Помощь с выбором квадрокоптера

vjick
Paul_Green:

заточенных исключительно под DJI винты или их копии

рассверливаешь обычные пластиковые винты, я ставил на такие моторы 10 на 45. Зато моторы изначально неплохо отбалансированны.

minii

Квадрик должен висеть на 40-70% газа (обычно рекомендуется около 50). Полный ток от двигателей тоже так просто не получить - нужно винтами их хорошо нагрузить и напряжение правильное. Итого, можно рассчитывать на длительный ток гораздо меньше максимального, а короткие пики провода выдержат. Короче, бери 10 AWG, тебе хватит.
Большие коптеры используют толстые провода и высокое напряжение - в этом случае для передачи такой же мощности нужен меньший ток (мощность=ток*напряжение), а толщина проводов зависит от тока, но не напряжения.

Alexander32rus

Народ,подскажите где купить Loctite 242? Как раз новичкам тоже нужно будет))) Сейчас во всех магазинах доставка бешеная. На паркфлаер вообще за доставку 1 баночки запросили 2500,хотя сама она стоит 72 рубля.
На хобикинге тоже ((

minii

Не обязательно такой локтайт. Разный вообще есть в автомобильных магазинах (только они иногда под “локтайт” понимают совсем другое, поэтому спрашивайте жидкий фиксатор резьбовых соединений 😃 )
и вообще-то на Хоббике доставка от $5 примерно

Paul_Green

В автомагазине. Не обязательно от Loctite. Просто фиксатор резьбы средний спросить и продавцы что-нибудь предложат. Главное чтобы бренд и упаковка не были совсем левыми.

Alexander32rus

Понял,спасибо) Тогда ещё вопрос: как и где найти сие чудо или его заменитель,но только чёрного цвета.
Тут тоже доставка после добавления в корзину свыше 1500 получается.

Dhole
Alexander32rus:

Понял,спасибо) Тогда ещё вопрос: как и где найти сие чудо или его заменитель,но только чёрного цвета.

Такое впечатление, что всех поголовно в гуголе забанили - то скотч найти не могут, то фиксатор резьбы…

www.ebay.com/itm/…/311264176561

minii

Это точно. Имейте совесть, тут не сборище поисковиков-альтруистов.

Alexander32rus
Dhole:

Такое впечатление, что всех поголовно в гуголе забанили - то скотч найти не могут, то фиксатор резьбы…

www.ebay.com/itm/…/311264176561

Вы не поняли смысл поста… я вижу где купить,но… чтобы доставить данную баночку стоимостью в 400р. я должен заплатит 2500 за доставку.
Если вы любитель,таких покупок,то покупайте…
Я спросил,кто знает где купить без такой доставки.Главное чтобы доставка не была в 5 раз дороже самого товара.

minii
Это точно. Имейте совесть, тут не сборище поисковиков-альтруистов.

Оффтопер 80лвл?
Люди собирающие первый коптер даже в этой ветки и не знали наверно,что лучше резьбу проклеивать фиксатором,а контакты заливать этой хренью.
Так,что я своим вопросом может и помог,тут кому то ещё,на толкнул на поиски нужных им рассадников,что не скажешь о твоем посте.
И да…

minii
Не обязательно такой локтайт. Разный вообще есть в автомобильных магазинах (только они иногда под “локтайт” понимают совсем другое, поэтому спрашивайте жидкий фиксатор резьбовых соединений )
и вообще-то на Хоббике доставка от $5 примерно

Стоимость доставки в 5$ нет… На данную баночку доставка 2500…

minii

Мы прекрасно поняли пост - ты просишь поискать такой же товар, но подешевле. Твое возмущение стоимостью доставки не означает, что теперь об этом надо спрашивать в теме “Первый квадрокоптер”.
Никакого отношения к теме запрос “найдите мне” не имеет. Вопрос “кто чем пользуется для изоляции, в т.ч. жидким изолятором” - был бы ничего.
Про то, что “лучше контакты заливать этой хренью” ты ничего не написал. Твоя фотка банки никак не наводит на это объяснение, тем более людей, которые с английским не в ладах. Если бы написал, что вот такой штукой можно изолировать, что, да как - было бы в тему. Запрос “найдите мне” никак не похож на это.
Кстати, на всякий случай, хамство тебя не украшает.
Про доставку на ХК - действительно, они где-то охерели, и не хотят теперь ее отправлять обычной почтой. Я TL 242 в этом году покупал у них с доставкой Air Mail’ом

Dhole
Alexander32rus:

я должен заплатит 2500 за доставку.

$8.22 ващета.
Это ещё не 2500.

Alexander32rus:

На данную баночку доставка…

…$8.22

3 months later
NestorL

Здравствуйте,
ХК радует распродажами, и предлагает кроме прочего вот такой коптер
Поскольку это будет почти первый коптер (до того только мини/микро комнатный развлекал) подскажите пожалуйста:
1 Потянет ли он фпв комплект грамм, примерно, на 70? Как долго сможет с ним летать?
2 Какой контроллер ему лучше купить? (КК 1,5 NAZE 32, КК2 и пара других так же есть на распродаже), корпус наверное лучше не надо для меньшего веса?
3 можно ли будет его подружить с стоковой Т9х?
4 Вообще стоящая вещь, или лучше смотреть на что-то другое?

Dreadnought
Alexander32rus:

купить Loctite 242

Если не принципиально именно этот, то для фиксации резьбы - в магазинах автозапчастей есть такого рода жидкости. Я покупал, называлось Thread lock - так же синий - помячге, красный- намертво. Взял синий, уж пару лет тюбик и не думает кончаться.

2 months later
redsszmei

Подскажите, у меня первый коптер, летаю плохо переломал уже кучу винтов, стоит ли прикупить вот такой наборчик?

Это правда для Фантома, но на мой родные Фантомовские подходят, ибо клон.

radioupravljaemye-modeli.ru/p148277281-skladnye-pr…

minii

Вообще более правильно понять, почему ломаешь винты, чтобы перестать это делать.
Я бы лучше купил дешевые винты - складные ломаются почти так же, как обычные.

redsszmei

Стоковые скайкаповские как раз не дорогие и их навалом, но они очень дохленькие. Фантомовские хорошие, жесткие, но дорогие. Ломаю потому что хочу научиться летать в мануале. С GPSом не интересно, сам летает. Да и скорости нет.

minii

Учиться летать лучше в симе. Обо что ты их ломаешь и на каком маневре?
Оптимальный план:

  1. натренероваться в симе (в RealFligt точно есть коптеры, остальное - не знаю)
  2. покупать пока дешевые винты
  3. перестанешь ломать, ронять из-за технических неполадок и начнешь понимать недостатки дешевых (гнущихся) винтов - покупать дорогие
redsszmei
minii:

Обо что ты их ломаешь и на каком маневре?

:oТо дерево кто то построит, то забор не там вырастет!😁

Вот еще как вариант нашел. Карбоновые, ну типа. Жесткие и не дорогие. В ветер гоняют куда лучше стоковых.

minii

Т.е. цена не проблема, как я понял, а просто хочешь, чтобы не ломались? Все ломаются.
У меня на 550-м вертолете были карбоновые хвостовые лопасти. Сломал сразу, причем, даже не понял, как. После посадки задел за землю легонько и они сразу раскололись.
Поставил пластик вместо них. Больше не ломал даже на жестких крашах.

Карбон хорош тем, что точнее отрабатывает резкие маневры, потому что не гнется. А складываются они или нет - это в основном для транспортировки (плюс увеличенные вибрации и более тяжелый винт).

redsszmei
minii:

(плюс увеличенные вибрации и более тяжелый винт).

Это первое о чем я подумал. Вертолетный опыт немного есть. В основном лодки +5 и самолеты на троечку.

Brewster

Где-то смотрел видео о тесте таких складных винтов по сравнению с обычными фантомовскими. На фантоме же. В общем не айс. Тоже присматривался к ним - влом снимать-надевать винты при транспортировке. Но нет. Лучше поснимаю, понадеваю…