Помощь с выбором квадрокоптера

Di-max51

А если собрать какую нибудь гигантскую окту на 6s? ЛРС, бустеры всякие? Есть же тут рекордсмены дальнолеты.

serg2557
Eugeniu:

Привествую всех!
Решил себе приобрести квадрокоптер долголет для поисков
но учитывая мои познания в данной теме я решил обратиться к вам за помошью
так как в этом особо не разбираюсь (( только начал впитывать информацию

Мне нужен коптер с главными критериями
дальность полета до 15км с видео онлайн и полным контролем над ним
грузоподъемность до 3 кг
время полета от 1 часа
при потере связи чтоб автоматом возвращался на отправную точку
так же для него нужна хорошая камера с зумом, возможность облетать препятствия и стабильно ровное зависания для наблюдения

я так понимаю прийдется это собирать самому так как готового продукта я думаю с такими характеристиками мне не найти ((

Прошу вас посовтовать все комплектующее
раму винты связь gps и все остальное что нужно для этого

надеюсь вы сможете мне помочь
С ув Евгений

таких коптеров пока нет в мире.
если только самолет, но это очень дорого.

Железяка

Самолеты не зависают.
Проще поискать кто такое соберет за денюшку, чем готовый искать.

Sher
Железяка:

Проще поискать кто такое соберет за денюшку, чем готовый искать.

с маленьким уточнением, - если фамилия человека присутствует в списках Форбс…

Eugeniu

Ок!
Тогда другой вопрос
Можно ли собрать коптер чтоб летал до 10км? фантомы 3-4 ведь летают до 7 км.
ну и от 1 ч полета ?

schs
Eugeniu:

Тогда другой вопрос Можно ли собрать коптер чтоб летал до 10км? фантомы 3-4 ведь летают до 7 км. ну и от 1 ч полета ?

Вы можете взять калькулятор и самостоятельно посчитать, это несложно. Вес двигателей/тяга известны, вес батарей, тяга пропеллеров так же.

Eugeniu

я не спорю что это не сложно посчитать для тех кто в этот разбирается
но я пока новичок в этом деле ((

AKOTb

Подскажите, существуют ли микроквадрокоперы в продаже на aliexpress например, которыми можно управлять с аппаратуры flysky за умеренные деньги (в пределах 1000-1500р). Нужен для тренировок дома в ветренную и дождливую погоду. А родные пультики, которые идут в комплекте с микродронами вообще мало чему могут научить наверное. Вот и хочется учиться на своём пульте.
Про компьютерные эмуляторы знаю.

vjick

есть. где то проскакивал список игрушек. влтойс некоторые.
но потеряется возможность флипов.

DRON_161Rus
Eugeniu:

Привествую всех!
Решил себе приобрести квадрокоптер долголет для поисков
но учитывая мои познания в данной теме я решил обратиться к вам за помошью
так как в этом особо не разбираюсь (( только начал впитывать информацию

Мне нужен коптер с главными критериями
дальность полета до 15км с видео онлайн и полным контролем над ним
грузоподъемность до 3 кг
время полета от 1 часа
при потере связи чтоб автоматом возвращался на отправную точку
так же для него нужна хорошая камера с зумом, возможность облетать препятствия и стабильно ровное зависания для наблюдения

я так понимаю прийдется это собирать самому так как готового продукта я думаю с такими характеристиками мне не найти ((

Прошу вас посовтовать все комплектующее
раму винты связь gps и все остальное что нужно для этого

надеюсь вы сможете мне помочь
С ув Евгений

Сам новичёк в этом деле, но на данный момент пересмотрел кучу информации, и более-менее в курсе современных моделей и их возможностей.
Для увеличения дальности существуют усилители на пульты, усиливающие дальность значительно. Но опять же заметьте, сквозь кроны деревьев леса эта дальность будет в разы, а то и в десятки раз меньше дальности связи по прямой без препятствий! Думаю, 15 км реально, но не в городе, допустим.
1-2 часа полётного времени вполне реально сделать. Фантом летает 15 минут при весе батареи в 380 грамм. Если пофилософствовать, вполне реально такую машинку собрать. Фантом весит 1300 грамм. Берёт на борт 1,5 (и даже 2кг), но летает как корова и быстро разряжается. Думаю, под ваши параметры можно собрать коптер килограммов на 5-6. Но и стоить он будет, мама не горюй. Только по запчастям не меньше сотни точно.

Ищите человека, который мог бы вам собрать такую машинку. Грамотная самоделка порой превосходит по всем показателям заводские штамповки!

appolinari
DRON_161Rus:

…самоделка порой превосходит по всем показателям заводские штамповки!

По всем - вряд ли… А по некоторым - очень даже может быть…

Aleksandr_L
DRON_161Rus:

Грамотная самоделка порой превосходит по всем показателям заводские штамповки!

Покажите же нам грамотный самодельный подвес с камерой, размером и весом как у Мавик и дающий такое же качество картинки.

alikc

В принципе собрать можно и чтоб не падал и без лишних наворотов
контроллер dji A3 Pro, Lightbridge 2, бустер, Zenmuse X3/Z15, сборка батарей из 18650 24/36 шт. 6S 4P/6P (4 комплекта),
Софт LITCHI позволит автономность миссии

Рама - гекса от тарота или диджиай
премиальные регули, движки и пропеллеры от DJI

боюсь в 500 000 руб. по материалам не уложиться + работа несколько дней

Так что вопрос для фантазеров

AlexChrist

Всем привет!

Загорелся темой квадрокоптеров и хочется влиться в это дело. Мне по душе больше как в этом видео: Квадрокоптер своими руками от AlexGyver (как фантом только не так дорого:))

Но проблема, что живу где это не развито это от слова совсем и в случае падений/поломок буду приземлен на время доставки из Китая.

Поэтому прошу Вашего совета, что купить исходя из следующего (под аппаратуру FlySky i6):
FPV, Телеметрия, поддержание высоты/стабилизация, GPS (return to home), возможность повесить типа gopro, но не принципиально.

По ссылке в видео рекомендуют такие киты:
ru.aliexpress.com/item/…/32682209477.html
ru.aliexpress.com/item/…/32751254910.html

Но меня смущают отзывы насчет ESC/Моторы, что горят. И из-за того, что замену нужно будет заказывать и опять ждать, а меня это не очень радует.

Может можете посоветовать кит до 150-200$?
Или лучше будет все купить по частям, а какие-то с запасом и собрать/спаять все самому?

vjick

Этот мотор никогда даже 25 ампер не сожрет. а регули на 30.

DRON_161Rus
Aleksandr_L:

Покажите же нам грамотный самодельный подвес с камерой, размером и весом как у Мавик и дающий такое же качество картинки.

Под самоделкой имел в виду мультикоптерную систему в целом, а не отдельные её узлы. Насчёт подвесов на данный момент я только пытаюсь разобраться, потому ничего не скажу.

appolinari

То есть - в целом самоделки лучше штамповок серийных?..😃

wind7

Вопрос не корректный , из серии что красивее фото или портрет? Хотоши бренд собран из качественных запчастей , а из чего соберете вы и получится ли у вас добиться того функционала что в готовых вопрос спорный

Aleksandr_L
DRON_161Rus:

Под самоделкой имел в виду мультикоптерную систему в целом, а не отдельные её узлы. Насчёт подвесов на данный момент я только пытаюсь разобраться, потому ничего не скажу.

Хорошо, покажите нам самосборный Мавик с теме же техническими характеристиками, что и оригинал в том числе качеством видео и фото. И по цене дешевле чем Мавик.

slv55
DRON_161Rus:

Насчёт подвесов на данный момент я только пытаюсь разобраться, потому ничего не скажу.

самодельный подвес всегда будет хуже чем DJI в работе, тяжелее весом и в настройке, но зато ремонтопригоден.
если грохнуть DJI Zenmuse то крайне велик шанс что он неремонтопригоден и вам придется покупать новый. и да DJI подвес вы хрен повесите на неDJI компоненты за редким исключением.