Помощь с выбором квадрокоптера

Jemand
mazepa2000:

Посмотрите на хабсан h501s, подходит по многим требованиям, остальное можно доработать. Камеры у него своя относительно не плохая. У меня младшая модель h501m

Спасибо! Но интегрированную камеру практически не рассматриваю.

mazepa2000
Jemand:

Спасибо! Но интегрированную камеру практически не рассматриваю.

Вешайте свою. Я искал с подобными требованиями. Только фантомы, при цене несколько бюджетов за бу. Все остальные с теми или иными проблемами и не будут соответствовать всем требованиям.

Jemand
yurik_sl:

3-й Фантом б/у можно за 30-35 найти.

Это дорого, психологически дорого, т.к. пока не пойму, пойдёт ли это в удовольствие.

mazepa2000
Jemand:

Это дорого, психологически дорого, т.к. пока не пойму, пойдёт ли это в удовольствие.

Да к тому же, не специалисту выбрать бу, не посильная задача. Именно поэтому купил новый, максимально на который хватало бюджета. Допы можно и докупить при желании. А бу, оно кот в мешке, возможно и роняли и топили, а с виду новый.

Jemand
mazepa2000:

Да к тому же, не специалисту выбрать бу, не посильная задача. Именно поэтому купил новый, максимально на который хватало бюджета. Допы можно и докупить при желании. А бу, оно кот в мешке, возможно и роняли и топили, а с виду новый.

Да, нашел тут на форуме объявление о Хабсане, цена и комплектация устраивают, пользователь не новичок, но вот как проверить при покупке?

mazepa2000
Jemand:

Да, нашел тут на форуме объявление о Хабсане, цена и комплектация устраивают, пользователь не новичок, но вот как проверить при покупке?

Тут я не советчик 😃 они и у профи улетают 😃 все режимы вероятно проверить, вскрыть крайне желательно, посмотреть состояние плат, окислы и т. д. Но если профи паял или чистил, там и не заметно будет. Берите с собой специалиста, которому доверяете.

Jemand
mazepa2000:

Берите с собой специалиста, которому доверяете

Таких к сожалению нет.

mazepa2000
Jemand:

Таких к сожалению нет.

Тогда или “авось пронесет” или новый в России, тут хоть гарантия какая не какая есть,а с Китая докажи попробуй если Глюки…

Jemand
mazepa2000:

Тогда или “авось пронесет” или новый в России, тут хоть гарантия какая не какая есть,а с Китая докажи попробуй если Глюки…

Да, буду думать. Но за 50% цены конечно заманчиво.

mazepa2000

Я в сказки уже не верю, бесплатного не бывает 😃
Если товар востребован, то его не сливают за пол цены.

yurik_sl

Кстати, по поводу

Jemand:

Возникла идея купить коптер для:

  1. Научиться летать,

Моё мнение, для начала можно взять что-нибудь совсем простенькое типа Симы Х5 или Х8, лучше без всяких барометров, на их примере можно понять:

  1. Нравится-не нравится
  2. Научиться летать чисто “на ручках”, ведь бывают ситуации, когда дрон нужно вести чисто руками из-за глюка компаса/GPS/барометра.

А вот коптер с GPS/барометром/компасом это уже второй этап.

Jemand
mazepa2000:

Я в сказки уже не верю, бесплатного не бывает Если товар востребован, то его не сливают за пол цены.

Хочется верить человеку на слово, пишет в личке что всё с ним норм.
До этого всегда везло, покупал много вещей дистанционно, а тут сам могу доехать пощупать и посмотреть 😃

yurik_sl:
  1. Научиться летать чисто “на ручках”, ведь бывают ситуации, когда дрон нужно вести чисто руками из-за глюка компаса/GPS/барометра.

Если я правильно понял, то у Хабсана есть ручной режим.
А покупать сначала то что не устраивает, а потом переходить на то что устраивает - не моё. Хочу сразу взять то что устраивает на данный момент.

yurik_sl
Jemand:

Хочу сразу взять то что устраивает на данный момент.

Ну тогда надо сразу брать Фантика: я, допустим, в свой вложил денег, что можно было сразу купить их пару. Но! Был кайф от самого ковыряния, паяния, доработки, и все вложения растянулись года на 3.

Jemand
yurik_sl:

Ну тогда надо сразу брать Фантика: я, допустим, в свой вложил денег, что можно было сразу купить их пару. Но! Был кайф от самого ковыряния, паяния, доработки, и все вложения растянулись года на 3.

Фантик как раз не устраивает - ценой 😃

skm
Jemand:

как раз не устраивает - ценой

слишком дешовый?

там зауглом дороже и круче?

mazepa2000
Jemand:

Если я правильно понял, то у Хабсана есть ручной режим.

Естественно,они есть у всех.А кстати про первый простой квадрик,правильно сказали.У меня за 2т JJRC H31,достаточно шустрая пташка для игрушки.Если бы не она,то мой первый запуск хабсана,привел бы к крашу как его самого,так и хорошей вмятине на авто,к которому его понесло.А так пусть не большой,но опыт позволил избежать аварии.

Jemand
mazepa2000:

У меня за 2т JJRC H31

Хорошая штука, куплю, потренироваться хватит. Спасибо!

skm:

слишком дешовый?

Наоборот.

Jemand

Приветствую!
Вроде дошел психологически до Phantom 2 б/у.
Здесь на форуме есть несколько объявлений по 25к за штуку.
Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.
Почему так? Второй Фантом совсем устарел или есть подводные камни у этих моделей?

mazepa2000
Jemand:

Приветствую!
Вроде дошел психологически до Phantom 2 б/у.
Здесь на форуме есть несколько объявлений по 25к за штуку.
Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.
Почему так? Второй Фантом совсем устарел или есть подводные камни у этих моделей?

Подводные камни, есть у самой барахолки и ее продавцов. 😃

Aleksandr_L
Jemand:

Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.

Потому что продать любую хоббийную железку очень, очень, очень, очень сложно!
С коптерами ситуация чуть легче, они на волне моды, но не намного.