Помощь с выбором квадрокоптера

cylllka
magicVFX:

для получения интересных ракурсов

Для этого желательно подвес использовать

Dynamitry
magicVFX:

DJI PHANTOM

Оффтоп. Как же я ненавижу это устройство!
Им рекламный слоган надо на корпусе писать:
Фантом:
-Купил
-Взлетел
-Накосячил

Dynamitry

На этом:

Можешь что-нибудь сказать про DJI F550 Hexacopter.

Тяжелый как утюг.

magicVFX
Dynamitry:

Тяжелый как утюг.

И, что это плохо?

cylllka
magicVFX:

И, что это плохо?

Лишний расход энергии, меньше время полета - это хорошо?

magicVFX

Вы меня запутать хотите? Я у Вас спрашиваю конкретного совета, а Вы мне хорошо это или плохо. Я же написал, что новичок в квадрокоптерах!!!

Dynamitry
magicVFX:

Вы меня запутать хотите? Я у Вас спрашиваю конкретного совета, а Вы мне загадками. Я же написал, что новичок в квадрокоптерах!!!

matrix-144

Добрый день, загорелся тоже собрать квадрокоптер, подскажите, правильный ли я комплект собрал. Вот, решил брать вот эту раму banned link 4 двигателя banned link вот такие винты, хотя точно не знаю, мне кажется для этого мотора они не очень подходят banned link 4 регулятора banned link , акки у меня есть, посоветуйте, какие мозги к нему поставить. И меня еще интересует грузоподъёмность.

magicVFX

Dynamitry и cylllka! Хотел обратиться так сказать к старшим товарищам, а Вы … Похоже совета мне от Вас не дождаться!

cylllka
magicVFX:

Dynamitry и cylllka! Хотел обратиться так сказать к старшим товарищам, а Вы … Похоже совета мне от Вас не дождаться!

Вячеслав, я кажется доходчиво объяснил недостатки тяжелой рамы. Что непонятного в моих словах? Я уж и не знаю как еще написать.
Недостатки тяжелой рамы - лишний расход энергии аккумулятора на ее подъем и удержание в водухе, в результате чего уменьшается время полета. По этому приходится использовать более емкие и дорогие аккумуляторы… как то так

kren-DEL
magicVFX:

Занимаюсь видеосъемкой. И вот с недавнего времени для получения интересных ракурсов задумался над приобретением своего первого квадрокоптера. Конечно в интернете сразу же нашел DJI PHANTOM, тем более, что GOPRO, под которую он заточен, уже имеется.

Вы хотите кит взять или чего-то более лучшего? Всё что лучше - собирать ручками/подбирать/тестировать/ошибаться/находить выгодные решения. По поводу

magicVFX:

он “улетает в неизвестном направлении”

всё зависит от ситуации и настройки, зачастую именно улетает по вине/недосмотре пилота

Dynamitry
matrix-144:

Добрый день, загорелся тоже собрать квадрокоптер, подскажите, правильный ли я комплект собрал.

конфиг не правильный, хотя рама на первый взгляд не плохая.
Владислав, если вам таскать гопро с подвесом, просто скопируйте чужой готовый подходящий конфиг. Если просто пилотажку с минимальным FPV - у меня в дневнике подробный рецепт приготовления.

cylllka
matrix-144:

Добрый день, загорелся тоже собрать квадрокоптер, подскажите, правильный ли я комплект собрал. Вот, решил брать вот эту раму banned link 4 двигателя banned link вот такие винты, хотя точно не знаю, мне кажется для этого мотора они не очень подходят banned link 4 регулятора banned link , акки у меня есть, посоветуйте, какие мозги к нему поставить. И меня еще интересует грузоподъёмность.

Вес: 418г (только рама) тяжеловато. Тогда лучше взять DJI450
У двигателей великоватое КВ. Для 10" пропеллеров лучше брать 800-1000кв да и моторы указанные вами не для мультироторов, у них балансировка не очень. Если с Хоббикинга хотите брать, то лучше к Мультистарам присмотреться
banned link
Неплохие регуляторы banned link но их желательно прошить СИМОНКом, т.к. родная пршивка тормознутая, впрочем как и у Плюшей.

MikeWell
Dynamitry:

На этом:

Тяжелый как утюг.

Что за аппарат у Вас? Расскажите конфиг, пожалуйста.

ctakah

Саня,ты уж лучше собери сразу квад человеку,чего уж там)))😃😃 Конфиг найти легко,поиск рулит.Но на первый квад я все таки взял раму DJ450, и лучей запасных.Но сначала на симуляторе полетать надо бы…

11 days later
Avilardo

Доброго времени суток .
Примите новичка коптеростроения в ваши ряды 😃 … и сильно не “пинайте” если что.
Долго был читателем на подобных форумах, но руки уже чешутся так, что чувствую пора начинать. Немало этому решению поспособствовала покупка сынишке легкого “квадрика” из серии WL Toys.
Итак по порядку. Как уже Вы поняли - в подобнром деле у меня опыта пока небыло, но руки, слава небесам, растут из “правильного места”, а с паяльником и несложными схемами я познакомился в возрасте 7 лет и до сих пор “мы с ними” периодически пересекаемся. Вот и задумалось мне построить Х-коптер по типу уже сущесвующих схем и конструкций. Если я гдето ошибусь в конструкции - пожалуйста поправте меня. Т.к. перед тем как заказать комплектующие на Хоббикинге хотелось бы услышать Ваше мнение о правильности их выбора.
Итак:
Рама - прежде чем хватать в руки напильник, хочу смоделировать ее в SolidWorks для понимания габаритов и веса. Конструкция планируется Х-образная - самая распостраненная из алюминиевых профирей 10х10х1. вес рамы пока неизвестен, но судя по существующим проектам вес в пределах 160…300 гр. Естественно буду стремитьтся к максимально меньшему показателю веса. Размеры рамы будут минимально возможные, которые допустят использование максимум 10-дюймовых пропеллеров (Хотя пока заказываю 9").
А теперь о заказных позициях:
мозг hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3…
ESC hobbyking.com/…/__42715__Q_Brain_4_x_25A_Brushless…
моторы hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
пропы hobbyking.com/…/__11332__9x5_Propellers_Standard_a…
батарейка hobbyking.com/…/__9177__Turnigy_5000mAh_4S_20C_Lip…
програматор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
зарядка hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
аппа hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
батарейка для аппы hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…

Что вы думаете о выбраной конфигурации?
Заранее спасибо за Ваши мнения.

chanov
Dynamitry:

С ХК АРМ 2.5 брать не надо … в первых партиях они там накосепорили с платой и отсебятины добавили, итог - оно летало только со своей прошивкой, при заливе новой толи уходила в ребут в полёте толи моторы вырубала … в теме ардукоптера это обсудили уже. Как сейчас - непонятно, но можно нарваться.