Использование Canon CHDK для фотосъемки с коптера - инструкция

Covax

Друзья, тему не засоряем, идите в бюджетные камеры.

7 months later
Jantravolta

Как заставить в canon powershot A810 работать видеовыход постоянно, а не только в режиме воспроизведения? Вмешательство в схему с паяльником приветствую. Но вот схемы принципиальной нигде нету 😦
Ищу service manual по этой камере, пока безуспешно.

vatanuki
Jantravolta:

Как заставить в canon powershot A810 работать видеовыход постоянно, а не только в режиме воспроизведения? Вмешательство в схему с паяльником приветствую. Но вот схемы принципиальной нигде нету 😦
Ищу service manual по этой камере, пока безуспешно.

посмотрите тут, щас он чето лежит, но пару недель назат я себе качал для иксуса

Jantravolta
vatanuki:

посмотрите тут

Спасибо, но к сожалению там тоже нету. Модель относительно новая, наверное поэтому.

Sulzer
user2:

у меня на 16 гиговой всё жило

32 гига все работает, Canon s100

7 days later
vavilon09

Можно ли Canon A800 использовать для сьемки и как курсовую камеру?

Jantravolta
vavilon09:

Можно ли Canon A800 использовать для сьемки и как курсовую камеру?

Проверьте, работает ли видео выход в режиме съемки. В А810 нет.

1 month later
nemo61

Подскажите, как принудительно установить выдержку. Снимки получаются смазанными. И как установить фокус на бесконечность?. Камера А800. Такой люди вроде снимают.

DVE

Дешевые камеры часто имеют фиксированную диафрагму, поэтому там нет полноценного manual режима - если залочить выдержку, варьировать больше нечего. Как конкретно в А800 не знаю, возможно именно так. Попробуйте iso поднять.

nemo61

😦 Ну да. Диафрагмы там нет. Стоит фильтр. Попробую с ISO поиграть.

9 months later
Панда_Бутина

Есть еще продолжающие пользовать эту прошивку ? Для наших нужд крайне важно в прошивке, что можно получить RAW на любом мусоре от кенон и что впили chdk.wikia.com/wiki/PTP_Extension тоесть возможность рулить всеми настройками с компьютера. Тоесть в теории можно прикрутить радиоканал для управления и иметь весьма достойный девайс.