Помощь с выбором квадрокоптера

ssilk

Ссылка на магазин будет? Или балабол?)

Mayffert

Не, ну а все таки, кто с каких коптеров начинал и чего вам не хватало в итоге?) Посмотрел обзоры на hubsan 507, вроде все хорошо, но камера встроена в корпус, соответственно все наклоны коптера отражаются на картинке, и такие функции как следование за человеком немного теряют смысл

ssilk

Вы же не думаете, что сегодняшнее разнообразие готовых коптеров было всегда? Например, 5 лет назад, за исключением пары дорогущих пепелацев было только несколько игрушек… Так что, большинство старожилов этого дела начинало с самосбора.
Как правило, не хватает грузоподъемности, продолжительности полета и дальности. И все эти моменты связаны между собой. И все они же являются слабым местом всех дешевых(а иногда и дорогих) фабричных аппаратов. Поэтому не имеет смысла брать готовый, если нет четкой однозначной цели.
А всякие приблуды типа безголового режима и следования за собой изначально имеют мало смысла. В большинстве случаев вся эта хрень используется пару раз для побаловаться и забывается навсегда.

Mayffert

Да это понятно, что раньше не из чего было выбирать. А что на счёт gps? Насколько полезная штука или это тоже в основном баловство (в дешёвых моделях)?

ssilk
Mayffert:

А что на счёт gps?

Незаменимая вещь, если нужно удержание позиции… Например, можно отпустить стики и почесать какую то часть организма, можно отвернуться на пару секунд, а после увидеть коптер в том же месте. А иногда можно и не увидеть, и такое бывает…) Но это не только от ЖПС зависит, упасть или улететь коптер может по сотне разных причин.

Mayffert

Соответственно, если без жпс, но хотя бы с барометром, то он не упадёт, но может далеко улететь по ветру?)

rc468
Mayffert:

Соответственно, если без жпс, но хотя бы с барометром, то он не упадёт, но может далеко улететь по ветру?)

Не только может, но и обязательно улетит. Без гпс на месте он висеть не будет практически никогда.

Mayffert:

Не, ну а все таки, кто с каких коптеров начинал и чего вам не хватало в итоге?

Начинал я с Фантома 4, и не хватало мне некоторой свободы - скорости, высоты, дальности, и чтоб DJI не лез в мои дела со своими все запрещающими прошивками, также хотел большую хорошую камеру запустить. Поэтому решил, что соберу свой. Идет второй год, а я так ничего и не собрал хотя бы похожего на то, что собирался. Но свобода все-таки есть 😃

Mayffert

Мне кажется собирать свой это как самому ремонт дома делать ������
Высоты и дальности фантома не хватало?) Почитал сейчас характеристики, высота 6км… Чё там снимать-то, самолёты пролетающие?) А вообще смысл понятен: не хватает как раз не функций, а хорошей камеры и летных характеристик.

rc468
Mayffert:

Высоты и дальности фантома не хватало?) Почитал сейчас характеристики, высота 6км.

6 км это не высота полета, а высота, на которой он вообще может летать (например, вы его запускаете в горах).
У него ограничение по высоте полета 500 метров, а в последних прошивках может и вообще 100 сделали.
А например если вы не войдете под своим DJI-логином в сеть, то полеты вам вообще ограничат на 50 метров в любую сторону. Получается, что если нет интернета - то и полететь нельзя.

Чтобы летать выше, надо его взламывать и все время трястись, чтобы очередная прошивка опять не вернула все назад.

Камера у него по факту оказалась хорошая. Вернее, вся связка подвес+камера - она лучше всех самодельных и китайских подвесов с гопро.
Но на тот момент мне казалось, что камера у него хреновая и можно сделать лучше.

Mayffert:

Мне кажется собирать свой это как самому ремонт дома делать

С одной только разницей: сделать ремонт и тут же все разбить и разрушить 😃

Mayffert

Интересные особенности, буду знать!)

mazepa2000

Посоветуйте RTF квадрик для видеосъемки и возможно FPV(после доработки).Бюджет до 10т.
Опыта не много,гоняю JJRC H31 на минимальных расходах.
Требования.
1.Большого размера,типа X8.
2.Способный таскать камеру типа гоупро.
3.Не сдуваемый в ветреную погоду(сильный ветер не рассматриваем).
4.Наличие барометра и GPS(удержание высоты и возврат на точку старта,всякие защиты от дурака типа возврата при разрядке и потере сигнала).
5.Доступность запов к китае.
6.Желательно,относительно крепкий.
7.Время полета не менее реальных 5минут
8.Медленный,для новичка.
Наверняка что то забыл…
Присматривался к X8Pro но почитал,что сырая и много глюков.В Крыму видел агрегат,уходивший в точку над морем и возвращающейся на место,причем по иной траектории(уходил вперед,вернулся сверху из под облаков) ,что за бренд не точно не запомнил,скорее всего JJRC(но не сума,хабсан или фантом точно).Но модель и бренд известный,средней ценовой категории(у этого бренда)по словам хозяина.Модель видел только в полете,скорее всего по виду не опознаю,черный,сзади красный,ярки диод Возможно,это был jjrc H55(но вроде бы,у него на попе нет диода)…Но внешне похож…

angroid
mazepa2000:

Наверняка что то забыл…

забыли посмотреть тему про F450

mazepa2000
angroid:

забыли посмотреть тему про F450

Если я правильно понял,то это не RTF комплект.

ssilk

RTF с такими характеристиками и за озвученные деньги не бывает…)
Кстати, а что такое Х8? Я было подумал, что это октокоптер диаметром около метра, но для гопро это как то слишком…)

mazepa2000

Конечно Syma X8,в версии PRO,она имеет GPS.Я думал тут люди хотя бы знают названия,самых популярных RTF моделей.И озвученной сумы хватает с избытком под все мои требования…Впрочем,я нашел другую модель rcopen.com/forum/f135/topic502657 но информации пока мало.Вопрос пока открыт.

ssilk
mazepa2000:

Я думал тут люди хотя бы знают названия,самых популярных RTF моделей

Вы серьезно думаете, что можно запомнить тысячи похожих друг на друга игрушек? )))
Ну и, задачу надо правильно формулировать, лично для меня RTF квадрик это модель на БК моторах, с адекватным полетным контроллером и с пультом от ФлайСкай минимум(хотя я себе такое не взял бы).
А нормальный RTF квадрик Это как минимум Мидрон… Ну или Валькирия, если они свое убожество допилили до приемлемых результатов…
Написали бы “хочу игрушку с полным фаршем” не возникло бы вопросов…) Кстати, снова лично для меня, непонятно зачем нужно

mazepa2000:

Наличие барометра и GPS(удержание высоты и возврат на точку старта,всякие защиты от дурака типа возврата при разрядке и потере сигнала)

при всего пяти!!! минутах полета?

mazepa2000
ssilk:

Вы серьезно думаете, что можно запомнить тысячи похожих друг на друга игрушек? )))
Ну и, задачу надо правильно формулировать, лично для меня RTF квадрик это модель на БК моторах, с адекватным полетным контроллером и с пультом от ФлайСкай минимум(хотя я себе такое не взял бы).
А нормальный RTF квадрик Это как минимум Мидрон… Ну или Валькирия, если они свое убожество допилили до приемлемых результатов…
Написали бы “хочу игрушку с полным фаршем” не возникло бы вопросов…) Кстати, снова лично для меня, непонятно зачем нужно

при всего пяти!!! минутах полета?

Одно дело не известное произведение,а другое сума,про которую знает каждый второй школьник и как я думал каждый,кто в теме коптеров вообще.Я написал требования,где я говорил про БК системы или пультами флайскай?
Происходит как обычно бывает в сети,начинается гнутье пальцев и показ пиписек.Для кого то лексус не машина,а кто то жигулями доволен.
Во первых в моих требования и говориться от минимум 5минутах,во вторых они летают гораздо больше,пара случаев брака акума,не статистика.
Собственно продолжать дискуссию с Вами не вижу смысла,если вы не в теме продвинутых,как говорите игрушек,а предпочитаете минимум мудронов.

ssilk
mazepa2000:

и как я думал каждый,кто в теме коптеров вообще

Во первых, эта тема не только по игрушкам, здесь люди и про фантомы спрашивают и про пепелацы подороже фантома… Если бы Вы спросили в разделе rcopen.com/forum/f135 было бы более понятно.
Во вторых, Х8 в названии модели есть не только у Syma.

mazepa2000:

начинается гнутье пальцев и показ пиписек

Где Вы увидели гнутье пальцев? Я разве написал где то, что у меня 40 фантомов и мавиков? А если мерить автоаналогиями, то между игрушкой и коптером разница не как между лексусом и жигулями, а как между жигулями и детской пластиковой машинкой с педалями, на пластиковых же колесах…)
Есть объективные причины, по которым корелесс моторы не стоит рассматривать для серьезных задач, в этом плане БК мотор практически вечен и ремонтопригоден, то же самое с электроникой. В серьезных аппаратах конструкция модульная и в большинстве своем, опять же ремонтопригодная. Чего нельзя сказать об игрушках, там если сломалось, то меняется целиком. Вам наверное знакома формулировка “стоимость владения”? Вот она значительно ниже у аппаратов на БК, хотя начальная стоимость у них, безусловно, выше…

mazepa2000:

если вы не в теме продвинутых,как говорите игрушек

У меня их аж 4 штуки в наличии(летающих), и еще несколько штук выкинул…) Самая первая - Syma Х1, а последняя - Eachine E58.

mazepa2000:

предпочитаете минимум мудронов

Я предпочитаю самосборные аппараты…)

Я вовсе не уговариваю Вас на что то, хотите игрушку - Ваши деньги - Ваши проблемы, просто в этой теме упоминание камеры типа гопро автоматически приводит к мыслям о серьезном аппарате. Заметили, я не один об этом подумал?

Mayffert
mazepa2000:

Посоветуйте RTF квадрик для видеосъемки и…

Сам долго мучился выбором квадрика с такими же параметрами. В итоге решил немного доплатить и взять hubsan h501s.
Советую посмотреть:
-hubsan h501m, h507a(d)
-mjx bugs 2w, bugs 3
-wltoys a696e, q303a
-syma x8

Не все подходят по требованиям, но ничего лучше я не находил
ПС для тренировки взял syma x11

mazepa2000
Mayffert:

hubsan h501m

По все видимости его.Смотрю второй день,не как не решу с китая или российского магазина заказать.Цена практически одинаковая…