Красивые фотографии снятые с коптеров

Andrey_Ch
Dreadnought:

в тенях ёлки не зелёные, а сине-зелёновато-серые

Так они такие и есть. Посмотрите картину Саврасова " Грачи прилетели" там тени вообще синей краской прорисованы.

AerOcto:

Немного сибирской осени

В чем обрабатывали?

AerOcto
Andrey_Ch:

В чем обрабатывали?

В фотошопе тонирование HDR 😃

Dreadnought
Covax:

все эти натуральные фото надоели до жути, хочется минимального искажения действительности

Вторая часть фразы противоречит первой.

ВДН

Ребята, даже в среде профи по поводу общего знаменателя обработки консенсуса нет. Каждый делает то, что считает нужным. Другое дело, что с природой как-то стараются обращаться поаккуратнее, ХэДэЭр ее делает какой-то неживой, в духе лубочной картинки. Успехов автору!
ЗЫСЫ Посмотрите, например, работы мастера - противника ХДР dnevniki.ykt.ru/Dersu/468679

Antarius

Максимально широкий, с другим снимать фото смысла нет.

Shuricus

Посиба. Получилось действительно четко.

AerOcto

Спасибо за мнение, Владимир 😃 так хорошо, что мы все разные, иначе все было бы одинаково и однообразно в нашем мире)) кому то нравится ХДР, кому то естественность 😃 но почему фото должно быть только естественным как оно есть? 😃 тени только такими и не какими другими, цвета только такими как в реале и т.д.? 😃 картины же не пишут один в один с рельностью)) У Сальвадора Дали напрмер, реальность и правила вообще понятия не совместимые))

ВДН:

Ребята, даже в среде профи по поводу общего знаменателя обработки консенсуса нет. Каждый делает то, что считает нужным. Другое дело, что с природой как-то стараются обращаться поаккуратнее, ХэДэЭр ее делает какой-то неживой, в духе лубочной картинки. Успехов автору!
ЗЫСЫ Посмотрите, например, работы мастера - противника ХДР dnevniki.ykt.ru/Dersu/468679

ВДН
AerOcto:

кому то нравится ХДР, кому то естественность 😃 но почему фото должно быть только естественным как оно есть? 😃 тени только такими и не какими другими, цвета только такими как в реале и т.д.? 😃 картины же не пишут один в один с рельностью)) У Сальвадора Дали напрмер, реальность и правила вообще понятия не совместимые))

Мари, цифровое фото никогда не будет абсолютно естественным, по определению. А вот добиться очень похожего на естественность - очень трудно, тогда как хэдээрить - крайне просто. Опыт показывает, что мастера не ищут легких путей. Что касается Дали, то у него, напротив, предметы выглядят очень натурально, хотя и в совершенно неожиданной “оранжировке”

paratozor
AerOcto:

Спасибо за мнение, Владимир

проблема-то не в “ХДР-не ХДР”. Камера, коптеры, способы обработки, тонмаппинг - это все средства для получения снимка. Но вот когда средство загоняется в цель, тут возникают поделки в виде перехдренных снимков с ореолами там, где их в принципе быть не может. Вы же не кладете в чашку с кофе 20 ложек сахара только потому что хотите сладкий напиток. Тогда зачем вы выкручиваете все движки в программе чуть-ли не на максимум? У вас эти фото выглядят так, будто бы вы в блюдо добавили 200 норм усилителя вкуса…

К вопрос у о ХДР. Это средство позволяет снимать очень приятные фотографии, а не “вырвиглаз”. Вот, например, тоже ХДР.

Shuricus

Это просто шикарная фотография! И цвета мне очень нравятся. Но как человек совершенно не искушенный, могу сказать, что в ней тоже чувствуется, какая то искусственность. Как будто в фотошопе что-то накрутили. 😃

Я не к тому что это плохо, а к тому, что восприятие фотографий, в которых все более натурально, получается как бы эмоционально сильнее, потому что как будто видишь это своими глазами, а не картинку на экране. Извините, за непрофессиональный язык, но надеюсь мысль ясна.

Вам же интересно мнение зрителя? 😃

А-50
Shuricus:

Но как человек совершенно не искушенный, могу сказать, что в ней тоже чувствуется, кака-то искусственность.

Зато теперь другим неискушенным можно объяснить, что ХДР - это фотонанолубок (или лубок full-HD?)😃

paratozor

Да я не за естественность фото говорю. А про то, что не надо крутить все на максимум. На моей фото нет же никаких светящихся ореолов, нет затенений яркого и сильных высветов темного. Я только в этом ключе её запостил.

SovGVD
Shuricus:

Но как человек совершенно не искушенный, могу сказать, что в ней тоже чувствуется, какая то искусственность. Как будто в фотошопе что-то накрутили.

А полноценно естественно не выйдет, глаз смотрит в центр реального изображения и если посмотреть на землю, то небо станет белым, а если посмотреть на небо, то земля станет темной. HDR, ужатое до приятно-видимого диапазона, показывает и темное и светлое где то по “середине”, чтобы увидеть всё и сразу.

ps: а модератор вычистит потом это?

AerOcto

Там конечно все далеко не на максимуме, и даже не на середине 😃 С ореолами, да , согласна, надо было повнимательней с ними:) но зачем же так преувеличивать, что аж в 200 раз там все перекручено, есть перебор, но не до такой степени 😃 собственно первый опыт в хдр, я приношу извинения, если он расстроил ваш глаз 😃
Ваше фото прекрасно😇

paratozor:

проблема-то не в “ХДР-не ХДР”. Камера, коптеры, способы обработки, тонмаппинг - это все средства для получения снимка. Но вот когда средство загоняется в цель, тут возникают поделки в виде перехдренных снимков с ореолами там, где их в принципе быть не может. Вы же не кладете в чашку с кофе 20 ложек сахара только потому что хотите сладкий напиток. Тогда зачем вы выкручиваете все движки в программе чуть-ли не на максимум? У вас эти фото выглядят так, будто бы вы в блюдо добавили 200 норм усилителя вкуса…

К вопрос у о ХДР. Это средство позволяет снимать очень приятные фотографии, а не “вырвиглаз”. Вот, например, тоже ХДР.

smotors

… южная сторона о.Хортицы , Запорожье.

2 months later
Andrey_Ch
samsung:

во время олимпиады в Сочи 2014

Удачно точка выбрана, для съемки. Все как на ладони.

sergiogray
samsung:

Сферическая панорама (виртуальный тур) сделанная во время олимпиады в Сочи 2014. Платформа DJI F450, Zenmus H3-3D, GoPro 3 BE.

На планшетах такие панорамы нормально крутятся, а вот при кручении мышем панорама движется в стороны обратные здравому смыслу. Вопрос, как это разрулить при подготовке панорамы?