Помощь с выбором квадрокоптера

Skoda
devv:

В каком номере поста?

serenya:

Просто с нуля предлагать конфиг дело не благодарное.

Если у меня нет никакого опыта общения с квадриками. Это не означает что с нуля помочь человеку с подборкой мультикоптера и комплектующих к нему является не благодарным делом.
Значит лучше пускай новичок в квадриках наступает на те же грабли на какие когда-то наступали и вы. Или вы начинали своё хобби полностью подготовленным?

serenya

Как Вы могли заметить я тоже начинал с нуля, и эта тема моя, кстати первый мой пост на этом форуме. В нем я попытался предположить конфиг который поправили, почему-то не дав по ж…опе и не отправив в выше указанную тему. Здель любой может составить конфиг, вопрос только в задачах, финансах и некоторых других аспектах. Нарисовав примерный конфиг Ваших хотелок Вы хоть немного дадите понять остальным Ваш бюджет и цели. В выше предложенной теме Вам скорее ответят т.к. она более специализированная.
p.s. я искренне до сих пор удивляюсь почему эта тема попала в ФАК и до сих пор жива т.к. по сути она является дублирующей.

Skoda
serenya:

Как Вы могли заметить я тоже начинал с нуля, и эта тема моя, кстати первый мой пост на этом форуме. В нем я попытался предположить конфиг который поправили, почему-то не дав по ж…опе и не отправив в выше указанную тему. Здель любой может составить конфиг, вопрос только в задачах, финансах и некоторых других аспектах. Нарисовав примерный конфиг Ваших хотелок Вы хоть немного дадите понять остальным Ваш бюджет и цели. В выше предложенной теме Вам скорее ответят т.к. она более специализированная.
p.s. я искренне до сих пор удивляюсь почему эта тема попала в ФАК и до сих пор жива т.к. по сути она является дублирующей.

Спасибо за подробное разъяснение.

Мой конфиг простой
Квадрик
регуль
моторы
винты
контроллер
стабилизация
как то вот так

Dynamitry
Skoda:

Всем привет. Решил приобрести свой первый квадрик вот этот

Если признать стоимость рамы и ее вес удовлетворительными тогда конфиг будет такой.
моторы
hobbyking.com/…/__41616__3508_580KV_Turnigy_Multis…
Пропеллеры APC 12X3.8 или их карбоновый аналог. В крайнем случае Carbon reinforced пропы такого же диаметра и шага.
регули
hobbyking.com/…/__39708__Afro_ESC_30Amp_Multi_roto…
мозги
hobbyking.com/…/__37328__HKPilot_Mega_V2_5_Flight_…
телеметрия
hobbyking.com/…/__42847__FPV_433Mhz_Radio_Telemetr…
осд
www.hobbyking.com/…/__36844__Minim_OSD_v1_1.html
гпс (но лучше поискать более качетсвенный модуль, типа LEA6)
hobbyking.com/…/__31135__NEO_6M_GPS_Module.html
Приемо-передатчик FPV подобрать по вкусу.
Батарейка 4s.
Для 5а батарейки калькулятор выдает 18 минут ховера на раме без FPV. Конкретно этих моторов в кальке нету, но можно ввести тайгеры MN3508, они аналогичны.

mataor
  1. регули лучше эти hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE… и перешить вий-еск прошивкой
  2. на 9" пропах вы не взлетите… под данные движки 11-12 дюцмовые нужны
  3. что такое контроллер и стабилизация вы походу не поняли… мозги вот эти нужно hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…

аппу вот эту hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… с вот этим hobbyking.com/…/__14348__FrSky_FF_1_2_4Ghz_Combo_P…

батарейки и зарядки + еще куча мелочей…

П.С. ыыы… опоздал… но вышеописанное будет лучше (моторы и регули)

Dynamitry
mataor:

П.С. ыыы… опоздал… но вышеописанное будет лучше (моторы и регули)

Так чье лучше, мое или Ваше?

mataor
Dynamitry:

Так чье лучше, мое или Ваше?

совместное… вернее из вашего я б единсно контроллер таки АИО поставил - с вием попроще будет разобратся начинающему, чем с арду + вы про аппу забыли)))

Dynamitry

Skoda сказал:

Аппа JR X9503 + приёмник имеется так же зарядник + часть акб.

mataor:

из вашего я б единсно контроллер таки АИО поставил

на форуме видел много новичков летающих на APM. Видимо его настолько доделали, что он прост и понятен начинающим. Очень хочу полетать на нем, все никак не выберусь к другу с APM.

magicVFX

Занимаюсь видеосъемкой. И вот с недавнего времени для получения интересных ракурсов задумался над приобретением своего первого квадрокоптера. Конечно в интернете сразу же нашел DJI PHANTOM, тем более, что GOPRO, под которую он заточен, уже имеется. Но после прочтения инфы, как он “улетает в неизвестном направлении”, подумываю что брать его не стоит, хотя для новичка, именно этот квадрокоптер идеален! Для более продвинутых пользователей отыскал DJI F550 Hexacopter, который придется самому собирать и настраивать! И вот прошу Ваших советов, что порекомендуете, уважаемые форумчане!!! Уже хочется полетать, но никак не могу сделать выбор, который в основном между DJI PHANTOM и DJI F550 Hexacopter.

cylllka
magicVFX:

для получения интересных ракурсов

Для этого желательно подвес использовать

Dynamitry
magicVFX:

DJI PHANTOM

Оффтоп. Как же я ненавижу это устройство!
Им рекламный слоган надо на корпусе писать:
Фантом:
-Купил
-Взлетел
-Накосячил

Dynamitry

На этом:

Можешь что-нибудь сказать про DJI F550 Hexacopter.

Тяжелый как утюг.

magicVFX
Dynamitry:

Тяжелый как утюг.

И, что это плохо?

cylllka
magicVFX:

И, что это плохо?

Лишний расход энергии, меньше время полета - это хорошо?

magicVFX

Вы меня запутать хотите? Я у Вас спрашиваю конкретного совета, а Вы мне хорошо это или плохо. Я же написал, что новичок в квадрокоптерах!!!

Dynamitry
magicVFX:

Вы меня запутать хотите? Я у Вас спрашиваю конкретного совета, а Вы мне загадками. Я же написал, что новичок в квадрокоптерах!!!