Красивые фотографии снятые с коптеров

smotors

… моторы как у Вас. Батарея зиппи компакт трехбаночная на 5800, пропеллеры гемфан 11*4.7, усиленные карбоном. Видеолинк на 5.8 ГГц. Взлетный вес порядка трех кило ( батарейки с фотоаппарата не вытаскиваю)

SovGVD

Переделал подвес для нажатия на кнопку “спуск”, вылез полетать, да попроверять можно ли коптер завесить и спокойно фотографировать, пока мозги держат коптер на месте. (если нажать на фотку, то можно скачать оригинал, все фотки с теста тут nekaka.com/f/AGBuOo5p)


фигово sony tx55 фотографирует? или я слишком придираюсь к мелкой мыльнице?

salamir2k


Съемочная площадка фильма Сталинград - AirPhoto.ru

Sulzer
SovGVD:

фигово sony tx55 фотографирует? или я слишком придираюсь к мелкой мыльнице?

Для фотоаппарата такого размера , на мой взгляд , очень достойно. Вес - 100 грамм , это супер!

mataor

таки вставлю сюда ссылку на панорамку…
сьемка была в последние деньки зимы, панорама была последней серией фото для объекта. varyag.net/tour/tour.html
на позапрошлой неделе в субботу сняли еще 2 объекта в Брянске - Партизанскую поляну и Хацунь, но еще не готовы до конца, кому интересно - в архиве yadi.sk/d/rQXL0jhs4y0HQ

Alexander_Sh
mataor:

таки вставлю сюда ссылку на панорамку…

Как зенит снимали? 😉

Gurdzhy

Небо без облаков - могли просто в фш растянуть.)

Alexander_Sh
Gurdzhy:

Небо без облаков - могли просто в фш растянуть.)

Интерестно есть ли еще варианты патча зенита кроме как: а) растянуть в фш б) снять с земли и вфотошопить в) перевернутся вверх пузом и снять зенит из нужной точки.

А вообще интерестно бы посмотреть исходники (можно уменьшенные). Сколько кадров в сферу влезло, сколько коптера влезло в кадры и пр.

Gurdzhy
Alexander_Sh:

Интерестно есть ли еще варианты патча зенита кроме как: а) растянуть в фш б) снять с земли и вфотошопить

Ну как бы только эти два. Первый если небо без облаков, второй, если с облаками. В случае с небом, паралакса не будет если снимать с земли.

Alexander_Sh:

в) перевернутся вверх пузом и снять зенит из нужной точки.

ИМХО, вообще анрил.)

Alexander_Sh
Gurdzhy:

ИМХО, вообще анрил.)

А если точка съемки ниже каких-то объектов (ниже деревьев, зданий, проводов и т.д.), есть опробованные варианты на такой случай?

Covax
Alexander_Sh:

А если точка съемки ниже каких-то объектов (ниже деревьев, зданий, проводов и т.д.), есть опробованные варианты на такой случай?

  1. Сьемка с земли и фотошоп
  2. Камеру на крышку коптера объективом вверх
Gurdzhy
Alexander_Sh:

А если точка съемки ниже каких-то объектов (ниже деревьев, зданий, проводов и т.д.), есть опробованные варианты на такой случай?

Просто маскировать в ститчере эти объекты, дыры фотошопить.

Covax:
  1. Камеру на крышку коптера объективом вверх

Если пользовать прохи - да, вариант. Если что по-серьезнее - мартышкин труд.

Alexander_Sh

Вобщем понятно, всё сводится к постобработке.
Спасибо за ответы.

8 days later
Angelorsk

Ну не знаю, ну нравится мне вот эта фотка, хоть и качество подкачало. Королёв, МО. Не пинайте сильно, летать только начал.

Covax

Мдя… Чувствую скоро придется делить тему и открывать “Начинаю фотографировать с коптера”…
Редактируйте хоть чуть чуть снимки то! Хотя бы горизонт.

SovGVD
Covax:

Редактируйте хоть чуть чуть снимки то!

а у меня другая просьба - выкладывайте ссылку на оригинал (или отредактированный оригинал), на мелких картинках бывает сложно что-то разобрать
ну и про используемую технику (какой фотик) стоит упоминать

Dreadnought

Я считаю, что понятие “красивый” очень субъективно. Самым верным было бы создание темы с “highlights” по мнению модератора без возможности поста туда кем попало.
Также, “заваленный” горизонт тоже не является фатальным огрехом по-моему. Он может изображать динамичный полёт аппарата. итд.
Вот ссылка на сделанные мной надысь несколько кадров. Уж кто захочет - посмотрит. А красивые или нет - каждый может высказать своё мнение.
red-dreadnought.livejournal.com/93132.html

8 days later