Помощь с выбором квадрокоптера

kren-DEL
evgeny_online:

Регуль лучше поближе к мотору ставить

меньше проводов тянуть будете - легче аппарат будет и обдув регулей ессно…

Фарлеп
evgeny_online:

А в чем принципиальная разница рам:

Это одна и та же рама, разница только в цвете задних лучей, красные дешевле, а черные дороже.
Ну, типа как раньше, белая Волга стояла дешевле черной, хотя, сейчас, также, стоимость машины зависит от ее цвета.

agent007

я хочу собрать свой первый квадрокоптер, подскажыте что нужно знать, особенно меня интересует поворотный механизм, заранее спасибо

Post deleted.
2 months later
111evgen111

И так всем доброго времени!!!Прошу советов и коментариев по выбору(т.к это первый аппарат возможно на вырост)1.Прошу всеж помощи в определении в создании трикоптера или всеж кводро???(читал,но в некоторых ветках отношение не однозначное )Нужен аппарат для уверенных полетов блинчиком и ношением грам так 400-500 г веса.А пока как тренеровочный!!!2Прокоментируйте выбор(основной электроники) рег- banned link (что б не программировать) плата разводки питания- banned link мозги- banned link (что б не программировать) и самое главное какой из двиг-й подойдет- banned link (как у большинства) или banned link (есть на руках) или banned link ???(провода и батарею подберу по ходу,рама “сам строй”)

ctakah

Там много ответов на подобные вопросы.

20 days later
heawen

день добрый.
очень простой вопрос.

megakopter.ru/modeli/DJI-Hobby/…/DJI-F450-kit/ + dji naza с gps + spectrum dx8 с телеметрией или же futaba 14sg(есть ли на нее телеметрия вообще?) + зарядное уже есть.

какие акки нужно использовать для максимизации полета, если я собираюсь еще поставить потом снизу каким то образом подвес на бесколлекторниках с гопро для фпв?

это все нужно для изучения вообще коптеров, потому что первый коптер собирать мне пока сложновато, хочу именно почти ртф купить.

спасибо, господа и дамы.

Dynamitry
heawen:

какие акки нужно использовать для максимизации полета

Есть некий компромисс между подвижностью вертушки, безопасносностью полета и временем полета. Я бы рекомендовал максимум эту батарею , но лучше около 4000 мАч от того-же производителя, 25С есстественно.

heawen
Dynamitry:

Есть некий компромисс между подвижностью вертушки, безопасносностью полета и временем полета. Я бы рекомендовал максимум эту батарею , но лучше около 4000 мАч от того-же производителя, 25С есстественно.

про компромисс я помню, да. для этого и спрашиваю )
а примерно сколько он будет летать с 5000мач? или таки с 4000мач?

Dynamitry
heawen:

а примерно сколько он будет летать с 5000мач? или таки с 4000мач?

у меня с 4000 летает активно не менее 12 минут. За это время я успеваю снять достаточно материала с одной точки и опускаю коптер, чтобы перейти в другое место. Заодно могу сменить батарейку. Рекомендую взять к Вашему киту моторы по-крупнее, судя по всему фарша будет вместе с рамой килограмма на полтора, DJI 2212 конечно потянут, но тяжеловато. Я летаю на T-Motor 2216 900, но не могу их рекомендовать новичку из-за их цены.

heawen
Dynamitry:

у меня с 4000 летает активно не менее 12 минут. За это время я успеваю снять достаточно материала с одной точки и опускаю коптер, чтобы перейти в другое место. Заодно могу сменить батарейку. Рекомендую взять к Вашему киту моторы по-крупнее, судя по всему фарша будет вместе с рамой килограмма на полтора, DJI 2212 конечно потянут, но тяжеловато. Я летаю на T-Motor 2216 900, но не могу их рекомендовать новичку из-за их цены.

да уж, дороговаты. ну для начала, я думаю, что вполне хватит. потом уже пойму, что не тянет и куплю посильнее.
спасибо за советы!

cylllka
kren-DEL:

хм… в том-то и дело, а нужно ли прошивать плюшки?

Нужно, если хотите очень стабильный аппарат.
Я показывал как эта рама летает на стоковых ПИДах Мультивия. Ничего не нужно крутить - как табуретка.
НО! Обязательно все ОЧЕНЬ тщательно отбалансировано и прошитые регуляторы (у меня прошивка Симонка).

Dynamitry
heawen:

ну для начала, я думаю, что вполне хватит.

первые моторы в любом случае на слом идут, так что наверное хватит.

heawen:

спасибо за советы!

есть такая кнопка…
пожалуйста!

111evgen111

Всем доброго времени!(надеюсь пишу куда надо)Подскажите где почитать на темы:чем определяется длинна луча и настройка именно Turnigy 9X 9Ch на стандартной прошивки для квадро!(темку по выбору аппы уже смотрел,но не нашел конкретного примера)

WETErok
111evgen111:

Всем доброго времени!(надеюсь пишу куда надо)Подскажите где почитать на темы:чем определяется длинна луча и настройка именно Turnigy 9X 9Ch на стандартной прошивки для квадро!(темку по выбору аппы уже смотрел,но не нашел конкретного примера)

Длина луча на глаз что бы винты не пересекались.

А почитать вот что советую мне помогло
multiwii.p.ht/index.html
we.easyelectronics.ru/…/saga-o-kopterah-chast-3.ht…
rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x тут есть инструкция к 9х

2 months later
Denfreak

Здравствуйте. Совсем недавно решил собрать свой первый квадрокоптер. До этого момента с авиамоделями дела не имел. Ну вот я собрал коптер, но летать он категорически отказывается. Перечитал пол интернета, и в частности этот форум, но все результаты безуспешны. Очень ищу человека, с которым я мог бы лично встретиться и он бы мне все подробно объяснил. Не знаю, стоит ли изложить характеристики коптера, скажу лишь, что коптер на мультивии. Надеюсь, кто-нибудь откликнется мне. Заранее спасибо.

cylllka
Denfreak:

Перечитал пол интернета, и в частности этот форум, но все результаты безуспешны.

Значит плохо читали, или вообще не читали.
Если это мультивий, то отпиши в соответствующую тему, с подробным описанием железа и фотографиями.