Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 256

Разочарование в мультикоптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от GT_80 Несколько лет летаю на вертолетах. Пробовал подружится с мультикоптерами , но ничего не вышло. Разочарован в мультикоптерах ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Несколько лет летаю на вертолетах.
    Пробовал подружится с мультикоптерами , но ничего не вышло.

Разочарован в мультикоптерах совершенно !!

Вот мои доводы и сравнение :
    бла-бла-бла.....
    Улыбнул однако... сравнил спорткар с самосвалом.

А ты Михаил летал на Фиксед Питч вертолетах да с моторчиком на хвосте? Почему бы его не сравнить с коптером? Это тоже вертолет! Сразу тебе и проблема со спуском, и инертность хвоста и куча всего того, что ты написал.
    Не буду вдаваться в стоимость запчастей, надежность, и пр. и т.п.

А попробуй сделать вот так на 450-500ке! (на 1:04 минуте)

Как быстро снова полетишь? У меня ушло 10 минут на замену 2х пропов и 2х стяжек, отогрев рук. И снова в полет...
    Мне тоже на вертолете интереснее летать, но с коптером его сравнивать нельзя.
    з.ы. Что бы не сносило ветром нужно отключать аксель (ну если нет систем удержания в точке), тогда наклонив квадрик против ветра, он будет висеть так же как и вертолет.

2.  

Как владелец и коптеров и вертов однозначно соглашусь с топикстартером.
    Одно могу сказать в пользу коптеров - безопасность. В остальном - одни минусы.
    Тот кто боится механики вертов - напрасно это делает. У коптеров механики не меньше ( в смысле свои тонкости).
    Дороговизна ремонта вертов - миф.
    Коптеры любят за то что скупыми средствами выделенными на механику можно полететь. И получается частенько палка + палка из лесу- вот и коптер получился.Типо круто. Да. Забыл про шуруп который посередине.
    А если делать серьёзно и действительно красиво - вот тогда это да... Масса сложностей.
    На вертах простой подход абы как не подойдёт.

Перешел с вертолетов на коптеры.
    Ну обьясните мне какой интерес в полетах перед собой??? Ну вот вы пролетели налево, ну вот направо, ну вот перевернулись, ну обратно и в чем кайф???
    И так из раза в раз. Поэтому открыл для себя коптеры и фпв. Сейчас у меня их 4! )) Все на разных мозгах. Летаю только ФПВ. Это действительно интересно и каждый раз что-то новое.

Кто-то говорил про минусы пилотирования и полета... летайте в мануале (без стабилизации). Я так всегда делаю в полете. Стабилизацию щелкаю при посадках, взлетах и если зарулился.
    Ватный по рудеру? Купите трикоптер поворачиваться будет не хуже верта.

Жирный плюс - надежность конструкции. Максимум что пока ломал - винты! Про вертолет даже вспоминать не хочу!

Сегодня летал на поле, грязи по колено и лужи вокург. Достал коптер, поставил его через люк на крышу дорогого (это я к тому, что ремонт будет стоить как 10 десяток коптеров) автомобиля, одел очки, взлетел, полетал, сел обратно на крышу, открыл люк забрал в салон и повтроил тоже самое после замены акумулятора )) с водительского места даже не вставал
    Какие нафиг вертолеты??? О чем вы!! ))

с вертолетеом вы похожи на артиста цирка искусно жанглирующего мячами перед собственным носом. с коптером вы можете жанглировать мячами которые находятся далеко за предлами вашей видимости. вот и выбирайте.

фпв на вертолете даже не обсуждается..... чтобы не разводить споры на эту тему - предлагаю любому вертолетчику лететь и повторять за мной маневры по фпв. можно даже делать ставки на какой секунде вертолет превратиться в дрова.
    Последний раз редактировалось StormAlex; 12.04.2012 в 03:22.

Летаю фпв на верте. Только положительные впечатления. Скорость 70 - не вопрос.
    На коптере очень медленно и скучно.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Вспомните свои первые попытки взлететь на верте-сотни часов в симе и вечные ремонты.Верт может упасть и превратится в дрова еще на взлете.Мое разочарование было когда "Хорька "200 буквально порвало у меня на глазах.Причем на ровном месте-порыв ветра поднял с земли пакет,его и намотало ,10 сек. и дрова.Верт уронил-и домой,ждать запчасти,потом ремонт.
    Квадрик я ремонтировал прямо в поле,у меня он взлетал когда состоял из кусков пластика,эпоксидки,хомутов.
    На верте ищешь место подальше от людей,на квадрике я даже во дворе подлетнул,погонял котов,ворон,без боязни уронить и получить кучу мусора.Да и ошибки он прощает.

Да так и есть. Но скучно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    А так? А то над чистым полем и 70км\ч это скучно будет.
    Последний раз редактировалось cylllka; 12.04.2012 в 05:19.

10.  

Топикстартер просто провокатор.. Вертолет имхо красив но потрясающе ненадежен. Продал винтокрылого и не жалею! Перешел на коптеры-доволен как слон! Летал на куке. вие, пирате - все зашибись! На трехе по руддеру - на уровне верта держит хвост мертво и крутит ниразу не вяло..
    А сколько крашей-непересказать! И все за копейки !

Записей в дневнике
    26
    Лететь по самолетному, как это делают в соседнем разделе "вертолеты фпв", на вертушке - вот это скучно. Лучше уж крыло взять и летать, вот там да, и пилотаж и все дела. Правда нет, на верте не скучно, пипец как стремно, над городом так вообще убийственно.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Представте на месте коптера верт 500тку ...
    Даешь мясо и зрелища Ж)

Записей в дневнике
    1
    тем, кому вертолет "дорого", рекомендую выбрать вертолет по средствам. и чинится он не хуже коптера, я за вечер успевал два раза разбить и опять полетать.
    а, вообще, я идей топикстартера не разделяю, все типы ла по-своему интересны и незаменимы. я и коптеры, и верты, и самолеты с одинаковым удовольствием запускаю, чего и остальным желаю.

Записей в дневнике
    2
    +1
    Кому что нравится, на том и летает. Мне вот слоперы- "кусок пенопласта болтающийся на ветру" нравятся и что будем сравнивать с вертолетом? Что нравится, то и пускай.

Почитал.
    Спор пи....люба с жоп....любом. Пробовал я вашу п... таже жопа. только сверху чуть-чуть прип....зжена.
    Сори за пошлость. Но спор не о чём. Это хобби. Мне лично со временем и самики надоедают и верт и квадрик. Поэтому чередую. Весна-осень, грязь, на маленькой площадке полетать. особенно в темноте - квадрик. Поднадоело, верт. С пиротехникой побаловатся - квадрик. Позажигать, но верт жалко - трикоптер. Лето - самолёты. Если к любому девайсу подойти творчески, то новые переспективы открываются.

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    кому вертолет "дорого",
    мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае.....ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае.....ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))
    Это кому как...мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

Цитата Сообщение от crazygnome Посмотреть сообщение
    Это кому как...мне вот больше собирать нравиться,нежели летать
    Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )

А есть ещё стендовый моделизм.
    Вот ведь странные люди, да?
    А ведь их это прёт

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )
    Я только коптеры делаю, вертолеты увы нет..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от White_0807 Посмотреть сообщение
    Топикстартер просто провокатор..
    Вот главная мысль. И чё базару на 2 страницы развели. Сказано в 1 посте какбы всё правильно, только зачем жопу с пальцем сравнивать. Типа мы -вертолетчики, элита мелкой авиации. Да чушь, каждый летает, катается, плавает на чём хочет. Я сам вертолётчик, но очень нравится смотреть, как самики летают, как машинки по кочкам и лужам гоняют. Да пусть человек рядом хоть бумажных голубей запускает, хоть змея, в голову не придёт сказать, типа ты лох, вот реальные пацаны только на вертах жгут...

Записей в дневнике
    293
    А Айфон всё равно всех круче....

Не понимаю зачем с чегото на чегото переходить? Я вот какбэ "перешел" с вертолетов на коптэры, но при этом летаю и на том и на том и еще самолет хачу и катер и много еще чего и еще тридэпринтер Пока я еще не созрел для машинок, яхт парусных и планеров, но яж не пишу что "физика у них плохая", физика, она не может быть плохой или хорошей, она-ФИЗИКА, просто Вы не смогли её понять и полюбить, отпустите её но не обсиqайте!!!
    Я, да и как многие тут тусующиеся, натура легко увлекающаяся, и уж ежели меня чего замагнитило, отдаюсь этому всецело И кто знает что мне завтра приглянется?! Шире надо смотреть на мир, товарищи, шире

Разочарование в мультикоптерах
    Все так, но...
    Вертолет - это временное техническое недоразумение, с его автоматом перекоса, редуктором и хвостовым ротором, вызванное отсутствием не тяжелых источников электрической энергии. Отомрет как бипланы в свое время, нарпимер.
    Не должен летательный аппарат столько лишнего металлолома таскать с собой.

Пробовал выбрать направление вертолеты или квадрокоптеры.
    В результате так и не выбрал, а их становится все больше!
    И тех и других!
    Дома-на работе - на даче......
    И появилось желание собрать самолет......
    Вложение 631507Вложение 631508

Записей в дневнике
    2
    ХМ)) Имею и вертолеты ( 500 Алайн, 500 в Фюзеляже Еврокоптера, Велосити -50 -нитро -было пять штук- продал)))))) и самолеты (Скайволкер, еще один мотопланер и самолет Eagle 580 35e Matt Chapman (продал недавно) и коптеры (ХайрКрафт и гекса непонятного происхождения с Назой на борту) + Вранглер от Тамии))) + танк Леопард - и все едет - летает- ползает -планирует = ДОСТАВЛЯЕТ МАССУ удовольствия в любых ситуациях))
    Хочу вот на лето с Хобби Кигна яхту полтораметровую прикупить))))))

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А Айфон всё равно всех круче..
    +1))))

... ну раз пошла такая пьянка, то вот мои пять копеек. И самолетики интересны ( даже относительно большой потихоньку строится), и ЛК под ФПВ в процессе, на слопере тоже в кайф, коптеры естессно, к вертолетам пока присматриваюсь интереса ради, но пока они меня в симуляторе вполне устраивают, на реал время нету, потому как еще велосипед, кайтинг, виндсерф.., ( с удовольствием над бордами рукоблудствую).. одна досада, все это средств требует, ну и времени свободного.... Поэтому, присоединяюсь ко всем , никаких ограничений... и тем более сравнений ))

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Представте на месте коптера верт 500тку ...
    Будет фарш..., много фарша, и даже без упаковки...
    Тока потреблять неудобно.., в энтих машинках блин, столько мелких болтиков..,
    ужас, в зубах наверна будут застревать...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    накрыла волна коптерозависимости, страшная штука, я порой пол дня могу паять и забыть пообедать. Спасибо жене, выключает электичество в мастерской, а то так сдох бы надо чтото с этим делать
    +100
    Та же хрень.

... о, кстати, не поверите, раз допаялся до того, что уснул в процессе, чуть фэйс на жало не уложил))) Так спать хотелось, но результат работы тож хотелось...

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Не должен летательный аппарат столько лишнего металлолома таскать с собой.

А что будет тогда вместо верта?
    Чтоб летело быстро.
    Смотрю я - ярые противники вертов это те кто их боится и никогда не летал.
    =
    Укакаются коптеровисюны такое снять.
    Думаю что съёмочная группа этого ролика знает о существовании коптеров....
    А вобще конечно каждому своё.
    Последний раз редактировалось scooter-practic; 12.04.2012 в 23:45.

Вертолет - это временное техническое недоразумение, с его автоматом перекоса, редуктором и хвостовым ротором, вызванное отсутствием не тяжелых источников электрической энергии. Отомрет как бипланы в свое время, нарпимер.
    То есть вы хотите сказать что вертолет отомрет и мульти коптеры его заменят ?
    Да не бывать этому.
    За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят !

А мультикоптеры с изменяемым шагом это будет резкое усложнение конструкции и резкое падение надежности !

Вот в чем вся загвоздка : делаем изменяемый шаг - резко усложняем конструкцию , а без изменяемого шага имеем многие недостатки. Поэтому вертуху коптер не заменит. У каждого своя ниша будет.

За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят
    Поправлю. В верте главное это циклический шаг. За счёт этого скорость верта получается.
    Последний раз редактировалось scooter-practic; 13.04.2012 в 01:00.

Записей в дневнике
    5
    Поправлю. В верте главное это циклический шег. За счёт этого скорость верта получается.
    Вертолет только с циклическим шагом, без коллективного почти тот же коптер.

Да... тема в злую тролячку превращается Можно еще к самолетчикам зайти и например сказать, что самоль задом не летает

За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят !
    Бу-го-га ) Игрушки на г@вна мотороах, и г@вна дачегах сделанные на коленке летают терпимо, а если этим заняться промышленно все будет даже лучше чем хорошо. Вся трихамудь с коллективным шагом на вертолетах из-за огромного момента инерции ротора и редуктора вкупе с тормознутостью ДВС и тем более ВРД.
    Как только появится "батарейка" каменного века в виде вертолетов не станет ибо дорого и не эффективно.
    Хоть я с уважением отношусь к любви к раритетам Это часть нашей истории

Смотрю я - ярые противники вертов это те кто их боится и никогда не летал.
    А че их боятся то, летал и не вертах, первый раз на классике взлетел вообще в комнате без всяких симов и прочей лабуды.

Укакаются коптеровисюны такое снять.
    Ну молдцы, че назло бабушке уши отморозили
    нет не одной проблемы снять такое с коптера.

За счёт этого скорость верта получается.
    Это кто такое заблужение придумал? )
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 13.04.2012 в 01:37.

Записей в дневнике
    7
    Интересно, если отзеркалить тему в разделе вертолётчиков... ну... типа верт - дорого, недалеко, сложно, негрузоподъёмно, опасно... и т.д.
    Наверное, можно будет фабрику по производству кетчупа открывать.

А топикстартеру вопрос - как вам физика у соосников? И их отношение к ветру?
    Тоже вертолёты... изменяемый шаг...

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Наверное, можно будет фабрику по производству кетчупа открывать.
    вы только им не говорите, что тут у доброй половины - аппа турниги 9х )

А топикстартеру вопрос - как вам физика у соосников? И их отношение к ветру?
    Из соосников пробовал только ламу v4 ). Десяти минут запуска на улице мне хватило что-бы понять что это полнейшее гавно )
    Мусор просто , выброс денег.
    Классика рулит.

нет не одной проблемы снять такое с коптера.
    ага.. 100 км/ч за мотоциклом, 70 кмч у серфера и т.д.

первый раз на классике взлетел вообще в комнате без всяких симов и прочей лабуды.

ну ну....
    классика с фикс питч соло про небось...

Вся трихамудь с коллективным шагом на вертолетах из-за огромного момента инерции ротора и редуктора вкупе с тормознутостью ДВС и тем более ВРД.

мде... как говорят на евроньюс - но коментс...

а что удивляет? у меня местами точно за 70 получается по фпв на квадрике. люди на земле говорят - "такая скорость, что страшно смотреть"

ага под 45 градусов вниз к горизонту... вот именно что местами. Мой запорожечц тоже как и мерседес идёт 200 но с горы Арарат при попутном ветре.
    посчитайте обороты винтов помножьте на шаг. скиньте 20 процентов на скольжение винта и получите теоретическую скорость винта в воздухе.
    А на практике будет заметно меньше. Угол наклона коптера никто не отменял.
    ща мотосезон открою. Нет желания погонять... гы... сказочники.

Записей в дневнике
    9
    А запостите-ка пруфлинк пжалста.

посчитайте обороты винтов помножьте на шаг. скиньте 20 процентов на скольжение винта и получите теоретическую скорость винта в воздухе.
    ага, умножтье мягкое на холодное и получите вторую межгалактическую скорость. ))

углом наклона меняется вектор тяги, которая в свою очередь зависит и от оборотов и от угла атаки лопасти и от образуемой ее площадью минус масса которую приходится тянуть.

ПС: за три года езды на спортбайках был слишком частым гостем на похоронах знаомых мотоциклистов. летайте лучше на чем угодно, а сезон не открывайте.

Закрытая тема