Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

appolinari

Кто то пользует на коптере Radiolink AT9 ?
Как то изменяли “кривую газа”? Или летаете как есть?
Изменяли ли расходы в “end points”?
У меня не получается настроить эту ап-ру с АРМ мини. До этого пользовал Turnigy 9x. Всё работало прекрасно. Сей час, при “арминге” моторы не запускаются. При калибровке регуляторов через АРМ, всё проходит нормально. После того, как моторы пропищали при минимальном газе, прибавляю газ, моторы стартуют плавно и одновременно. довожу газ до максимума, снижаю до минимума, всё работает как швейцарские часы. После переподключения питания, делаю “арминг”, леды отрабатывают как положено. Моторы молчат. Прибавляю газ, моторы стартуют при уровне газа 8 - 9%. Причем стартуют не с минимальной частотой, а рывком. Уже готов убиться об стену. Подскажите куда копать? Уже спрашивал в теме про Arducopter - APM. Но, с другой апп-ой всё работает. Значит всё же это не АРМ… Калибровку радио проходит нормально. Калибровать регули через приемник пока не пробовал.

GocMAN

Попробуй откалибровать реги через АРМ.

appolinari
appolinari:

При калибровке регуляторов через АРМ, всё проходит нормально.

…уже ни раз…

Zorik

Вклинюсь в тему. Есть почти новая jr9 и сейчас собираю мелкий квадрик под fpv. Менять аппу не хочу. На сколько она хуже frsky для моей задачи? Есть в инете варианты переделок под frsky, но пока не очень понятно как все то реализовать…
Где-то проскакивал вариант оставить и Jr и frsky…
Что подскажите? Может остаться на Jr без переделок?

Venerdi20
appolinari:

Кто то пользует на коптере Radiolink AT9 ?
Как то изменяли “кривую газа”? Или летаете как есть?
Изменяли ли расходы в “end points”?
У меня не получается настроить эту ап-ру с АРМ мини.

Пользуюсь давно и без проблем и с АPМ и с СС3D на минике… со всеми контроллерами дружила можно сказать из коробки безо всяких настроек (3 коптера на APM летало и 2 на CC3D). как всегда дьявол скрывается в мелочах… провод не контачит или аппа криво откалибровалась…

appolinari

У меня единственная проблема - При “арминге” не запускаются моторы.
Если меняю на старую “турнигу”, то всё работает нормально.
Пытался подключать как все каналы, так и по трём проводкам. Ни чего не меняется.
При арминге моторы молчат. Начинают крутиться только при 8 - 9% газа.
Калибровка не помогает.
Буду копать дальше. 😃

Venerdi20
appolinari:

У меня единственная проблема - При “арминге” не запускаются моторы.
Если меняю на старую “турнигу”, то всё работает нормально.
Пытался подключать как все каналы, так и по трём проводкам. Ни чего не меняется.
При арминге моторы молчат. Начинают крутиться только при 8 - 9% газа.
Калибровка не помогает.
Буду копать дальше.
Ответить с цитированием   Спасибо!

может попробовать на аппе настройки на заводские сбросить…

appolinari
Venerdi20:

может попробовать на аппе настройки на заводские сбросить…

В теории - можно… Правда чутка ломает заново всё настраивать после этого… 😦

Andreytiger

Имею апу футаба 12Z (для самолетов правда, но можно переделать). Можно ли ее пристроить к данному коптеру во вложении? Или какую дешевую апу посоветуете? Премник как я вижу там есть?!

18 days later
Agioso

Подскажите. Хотел поменять родные модули турниги на frsky, да по ошибке модуль взял для футабы, такой:

Разъем в другом месте. Если проводом соединить работать будет? Или там схемотехника другая? Аппа - турнига.

9 days later
Lehinskii

Приветствую, коллеги!
Поискал по форуму, не нашел - возник такой вопрос: как можно на пульт, вместо этих стиков поставить клавиатуру? Встречался ли кто с таким? Чтобы можно было кварокоптером управлять с клавиатуры.

GocMAN

Это как интересно должно выглядеть?)))
Что вы хотите получить на выходе?)

dadalesha

Ребята подскажите… Есть пульт от фантома и передатчик. Можно ли его подцепить к apm 2.x и как это сделать. Нормально будет работать?

Евгений_К=

Добрый день! Я новенький, если что…
Собираю свой первый квадрик на f450
имеется аппа спектрум ds5. как я понимаю у меня только один свободный канал - это двухпозиционный тумблер. Мозги у квадрика пока cc3d, тка сказать хочу пока поучиться… . Подскажите, правильно я понимаю, что этим тумблером я смогу переключать только два каких-нибудь полетных режима мозга? А режимов то вроде 6… а переключение их “по кругу” настроить не смогу? аппарат пока в сборке, аппу пока еще не коннектил… . Да и вроде у спектрума файлсейв есть, так что тумблер вроде свободный, правильно я понимаю? fpv с курсовой камерой тоже прикупил, но ее вроде как включишь - забыл, пока летишь, правильно? Спасибо. Ну и вообщем, как эта аппа, на километр хватит?)))

Venerdi20
Евгений_К=:

А режимов то вроде 6…

На cc3d обычно больше 3х режимов не настраивают… да и для новичка например акро режим не актуален, так что 2х для начала хватит.
Курсовая камера включается вместе с включением коптера…

Евгений_К=

спасибо я так и думал то есть тумблером между двумя режимами… недалеко полетать хватит… ( не в тему, наверное, это режим мануал и какой-то совмещенный?)

Aleksandr_L
Евгений_К=:

Мозги у квадрика пока cc3d, тка сказать хочу пока поучиться… . Подскажите, правильно я понимаю, что этим тумблером я смогу переключать только два каких-нибудь полетных режима мозга?

Смотря конечно какая прошивка будет в CC3D, но в большинстве случаев один режим настраивается по умолчанию, второй переключается тумблером.
У CC3D по большому счету 3 режима, остальные это производные от этих 3-х:

  • стабилизация
  • стабилизация с возможностью делать флипы
  • акро режим (если прошивка CleanFlight), то это в том случае когда выключены все остальные режимы.

Вам для начала на 440-м квадрике обычной стабилизации хватит более чем, поэтому ваш Спектрум вполне подойдет.

Евгений_К=:

Ну и вообщем, как эта аппа, на километр хватит?)))

Километр для вашего квадрика это билет в один конец, вы его не найдете. Для начала ограничьтесь 100 метрами.
CC3D на 450-м по FPV и в таком радиусе даст вам море удовольствия.
По мере освоения и обучения подумаете про полеты подальше.

Venerdi20
Евгений_К=:

спасибо я так и думал то есть тумблером между двумя режимами… недалеко полетать хватит… ( не в тему, наверное, это режим мануал и какой-то совмещенный?)

Скорее 1 это стабилизация (для начала), 2 какой-нибудь более сложный (акро, мануал, совмещенный…)

2 months later
serg2557
Andreytiger:

Имею апу футаба 12Z (для самолетов правда, но можно переделать). Можно ли ее пристроить к данному коптеру во вложении? Или какую дешевую апу посоветуете? Премник как я вижу там есть?!

у него свой протокол. биндил такой с пультом devo10 прошивка deviation
футаба не подойдет

21 days later
Andryuha
Korkin:

никто не пробовал?

Зайдите в тему про эту аппаратуру, там все расписано.