Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 256 из 256

Разочарование в мультикоптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Попробуйте научить этот кватрик летать за 6-10 км и возвращаться. Ну и кроме того попутно пусть палочку оттуда в "лапах" ...

Попробуйте научить этот кватрик летать за 6-10 км и возвращаться. Ну и кроме того попутно пусть палочку оттуда в "лапах" приносит или еще что. И при этом вы дожны его "глазами" видеть, подправлять его если что "кнутиком". Думается это на большой период времени.
    Ну потом что бы дома, столбы и провода начал обходить самостоятельно.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Если иссяк адреналин и удовольствие закончилось, то надо полетать на грани фола. Сразу новые мысли появляются, ну или приходится собирать новый квадрик)) умменя лежит скайвокер, но я его так и не пытаюсь собирать, мне других удовольствий в жизни хватает)

А я на авто перешел и не жалею=) хотя 450 ку думаю купить. Все равно тянет в небо. Но только не коптер, ибо скучно (я как раз верты из за механики люблю). Коптеры рассматриваю только как средство зарабатывания денег. А адреналин ищу в другом - гонки, гонки, гонки. Соревновательный момент, так сказать. Хотя по работе я работаю и с вуконгом и с назой и фи41. Коптер онли фо ворк=)

Кстати, кроме коптеров работа заставила научится управлять крылом Х-8 и скаем, тоже прикольно, но не настолько чтоб затянуло.

А всем коптероводам выражаю огромное уважение! Помимо умения управлять нужно еще много думать головой, в трех плоскостях=) это не машинки, где залил бенз/воткнул акк и поехал. Это адский труд и куча литературы в голове.

Записей в дневнике
    26
    Что за работа такая интересно?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Вопрос наверно тем, кто с коптерами возится более года. Вот есть квадрик, настроен, работает, все что надо он делает - летает, садится, "домой возвращается", и все такое. А чего дальше-то с ним делать? Как-то прогресса не видно. Понятно что можно оптимизировать ВМГ, аккумы, вес и пр но без прикладных задач это все пустое. Нужна цель, а цели нет.

Профи понятно, они бабло зарабатывают, тут без вопросов. А так... Висеть на полянке перед собой уже не вставляет, в городе не полетаешь особо и не поснимаешь, да и если снимать, опять же, зачем? Искусство это (по определению в энциклопедии) коммуникация между художником и зрителем, т.е. просто снимать "в стол" бесмысленно, выкладывать на какой-нибудь Фотосайт-ру - снимки просто затеряются среди тысяч, никто и не заметит.

В общем, поймал себя на мысли что с июня аппарат и не доставал даже... У меня у одного так, или все через это проходили?
    А вот я себе "автопилот" не прикручивал, летаю ручками, всегда интересно Теперь взялся за съемку, новый виток в хобби.
    Если не вставляют коптеры - попробуйте самолеты (вертолеты).

Ааа-а-а-а, млин, из-за вот этой самой темы я и запал на "МНОГОРОТОРОДВИГАТЕЛЬНЫЕ" платформы.
    Дури до-...уя и ёмкости в-притык.

Записей в дневнике
    5
    Летал позавчера ночью над полигоном ЦАХАЛа. На полигоне шли страйкбольные бои. Из источников света только луна на две трети и 24 ИК светодиода. Камера Сони 600ТВЛ иногда выхватывала фрагменты зданий, а телефон рассказывал голосом о текущей высоте. Гопро в этой темноте не увидела вообще ничего, поэтому видео нет и не будет. Взлетал и садился с бетонного балкончика шириной чуть больше метра. На вертолете я бы так не стал делать
    Последний раз редактировалось Dynamitry; 18.08.2013 в 19:00.

10.  

Записей в дневнике
    7
    В чем разочаровываться -в коптерах,не дождетесь,я уже не помню сколько раз падал,у меня горели регули ,ломались рамы.Раму А-ля ди джи-ай с отломанной головой на луче скрутил стяжками,залил быстрой эпоксидкой,покурил и в небо (эпоксидка нормально застыла только на следующий день).
    Сегодня размазал по планете раму с Куком 2.0 по планете в процессе настройки-ни разу не пожалел (плата цела,только кнопка в минусе,завтра на работе перепаяю).До этого неделю назад спалил плату мультивия при посадке(Мега 2560 в минусе).А перед этим любимый Х-авр сгорел(собираю новый под 6 моторов).
    Просто сделал выводы для себя.По жизни я иногда превращаюсь в редкостную распе....чь.))).

У меня коптеров сейчас 3.... И вот приехала рама H4 - будет уже 4 коптера, и каждый нравится по-своему
    Еще летающие крылья едут. Но не думаю, что коптеры разонравяться. Как уже говорили - это летающий робот, и по-своему приколен!

квадрик это как авто(дома можно летать,тепло и комфортно) а вертолет ближе к мотоциклу) более опасный и нужно держать равновесие)

Записей в дневнике
    6
    7 самолетов, от mini skywalker до 2м fpvraptor и x8. 6 квадро-гексакоптера, 3 машинки - нитро 1/10, бензин 1/5, электро 1/10 axial триал. 3 вертолета, 450, 100 и соосный микро. + по целому набору запчастей на краш каждого устройства. Полный набор телеметрии frysky, Eagletree, поворотная станция с 5 направленными антеннами яга и патч, 12 приемников и передатчиков 1,2 и 5,8 Мгц. Куча мозгов на квадрокоптеры, теперь на Naza мода, все приблуды понакупал недавно. Честно стал писать и самому стало интересно, чего у меня только нет. А все равно занимаюсь чем то одним, по очереди. И не продаю, знаю, что еще пригодится.
    PS: был в этом году на озере, видел, как на катерах рассекали. Стал засматриваться на катера, походу я получаю удовольствие больше от поиска/покупки/наладки)
    В детстве я ходил в авиамодельный кружок, собирая кордовые модели. Технологии с того момента ушли далеко вперед.
    Последний раз редактировалось skylucky; 03.09.2013 в 20:36.

После сммертельного краша ( для трикоптера) в прошлом году наконец то полетал от души вчера. Коптеры супер. Я в теме. Сейчас в поиске коптера не больше ноутбука на передатчик спектрум с камерой ( в перспективе ФПВ). ключевая фраза "коптеры супер" не в коем случае не говорит об ущербности вертов или других еропланов. Сам балдею от мелковерта ( научился пролетать в дверь )

Вы,это,остопожней.В дверь входить надо,а не пролетать.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    А всем коптероводам выражаю огромное уважение! ... Это адский труд и куча литературы в голове.
    Навеяло, сделал простенький клип-нарезку на эту тему

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    это не машинки, где залил бенз/воткнул акк и поехал
    У всего свои плюсы

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maksim210 Посмотреть сообщение
    Навеяло, сделал простенький клип-нарезку на эту тему
    единственно не понравилось виляние видео... без него было б лучше

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    не понравилось виляние видео
    Да, справедливо. Это "баг" такой. В редакторе случайно ткнул не туда, а выключаться функция не захотела

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7