Разочарование в мультикоптерах

Aleks72

Коптер - это табуретка, которая таки летает. И ведь, хорошо же летает!!! Не смотря ни на что. Разве это не здорово уже само по себе?!! и 3D ему вполне удаётся. При желании, естессно - примеров масса.

Маныч
GT_80:
  1. Удобство транспортировки. У верта лопасти сложил и все. Он длинный , но узкий. В сумке переносить довольно удобно. Квадрик 450 размера уже очень не удобен. Надо лопасти снимать , потом опять их ставить + фиксатор резьбы -> дополнительный гимор . Как вы носите гексы всякие 550 класса , я ХЗ. Да мне и все равно в принципе как вы их носите ))

Да нет уж, всё равно, не всё равно, а я отстреляюсь по этому пункту. 😃

Вот этот 750-й размер помещается в небольшую сумку, или рюкзак.
А в этой теннисной сумке лежит 850-й размер. В неё же помещается несколько комплектов аккумуляторов, ноутбук, две аппы, подвес, камера (ни разу не реклама сумки 😃 )

funtik26

а чо все уговаривают, приводят доводы?, не понравилось ну и ладно… вертолеты тоже крутотень

SovGVD
funtik26:

вертолеты тоже крутотень

да всё крутотень, только если каждый начнет делать темы что ему чего то не понравилось в другой песочнице - это ж форум поляжет от холиваров

Solo
smotors:

…кстати да,Solo еще не появился?

С большинством “пунктов обвинения” соглашусь 😁 !

Коптер действительно уступает верту … во всех летных характеристиках …

Но давайте поговорим о преимуществах 😉

  1. Коптер механически гораздо проще …
  2. С точки зрения полетов в “толпе” ГОРАЗДО более безопасен …
  3. Шести и более моторные схемы имеют очень высокую “живучесть” …
  4. Продолжительность полета при одинаковой полезной нагрузке у коптера выше в 4-5 раз …
  5. Уровень вибраций на борту на порядок ниже…

Ну вот на вскидку что пришло на ум …
Из субъективных оценок …
Мне коптеры понравились … хотя я с одинаковым удовольствием летаю как на самолетах так и вертушках …

Просто самолет любит открытое пространство … простор !
Ну и ВПП в нагрузку …

Вертолет - это получить “быстрый адреналин” … покрутить 3Д на удалении 4-5 метров … в общем получить кайф от самого процесса пилотирования …

Коптер без условно, это прикладная тема …
Видео
Фото
ФПВ
Я не хочу обидеть пилотов выполняющих акробатические “трюки” на своих квадриках …
В этом тоже есть определенный прикол !
Но вертолет для меня в данном “разрезе” ГОРАЗДО интересней …

Ну и конечно наиболее перспективная платформа для создания летающих роботов

Бессмысленно рассуждать что лучше что хуже … у каждого типа аппаратов есть своя “экологическая ниша” !

Для меня коптер это в первую очередь - летающая видеокамера 😎

Представте на месте коптера верт 500тку …
В подобной ситуации 😉

С уважением, Соло.

cylllka
GT_80:

Несколько лет летаю на вертолетах.
Пробовал подружится с мультикоптерами , но ничего не вышло.

Разочарован в мультикоптерах совершенно !!

Вот мои доводы и сравнение :
бла-бла-бла…

😃 Улыбнул однако… сравнил спорткар с самосвалом.

А ты Михаил летал на Фиксед Питч вертолетах да с моторчиком на хвосте? Почему бы его не сравнить с коптером? Это тоже вертолет! Сразу тебе и проблема со спуском, и инертность хвоста и куча всего того, что ты написал.
Не буду вдаваться в стоимость запчастей, надежность, и пр. и т.п.

А попробуй сделать вот так на 450-500ке! 😃 (на 1:04 минуте)

Как быстро снова полетишь? У меня ушло 10 минут на замену 2х пропов и 2х стяжек, отогрев рук. И снова в полет…
Мне тоже на вертолете интереснее летать, но с коптером его сравнивать нельзя.
з.ы. Что бы не сносило ветром нужно отключать аксель (ну если нет систем удержания в точке), тогда наклонив квадрик против ветра, он будет висеть так же как и вертолет.

scooter-practic

Как владелец и коптеров и вертов однозначно соглашусь с топикстартером.
Одно могу сказать в пользу коптеров - безопасность. В остальном - одни минусы.
Тот кто боится механики вертов - напрасно это делает. У коптеров механики не меньше ( в смысле свои тонкости).
Дороговизна ремонта вертов - миф.
Коптеры любят за то что скупыми средствами выделенными на механику можно полететь. И получается частенько палка + палка из лесу- вот и коптер получился.Типо круто. Да. Забыл про шуруп который посередине.
А если делать серьёзно и действительно красиво - вот тогда это да… Масса сложностей.
На вертах простой подход абы как не подойдёт.

StormAlex

Перешел с вертолетов на коптеры.
Ну обьясните мне какой интерес в полетах перед собой??? Ну вот вы пролетели налево, ну вот направо, ну вот перевернулись, ну обратно и в чем кайф???
И так из раза в раз. Поэтому открыл для себя коптеры и фпв. Сейчас у меня их 4! )) Все на разных мозгах. Летаю только ФПВ. Это действительно интересно и каждый раз что-то новое.

Кто-то говорил про минусы пилотирования и полета… летайте в мануале (без стабилизации). Я так всегда делаю в полете. Стабилизацию щелкаю при посадках, взлетах и если зарулился.
Ватный по рудеру? Купите трикоптер поворачиваться будет не хуже верта.

Жирный плюс - надежность конструкции. Максимум что пока ломал - винты! Про вертолет даже вспоминать не хочу!

Сегодня летал на поле, грязи по колено и лужи вокург. Достал коптер, поставил его через люк на крышу дорогого (это я к тому, что ремонт будет стоить как 10 десяток коптеров) автомобиля, одел очки, взлетел, полетал, сел обратно на крышу, открыл люк забрал в салон и повтроил тоже самое после замены акумулятора )) с водительского места даже не вставал 😃
Какие нафиг вертолеты??? О чем вы!! ))

с вертолетеом вы похожи на артиста цирка искусно жанглирующего мячами перед собственным носом. с коптером вы можете жанглировать мячами которые находятся далеко за предлами вашей видимости. вот и выбирайте.

фпв на вертолете даже не обсуждается… чтобы не разводить споры на эту тему - предлагаю любому вертолетчику лететь и повторять за мной маневры по фпв. можно даже делать ставки на какой секунде вертолет превратиться в дрова.

scooter-practic

Летаю фпв на верте. Только положительные впечатления. Скорость 70 - не вопрос.
На коптере очень медленно и скучно.

ZamuykAtel

Вспомните свои первые попытки взлететь на верте-сотни часов в симе и вечные ремонты.Верт может упасть и превратится в дрова еще на взлете.Мое разочарование было когда "Хорька "200 буквально порвало у меня на глазах.Причем на ровном месте-порыв ветра поднял с земли пакет,его и намотало ,10 сек. и дрова.Верт уронил-и домой,ждать запчасти,потом ремонт.
Квадрик я ремонтировал прямо в поле,у меня он взлетал когда состоял из кусков пластика,эпоксидки,хомутов.
На верте ищешь место подальше от людей,на квадрике я даже во дворе подлетнул,погонял котов,ворон,без боязни уронить и получить кучу мусора.Да и ошибки он прощает.

White_0807

Топикстартер просто провокатор… Вертолет имхо красив но потрясающе ненадежен. Продал винтокрылого и не жалею! Перешел на коптеры-доволен как слон! Летал на куке. вие, пирате - все зашибись! На трехе по руддеру - на уровне верта держит хвост мертво и крутит ниразу не вяло…
А сколько крашей-непересказать! И все за копейки !

Covax
scooter-practic:

Да так и есть. Но скучно.

Лететь по самолетному, как это делают в соседнем разделе “вертолеты фпв”, на вертушке - вот это скучно. Лучше уж крыло взять и летать, вот там да, и пилотаж и все дела. Правда нет, на верте не скучно, пипец как стремно, над городом так вообще убийственно.

Ar2r
Solo:

Представте на месте коптера верт 500тку …

Даешь мясо и зрелища Ж)

Felar_Furlong

тем, кому вертолет “дорого”, рекомендую выбрать вертолет по средствам. и чинится он не хуже коптера, я за вечер успевал два раза разбить и опять полетать.
а, вообще, я идей топикстартера не разделяю, все типы ла по-своему интересны и незаменимы. я и коптеры, и верты, и самолеты с одинаковым удовольствием запускаю, чего и остальным желаю.

yakav

+1
Кому что нравится, на том и летает. Мне вот слоперы- “кусок пенопласта болтающийся на ветру” нравятся и что будем сравнивать с вертолетом? Что нравится, то и пускай.

samabs

Почитал.
Спор пи…люба с жоп…любом. 😃 Пробовал я вашу п… таже жопа. только сверху чуть-чуть прип…зжена.
Сори за пошлость. Но спор не о чём. Это хобби. Мне лично со временем и самики надоедают и верт и квадрик. Поэтому чередую. Весна-осень, грязь, на маленькой площадке полетать. особенно в темноте - квадрик. Поднадоело, верт. С пиротехникой побаловатся - квадрик. Позажигать, но верт жалко - трикоптер. Лето - самолёты. Если к любому девайсу подойти творчески, то новые переспективы открываются.

StormAlex
Felar_Furlong:

кому вертолет “дорого”,

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

crazygnome
StormAlex:

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

StormAlex
crazygnome:

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )