Помощь с выбором квадрокоптера

minii

Бюджет сейчас - это сколько ты готов потратить на временный коптер. В разных ценовых сегментах есть варианты. Пример - бери Фантом. Почему нет? Дорого? А сколько будет НЕ дорого?

Alberto102
minii:

Бюджет сейчас - это сколько ты готов потратить на временный коптер. В разных ценовых сегментах есть варианты. Пример - бери Фантом. Почему нет? Дорого? А сколько будет НЕ дорого?

Хорошо, если не возможно без бюджета то от 1000 до 20000руб.

minii

Cheerson CX20
quadrocoptery.ru/cheerson-cx-20-review/
на banggood по акции с пультом простой зарядкой и 1 аккумом $199 (в наличии правда с 16.10 обещают)

А лучше, кстати, Б/У посмотреть

dvd-media
Alberto102:

Хорошо, если не возможно без бюджета то от 1000 до 20000руб.

Достаточно симу х5 х8 взять и тренироваться. Её и не жалко, особенно х5 (из-за стоимости).
Я первый купил за 7 на БК моторах но без ЖПС и т.п. Месяц “полетал” и упустил. Был бы 1тыс - да и фиг с ним, а так жалко (

ssilk

Игрушки до 10к вообще не имеет смысла рассматривать, потому что настоящий коптер летает и управляется совсем по другому… Грубо говоря, покупаем игрушку, учимся/тренируемся летать на ней, потом покупаем фантик и учимся/тренируемся летать на нем… Разумеется с той же вероятностью упасть и разбить…) Какой смысл покупать игрушку?
Как вариант, купить б/у фантом первых версий, потренироваться, продать хоть за сколько и купить новый фантом уже под задачу… Летать и управляться они будут почти одинаково.

dvd-media
ssilk:

Какой смысл покупать игрушку?

Такой смысл, что хотя бы примерно начать понимать куда что крутить. Или лучше разбить фантом сразу, просто от того, что совершенно не понятно куда крутить стик влево/вправо, когда коптер “на тебя носом” летит? И цена даже за БУ не позволительно с зарплатами в регионах, так что одно дело столичным хоббистам рассуждать, а другое подальше от центров. 😉

ssilk
dvd-media:

хотя бы примерно начать понимать куда что крутить

На фантике это не потребуется…)

dvd-media:

Или лучше разбить фантом сразу, просто от того, что совершенно не понятно куда крутить стик влево/вправо, когда коптер “на тебя носом” летит?

Достаточно просто бросить стики и не торопясь сориентироваться…
Я понимаю, Вы с точки зрения своего опыта оцениваете сложность управления, но у дешевых игрушек это не управление, а борьба…)

dvd-media:

И цена даже за БУ не позволительно с зарплатами в регионах

Тем более, не стоит покупать дешевые вещи…) Поговорку знаете, наверное?
И надо понимать, что дешевое это не то, что могут себе позволить небогатые… Дешевое это ненадежное и некачественное. А зачем несколько раз платить за некачественное, а потом все равно покупать нормальное?

Если говорить в примерах, дешевый мотор стоит дешевле средних по уровню подшипников, угадайте через сколько минут развалится подшипник из сплава бумаги и алюминия? )

dvd-media
ssilk:

Дешевое это ненадежное и некачественное.

У меня немного другое понимание… Это то, что я могу доделать под себя и станет ваШпе класс ))
Подшипники заменим если что. Да, это будет в итоге дороже, но изначально покупая не большинство но многие смотрят на ценник (уж я точно). И чем он ниже тем быстрее принимается решение о покупке. Потом, порой, жалко… но это потом. ;0

ssilk:

На фантике это не потребуется…)

Почему? Он что, сам рулит? Нет, ну реально… Я даже в дешёвеньком симуляторе до сих пор пытаюсь переучить себя рулить “наоборот” когда морда на меня, но это получается крайне редко ((

jeka101
ssilk:

На фантике это не потребуется…)

,

dvd-media:

лучше разбить фантом сразу, просто от того, что совершенно не понятно куда крутить

Фантики от как раз незнания куда крутить и фантомном предположении что все само там решит и улетают и падают…

dvd-media:

У меня немного другое понимание… Это то, что я могу доделать под себя и станет ваШпе класс ))

А для меня самосбор это то что я знаю как свои 5 пальцев и за короткий промежуток времени я могу с легкостью что-то поменять или улучшить имея в вооружении знания и паяльник, ну и главное отличие это легкий ремонт, к примеру я если жгу регуль то я не бегу за новым а просто перепаиваю мосфеты так как они доступны и т д, еще считаю плюсом что за 1 день можно квадрокоптер переделать в гексокоптер, октокоптер, складной коптер и вообще хоть в крыло, на фантом у меня-бы рука не поднялась!
Можно сказать так, фантик это своеобразный айфон, для тех кто хочет включить и не вникать в суть, а остальное это как android девайс, с которым пошаманив можно сделать конфетку.

Для себя в идеале вижу - иметь оба аппарата. Но если нет возможности предпочту то что по компонентам универсальней.

ssilk
dvd-media:

Это то, что я могу доделать под себя и станет ваШпе класс ))

Чё то я сомневаюсь, что Вы поставите в мотор за 5 баксов, подшипники за 7…) Не проще за 12 сразу нормальный мотор купить?

dvd-media:

Почему? Он что, сам рулит? Нет, ну реально

Потому что, он не мечется как угорелый, плавно управляется легкими движениями стиков, пульты у них вполне приличные. Если видите, что зарулились, отпускаете стики, фантик зависает и дает Вам время подумать, сориентироваться и принять правильное решение… Или просто щелкнуть тумблером и “притянуть” его к себе, не обращая внимания на ориентацию.

dvd-media:

до сих пор пытаюсь переучить себя рулить “наоборот” когда морда на меня

До сих пор не могу понять, с какой целью люди поворачивают коптер мордой к себе…)

jeka101:

как раз незнания куда крутить

Не от незнания, а от спешки… Большинство норовит как можно скорее, дальше и выше…) Часто с незаряженной батареей… Без калибровок… Почти всегда, не прочитав инструкцию… Еще кучу причин можно найти, но только не из за заруливания… Вон в теме по наза-лайт камрад страницу исписал вопросами почему не летит и кувыркается, но упорно игнорировал предупреждение ассистента о калибровке сенсоров… Это неумение летать? Нет, это рас***дяйство и желание побыстрее рвануть…) Прямо как у Александра, пофигу все, лишь бы

dvd-media:

тем быстрее

jeka101:

А для меня самосбор это

У Вас просто вид спорта другой…) Фантомщикам просто в голову не приходит

jeka101:

что за 1 день можно квадрокоптер переделать в гексокоптер, октокоптер, складной коптер и вообще хоть в крыло

им достаточно летать и снимать ролики на достаточно неплохую камеру…

jeka101:

к примеру я если жгу регуль то я не бегу за новым а просто перепаиваю мосфеты

У меня в общей сложности около 60 регулей, включая 8 улетевших, и ни одного из них я не сжег, может потому, что не покупал дешевых…) И да, мне было бы в падлу перепаивать феты, хоть и есть у меня разряд радиомонтажника…) Мне времени жалко на такую ерунду…)

jeka101
ssilk:

У меня в общей сложности около 60 регулей, включая 8 улетевших, и ни одного из них я не сжег, может потому, что не покупал дешевых…) И да, мне было бы в падлу перепаивать феты, хоть и есть у меня разряд радиомонтажника…) Мне времени жалко на такую ерунду…)

Нуу у меня феты выгорали не из-за дешевого регуля, хотя сложно сказать регуль за 500-800руб дешевый или нет?
Причины просто крылись в том что я раньше все делал тяп-ляп, были КЗ на фазах, как-то раз я надел огромный проп что привело к выгоранию. В каком-то смысле мне коптер прощал мои ошибки…
А мне времени жалко ждать целый месяц пока там они приедут…)

Просто я к тому что фантом сложнее самостоятельно отремонтировать в случае чего, а запчасти довольно дорогие даже на вторичном рынке…

minii

У вас дело не в сложности ремонта, вы просто хотите и вам нравится возиться с его сборкой. Не у всех так, кто-то вообще хочет только летать.

dvd-media

По этому и советуется для начала купить дешёвую игрушку. Думаю, что учиться ездить и покупать мерседес может или глупый или тот, у кого денег дох…фига. Здесь тоже самое. Ронять на землю новичок будет что симу что фантома. И вера в то, что на фантоме (и т.п., якобы умные аппараты) “отпустил стики и он висит” может сыграть злую шутку. Не зря же статистика улётов фантиков почему-то выше. И ни кто не пишет, что фантом разбит… 99% перестал слушаться и полетел.
Пусть каждый думает сам. Это его деньги и его нервы.

minii

Раз человек хочет сначала “на попробовать”, то он понимает, что будет ронять и ломать. А “дешевый” - понятие относительное. Лучше взять клон Фантома, чем игрушку, которая летает совсем не так, если финансы позволяют.

ssilk
jeka101:

регуль за 500-800руб дешевый или нет?

Если это цена у нас, то дешевый… Мне привычнее считать в долларах(совсем не потому, что я фанат пиндосов…)). Как правило, у нас цена на китайское изделие в полтора-два раза выше. Я покупал свои первые регули в Москве, по 650 рублей при курсе в 32 рубля, потом стал покупать такие же в китае по 13 долларов… Многое с тех пор подешевело, но не факт, что качество осталось таким же. Китайцы не идиоты, как только прочуяли, что произошла профанация этого рынка, сразу наводнили его дешевым хламом из расчета, что дилетанты все “схавают”, так и произошло… Почитайте форумы 5летней давности, все летали на двух-трех типах моторов и стольки же регулях и проблем не было… А потом сравните с форумом двухгодичной давности, сразу появилась масса претензий к регулям, и подделки, и нагрев, и много что еще… А сейчас еще хуже…)

dvd-media:

Здесь тоже самое.

Ну сколько раз Вам можно говорить, не то же самое…) Если проводить аналогию с авто, то перед мерседесом Вам придется учиться ездить на мотоколяске с передним приводом на два колеса и одним задним рулевым…) К тому же, без тормозоов и с огромным люфтом рулевого…) Да, и без амортизаторов…) Для наглядности: Я дал порулить вот этим аппаратом

человеку, который год летал на Сима Х8. Первое что он сказал: “*ля, тут же ничего делать не надо!!!” Сказал то он по другому, но смысл тот же…)

dvd-media:

Не зря же статистика улётов фантиков почему-то выше

А Вы для сравнения статистику продаж фантиков подбейте…) Их в десятки раз больше продается…

dvd-media
ssilk:

который год летал на Сима Х8. Первое что он сказал: “*ля, тут же ничего делать не надо!!!”

Он уже выработал “моторику” и понял куда что крутить. Вы на авто учились ездить или сразу поехали (если вопрос уместен)?

На счет того, что китайцы заполонили дерьмецом согласен. И небыло бы выбора покупали бы все только дорогие и качественные товары.

на фото посмотрел и… что-то я про фанеру не подумал на лучи… Надо будет вырезать и сравнить взвесить с алюминием.😒

jeka101
ssilk:

Если это цена у нас, то дешевый… Мне привычнее считать в долларах(совсем не потому, что я фанат пиндосов…)). Как правило, у нас цена на китайское изделие в полтора-два раза выше.

Конечно я имел ввиду цена которая на HK, Banngod, alli…у нас о*…шие рыла по этому я даже не смотрю что они продают.

ssilk
dvd-media:

Он уже выработал “моторику” и понял куда что крутить.

Вы опять не поняли…) На нормальном коптере не надо ничего никуда крутить. Чуть тронул стик в нужном направлении и полетел… Я Вам уже в котором посте пишу, разница в управлении огромна… Если Вам так понятнее будет, это как рулить без гидроусилителя и с ним…
Я учился ездить на БТР…) Поэтому, на все остальное пришлось переучиваться…) Я уже клаву стоптал, в попытках объяснить Вам, что учиться летать надо на аппарате однотипном с планируемым к покупке…) Если я куплю фантом, то мне все равно придется учиться на нем летать, несмотря на весь мой авиаполк…) Другое дело, что я потрачу на это меньше времени, но не потому, что моторика и все такое, а потому, что у меня уже есть аппараты разных типов, я уже знаю чем отличается поведение маленького, от поведения большого, как летают аппараты разного веса и разной аэродинамики, и так далее… Человек же, начавший учиться на игрушке, не будет иметь такой наработки, потому что сравнивать не с чем… Помните поговорку про вкус устриц?

dvd-media:

что-то я про фанеру не подумал на лучи

Я же Вам писал про дерево на лучи…) Фанера будет чуть хуже цельного дерева…

dvd-media
ssilk:

Я Вам уже в котором посте пишу, разница в управлении огромна…

Я знаю, за сим закончим уже. 😉

ssilk:

Я учился ездить на БТР…) Поэтому, на все остальное пришлось переучиваться…)

Этого было достаточно для понимания процесса и не жалко чесануть о препятствие если что… Же да? 😉

ssilk:

Я же Вам писал про дерево на лучи…) Фанера будет чуть хуже цельного дерева…

Я помню, по этому и заострил внимание. Только чем хуже-то? Только весом. ну может вибрации лучше передавать может… В опчем если не дождусь алюминь - сделаю "эко-вариант )

serzhe

Мой первый коптер хубсан, кстати до сих пор летает. Как вы умудряетесь разбить что то или боитесь или учитесь летать, коптер это не вертолёт, учиться толком не чему. Если страшилок начитались то берите любой коптер за 3 тыс, но потом он у вас на полке лежать будет.
Не знаю почему, но у меня самодельных коптеров штук 20 уже наверно было, не разбил ни один, даже серьёзных падений не было, 250мм коптер только один чудил, и тот снега хапнул и погорели регули и моторы, новые купил и дальше полетел.
Как говорится глаза боятся-руки делают. На коптерах летать самое лёгкое( для меня наверное), это не самолёт, не вертолёт.

22 days later
Pocker

Подскажите пожалуйста бюджетный коптер для начинающего, чтобы потом не стоял на полке, желательно в пределах 10000р