Помощь с выбором квадрокоптера

mazepa2000

Да вот тоже думаю,шустрый и долголет,обычно взаимо исключающее как правило…

Ser_Che
mazepa2000:

как правило…

У меня уже есть BUGS B2W ,на родных батарейках очень шустрый, если на 3S Lipo 1500mAh то очень быстрый, но не долголет).На 3S 18650 Lion почти долголет (20+ мин) . Вчера в мороз -12 отлетал 16 минут , замерз немного потому и сел пораньше.Батареи утеплил слоем упаковочной пенопленки.

kimu

Добрый день. Сориентируйте пожалуйста в мире коптеров. Сам я из самолётов с нормальным фпв с наземкой и очками, но знакомый попросил помощи с покупкой новичкового коптера на поснимать вокруг себя радиусом метров 500, а там оборудование совсем не то…

Бюджет 10-15к рублями.
Пульта и зарядника нет, зато есть хд писалка, камера и видео приёмник+передатчик в ассортименте.
Желательно наличие возврата домой.
Собирать раму из подручных материалов морально и эстетически не готов, но скидать в кучу кит и прошить мозги вполне могу.
С какого бюджета можно выводить видео на мобилу как на фантомах?
Имеет ли смысл собирать по кускам или за такие деньги проще купить ртф и допиливать при необходимости?

Ser_Che
kimu:

как на фантомах

Будет цена как на фантомах.

kimu:

проще купить ртф

Недавно появился rcopen.com/forum/f135/topic531239
цена немного за бюджет.

Post deleted.
11 days later
x-system

Привет всем.
Собрался в отпуск, хочу взять себе квадрик складывающийся в поездку.
Бюджет довольно смешной: 3-6 тыс р.
Стоит выбор между:
JJRC H47 WH + 3 аккума доукпить + дешевую экшен камеру - xiaomi yi или sjcam sj4000 и примотать ее тупо скотчем на спину)

SMRC S20 1080P без gps

SMRC S20 1080P + GPS

Качество видео фото нужно чисто для того, что бы можно было вмонтировать в семейные видео.

Что посоветуете?

mazepa2000

У меня есть этот н47,какую камеру,он себя то с трудом таскает.и от лёгкого чиха на него,может улететь в китай.игрушка для дома,не более.

mazepa2000

У меня его не было.нечто похожее есть от емашине,тут его иногда рекомендуют.

x-system

Еще прикол.
Коптер s20, что я ранее скидывал - имеет щеточные моторы
Нашел такой же коптер, но с безщеточными моторами s20 с безщеточными моторами - но но стоит на много дороже. Если его брать, то без gps.
Вопрос - на сколько подобные дроны плохо ведут себя без gps? Стоит ли брать такой без gps или не брать лучше вообще?

Ser_Che
x-system:

Нашел такой же коптер, но с безщеточными моторами s20 с безщеточными моторами -

Звездеж )

Там явно видно , дешёвая имитация , в утолщении в ноге стоит обычный колекторник.Не ведитесь.
Никакую экшкамеру он таскать не сможет.
rcopen.com/forum/f134/topic274460/1372
rcopen.com/forum/f134/topic274460/1384

x-system
Ser_Che:

Там явно видно , дешёвая имитация , в утолщении в ноге стоит обычный колекторник.Не ведитесь.
Никакую экшкамеру он таскать не сможет

Да, он продавец ответил мне, что это с щетками моторы.
Тогда вопрос - стоит ли брать с щетками? На сколько они за эту цену долговечны?
У меня прост был года 4 назад коптер, на ладошке помещался за 2к р. - у него через пару месяцев двигатель полетел. Далее купил такой же - через месяц двигатель отхлебнул.
Вот и вопрос.
Прост тратить 10-15 касарей на коптер, который может разбиться и испортить впечатление от поездки - довольно стремно). А дешевые коптеры по качеству видео не вытягивают вовсе(.

mazepa2000

Возьмите суму x8 версию с барометром,без гпс.
Не убиваемый почти,моторы живучие хоть и колекторник,запросто тянет гоу про подобные камеры.не маленький конечно.на за ваш бюджет вообще ни чего не взять под требования.

Aleksandr_L
x-system:

Прост тратить 10-15 касарей на коптер, который может разбиться и испортить впечатление от поездки - довольно стремно). А дешевые коптеры по качеству видео не вытягивают вовсе(.

Самое правильное - не брать с собой в поездку коптер. Без опыта и в эту сумму, ничего кроме разочарования не получится.

x-system
Aleksandr_L:

Самое правильное - не брать с собой в поездку коптер

во истину согласен.
Немного летать умею, учился на коптере без барометра и gps.
Думаю поднять коптер, покрутить его во круг оси и опустить - не такая большая проблема будет.
Другой вопрос - на сколько реально необходим gps.

7 days later
Prachik

Приобрел пару недель назад для сына в подарок на новый год smrc s20 с GPS. Все функции работают, GPS ловит, за эти деньги я доволен. Кстати взял за 5600р. на алике. Заморочился с переводом инструкции получилось коряво, но как смог. yadi.sk/i/Zp02lIYsME0Fww

Dimal

Всех с Наступившим! Коллеги, подскажите, хочу сыну на ДР купить первый квадрик, приглядел RTF MJX Bugs 2 B2C(сейчас со скидосом 92 бакса), вроде как все самое необходимое есть, но в отзывах пишут, что камера унылое г… Можно ли будет в будущем воткнуть туда камеру поинтереснее или лучше сразу с хорошей камерой брать? Есть ли модельки в районе 120-150 баксов с 2К камерой и хорошим набором функций?

Dimal
Седой75:

MJX Bugs 2 однозначно не советую.

вроде как отзывы хорошие, вот только камера не очень