Помощь с выбором квадрокоптера

Антон_Пахомов

Собрать самому боюсь не вариант, руки из одного места и обе левые. Подержанный можно, но как-то грустно это. Сколько же надо денег на мою хотелку?

Jesterson

Посоветуйте, пожалуйста, летающий агрегат под параметры:
* Цель использования - статические фотки с воздуха сравнительно приличного качества (условно как на среднестатистический современный мобильник), видео интересует мало
* Время полета - от 8-10 мин
* Размер - небольшой
* Цена - желательно в пределах 20-25к

Остальные характеристики не особо принципиальны.

ayax030

Zerotech dobby. Цена намного ниже. Если интересно в личку.

ermotion
ayax030:

Zerotech dobby.

ну его это недоразумение с вечными глюками компаса и реальным полетом минут 5

ayax030

7 минут и нормально откалибровать компас.

ssilk
ayax030:

7 минут

Как бы, на фоне среднего времени полета 25-30 минут(среднее по отрасли), что 5 минут, что 7 минут - одинаковое недоразумение…)

ayax030

30 минут стоит совсем других денег!

ADF
ayax030:

30 минут стоит совсем других денег!

Очень странное утверждение. Время полета - это не функция от цены аппарата, а тупо параметры силовой. Самосбор на 30 минут времени не сильно отличаптся от просто коптера сравнимой массы - винты позагребучее, да батарейка поёмче. Уверен, в некоторых пределах и готовый покупной аппарат можно доработать, если совсем снуля лень собирать.

11 days later
froze89

Ребят подскажите пожалуйста на какой квадрокоптер обратить внимание.
Основная цель - полет с FPV с хорошей, четкой картинкой (hd-link), качество съемки не критично.

Сейчас смотрю на DJI Mavic PRO, но по сути половина его стоимости - это качественная видеосъемка, которая мне по сути и не нужна.
Может есть какие-то готовые варианты или нужно самому собирать?

ermotion

Вы противоречите сами себе. Так вам нужен хд Линк с хорошей картинкой или нет?

ADF
froze89:

но по сути половина его стоимости - это качественная видеосъемка, которая мне по сути и не ну

Почему вы решили, что половина стоимость мавика - видеосъёмка? Скорее, именно его HD-линк как раз половину стоимости составляет, а сама записывающая 4К камера с похожими ТТХ от силы тысяч 10 стоит.

Альтернативы есть, но мало и все они довольно дорогие. Допустим FPV blue - но там очередь ждунов чуть ли не на месяцы вперёд и ценник…

18 days later
Smetan16

Помогите пожалуйста с выбором первого коптера.
Хочется что нибудь с FPV и возможностью подключить свою sj cam 4000+.
GPS и автовозврат приветствуется.
Нужен в основном чтобы снимать фото и ролики
По цене желательно в пределах 8000-10000 руб

Пока склоняюсь к MJX Bugs 2W

Заранее спасибо)

Прицайка

Хочу приобрести Syma X8G, на сколько он плох, для тренировки в пилотирования квадрокоптера и съёмки с него, перед покупкой дорогого. Есть ли с него трансляция видео на смартфон или есть модели получше?На яндекс-маркте пишут, что Syma X8HG стоит 7000, но я смотрел в нескольких магазинах, то там цена 12-18 тысяч. Кому верить?

yurik_sl
Прицайка:

для тренировки в пилотирования квадрокоптера и съёмки с него,

Для тренировки самое то: Сима достаточно медленная (коллекторные моторы), размером с Фантик. в версии “W” (значит WiFi) предполагается трансляция по вай-фай каналу на смартфон, но лучше такую не брать - очень глючный вариант, канал вай-фай забивает канал управления.
Для съемки Сима не очень. Если руки растут откуда надо и есть желание работать с паяльником, можно поставить ФПВ.
Вот оооочень длинная ветка, самое интересное идет с 30 по 60 страничку.
Ну или вот здесь можно почитать )))

ssilk

Ссылку исправьте, кривая…) А вообще, Пилотаж один из старейших хоббийных магазинов у нас. Не скажу, что дешевый, но бывают скидки и акции.

Прицайка
ssilk:

Ссылку исправьте, кривая…

Я не знаю, как(((

ssilk:

Ссылку исправьте, кривая…

Я не знаю, как(((

Пока ехал в метро поковырялся и нашёл вот такой чудный квадрокоптер Hubsan X4 FPV H502S, что можете про него сказать?
Можно ли покупать в этих магазинах:
somebox
copterdrone

Danila_x1

Добрый день уважаемые форумчане. Загорелся покупкой квадрика. Темой интересуюсь давно а тут надумал брать. Планирую использовать для съёмки видео. Очень заинтересовался спарком. Даже цена нормальная если брать чуть бу с авито.
Но вот я подумал так как первый квадрик цена в случае краша большая будет очень обидно.
И я подумал самому собрать квадрик аналогичного уровня реально ? В случае краша будет легче ремонт Подвес контролер хороший раму может чуть по больше или все равно получится кустарщина кто что думает по данному вопросу ?

Aleksandr_L
Danila_x1:

И я подумал самому собрать квадрик аналогичного уровня реально ?

Итоговая цена будет на порядок выше + огромный склад разного барахла, а на видео все равно будет желе и(или) дрожание картинки.

Danila_x1
Aleksandr_L:

Итоговая цена будет на порядок выше + огромный склад разного барахла, а на видео все равно будет желе и(или) дрожание картинки.

Ну да что я педпологал, даже подвесы 3х осевые не решают проблему ?