Помощь с выбором квадрокоптера

Bitrate
zimag:

пределах 20 тыр. на следующие запросы - дальность полета от 500 м и более, время от 15 мин. и более, GPS, хорошие движки, камера с подвесом двух-трехосным, функции типа “следуй за мной”, “возврат домой”

нет.

zimag:

что выгоднее купить готовый или заказать собрать?

проще купить готовый
посмотрите бу фантомы

zimag

Понял, а из б/у какой посоветуете?

Bitrate
zimag:

Понял, а из б/у какой посоветуете?

ну за 20 к можно только третий найти.

zimag

Спасибо за подсказки, почитал и посмотрел о фантоме 3 и Xiaomi Mi Drone FPV 4K. Понравился фантом 3. За 20 к. в хорошем состоянии я возьму. Или посоветуете другой?

Bitrate
zimag:

Понравился фантом 3. За 20 к. в хорошем состоянии я возьму

ну с учетом что тема для вас новая то фантик оптимальный вариант по безгеморойности. но бу надо выбирать, попробуйте купить с помощью человека который сможет его протестить

AntonKim

Всех приветствую!
Подскажите, хочу купить первый квадр себе и сыну, у сына есть SJ4000 камера, квадр нужен для полетать поснимать, в общем для баловства)) Думаю купить Симу Х8HG или MJX Багз3. Вопрос стоит ли MJX переплаты в 23 доллара, или взять симу, чтобы жена не ругалась?)) А может быть что нить другое выбрать? Спасибо заранее!

dvd-media

Sj не плохо снимает для дома. Мне нравится, хотя полно противников. Зависит в общем то от предпочтений и кошелька.
Сима на коллекторных моторах, однако есть ветка тут по этому коптеру, где народ делится подвигами полётов на ней и далеко и высоко, т.е. побаловаться вполне хватит и, говорят, она очень прочная 😃. Про второго не знаю, даже не слышал (т.к. не интересуюсь сейчас новинками и вообще). В идеале конечно (из дешевых) коптер на БК моторах. В классе симы х8 это байангтойс х16 вроде и подороже чирсон сх20 (хотя и у байангтойса уже жпс и баро есть).

AntonKim

dvd-media спасибо,MJX Багз3 именно на б/к моторах, но нет удержания высоты как на симе) вот и думаю, что купить)

dvd-media

Удержание высоты прикольная штука. Удобно, особенно если работает хорошо (если нет - толку мало).

Molot7
zimag:

Спасибо за подсказки, почитал и посмотрел о фантоме 3 и Xiaomi Mi Drone FPV 4K. Понравился фантом 3. За 20 к. в хорошем состоянии я возьму. Или посоветуете другой?

Все зависит от суммы. Если в пределах 20 то наверное да. Но если есть возможность добавить, то на счёт фантома я бы подумал. Сяоми 4к довольно интересный вариант. В отличии от обычного mi drone и phantom 3 standard , 4к обладает куда большей дальностью и устойчивостью сигнала. Но там разговор уже будет идти в пределах 30.

zimag

спасибо за подсказку, посмотрел о Xiaomi Mi Drone 4К. Новый стоит около 35, б\у пока не нашел. Но и жалуются на них в ютюбе по всяким тестам тоже. Дилемма:).

Molot7
zimag:

спасибо за подсказку, посмотрел о Xiaomi Mi Drone 4К. Новый стоит около 35, б\у пока не нашел. Но и жалуются на них в ютюбе по всяким тестам тоже. Дилемма:).

Ну сырое по у них не отнять. Вроде как дорабатывают. По крайне мере глюки с калибровкой компаса должны были решить в 4к версии.

Bitrate
zimag:

Но и жалуются на них в ютюбе по всяким тестам тоже. Дилемма

ну если так проще будет понять то фантом это как айфон, а сяоми это как сяоми=)
один отлажен, надежен но скучен и ограничен, а второй глючный но дешевый и с потенциалом

ADF
Bitrate:

надежен

А что, DJI перестали улетать и бошкой вниз в грунт биться?..

😃

Molot7
Bitrate:

ну если так проще будет понять то фантом это как айфон, а сяоми это как сяоми=)
один отлажен, надежен но скучен и ограничен, а второй глючный но дешевый и с потенциалом

А каким потенциалом? Летать и не глючить?)

Bitrate
Molot7:

Летать и не глючить?

летать и не глючить за цену в два раза меньше

Molot7
Bitrate:

летать и не глючить за цену в два раза меньше

Ну в два раза меньше это вы уж загнули. Минимум по-моему это 570 бакса на али, а тот же 3se(хотя пока фиг знает как у него в реальности с дальностью) около 680. 3 pro вроде как уже тяжело найти по вкусной цене, так как снят с производства.

P.s. К продукции Xiaomi отношусь хорошо. Сам рассматривал вариант его покупки, но тогда ещё не было 4к версии.

NBystrov

Подскажите раму размера по типу 450 что бы подвес с гоупро таскать, но что бы складная была
А то сам на мелколетах гоняю, но решил себе что-то по типу мавика собрать, что бы в рюкзак пихнуть и все

макс_фото

Скажите пож. -пришли моторы с ебея для коптера 4 штуки “саннискай” и вот проблема - во всех резьба под гайку одного направления!..Что делать?.

dvd-media

Затянуть потуже (в разумных пределах) и летать. Говорят это ничего страшного. Гайки там с фиксатором должны быть.