Помощь с выбором квадрокоптера

ell83

а fimi x8 se или б/у dji mavic pro? правда mavic pro даже б/у подороже будет тысяч на 10, чем новый fimi x8 se

Ser_Che
ell83:

mavic pro даже б/у

Конечно лучше .Но…

Это нужно в их теме спросить , как определить состояние ушатаности тушки и батарей, ЗИП у DJI не дешевый.

shitoff
ell83:

разбил свой cheerson cx-20, на котором летал 3 года. восстановить его конечно можно, но хочу себе обновить коптер.
встал перед выбором: новый fimi x8 se или б/у phantom 3.
что порекомендуете?

Так а что от коптера хотите? Как используется, берете ли в поездки?
Рынок коптеров конкурентный и по совокупности характеристик и фими и фантик и мавик - каждый стоит своих денег.
Если форм-фактор не принципиален, то не ушатанные б/у Ф3Про или Ф3Адв - неплохой вариант. На авито, если не торопиться, рублей за 25 можно взять.

ell83

Я склоняюсь на мавик про. Но цена у него конечно 35-40

shitoff
ell83:

mavic pro даже б/у подороже будет тысяч на 10, чем новый fimi x8 se

если нужен складной и качество съемки и удобство пользования для вас важны, то наверно лучше мавик. а если еще и нужно, чтобы был потише, тогда платинум. а если вечером снимать, то М2Про. 😃

Евгений93

Помогите с выбором дрона для знакомого.
Начальный уровень. Бюджет 10.000 р. максимум. Пока остановились на MJX Bugs 3 Pro.
Если посоветуете где купить - вообще отлично.

ell83

Можно б/у поискать, но в рабочем состоянии

Sergey19

Доброго вечера.Помогите выбрать между syma w1,sjrc f11,mjx bugs b5w.От квадрокоптера нужна надежность в первую очередь и простота а потом уже качество видио.Спасибо за помощь.

Sergey19
Ser_Che:

Из списка самый обкатанный .
Вот большая тема о нем 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=926796&st=1660#e…
Если не важна компактность, можно вовсе взять BUGS B2C за копейки.

А компактные варианты не подскажите?

Ser_Che
Sergey19:

А компактные варианты не подскажите?

Это сразу снижает надежность и(или) поднимает цену.

Sergey19:

нужна надежность в первую очередь

Все относительно, BUG B2C(W) без пропеллеров легко помещается в рюкзак,сумку от ноутбука.Пропы ставятся за пару минут.
Чтобы два раза не вставать , купите сразу Fimi A3 , бывают по акциям за 15000руб. )
Вот тема rcopen.com/forum/f135/topic532465/201
Вроде летают люди, особо не жалуются.

BELBEK
Sergey19:

Доброго вечера.Помогите выбрать между syma w1,sjrc f11,mjx bugs b5w.От квадрокоптера нужна надежность в первую очередь и простота а потом уже качество видио.Спасибо за помощь.

Уважаемый Сергей, перечисленные вами модели и надежность и стабильность работы, поверьте - находятся на абсолютно разных полюсах.
Я имел и самосбор, и разные недоделки, типа Eachine, JJRC, и прочую хрень, все экономил, пока не пришел через DJI Spark к Mavic Air, теперь просто летаю и наслаждаюсь, только жалею о выброшенных деньгах на всякие недокоптеры, хорошо, что весь этот хлам сумел продать…
Из дешевых, если не можете потратить определенную сумму на DJI, судя по отзывам здесь и отзывам людей, которые летают на таких и которых я знаю лично, можно рассматривать всего три модели: Xiaomi MiDrone 4K, Fimi X-8 SE, Hubsan Zino, все, не тратьте время и деньги на остальное, не повторяйте моих ошибок…
Но все эти рекомендации только для сценария, когда вам нужно летать для того, чтобы снимать. Коптеры исключительно для полета порекомендовать не могу, некомпетентен.

Ser_Che
BELBEK:

пока не пришел через DJI Spark к Mavic Air, теперь просто летаю и наслаждаюсь, только жалею о выброшенных деньгах на всякие недокоптеры, хорошо, что весь этот хлам сумел продать…

+1
Но каждый хочет пройти по тем же граблям )

ell83

я 4 года на cheerson cx-20 летал, он и до сих пор летает. научил его и себя преследовать и со смартфона управлять, но я решил перейти на mavic pro, правда б/у. Хочется посмотреть на хороший дрон, который не придется улучшать.

BELBEK
ell83:

я 4 года на cheerson cx-20 летал, он и до сих пор летает. научил его и себя преследовать и со смартфона управлять, но я решил перейти на mavic pro, правда б/у. Хочется посмотреть на хороший дрон, который не придется улучшать.

cheerson cx-20 был у меня, MissionPlaner изучал, изучал, делал на нем даже самосбор, а потом решил, что это вещи несовместимые: получать удовольствие от сборки и настройки квадрокоптеров, и получать кайф от качественной съемки с коптеров без заморочек на отладку железа и софта.
Выбрал второй вариант, считаю, для себя правильный, хотя вполне понимаю людей, выбравших первый.
Когда поднимал вверх дрон на раме Tarot 680, весь в огнях, NAZA, шасси складываются, движки здоровенные, батарея на килограмм, лопасти огромные, ощущал себя одним из братьев Райт (или сразу обоими)…

9 days later
Ser_Che
GaSSiS:

Поэтому думаю попробовать начать с малого: найти коптер стоимостью до 20к, который стабильно летает по улице (устойчивость к ветру, наличие GPS), управляется по FPV (в идеале, конечно, с минимальной задержкой) на расстояние хотя бы 1 км, держится в воздухе не менее 10-15 минут, имеет приемлемую камеру для fullHD и фоток. Разумеется, по всем параметрам если есть лучше - то хорошо.

Отличная модель ,надежный опытный пользователь, хорошая цена.Пообщайтесь с Андреем.Он хочет продать Hubsan 501S.
rcopen.com/forum/f135/topic531239/796

лапата

Помогите выбрать коптер?
Здравствуйте друзья!
хочу квадрик! собрать самому возможности нет, хочу купить готовый
помогите выбрать
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=FPV Racing …
вот смотрю на них и не знаю что лучше, пульт готов купить отдельно полагаю что taranis q x7 или taranis x9d
коптер нужен долголет и дальнолет, либо с возможностью апгрейда под это
цель коптера просто полеты по местности ради удовольствия
связи со здоровьем сижу дома, так вот думаю хоть полетать с fpv)
всем спасибо!

или быть может кто то может собрать,настроить на заказ?

лапата
Ser_Che:

Ссылочку поправьте, посылает на показы мод )

Спасибо! поправил)

Aleksandr_L
лапата:

цель коптера просто полеты по местности ради удовольствия
связи со здоровьем сижу дома, так вот думаю хоть полетать с fpv)

Летать из дома или из квартиры?
А если упадет где то, как искать если есть ограничения по передвижению?

лапата
Aleksandr_L:

Летать из дома или из квартиры?
А если упадет где то, как искать если есть ограничения по передвижению?

Из дома, просить близких, (участок,двор большой) стараться не падать, сейчас в симуляторе думаю поучится