Красивые фотографии снятые с коптеров

paratozor
Andrey_Ch:

Турок таких работ на целую выставку нащелкал

эту отрасль погубит однообразие…

cdrugger
paratozor:

эту отрасль погубит однообразие…

Ага, фотография уже мертва 😃. Бросьте, вау-эффект уйдёт, останется художественная ценность.

ls120

не знаю как там у турков, а фотка с котенком мне очень даже нравится 😃

paratozor
cdrugger:

вау-эффект уйдёт

вау-эффект прошел уже года два как. Фото с коптера уже давно вызывают эмоцию “ааа, с коооптера, ну понятно-понятно…” А про однообразие я говорю, когда человек вместо того, чтобы снять один-два кадра по вполне себе замечательной технологии начинает эту технологию проституировать, снимая горы однообразного материала, обесценивая при этом произведения. Ведь с точки зрения процесса съемки эти кадры чисто технического подхода. Не нужно ни размышление о композиции, ни каких-то других “точек отсчета”. Сам результат привлекает взгляд. Это не творчество, а ремесло. Один-два-три кадра прокатили бы за творчество, но целая выставка одинаково снятых разных мест - хренушки… Впрочем, я не претендую на исключительность своей точки зрения.

10 days later
Post deleted.
19 days later
SovGVD

Ничего не понятно… Вот тогда тоже закат:

DJI Phantom 3 Advanced, RAW

7 days later
Covax

Подарил жене и детям выходные в прекрасном M’Istra’L Hotel & SPA на берегу Истринского водоохранилища, не мог не полетать над этим всем великолепием))
Снято на Ph3Pro, обработано в древнем Lightroom, поэтому есть чуток дисторсии.

11 days later
Shuricus

Что именно тут красиво - грязь, трубы или мутная вода? 😃

Реtrovich86
Shuricus:

Что именно тут красиво - грязь, трубы или мутная вода? 😃

Ну почему, 2/3 жителей России такие пейзажи выглядят роднее, чем нагромождение плит, обозванных энд-оттелем.
Это для покорителей Самотлора и нефтянников во втором поколении, которые знают, что такое амбар, оставшийся после буровой, поставленной адским трудом на болотах среди миллионов комаров.

Shuricus

Ну если бы вы приложили описание, которое даже интереснее фотографии, то наверное было бы проще это понять, тут все же не клуб нефтяников. Я знаю, что описания в России писать не принято, зачем кому то знать на что снимали, как снимали и зачем снимали. Это же долго и тяжело, почти как скважины бурить. Проще просто сунуть фоточку, пусть сами догадываются. Это я ко всем адресую, кто не пишет описаний.

SovGVD


Переславский железнодорожный музей, Талицы


Храм Святой Троицы, Талицы

DJI Pantom 3 Andvanced (RAW)

Andrey_Ch
SovGVD:

Храм Святой Троицы, Талицы

Хороший вид. Но как все таки фантиковая камерка искажает пространство, жуть.

Shuricus
SovGVD:

Храм Святой Троицы, Талицы

Супер! Очень красиво. И железка тоже. Удачный ракурс.

SovGVD
Andrey_Ch:

Но как все таки фантиковая камерка искажает пространство, жуть.

Фото с храмом искажено дополнительно =) А так то конечно искажает, но таскать full frame камеру или беззеркалку дорого и не удобно.

Pixel
Andrey_Ch:

Хороший вид. Но как все таки фантиковая камерка искажает пространство, жуть.

Подскажите не опытному как увидить дисторсия на этой фото… Просто сравнил с своей го про там жесть…начинаешь исправлять края мылит остаётся только центр кадра… А тут немного совсем… Только для профи я бы сказал заметно

Ozzypwnz

А кто как снимает фото в полёте на гопро и юи? кнопкой, по вайфаю телефоном или ещё что придумано? по вайфаю если щёлкать помехи же будут с аппой 5.8?

andyreal

Поставить интервальную съемку, например на 5 или 10 сек потом выбрать нужные фотки и все

camanis

нашел интересное место в подмосковье - Старая Купавна, Рыбхоз.