Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Grayver
Lockdog:

Подскажите, плиз. На хоббикинге нет в наличии аппы с приёмником. Будут ли совместимы:

Будут совместимы. Но для коптеров рекомендуют обычно Mode 2, а не Mode 1.

devv

переставить пружинку делов на пару минут
а моде1,моде2,моде3,моде4 выбирается в меню настроек пульта.

devv

Логично
тем более если обе в наличии.
удивительно даж.

Lockdog
devv:

переставить пружинку делов на пару минут
а моде1,моде2,моде3,моде4 выбирается в меню настроек пульта.

Эм, а что за пружинка? 😃

И я правильно понимаю, что я могу купить аппу без модули и ресивера и купить DJT, чтобы не ждать всю аппу из бэкордера?

Dynamitry
Lockdog:

И я правильно понимаю

правильно.
Купить
1 пульт без передатчика www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2 передатчик и приемник от fr-sky для jr www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
3 подсветку дисплея пульта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
4 ли-поли батарейку для пульта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
5 антенну удлинненую для фриски www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
6 программатор для пульта, чтобы прошить нормальную прошивку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Lockdog

Про аккум, спасибо, что напомнили 😃 В этом пульте тоже Atmel стоит??? А программатор у меня и так есть. Спасибо!

ilyagry
Dynamitry:

правильно.
Купить
5 антенну удлинненую для фриски www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
6 программатор для пульта, чтобы прошить нормальную прошивку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

добавлю - в качестве антен отлично подходят антенны от wifi роутеров. программаторов я бы заказал 2 - мне пришел неисправный. благо они недорогие.

Dynamitry
Lockdog:

В этом пульте тоже Atmel стоит?

Ага.
Все, что написано в посте #124 мною было куплено, собрано и работает без глюков. Так что можно давать этот пост, как ответ на вопрос “как купить хороший дешевый пульт?”.

Про турнигу вот вспомнил. Проверяйте пайку контактов на стиках. Пайка в стиле китайских магнитофонов-мыльниц, бывают непропаи. Отвалившийся стик приводит к крашу.

Dynamitry

гламурненький пультик запускать миниквадрик над песочницей с детками. Мимимишность зашкаливает. Мохнатку бы розовую еще на антенку.

ZamuykAtel

Всем доброй тяпницы,вот на вертолетах перепробовал все от Арт-теч,Е-скай и валкеры,была футаба 40мгц (не понравилась),потом купил Спектрум 6-ку 2,4Ггц и с тех пор на ней.Еще есть Турнига непрошита до сих пор.
Есть любимая система от Ботвоеда (старожилы помнят) ,летает в отличие от всяких мультивиев из пакетика(Владимиру Волковичу огромный респект)без плясок и шаманских заклинаний из под любой аппы 2,4.Ради эксперимента плюнул на все и поставил приемник от Белта 6-ти кан.,летает,перепаял Е-скай-летает.
Да мультикук с дисплеем полетел ,но знакомый программер посмотрев код назвал это бредом и допилил по своему и оно полетело под вертолетной прошивой с пульта арт-теч,я не знаю что он там допиливал,я просто юзал каждый день что он допиливал,он ни разу не моделист.Мы просто 3 недели в командировке были и ему надоели пьянки с вояками и я посвятил его в свое хобби(коптер был с собой),остальное труудноописуемо.
Мое мнение берите что нормально в руках лежит(удобно) и смотрите на меню,насколько оно информативно,всякие лишние тумблеры только вводят в заблуждение,для новичков особо актуально((ИМХО).
Не смотря на здоровый стеб ,задавайте больше вопросов.

DVE
ZamuykAtel:

всякие лишние тумблеры только вводят в заблуждение,для новичков особо актуально((ИМХО).

Ну вот и DJI тоже так подумали:

😁

cylllka
ZamuykAtel:

всякие лишние тумблеры только вводят в заблуждение,для новичков особо актуально((ИМХО).

Новичкам бы еще инструкции научиться читать. А то сначала щелкают, а потом читают почему оно улетело или упало.

16 days later
smotors

… готовый разъем для перепрошивки и подсветка это гуд. Насчет дизайна вопрос спорный, но вот ручка… Например прошлый вариант с металической ручкой позволял класть аппаратуру на спину.Ручка касалась поверхности.А теперь что, на ВЧ модуль опираться будет?..

Dreadnought


Мне не актуально, но за внятные деньги аппаратура с современными средствами отображения. Цветной экран, сенсорная панель и всё такое.
Кто либо такое пробовал живьём? Продаётся тут:www.foxtechfpv.com/devo-12s-mode-ii-p-876.html

nain
Dreadnought:

но за внятные деньги

покупается футабо 8эфге супер 14 каналов (если что - я не пользуюсь футабо, у меня ЖыЭр и Спектрум)

Dreadnought
nain:

футабо 8эфге супер 14 каналов

Ну, это чуток другое. Futaba 8FGAS - 8 каналов. 480баксов. Хочешь 14 - ещё вокруг 100 кажется баксов за приёмник, который их потянет, и экран там монохромный и меньше этого, пардон муа. Я, конечно, понимаю, что олдскул итд вообще без экрана летают 😃. Но я говорил о современных методах показа информации. А у футабы они появляются только в трёхкилобаксовой модели 😃espritmodel.com/futaba-2-4ghz-t18mza-mzh-rx-r7008s…

nain
Dreadnought:

и экран там монохромный

ну дык вы когда управляете моделью на экран пялитесь много? я - не пялюсь вовсе, а в момент настроек мне не цвет нужен, а информация+внятное меню.
Уберите у этого валькеровского пульта чемоданчик понтовый

Dreadnought:

Цветной экран, сенсорная панель и всё такое.

и стоить он будет как оранж на хк, при таком-же качестве (шум в резюках и пр.). Вы искренне считаете, что брендовая аппа стоит дороже поделочек из подвалов Гуаньчжоу только из-за бренда?
Так что совсем это не

Dreadnought:

чуток другое.

ndn

Темболее сейчас можно купить 8-ку за 380 с фришипом (праздники однако)…