Помощь с выбором квадрокоптера

bandit31
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

С этим согласен, но опыт есть только в авто и вертолётах, ну и для себя бы купил комплект и собрал, а тут хотят все и сразу)))

Есть возможность взять б/у dji Phantom 2, стоит связываться? И на что обратить внимание при осмотре? Пока знаю только что 1 батарейка уставшая минут 5 держит, вторая 20 легко.

bandit31

Всетаки заказали MJX Bugs 4W, хоть фантом и выше классом, но уже изрядно жизнью побит. Посмотрим, как пойдёт.

8 days later
Сергей_УИ

Здравствуйте. Посоветуйте мини квадрокоптер для квартиры с fpv и желательно, чтобы управление было с аппаратуры, а не смартфона.

Amphitrita
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

Не все к сожалению умеют паять.

likeivan
Amphitrita:

Не все к сожалению умеют паять.

Я перед входом в летное хобби тоже не умел паять. Ни разу в жизни не держал паяльник в руках.
Заказал все комплектующие для квадрика+паяльник, припои, флюсы и тд, но прежде чем паять квад, потренировался на печатной плате. Оказалось что пайка это ваще не сложно…

Replika2
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

По всем пунктам мимо. Я спаял два коптера. Один вообще с нуля. Как говорится и на…сь и напляшетесь. Я понял что самосбор не для меня и купил 5(6) готовых. На одном и остановился. А есть у меня знакомый…летать не надо…дай поковыряться с паяльником. Каждому свое. И понимать тут не обязательно. )))

1 month later
lwiw

Привет, уважаемые!
Задумался о приобретении дрона для любительского фото/видео. Так как хорошие аппараты стоят дорого, хочу для начала взять что попроще и потренироваться. Бюджет до 10 т.р., рассматриваю б/у модели, хочу чтоб можно было пристёгивать камеру типа go pro. Присмотрел такие варианты:
mjx bugs 3 - вроде неплох, но получается чуть дороже остальных
fuav seraphi - тоже интересно, но как-то подозрительно мало обзоров и отзывов в рунете. Есть подозрение, что устарел.
syma x8 в различных модификациях. Плюс - дешевле остальных, минусы - в отзывах не раз видел, что аппарат просто улетал и найти его не представлялось возможным. Моторы (насколько это вообще критично - бесколлекторные? Долго ли служат более дешёвые?).

Apollo_13
lwiw:

Привет, уважаемые!
Задумался о приобретении дрона для любительского фото/видео. .

Если как оператор, то dji mavic(б/у 25-40) или дешевле fimi x8 (б/у мало еще, новый 400$)

Если как пилот с камерой а-ля гоупро, то возьми самый дешёвый без камеры за рублей 600-3000 и попробуй- твое не твое.
Остальное от лукавого. ИМХО

Dozor-SPb
Apollo_13:

б/у 25

За 25 Вы попробуйте Спарк найти. Ну а если Мавик, то битый можно поискать за такую цену 😉

shitoff
lwiw:

Так как хорошие аппараты стоят дорого, хочу для начала взять что попроще и потренироваться. Бюджет до 10 т.р.

Имхо, с таким подходом вы просто выбрасываете 10 т.р. Если размер не принципиален, то возможно лучше взять б/у Ф3А тысяч за 20. Для любительского фото/видео качества вполне достаточно. Освоить пилотирование на нем также труда не составит - если следовать инструкции, то даже новичку ушатать такой дрон будет крайне непросто. А если поймете, что не ваше или захотите дрон получше, то его всегда можно продать быстро и с минимальным дисконтом.

11 days later
cremaster

Всем привет. Подскажите есть ли в betaflight режим althold ?

rc468
cremaster:

Всем привет. Подскажите есть ли в betaflight режим althold ?

Был до версии v3.4 включительно. Его убрали в связи с глючностью и потому что “никому не нужен”.

10 days later
East13

Доброго дня! Есть огромное желание приобрести коптер для преимущественно любительских фотосъемок и в меньшей степени видеосъемок в путешествиях, и есть желание уложиться в 20К с небольшим. Из требований - складная конструкция и БК двигатели. Ксиро мини отпадает из-за отсутствия отдельной классической аппаратуры, и соответственно ограничений по дальности. Хубсан Зино вроде бы очень даже неплох, но немного огорчают программные ограничения дальности. Фими х8се всем хорош, кроме цены, но он основной претендент. И тут же как очень достойная альтернатива появляется мавик мини, но его еще нет в продаже, хотя цену на него обещают даже ниже фими. Может есть смысл еще что-то глянуть? Или правда дождаться мавика мини?

Artvart
East13:

Доброго дня! Есть огромное желание приобрести коптер для преимущественно любительских фотосъемок и в меньшей степени видеосъемок в путешествиях, и есть желание уложиться в 20К с небольшим. Из требований - складная конструкция и БК двигатели. Ксиро мини отпадает из-за отсутствия отдельной классической аппаратуры, и соответственно ограничений по дальности. Хубсан Зино вроде бы очень даже неплох, но немного огорчают программные ограничения дальности. Фими х8се всем хорош, кроме цены, но он основной претендент. И тут же как очень достойная альтернатива появляется мавик мини, но его еще нет в продаже, хотя цену на него обещают даже ниже фими. Может есть смысл еще что-то глянуть? Или правда дождаться мавика мини?

Спарк ещё есть.

rc468
East13:

Или правда дождаться мавика мини?

Мавик мини отличный, если вам не нужен RAW и 4K/60p и вот это вот всё.
Самое главное его достоинство - вес меньше 250 грамм, это становится очень актуально при нынешних правилах.
Но перед покупкой стоило бы дождаться каких-то реальных обзоров и отзывов, потому что с любым новым продуктом могут быть подводные камни.

slowdream

Доброго времени суток, форумчане. Хочу на грядущей распродаже прикупить себе кит для сборки гоночного квадрика, но что конкретно брать - без понятия, опыта в полетах нет.

Возможно посоветуете какой готовый кит или хотябы на что ориентироваться при выборе (рама, моторы и т.п.).
Бюджет около 15к без учета шлема\очков и пульта, их буду потом отдельно покупать.

Визуально очень импонируют подобные рамы

tuskan

рама с фото очень старая и нет смысла ее брать.
если вам будут предлагать “комплект” то скорее всего впарят кучу древнего отстоя.

Aleksandr_L
slowdream:

Бюджет около 15к без учета шлема\очков и пульта, их буду потом отдельно покупать.

Не надо начинать с квадрика, тем более в распродажу, тем более кита. С вероятностью 99% буду впаривать хлам по не хилым ценам.
Начинать лучше с пульта и симулятора.
Присмотрите что то из FrSky или Джамперов, на вкус. По ним есть четкие цены и можно понять есть скидка или нет.
Полетайте на симуляторе, есть даже демки на пару трасс, вполне себе.
Потом можно прикупить какой-то вуп, пока не сезон, погонять по квартире.
Ко времени покупки дрона, уже точно будете понимать как хотите летать и какой дрон выбрать.
Не надо торопиться!!!

Тем более в Питере, скоро будут барные гонки, очень рекомендую.

East13
Artvart:

Спарк ещё есть.

Спарк ни в какое сравнение не идёт с мавиком мини.

Treyvas

Фими х8се всем хорош, кроме цены, но он основной претендент. И тут же как очень достойная альтернатива появляется мавик мини, но его еще нет в продаже, хотя цену на него обещают даже ниже фими. Может есть смысл еще что-то глянуть? Или правда дождаться мавика мини?[/QUOTE]

Точно такой же вопрос у меня сейчас ) х8se миник, и мавик про но б/у
Уже всю
Голову сломал по Миньке не любители говорят что нет 4к проблемы с тенями контраст и яркость не настраиваются и выкручены на полную, но люди кто хорошо монтирует и с него вояет хорошие видео