Помощь с выбором квадрокоптера

Ser_Che
ADF:

сами летаете на таком?

Мой едет еще,пока читаю тему, вроде своих денег стоит.Необходимость в доработках меня не пугает.
Сейчас имею BUGS B2W и XIRO MINI.Надеюсь FIMI A3 достойная замена.

ADF

ИМХО лучше старый фантом (3 или даже 2), чем этот.

Feodor-S

Всех приветствую. Озадачился покупкой квадрокоптера для видеосъемки (любительской), с бюджетом до 30к. Частично почитал эту тему, посмотрел примеры видео снятых на различных коптерах и прихожу к выводу что получается нет аналогов коптерам от DJI по качеству картинки (детализация, плавность, стабилизация). Так ли это или все же можно что-то приобрести в эти деньги?

Запросы: картинка хоть примерно как у dji, gps, FPV.

Replika2
Feodor-S:

Всех приветствую. Озадачился покупкой квадрокоптера для видеосъемки (любительской), с бюджетом до 30к. Частично почитал эту тему, посмотрел примеры видео снятых на различных коптерах и прихожу к выводу что получается нет аналогов коптерам от DJI по качеству картинки (детализация, плавность, стабилизация). Так ли это или все же можно что-то приобрести в эти деньги?

Запросы: картинка хоть примерно как у dji, gps, FPV.

С каждым часом налёта на своём бэушном спарке убеждаюсь…DJI умеет делать вещи. За 30 000 можно поискать эту технику. Имхо)))

14 days later
GaSSiS

Помогите, пожалуйста, выбрать первый дрон.
Изначальное желание - летать далеко, высоко, долго, разумеется по FPV, делать фото/видео. Мечта - DJI Mavic Pro. Но сразу покупать “игрушку” за 60-90к кажется неразумным: велик шанс за отсутсвием навыков и опыта уронить/потерять. Плюс нельзя исключать, что наиграюсь и заброшу через 10 аккумов.
Поэтому думаю попробовать начать с малого: найти коптер стоимостью до 20к, который стабильно летает по улице (устойчивость к ветру, наличие GPS), управляется по FPV (в идеале, конечно, с минимальной задержкой) на расстояние хотя бы 1 км, держится в воздухе не менее 10-15 минут, имеет приемлемую камеру для fullHD и фоток. Разумеется, по всем параметрам если есть лучше - то хорошо. Рассмотрю и коптер по минимальным требованиям за 10к и если есть ощутимо лучше, но за 30к. Всех рассмотрю. Покупка из-за рубежа не сильно останавливает (если, конечно, доставка из Штатов не окажется сравнимой с ценой аппарата). Б/У Тоже бы посмотрел, но оценить состояние не смогу, да и не в Москве проживаю: рынок в Н.Новгороде тухленький.
Или не размениваться и сразу брать нормальный аппарат типа подержаного DJI?
Или XIAOMI FIMI X8 SE посмотреть?..

Ser_Che
GaSSiS:

найти коптер стоимостью до 20к, который стабильно летает по улице (устойчивость к ветру, наличие GPS), управляется по FPV (в идеале, конечно, с минимальной задержкой) на расстояние хотя бы 1 км, держится в воздухе не менее 10-15 минут, имеет приемлемую камеру для fullHD и фоток

Вы описали FIMI A3 )
Мне нравится, отлетал немного 4 -5 аккумов всего, очень стабильно держит позицию даже в сильный ветер.Фото видео найдете в теме.Если не критично 4К , вполне достойная картинка.
Спарк конечно будет лучше, на нем 2км вверх летают.

shitoff
GaSSiS:

DJI Mavic Pro. Но сразу покупать “игрушку” за 60-90к кажется неразумным

если в районе кармана не сильно печет, то регулярно просматривая авито, можно найти первый мавик в районе 35-40 рублей. а если не понравится, то продать за ту же цену.
для того, чтобы не уронить джедайский коптер достаточно просто внимательно прочитать инструкцию и пилотировать без фанатизма хотя бы первое время.

Ser_Che
Ser_Che:

Вы описали FIMI A3

Не благодарите
14990р промокод BGFIMIA329
только 200шт.
Бангуд

Никита_Макаров

Здравствуйте, можете помочь с выбором первого квадрокоптера?
Из желаемых характеристик: дальность полета 100 и более метров и продолжительность полета более 10 минут, наличие FPV и GPS, камера с хорошим качеством съемки (либо возможность подвеса GoPro), наличие пульта управления. Также хотелось бы иметь бесколлекторный двигатель и возможность “тюнинга” (на будущее). Цель: съемка семейных праздников и выездов на природу. Бюджет 10 тысяч (ну максимум 15).

Ser_Che
Никита_Макаров:

камера с хорошим качеством съемки (либо возможность подвеса GoPro), наличие пульта управления

Если в ваш бюджет, то BUGS 3 PRO , у него мощная ВМГ .
А если прочтете сообщение выше , и успеете , то это лучший вариант.Вы же не только писатель, верно ? )

Никита_Макаров
Ser_Che:

Если в ваш бюджет, то BUGS 3 PRO , у него мощная ВМГ .
А если прочтете сообщение выше , и успеете , то это лучший вариант.Вы же не только писатель, верно ? )

Спасибо, почитаю про него.
А по сообщению выше, к сожалению я опоздал на распродажу.

Amphitrita

Стоить ли покупать подростку 15л квадрокоптер?
Он просит, а я вот не понимаю зачем он вообще нужен.
Не получится ли, что он просто либо сломает, либо забросит такую дорогую игрушку.

angroid
Amphitrita:

Не получится ли

сначала сломает, потом забросит. 😃 без навыков управления “разбить” это лишь вопрос времени, как правило одного двух раз запуска

Ser_Che
Amphitrita:

такую дорогую игрушку.

Зачем сразу дорогую?
Дешевле мавика про ничего не рассматриваете ?
Ваш бюджет? Хотелки от квадрика?

Иначе вопрос ни о чем.

Amphitrita:

а я вот не понимаю зачем он вообще нужен.

Болезнь всех старперов ))

Replika2
Amphitrita:

Стоить ли покупать подростку 15л квадрокоптер?
Он просит, а я вот не понимаю зачем он вообще нужен.
Не получится ли, что он просто либо сломает, либо забросит такую дорогую игрушку.

Я б купил дитю коптер. А вдруг увлечет? Я был бы не против. ))

Ser_Che
Replika2:

Я б купил дитю коптер

Лишь бы не наркоманил )

RomanNV
Amphitrita:

Стоить ли покупать подростку 15л квадрокоптер?

У меня сын в 14 лет увлёкся полётами на квадрике. Летает на порядок больше меня и разумеется на столько же лучше.
Я у него в качестве техника работаю. Т.к. собирать и настраивать квады ему не нравится, он только лётчик 😃.
Так что в 15 лет тем более полетит.
Главное- ни в коем случае не предостерегайте его от падений и крашей, чтобы у него не было страха разбить квад, иначе не полетит нормально, будет бояться, что сломает.
Починить всегда можно любой кусок металлолома, или новый сделать.

yurik_sl
RomanNV:

У меня сын в 14 лет увлёкся полётами на квадрике.

Моему 12 лет, пока не проникся… Надеюсь, что пока… Хотя я сам в авиамодельный кружок тоже в 12 лет пошёл…

ell83

разбил свой cheerson cx-20, на котором летал 3 года. восстановить его конечно можно, но хочу себе обновить коптер.
встал перед выбором: новый fimi x8 se или б/у phantom 3.
что порекомендуете?

yurik_sl
ell83:

что порекомендуете?

То, что занимает меньше места )))