есть вопрос нк6сн подоййдет для управления трикоптером или квадрокоптером и как ее настраивать не подкините ссылочки имено как настраивать хоббикинговую аппаратуру.а то ничего не нашел кроме короткого видео в ютубе

Aleksandr_L
Drakon2063:

есть вопрос нк6сн подоййдет для управления трикоптером или квадрокоптером и как ее настраивать не подкините ссылочки имено как настраивать хоббикинговую аппаратуру.а то ничего не нашел кроме короткого видео в ютубе

А почему бы и нет?
Для квадрика подходит любая самолётная аппаратура от 6 каналов.
Настройки в аппаратуре самые стандартные, все по дефолту, модель самолёт.
HK6CH настраивается с компьютера, насколько я знаю.
Как именно настраивается - посмотрите в инструкции к вашей аппаратуре.
Yandex выдаёт минимум 5 ссылок на инструкцию к вашей аппе и драйвов к ней.

1 month later
SanDen

Доброго всем дня. В связи с тем что моя Turnigy 9XR малость поломалась, экран частично не кажет. найти его не могу. Да и положа руку на сердце его логика в настройки мне не по душе. Я свою Турниру 2,5 года назад измучился настраивать, так мне фотки настроек скидывали Так как люди которые даже летали не совсем понимали некоторые настройки, тупо отправляли по принципу делай как у меня и полетит

Встал перед выбором новой аппаратуры. Денег тысяч до 10-12 примерно.
Нужна достаточно надежная, простая в понимании(относительно), с нормальной поддержкой и наличием инструкций по настройке.
В общем простое и распространенное…
В наличии коптер не “доделанный” на платформе DJI 450 и первой Назе.
Также буду собирать пенолет, но чуть позже. Т.е самолеты и квадрики.

Буду дико благодарен за отзывы.

Venerdi20
SanDen:

Буду дико благодарен за отзывы.

Недавно взял себе такую: www.aliexpress.com/item/…/32217906411.html , очень доволен! Настройка интуитивно понятна, да и на youtube видео по настройке и описанию найти легко.

foto-master

Всем привет!
Есть аппа Futaba T10CP и приёмник R6014HS Diversity.
После падения коптера на приёмнике горит красный светодиод и связи с аппой нет(((
BIND не проходит(
Что могут посоветовать спецы?)

  • Купить новый родной приёмник?

  • Купить аналог, типа этого?

  • Вообще заменить аппу на новую, вот только на какую?

Использую для FPV полётов с Hero. Много каналов не нужно, основные + 2/3 максимум для резерва.

SrgM

Товарищи, подскажите, а в чем подвох в аппе Radiolink R9D, почему ее никто не ипользует?
Все еще выбираю первую аппу для квадра, до этого пользовался только автомобильными пистолетного типа. Дальше fpv гоночных квадров точно уже не пойду. Её же, по ощущениям, хватит с головой.

9 каналов, s.bus, маленький приемник, цена в конце концов очень приятная…

ПС. У Radiolink есть авто аппа на 4 канала, купил в пару футабе, пользую - все нравится, все есть, все работает.

Venerdi20
SrgM:

Товарищи, подскажите, а в чем подвох в аппе Radiolink R9D, почему ее никто не ипользует?

Наверное, относительно новая, мало известная, может народ и не решается… покупая давно проверенные… Этой, кажется, еще года нет как вышла.

SrgM:

9 каналов, s.bus, маленький приемник, цена в конце концов очень приятная…

В ней 10 каналов… и судя по тестам из youtube уверенно берет на 4км. (я дальше 2 пока не пробовал летать)

Жаворонков_Алексей

Radiolink AT9 отличная аппа отбивает каждый вложенный доллар. Но если доллары есть, лучше взять Taranis.

JuiceRC

Здравия желаю всем! Имеется аппа Turnigy 9x с прошивкой ex9, в интернете нашел мануал по настройке, настроил, а вот забиндить не получилось… Не видит приемник FrSky v8fr-ii…
Мозги апм 2.6

5yoda5
JuiceRC:

Не видит приемник FrSky v8fr-ii

Проверяйте тестером кнопку на приемнике. Они г***о очень нежные. Сам как-то маялся, пока не выяснил, что кнопка тупо не нажимается, и приемник не встает в режим бинда (смотреть на светики). Теперь уже на двух Фрискиных приемниках кнопки не работают, замену пока не подобрал. Биндил с помощью пинцета (приходилось снимать коробочку-корпус).

JuiceRC
5yoda5:

Проверяйте тестером кнопку на приемнике. Они г***о очень нежные. Сам как-то маялся, пока не выяснил, что кнопка тупо не нажимается, и приемник не встает в режим бинда (смотреть на светики). Теперь уже на двух Фрискиных приемниках кнопки не работают, замену пока не подобрал. Биндил с помощью пинцета (приходилось снимать коробочку-корпус).

Хорошо, вечером проверю.

GocMAN

2,3,4 каналы у вас не задействованы. Перемудрили с кабелями)
Вторую горизонтальную гребенку поднимите.

JuiceRC
GocMAN:

2,3,4 каналы у вас не задействованы. Перемудрили с кабелями)
Вторую горизонтальную гребенку поднимите.

Вот оно что, но там тесно не вмещается������ видимо надо разбирать и напильником обрабатывать корпус

7 days later
seregamsk
Жаворонков_Алексей:

Radiolink AT9 отличная аппа отбивает каждый вложенный доллар. Но если доллары есть, лучше взять Taranis.

Подтверждаю. Как раз приобрел такую. С назой через D-bus работает отлично. На максимальную дальность пока не проверял, но до 1 км бьет вообще без проблем. Плюс порадовала возможность установки стика газа в среднее положение штатными средствами, что для назы очень удобно. Так что у кого проблемы с бюджетом на таранис, рекомендую 😃.