Помощь с выбором квадрокоптера

NBystrov

“Полетит”, хотелось бы что бы полетел хорошо и быстро, пойдет ли он для этого, если нет, то что лучше брать с этого сайта в схожей ценовой категории?
И про какой точно регуль для начинающего с этого сайта мы можете сказать?

ehduarg

С этого сайта я ничего не брал. Если б брал то рег этот m.banggood.com/SimonK-30A-2-3S-Procedure-Brushless… с волшебным словом Симонк. Но лучше посмотреть на 20А. Мотор 22-12 до 1000об. и без цангового пропадаптера. Санскай например. Слово точно меня сразило😁. и обнадежило.😁

Paul_Green
surwolf:

Всем добрый день. Вот нашел на просторах алика вроде тоже самое но цена в разы:
1.ru.aliexpress.com/item/…/2051178784.html
А вот что хотел взять: banggood.com/APM-Flight-Controlt-Set-APM-2_6-And-G…
Совет где лучше взять кто подскажет?

Вот их магазин goodluckbuy.com/side-pin-apm2-6-ardupilot-mega-2-6… - там для безопасности можно и палкой оплачивать.

ehduarg
Paul_Green:

Вот их магазин goodluckbuy.com/side-pin-apm2-6-ardupilot-mega-2-6… - там для безопасности можно и палкой оплачивать.

За 59.99 не понятно что в комплекте. Подскажите. И у меня управление Оранж 433. С телеметрией 433 совместимо?

surwolf
Paul_Green:

Вот их магазин goodluckbuy.com/side-pin-apm2-6-ardupilot-mega-2-6… - там для безопасности можно и палкой оплачивать.

Полная цена там $94.42

Уважаемые а кто в курсе где можно аппу Turnigy 9XR по приемлимоей цене купить или аналог в этой ценовой категории?

Leksus90rus

Подскажите по такому комплекту:

  1. banggood.com/…/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-f…
    2)banggood.com/…/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS…
  2. banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…
  3. banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-… (на 30 А)
  4. banggood.com/…/Sunnysky-V3508-700KV-Outrunner-Brus…
  5. винты 11-12 дюймов (какие посоветуете?)
  6. батарея 3s или 4s на 5000-6000mah…
    На данный момент имеется dji phantom v 1.1.1 с 2 осевым подвесом, и камерой мобиус. Летаю на 3s 2700 mah. Время полета (висение с плавными передвижениями в радиусе 100-150 метров порядка 11-12 минут на 9 дюймовых 9043 винтах). Хочу собрать похожий по летным характеристикам (управляемость, стабильность) как фантик, но увеличить время полета минут до 12-15, время висения до 20-22 минут…
    Стоит ли вообще собирать на s500 раме?
    Фпв планируется в будущем, но простенькое метров на 500-700 максимум (для баловства) 😃 из навесного только 2 осевой подвес (220-240 грамм примерно) ну и мобиус 40 грамм 😃 ну и в будущем грамм 100-150 на фпв…
    Назу лайт буду шить в v2 😃 будет ли с такой аппой возможность запрограмировать управление как на фантоме? (Имею ввиду gps, atti, и иже с ними)…
serzhe

А зачем собирать коптер на таких тяжеленных движках с такими лёгкими задачами? Движки пойдут и 2212, раму самодел вдвое легче сделать, сам сейчас этим и занимаюсь(рама выйдет примерно 160гр так ещё и складная), движки и пропы от фантома, время расчетное полётное примерно 20-25 минут на 3S 5000mah. Подвес для мобиуса сам то же делал 130гр вышел, с тяжелыми движками, а так и в 100гр можно уложиться.

Leksus90rus
serzhe:

А зачем собирать коптер на таких тяжеленных движках с такими лёгкими задачами? Движки пойдут и 2212, раму самодел вдвое легче сделать, сам сейчас этим и занимаюсь(рама выйдет примерно 160гр так ещё и складная), движки и пропы от фантома, время расчетное полётное примерно 20-25 минут на 3S 5000mah. Подвес для мобиуса сам то же делал 130гр вышел, с тяжелыми движками, а так и в 100гр можно уложиться.

Возможности сделать “свою” раму нет… как и желания… (нет времени, условий, инструмента). Вопрос про раму остался открытым - СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАМУ S500 как таковую? Ткните носом пожалуйста в нормальный конфиг который обойдется примерно в 500 зарубежных рублей.
Задачи: Обычные полеты на расстояния на которых коптер “Виден” невооруженным глазом (на данный момент), с последующим “Апгрейдом” для фпв на 500-700 метров. Нужно полетное время 12-15 минут, время “Висения” 20-25 минут…

2 months later
pepper5030

Фиг знает где писать, напишу тут. Купил 1 в жизни квадр вот такой. Сам самолетчик. Взял чисто “на попробывать”. Исходил из цены и акков. Ибо все в наличии акки на 3s 2200 mah. Сравнивать не с чем но моя доволен 😃. Собрал и настроил за пару вечеров. Уже отлетал 10 акков.

Возникли вопросы.

  1. Квадр на месте не висит. Тримерами можно его корректировать?
  2. По высоте тоже не поймать. Либо вверх, либо вниз. Кривую газа можно сделать чтоб более чувствителен был по середине?

minii

Никто не отвечает, внесу свой вклад, хотя могу и ошибиться - я вертолетчик, квадр еще не собрал.

  1. в режиме ручного управления - можно, но в автоматических режимах (если такие у твоего контроллера есть) он будет считать эти тримы управлением (он не знает и не может знать ничего о тримах аппы). Поэтому по-хорошему, тримы настраиваются в контроллере, а не в аппе. Надо контроллер курить
  2. ну, этому ничто не мешает. Если аппа умеет - делай
Apollo_13

Вертолет тоже на месте не висит. Вопрос. Сносит ветром или горизонт не откалиброван?

pepper5030
minii:

Надо контроллер курить

Не курится он. Не шьется и не настраивается. Вместо шнурка к нему отвертка прилагается чуйку крутить

Apollo_13:

Вертолет тоже на месте не висит. Вопрос. Сносит ветром или горизонт не откалиброван?

Смотря какой, если до 600 может и ветром сносит. я конечно не спец в вертах может тарелку по левеллеру выставить?

ctakah
pepper5030:

Фиг знает

Ага, контроллер конечно, если поставить назу, то будет летать как по линеечке и будет скучно, так что учиться лучше на таком вот контроллере и полет для него нормальный.И коненчно можно триммировать.

minii

Вертолет с нормальным FBL и в ветер висит (т.е. есть хоть на 250-й поставить).
У большинства FBL нет такой функции - висеть на месте. У них функция - сохранять заданный вектор скорости. Т.е. если ты пультом вертолету задашь скорость 0, то он будет висеть. Только точно это сделать руками все равно невозможно, да и не нужно.

Если в твоем контроллере вообще нет автоматических режимов, то смело триммируй аппой.

2 months later
Pavel2108

Подскажите норм комплект для начала?
Рама f450 F450
www.aliexpress.com/item/…/32339098360.html
4 шт регули simonk 30a
www.aliexpress.com/item/…/32225789649.html
Моторы 2212 920kv 4 шт
www.aliexpress.com/item/…/32275914092.htmlАппа Flysky FS-T6 2.4 ГГц 6CH
www.aliexpress.com/item/…/32339032870.html
Контроллер полета cc3d Openpilot
www.aliexpress.com/item/…/1953469959.html
Коннектор xt60 к разводной плате
www.aliexpress.com/item/…/32299348227.html
Пропы 9443 2 комплекта
www.aliexpress.com/item/…/32364774025.htmlАкб zippy 4000mah 35c 3s
Imax b6
Бп для imax b6
Коннекторы xt60 5штук
Все это примерно 14000₽ при курсе 62
Есть несколько вопросов
Сколько примерно будет летать по времени?
Какие пропы лучше поставить?
Может какие расходники забыл?

Paul_Green

Если не используется NAZA, то нет необходимости в моторах, аналогах первых поколений продуктов DJI, заточенных исключительно под DJI винты или их копии: стоят пропеллеры дороже, балансировать их сложнее, оригинальных уже нет в продаже, а новые оригинальные пропеллеры с самозатягом не подходят. Это дорога в никуда. Сплошное попадалово.

minii

У вас регули 4x30А=120А (для 450-ки многовато - они большие и тяжелые), при этом моторы не ясно какой мощности (я не понял), а провод питания, который с разъемом, 14AWG - это 25А длительный ток при нагреве провода до 90 градусов - слишком мало.

Про время полета - см. ссылку на калькулятор в FAQ. Для длительного полета нужны большие пропеллеры (10 или 11 на 450-ку - смотря что встанет). И экономия веса. С вашими регулями нет никакой экономии.

Аппа на порядок лучше, если прошить ER9X:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Pavel2108
minii:

У вас регули 4x30А=120А (для 450-ки многовато - они большие и тяжелые), при этом моторы не ясно какой мощности (я не понял), а провод питания, который с разъемом, 14AWG - это 25А длительный ток при нагреве провода до 90 градусов - слишком мало.

Про время полета - см. ссылку на калькулятор в FAQ. Для длительного полета нужны большие пропеллеры (10 или 11 на 450-ку - смотря что встанет). И экономия веса. С вашими регулями нет никакой экономии.

Аппа на порядок лучше, если прошить ER9X:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регули simonk 20a норм?
А вот про провод с разьемом я не понял

minii

Регули подбираются под движки. Если не ясны параметры движков, то регули подобрать невозможно. Какая мощность у ваших двигателей? Но регули 30А в любом случае под движки каждый до 500 Ватт (4S если. Это явно не ваш вариант, под 450-ку весом менее 1.5 кг хватит 100-150 Ватт).
Про провод плохо, что не поняли. Это силовой провод, т.е. он для передачи силового тока на движки. В вашей ссылке провод толщиной 14 AWG. Такая толщина провода подойдет для тока 25А, и то, вы обожжетесь об него при таком токе. Чтобы провод выдерживал большой ток и не грелся, как чайник, он должен быть толще. Вот таблица: ru.wikipedia.org/…/Американский_калибр_проводов

Pavel2108
minii:

Про провод плохо, что не поняли. Это силовой провод, т.е. он для передачи силового тока на движки. В вашей ссылке провод толщиной 14 AWG. Такая толщина провода подойдет для тока 25А, и то, вы обожжетесь об него при таком токе. Чтобы провод выдерживал большой ток и не грелся, как чайник, он должен быть толще. Вот таблица:
[/url]

Получается нужен провод 0 awg, только как тогда летают остальные более мощные квадрики?