Помощь с выбором квадрокоптера

tuskan
Negator:

Смотрю на Таранис Q X7, но там как я понял нужно будет стик ковырять что бы снять подпружинивание.

там вроде один болтик нужно отпустить.

“комплекты” лучше не брать. Их комплектуют самыми говняными дешевыми запчастями.
готовые - или “очень дорого, но красиво и стабильно типа мавика” или “полное говно, против ветра не летит”, вариантов там не видел ни разу

Negator

Такс… хорошо, давайте попробуем меня затащить в чудный и непознанный мир самосбора. Прошу опять же тухлыми помидорами не кидаться, а указать на ошибки и их причины.

Вот как просто навскидку я вижу набор для экспериментов:

  1. Рама 250 Тут есть сразу вопрос. Есть ли смысл смотреть на рамы Тарот или смысла никакого?
    Так же вопрос вот по такой раме. Правильно ли я понимаю, что для FPV она не годится, так как камера вообще получается ничем не защищена?
    “Мозги” ОМНИБУС F4 Pro (V2). Или лучше начать с АРМ?
    Передатчик FrSky XSR
    Двигатели EMAX RS2205 2300KV. Хотя для начала можно что и попроще взять, что не жалко будет угробить.
    Контроллеры FVT Littlebee 30a
    Пропы Geprc 5040

FPV
Камера Runcam 1200TVL
Передатчик DYS MI200MW
Антенна. Что лучше, обычный гриб или Pagoda-2
Шлем пока не определился, но смотрю в сторону VR D2. По-хорошему нужны еще и очки, но с ними у меня сейчас полное непонимание. Фэтшарки пока не предлагать 😃
Аппа Taranis Q X7 с дальнейшим приобретением ВЧ модуля.

***взял тазик для ловли помидоров

Да, и ткните тогда уж носом в хорошие батареи на 1300-1500ач.

Negator

Я, конечно, размещу данный пост там. Но практически на 100% уверен, что не получу там НОРМАЛЬНОГО ответа. Потому что после тысячи страниц там вряд ли кому то будет интересно отвечать абсолютному нубу. Учитывая что последнюю сотню страниц там идет практически исключительно профессиональный диалог. Может лучше тогда спросить там же в Вопросах новичка?

Post deleted.
TOER1

Други, хочу в обозримом будущем купить Мавик. Но большинство сьемок на Мавике - тупо панорамка сверху. Люди просто боятся его разъебать и их можно понять.
Хочется дрон, на котором будет хорошо поучиться новичку и который будет не так жалко раздолбать.

Что посоветуете?

dvd-media

Купить мавик и не снимать тупо панорамку сверху без матов )
Самосбор нормальный, в итоге выйдет не дешевле. По крайней мере сразу “собрал полетел как мавик” 100% не выйдет и начнутся “докупки/замены”. Нервы, время. Если вам полетать не думая - выбор очевиден. А если интересно именно хобби - тогда читайте хотя бы эту ветку, предложений море.

TOER1
dvd-media:

Купить мавик и не снимать тупо панорамку сверху без матов )
Самосбор нормальный, в итоге выйдет не дешевле. По крайней мере сразу “собрал полетел как мавик” 100% не выйдет и начнутся “докупки/замены”. Нервы, время. Если вам полетать не думая - выбор очевиден. А если интересно именно хобби - тогда читайте хотя бы эту ветку, предложений море.

Зачем отвечать просто ради ответа?
Я четко обозначил задачи - научиться нормально летать на том, что не жалко.
Если нет рекомендаций, то зачем флудить?

dvd-media

Зачем спрашивать ради вопроса?
Ваши задачи не отличаются оригинальностью от других в этой теме, а советов здесь (и в соседней “вопросы новичков”) вагон и маленькая тележка.

Справа над сообщениями есть кнопка “поиск по теме”. На слово “посоветуйте” выскакивает полно постов.

TOER1

Эта тема помощи выбора квадрокоптера. Если вы не можете помочь, то просто пройдите мимо.
Почитать все 25 страниц я смогу без ваших реко.

dvd-media
TOER1:

Почитать все 25 страниц я смогу без ваших реко.

похоже не можете, иначе уже бы определили для себя коплект. Или вам нужен полный список, типа пошёл и купил без головняка?
Тогда ru.aliexpress.com/item/…/1831219644.html

ssilk
TOER1:

что не жалко.

У всех разное…) У меня “не жалко” до 1000 у.е.)

TOER1:

Если нет рекомендаций,

Эта тема не для рекомендаций, а для помощи в выборе…) Типа, “выбираю между А и В, что будет лучше для таких то целей?”

TOER1:

Эта тема помощи выбора квадрокоптера.

Но Вы же не выбираете…) Вы спрашиваете советов и тут же их игнорируете.

TOER1:

Почитать все 25 страниц

Вы должны были до того, как задавать вопрос…

TOER1

Ну вот почему прям “должен”?

Почему на всех форумах так любят шпынят новичков читать всю ветку. Осбенно тут, когда каждый год выходит куча нового стафа и инфа по моделям 2016 может быть уже не актуальна.

Ну ведь не так сложно сказать “Под твои параметры я бы рекомендовал вот такие 3 модели + кратко кто чем лучше”. Это очень облегчит жизнь мне и не будет ничего стоить людям, которые в этом варятся постоянно.

Но нет, я “должен прочитать 25 страниц”.

yurik_sl
TOER1:

Хочется дрон, на котором будет хорошо поучиться новичку и который будет не так жалко раздолбать.

“Школьная парта” для многих - Syma X8C и их модификации, желательно без барометра. Форм - фактор Фантика. Стоимость - 5-8 тыр, расхреначить сложно (ну кроме ног и винтов), есть возможность “приложить руки” для модернизации и понять, что в конечном итоге нужно - самосбор или то, что летает из коробки. Есть возможность поставить ФПВ.

TOER1
yurik_sl:

“Школьная парта” для многих - Syma X8C и их модификации, желательно без барометра. Форм - фактор Фантика. Стоимость - 5-8 тыр, расхреначить сложно (ну кроме ног и винтов), есть возможность “приложить руки” для модернизации и понять, что в конечном итоге нужно - самосбор или то, что летает из коробки. Есть возможность поставить ФПВ.

Спасибо!
На сколько критично, что он без монитора и линка к смартфону? Улетит ведь черти куда)

ssilk
TOER1:

Почему на всех форумах так любят шпынят новичков читать всю ветку.

Я же не предлагал Вам прочитать всю ветку про АРМ, например… Тут ВСЕГО 25 страниц, это час времени…)

TOER1:

Ну ведь не так сложно сказать "Под твои параметры я бы рекомендовал вот такие 3 модели

Для этого нужно разбираться в этих сортах дерьма…) А тут очень мало людей, которые больше одного раза на эти грабли наступили…

TOER1:

Это очень облегчит жизнь мне

Еще больше Вам облегчит жизнь, если Вы сразу купите хороший коптер и будете неторопясь изучать его конструкцию и приемы управления. Потому что, купив игрушку и научившись на ней летать, Вы будете думать, что летать умеете и сразу же после покупки дорого, хорошего коптера, Вы его угробите. Потому что Вы научились управлять игрушкой, а не летать… Разница между настоящим коптером и игрушкой огромна.

yurik_sl
TOER1:

На сколько критично, что он без монитора и линка к смартфону? Улетит ведь черти куда)

А для начала пока и не нужны не монитор, ни смарфон, нужно просто визуально посмотреть реакцию “тела” на передвижения стиков управления, научиться элементарной взлет/посадке, далеко не отпускать, подразвить один из основных авиационных приборов - “жопомер”, а потом уже можно будет и вкрячить на него ФПВ и научиться летать по-новому ))). Syma “в стоке” летает на 300-400 метров, а это уже просто “точка” в небе, если, конечно, знаешь, где она. Вот тогда уже и нужно ФПВ. Народ ставил усилители и улетал на километр )))

Andy7902

Всем привет. В теме игрушек таких новичек, тем не менее собрал себе прикормочный кораблик, довольно хороший кораблик)) хвастаясь на другом (другого профиля) форуме, получаю от коллеги видео, где он с корабликом и с вертолета (копия МИ 8) снимают. Посмотрев видео загорелся по полной квадриком или вертолетом, понимаю что стоит денег хотелка. Огромная просьба, если кто может ссылкой подсказать на готовый или конструктор вариант. Хотелки съёмка видео, gps, бюджет до 400$.