Помощь с выбором квадрокоптера

dvd-media
Aleksandr_L:

На самолете постоянный адреналин, постоянное совершенствование навыков, а квадрик с GPS - поднял, висит, ура! Все точка.

Опять же, уж простите за оффтоп, кому что. Мне адреналин полёта не нужен, мне интересен процесс сборки, затем “ура, висит”, а дальше буду снимать свои же с друзьями покатушки на квадрах (это основная цель постройки коптера). Вот там адреналин. Копетр для меня лишь средство достижения бОльших возможностей в активном отдыхе и ЖПС мне первостепенно. С семьёй в горах например (но опять же с квадром). ФПВ купил, вчера приехало, но это, вероятно (пока не буду утверждать) просто “прочувствовать” некое ощущение полёта в качестве пилота. В общем для игрушечек.
И если в том же ключе написать, то мне не понятны эти мотыляния туда сюда на гоночных (на самолётах тоже)… так и что, мне везде писать, что гоночные с фпв дерьмо? Зачем?

Aleksandr_L
Harvester:

ну тк жпс можно и вырубить, типа хендлесс мода, или нет?

Да, конечно можно вырубить, не в этом суть. Надо понять чего хочется от квадрика и под это подбирать все комплектующие.

dvd-media:

а дальше буду снимать свои же с друзьями покатушки на квадрах (это основная цель постройки коптера)

Длинный путь вы выбрали к основной цели, но дело ваше конечно.

a_a
Aleksandr_L:

На самолете постоянный адреналин, постоянное совершенствование навыков, а квадрик с GPS - поднял, висит, ура! Все точка.

Да и на коптере адреналин можно устроить и без FPV, а в пределах прямой видимости - летать быстро, низко и не ограничиваться флипами да роллами. Да много можно чего напридумывать в коптерном пилотаже и поверте - нет предела. Не самолет конечно и тем более вертолет, но тоже весьма занимательно )) Видео так себе, но какое-то представление составить можно:

Это я к тому, что первый коптер не обязательно должен быть с FPV

9 days later
Pocker

Скажите пожалуйста, квадрик на бэнггуде есть, Eachine racer 250, его можно рассматривать как первый квадр для фпв?

Mistel
Pocker:

Скажите пожалуйста, квадрик на бэнггуде есть, Eachine racer 250, его можно рассматривать как первый квадр для фпв?

сложновато может быть в качестве первого, гонка всё таки.

n4s

Harvester, приветствую.
У меня совершенно Ваша ситуация- цели(попробовать, научиться, приобщить малЫх), квалификация и знания стремящиеся к нулевым )), постараться побюджетнее и никаких РТФ ))

Для себя решил, что раз самый дешевый, он же основопологающий элемент рама, то можно себе позволить варьировать и играться с ней, а уж ВМГ подобрать максимально качественную и ПК удовлетворяющий моим целям. FPV для нас абсолютно необходим - детям это будет особенно интересно! А стоит достаточно дешево.

На данный момент имею:
Такую раму LISAMRC ML 180 Carbon Fiber 175mm Frame - была на бенге со скидкой за 9 с копейками $.Жду.
ПК - SP Racing F3 Flight Controller 6DOF Acro он с GPS, но без бародатчика и компаса. В таком комплекте $30
ФПВ Eachine VR-007 VR007 5.8 Г 40CH до $50. Картинка отличная чтоб полетать
…и Eachine TX02 5.8 40CH 200 МВт VTX 600TVL 1/4 Cmos FPV - часто со скидкой $18
Mini Power Hub Power Distribution Board PDB with BEC 5V & 12V
Жду этот треккер - Smart Mini GPS Tracker

Посматриваю на эти регули20A Mini SimonK BLHeli ESC OPTO
Ну, и моторы самое сложное выбрать, как для меня - свести их, пропы, размер, аккум…и чтоб потом еще взлетело)))

Аппаратурой довольны? Тоже этот Радиолинк буду заказывать(где брали?)

wind7

Имхо рама маловата , непонятно что собираете?
Для такой рамы ставится мин оборудования , обычно на платах все в одной для мин веса, и уж точно без gps так как летать дальше 100м нету смысла

Взяли бы тогда игрушку типа Jjrc x1 прилепили комбо камеру-передатчик и наслаждались

walktt22

Всем привет, помогите с выбором первого квадрокоптера!
Был маленький коптер по комнате полетать, хочу большой. Хочется конечно чтобы и ветром не сносило, и чтоб с камерой шел, и чтоб была возможность экшн камеру прикрутить, и на fpv посмотреть. Вообщем чтоб все было) Рассматриваю б/у в том числе на форуме. Аппарат можно сказать у меня первый и вполне возможно последний, посему хочется не сильно прогадать. Рассчитываю на сумму в 4-5к, но за стоящий до 8-10к может наскребу… честно сказать у меня нет опыта, чтобы решить, сколько денег достаточно чтобы начать и тут же не бросить. Помогите плиз! Предлагают wltoys v666 fpv за 4к, один человек говорит что хороший вариант, мб может еще что можно рассмотреть? Нашел на форуме syma x8c, но он без fpv за ту же цену. Нашел фантом fc40 за 10к, но это наверное дороговато
Заранее спасибо)

dvd-media
walktt22:

Вообщем чтоб все было)

walktt22:

Рассчитываю на сумму в 4-5к, но за стоящий до 8-10к может наскребу…

Вряд ли всё за столько. Как вариант, коробочная версия в китае на БК моторах, камеру может таскать (в комплекте для фпв детская не годится) типа гопро, но за эти деньги версия без ЖПС и, вероятно и без альтхолда. Для полетать пойдёт, тянет хорошо, но шансов у него пропасть больше. Хотя если вешать жпс трекер, то на любом можно летать.

Добавил пример тоже - rcopen.com/forum/f135/topic463586

walktt22
dvd-media:

Вряд ли всё за столько. Как вариант, коробочная версия в китае на БК моторах, камеру может таскать (в комплекте для фпв детская не годится) типа гопро, но за эти деньги версия без ЖПС и, вероятно и без альтхолда. Для полетать пойдёт, тянет хорошо, но шансов у него пропасть больше. Хотя если вешать жпс трекер, то на любом можно летать.

понимаю что все и хорошо за столько не будет) это отметил, чего хочется. Да, рассматривал этот баянг… но б/у за эту сумму наверное получше можно найти?

dvd-media
walktt22:

но б/у за эту сумму наверное получше можно найти?

Попробуйте. Я, когда начал собирать своего, поискал поискал (правда не долго, нетерпячка была) и… ничего дешёвого не нашёл. Только дорогие комплекты. Чаще напичкано дорогими регуляторами, моторами и т.п., сил опять же на сборку потрачено не мало. По этому ни кто задаром не отдаёт.
Но готовый, для старта, однозначно взять лучше, но или как тут советовали не раз подобие фантома (за много-много денег) и не думать ни о чём или типа баянга (скорее все его класса и цены) и быть готовым к капризам. И можно сразу летать, а не проводить время за настройками.

n4s

wind7, понял, спасибо !

А на такого типа раму перечисленный сетап как ? С 2205/2204 моторами для ФПВ

И какой сетап на ту маленькую порекомендуете ?

wind7:

непонятно что собираете

Самому не очень понятно. Вероятно в правильный сетап все-равно сразу не попаду. Вот и получится собрать не один квад ))

А хочу либо маленькое, либо складное .

Bomberman

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста первый коптер, желательно с БК моторами, желательно гоночный, размера 250, собираюсь учиться на симулятопе сначала, уже заказал с Али диск. Еще подскажите пожалуйста какую аппу купить, ФлайСкай на 6 каналов подойдет доя начала или лучше чтото сразу взять получше? И по шлему для ФПВ скажите, какой сейчас актуален по соотношение цена качество?

dvd-media
Bomberman:

собираюсь учиться на симулятопе сначала, уже заказал с Али диск. Еще подскажите пожалуйста какую аппу купить, ФлайСкай на 6 каналов подойдет доя начала или лучше чтото сразу взять получше?

Вряд ли симулятор поможет. Разные ощущения. Аппаратуру лучше брать сразу максимально возможную по уровню. Многие советуют так, т.к. она по идее покупается “навсегда”, и чем лучше тем лучше. Я выбирал по деньгам, но сразу не менее 9 каналов, хотя для гоночного, вероятно, кол-во каналов/режимов особе не актуально.

HANS-66

Да и на коллекторах можно поучиться для начала наверное? Взять чтото совсем бюджетное тыщ за 5 РТР и понять вообще как рулить))

dvd-media

Можно, но, говорят, не долго. Да и 5тысяч не так мало для “поиграться и выбросить”. Тогда уж миник рублей за 800 купить и полетать дома. Только положительные эмоции )

Mistel

Кстати да, миник классный! И детям\друзьям можно дать поиграть без всяких опасений 😃

wind7
n4s:

wind7, понял, спасибо !

А на такого типа раму перечисленный сетап как ? С 2205/2204 моторами для ФПВ

И какой сетап на ту маленькую порекомендуете ?

Самому не очень понятно. Вероятно в правильный сетап все-равно сразу не попаду. Вот и получится собрать не один квад ))

А хочу либо маленькое, либо складное .

все что меньше 330мм лучше не смотреть в сторону GPS и долголет и качественное видео … 210-260мм это размер для гоночных квадриков с FPV, соответственно большая скорость , небольшое время полета 3-7мин , большая скорость и как следствие постоянные краши , поэтому рама подбирается из неубиваек , если из недорого
рама,
пропы 5040 5045
моторы 2205 , 2300kv
курсовая камера,
полетный контроллер
регуляторы от 25А
хорошо зарекомендовавшие батареи 4s infinity 1300-1500 от 65-100С больше mah не желателен
но это гоночный сетап даже вернее для фристайла без gps и всяких автоматических функций

HANS-66

Рама и курсовая камера одинаковые ссылки на раму…