Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1204

коптер в полном автономном режиме

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Т.е. Вы сами себе не верите?...

Записей в дневнике
    6
    Т.е. Вы сами себе не верите?

2.  

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Майский жук тоже летает вопреки расчётам.
    Увы....по законам И нет противоречий. Самая продумманная система "колес" и "пропеллеров" именно у насекомых... И это интересует очень многих

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы сами себе не верите?
    Это филосовский вопрос с подвохом. Но он нормален. И Ответ простой.... Верю реальным законам.
    Последний раз редактировалось delfin000; 16.03.2013 в 13:26.

DVE
    DVE вне форума

Как написано в правилах, здесь некоммерческий форум "для общения людей, увлеченных моделизмом". А не для маркетологов, готовых заявить любые характеристики, лишь бы пипл хавал.

Думается, вряд ли кто-либо будет опускаться до банального фото-видеомонтажа. Хотя.. эта тема на 90% рекламно-пиарная как бы так что нельзя исключать любой вариант. Но как бы реально и пофиг - летает и хорошо, нет так и ладно. Лично я как-то привык по умолчанию доверять людям.
    Плюс учитывая что большинство профи вообще ничего не показывают, тут хоть интересно про что-то новое почитать, что большинство любителей себе в здравом уме никогда не купят

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Хотя.. эта тема на 90% рекламно-пиарная как бы так что нельзя исключать любой вариант.
    А вы только поняли это?
    Но не будем ...и так много наговорили.
    Выхожу

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А вы только поняли это?
    >> А уж, какие чудеса можно воплотить с помощью компьютерного видео о пост обработки, тут и говорить нечего.
    >> Есть пара-тройка человек которым можно верить и причем конкретно. Но они молчат

сложно понять двояко

У меня недостаточно знаний к сожалению, чтобы теоретически доказать или опровергнуть возможность полета коптера в течении 2х часов. Да как бы и все равно.
    Понятно что в Москве достаточно уважаемых участников форума, которые могли бы присутствовать на старте в качестве "независимых наблюдателей" (пусть даже наблюдая издалека, если автор не хочет раскрывать секреты), но кому оно реально надо, мы же не в суде в конце концов

Я привык верить людям, если автор действительно добился всего того чего написано - честь и хвала (вроде не было повода в этом усомниться), если нет - его личное дело, большинству опять же все равно по сути.
    Ну как-то так.

Записей в дневнике
    6
    Многим покажи коптер 30 лет назад, думаю сумливались бы как Александр и покажи нам, что будет летать через 30лет, просто офигеем
    Но как не парадоксально, консерваторы толкают прогресс.

На этом форуме нет ни одного консерватора. На то он форум. Здесь многое и не показывается. Разве только доступное для удовольствия. Здесь хобби. Как то так скажу для поправки. И споры большей частью не технические, а если и становятся техническими, то все равно переходят в другие формы боталий.

10.  

Александр, цена вашей вере в 2 часа полёта - рублей 300 и день времени.
    захватите с собой весы и тёплую одежду, смотрите и сами решайте, возможно это или нет.
    может стОит рискнуть?

Цитата Сообщение от vis.asta Посмотреть сообщение
    что твориццо-то...
    Виктор, заметил что у вас есть платки на которых GPS и компас стоит на одной плате, и есть вроде варианты где GPS и возможно компас приподняты на второй этаж. Вообще компас в самом низу нормально работает, не врет? Его же вроде нужно как можно дальше от моторов ставить. Или вы прямо на коптере этот компас коллибруете компенсируюя помехи с движков?

Цитата Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
    Александр, цена вашей вере в 2 часа полёта - рублей 300 и день времени.
    2 (и полтора) часа полета вызвали улыбку не только на русской нашей земле. Она пошло намного дальше. Но с открытием черных дыр в космосе была пересмотрена теория относительности Эйнштейна. Может, что и здесь произошло....а мы не заметили А вдруг такое случилось, может источники энергии какие секретные...или еще что

Для Василия, 20 А весом 1кг ? Я экономил на всем, получилось 1200 , при 20 гр вт и весе 2 кг получается, вопрос получить 20 гр на вт. Опять лопаты под 25"

Цитата Сообщение от Alexsis1109 Посмотреть сообщение
    Виктор, заметил что у вас есть платки на которых GPS и компас стоит на одной плате, и есть вроде варианты где GPS и возможно компас приподняты на второй этаж. Вообще компас в самом низу нормально работает, не врет? Его же вроде нужно как можно дальше от моторов ставить. Или вы прямо на коптере этот компас коллибруете компенсируюя помехи с движков?
    компас раньше был на отдельной платке, но я от этого давно ушёл.
    сейчас всё на одной полётной платке. под ней обычно стоит распредплатка для проводов с регулями.
    при перегазовках конечно сильная наводка... но тема "закручивания" аппарата (чем болеют немцы кстати) давно решена софтом
    проверено, что рабочие токи ампер под 80 не вызывают проблем. а так же всплески ампер под 150

калибровка компаса обычная... я как-то пришёл к своему методу, который в процессе калибровки позволяет понять её правильность .
    занимает пару минут...

я как-то пришёл к своему методу
    поделитесь?)

ну как дело до мануала дойдёт - там будет описано
    после танцев просто сразу видно, что у человека ключи с магнитиком в кармане, например...

ну как дело до мануала дойдёт - там будет описано
    понятно, не хотите) ваше право)
    вот такой вопрос, чисто из теории, когда коптер по точкам летает, он же наверняка не может попасть в ту самую точку которая на карте была тыкнута, точнее вероятность этого очень мала. наверняка вокруг этой точки образуется некое облако разрешающих точек. вопрос в том какого диаметра должно быть это облако?

я на видео где 15мс скорость ставил сферу попадания (точнее это цилиндр) в районе метра... аппарат тратил время на финальную доводку до точки...
    поставил 3 - и результат на видео... на большой высоте это нормально. там на видео около 20м всего...
    обычно на такой скорости другие железки в автономе ниже 100м ссут летать ...

аппарат тратил время на финальную доводку до точки...
    т.е. всетаки пока он не попадет в ту точку которая одназначно задана, он не успокоется? и так и должно быть?

я на видео где 15мс скорость
    можно ссылку на видео, а то не найти...
    Последний раз редактировалось Alexsis1109; 16.03.2013 в 22:52.

т.е. всетаки пока он не попадет в ту точку которая одназначно задана, он не успокоется? и так и должно быть?
    ну алгоритм заточен на сближение с искомой точкой... но фактом попадания в точку считается, что достигнуто некое расстояние до неё... по дефолту это 1м. для скоростей до 8 мс такая точность обеспечивается сразу и в ветер даже...
    если скорость большая - может промахнуться ... и будет уточняться... тратя на это время...

ну алгоритм заточен на сближение с искомой точкой... но фактом попадания в точку считается, что достигнуто некое расстояние до неё... по дефолту это 1м. для скоростей до 8 мс такая точность обеспечивается сразу и в ветер даже...
    если скорость большая - может промахнуться ... и будет уточняться... тратя на это время...
    теперь понял. да, я про то и говорю что врят ли возможно попасть точно в точку, скорее фактом попадания нужно считать что достигнуто некое расстояние до нее. вот, а облако попадания уже зависит от скорости полета. спасибо, об этом я не думал)

Виктор, посмотрел ваши "долгие" полеты, и видно что за этими часами полетов стоит титанический труд и куча потраченного времени. но! думаю нет ни одной такой реальной миссии, которая бы выполнялась на высоте 4 метра в режиме висения. вот интересно было бы увидеть результаты таких полетов на высоте хотя бы 50 метров, маневрируя например по квадрату 20х20 метров...
    Последний раз редактировалось Alexsis1109; 16.03.2013 в 23:27.

Забанен
    Но с открытием черных дыр в космосе была пересмотрена теория относительности Эйнштейна
    А Вы ничего не напутали? Именно теория и предполагала их наличие.
    Вроде, как постоянно в "бОталиях" демонстрируете с пафосом уважение законов физики

Записей в дневнике
    7
    Верю - не верю, пиар, фейк, свидетели...
    Человек роет свой проект уже не один год. И даже не два. И то, что есть такие результаты - респект и уважуха.
    Рад как за коллегу, так и за соотечественника.
    (Блин... помог бы чем смог. Если бы не радиус кривизны рук и знания позволяли.)

...
    Виктор, посмотрел ваши "долгие" полеты, и видно что за этими часами полетов стоит титанический труд и куча потраченного времени. но! думаю нет ни одной такой реальной миссии, которая бы выполнялась на высоте 4 метра в режиме висения. вот интересно было бы увидеть результаты таких полетов на высоте хотя бы 50 метров, маневрируя например по квадрату 20х20 метров...
    у последней леталки что 1.5 метра, что на 10 - одна и та же потребляемая мощность...
    "на глазок" и на метре особо не видно понижения мощности...
    а вот у обычных леталок (которые с mk2 минут 6 летают) - там оч заметно это... там нужно висеть метрах на 5ти ...
    т.к. ниже чувствуется уже что цифорки-то меньше...
    спокойные перемещения кстати тоже почти не сказываются на потреблении...
    на последнем видео один мотор был сильно перегружен... (процентов на 20 остальных) я поначалу думал, что криво моторы стоят... и прикинул что не дотёнет в такой позе до конца-то
    т.к. мотор упрётся в 100%
    потом дошло, что блин ветер же дует! постоянный...
    и подобрал разворот аппарата, чтобы более-менее поровну моторы легли... так и дотянул
    т.е. считайте что такая же цифра была, летай аппарат свои 1-4 метра в сек постоянно...
    съедают дофига резкие торможения и ускорения...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Для Василия, 20 А весом 1кг ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

х8 = 20А провода в минимум вес 1100гр. и всего 150уё.

я на видео где 15мс скорость ставил сферу попадания (точнее это цилиндр) в районе метра... аппарат тратил время на финальную доводку до точки...
    поставил 3 - и результат на видео... на большой высоте это нормально. там на видео около 20м всего...
    обычно на такой скорости другие железки в автономе ниже 100м ссут летать ...
    Не ссут. 0,5 метра от земли - хорошая фиксация. Проект 2008 года выпуска: DistanceSensor
    Правда, это ультразвуковой датчик. Позже и Ардуино сделали подключение ультразвуковых датчиков. Скорость не помеха, так как действует и на самолетах. На барометрических пол метра от земли не гоняют, но 2 метра - обычный коридор.
    В 2008 на коптерах работало хреновенько, а в 2011 - нормально - 1 минута 04 секунды - полет над водой с фиксированной высотой:

Прошу прощения, что как-бы тролю проект. Просто мне кажется, что в заслугу контроллеру ставятся не связанные с ним вещи.

Записей в дневнике
    6
    вот такой вопрос, чисто из теории, когда коптер по точкам летает, он же наверняка не может попасть в ту самую точку которая на карте была тыкнута
    А чисто из практики, как даже Наза, попадает сама, назад на коврик (много раз подряд), с которого взлетела? Не говорю уже про Вуконг и Зеро Х.

Приветствую всех! Первый раз пишу в этой крайне информативной теме. Поражен успехами Виктора. Просто в голове не укладывается как можно создать такое за такой промежуток времени, когда другие целыми фирмами пилят годами... Успехов и такого же упорства вам в будущем!
    Ну это так сказать предисловие. Ясное дело слежу за этой темой дабы увеличить свой багаж знаний. И так как помимо главной фишки проекта, автономности, есть и немало важная составляющая своиств коптеров это время провождения в воздухе. И дабы максимизировать этот фактор приходиться уменьшать кв движков, увеличивать напругу и диаметр винтов. Но в то же время увеличивается размер самого ЛА. Для себя же на данный момент развиваю тему среднего квадрика 550 размера с 10 дюймовыми винтами, бк полвесом с прохой. Хочу уместить все в компактный кейс 730х450 со всеми макаронами(пульт, монитор, встоить зарядку, с боку кейса сделать разъемы для запитки кейса, доп видео выход под очки, мин. набор инструментов и расходников, и акки конечно) короче взял кейс закинул в машину и все с тобой.
    Это тоже вступление) так вот вопрос к главному долголетчику. Виктор сколько по вашим мат расчетам можно провисеть на кваде весом 500грамм(рама как у Пираньи, бк подвес, мозги, видео тх) без винтомоторной группы(вам виднее какие моторы ставить) без регулей(аналогично) и без акка(-II-) Заранее благодарю конечно! Как понял ваш рекорд был просчитат с огровной точностью еще до его свершения. Возможно ли посчитать вариант для "10дюймового" квада?

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Верю - не верю, пиар, фейк, свидетели
    Проблема в том, что все коптерные "гуру" этого форума - лица так или иначе относящиеся к коптерному бизнесу и вообще говоря, лица материально заинтересованные.
    Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит Хз, где тут кончаются технологии и начинается маркетинг.

Записей в дневнике
    7
    Проблема в том, что все коптерные "гуру" этого форума - лица так или иначе относящиеся к коптерному бизнесу и вообще говоря, лица материально заинтересованные.
    Ну и на здоровье.
    Я как то нервы берегу и особо не вникаю в такого рода заинтересованности.
    Х.з в какую цену у них дети получаются.. зато сам процесс!!!

Цитата Сообщение от TOPTUN Посмотреть сообщение
    Не ссут. 0,5 метра от земли - хорошая фиксация. Проект 2008 года выпуска: DistanceSensor
    Правда, это ультразвуковой датчик. Позже и Ардуино сделали подключение ультразвуковых датчиков. Скорость не помеха, так как действует и на самолетах. На барометрических пол метра от земли не гоняют, но 2 метра - обычный коридор.
    В 2008 на коптерах работало хреновенько, а в 2011 - нормально - 1 минута 04 секунды - полет над водой с фиксированной высотой:

Прошу прощения, что как-бы тролю проект. Просто мне кажется, что в заслугу контроллеру ставятся не связанные с ним вещи.
    а причем тут ваше видео и 15мс в сек скорость полёта на большое расстояние на низкой высоте?
    как у Вас на видео, у меня и без барометра провисит туда-сюда перемещаясь (только аксель + gps )
    я еще летом выкладывал видео удержания без барометра (который случайно не впаян был)
    а сонаров ща и так полно копеечных китайских
    только какой в них толк-то на такой скорости?
    Алексей, Вы наверное не очень поняли предмет обсуждения.... (но видео вставили ;-) )

Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит Хз, где тут кончаются технологии и начинается маркетинг.
    Дмитрий, Вы уже раз в 10й наверное тут пишете про "маркетинг", "коммерцию", "бизнесс" и проч... я не понимаю, это зависть чтоль, или от чувства собственной неполноценности?
    На сколько я помню, я ни копейки не заработал на посетителях этого форума.
    Но информации для размышления дал кучу...
    Конечно я не рассказываю всё "от и до"... Т.к. точно знаю кучу людей, кто мониторит эту темку в своих шкурных интересах с целью получения новостей, мыслей, дабы заработать на этой информации в конце концов ...
    Да и ради Бога!
    И даже скажу, что у большинства читателей-молчунов ну нифига не хобби уже...
    Последний раз редактировалось vis.asta; 17.03.2013 в 07:13.

что на 10 - одна и та же потребляемая мощность...
    а если на 50 или на 100м, понять сколько на высоту тратится. к стати на счет сброса аккумулятора, тема известная и в принципе не безнадежная) его же не обязательно сбрасывать где попало и обязательно на голову) можно за ранее подлететь к месту где никого нет, и с высоты 1-2 метра его сбросить, 300 баксов за час полета сбросить)))))

Записей в дневнике
    293
    Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит
    Все врут (кроме меня конечно )
    А вообще по-моему это параноя в медицине называется!
    Я вот только понять не могу, Вам в этой теме кто-то что-то продает? Или навязывает услуги какие-то? Вроде нет, так какая разница вообще заинтересован кто-то в ваших денюшках за которые Вы тут так трясетесь(думаю нет ибо за привычные хобийные деньги это все равно никто не продаст)?

Я вот лично "пал жертвой маркетинга от Виктора" тока вот проблема в том что не продает он свои творения к сожалению, как не проси

И странно что потом народ удивляется что вон мол пендосы-какие молодцы, такие они отзывчивые и добрые на форумах своих пендостанских, так много пишут, опытом своим и "разработками" (по большей части бестолковыми) с радостью делятся, и вообще такие они милые и радушные
    Только забывают наши люди о том, что в наших родных форумах как только у человека появляется результат какой-никакой, так сразу появляется толпа любителей халявы с лозунгами типа "вынь да положЪ", "расскажи военную тайну ибо опенсорс это так круто и продуктивно" и.т.д., а если автор вдруг, ни дай Бог, отказывается, то толпа сразу наровит автора на костре сжечь, записать в комерсанты и барыги, и обвинить в сговоре с Мировым правительством! Хихи

Ну и да, простите меня, ага

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ну и да, простите меня, ага
    Бог простит!
    Ну Дим ты прям мои мысли выложил, я просто так доходчиво не смог бы написать.
    "расскажи военную тайну ибо опенсорс это так круто и продуктивно"
    А это менталитет русский - "халява" и покажите мне хоть одного человека который её не любит ))

И даже скажу, что у большинства читателей-молчунов ну нифига не хобби уже...
    +100

Только забывают наши люди о том, что в наших родных форумах как только у человека появляется результат какой-никакой, так сразу появляется толпа любителей халявы с лозунгами типа "вынь да положЪ", "расскажи военную тайну
    +100

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    и покажите мне хоть одного человека который её не любит ))
    Вот верьте или не неверьте....не люблю халяву и халтуру до ..... В общем мама не болуйся Задолбало как это повсеместно, во всех сферах нашей жизни Деградируем....
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.03.2013 в 16:20.

Записей в дневнике
    26
    В нашей стране, не избалованной оптимальным сочетанием цена/качество в умах ее граждан, или халява голимо или безумно дорого (урвать и забыть) поэтому и смотрим на запад, как на икону, а свое хаим и не любим, пару поколений сгорит, может научимся чемунибудь...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    пару поколений сгорит
    Они постоянно горят из поколения в поколение - естественный отбор
    Щас на улицу вышел и убедился, все чего-то празнуют (дай народу повод), одного по дороге из сугроба достал (видать гироскоп у человека сбойнул), поставил на ноги и придал ускорения
    В этот момент кто-то работает (или мастерит чего) вместо того чтобы бухать.
    А на счёт
    или халява голимо или безумно дорого
    это кто на что учился, ведь там где дорого нет покупателей и они сами себя изживут, почему рыба ищет там где глубоко...
    Ведь не ленивый человек и язык выучит и забугром закажет и месяцок подождёт.
    может научимся чемунибудь...
    Что-бы научиться надо склад ума свой немного поменять, мыслить моштабнее и детей своих не баловать а заставлятЬ головой думать и руками что-то делать!
    Да простит меня Сергей за флуд

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    ...А это менталитет русский - "халява" ...
    А так же американский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский и т.д., я уж не буду всех перечислять
    Когда есть возможность бесплатно (или, хотя бы, по сниженной цене) получить что-то, в обычных условиях стоящее денег, никто от такой возможности не отказывается. См. например магазины в штатах в дни распродаж.

Глупо злиться на то, что человек не хочет задаром делиться плодами своих трудов.

Я тему читаю недавно, но некоторых авторов уже автоматически пропускаю - кроме желчи, злобы и зависти ничего.

Цитата Сообщение от ATLab Посмотреть сообщение
    А так же американский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский и т.д., я уж не буду всех перечислять
    Не они над нами , мы над ними!!!! Но мешает нам что-то...сами виноваты Счтитаем уже не в рублях , а в баксах и в синих что бы ..... Почему бы??? К чему бы???? Обидно и страшно...противно

Цитата Сообщение от ATLab Посмотреть сообщение
    и зависти ничего.
    И страшно прямо говорить - это еще одна проблема. Будем говорить как удобно... и... (без слов). Уже собственно пришли к этому Не стыдно ли ??? А дальше что??? Еще хуже, еще ниже будет, но завтра?????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И хотелось бы добавить... Хватит интриговать и словоблудить. Уж если бить , то не полетической интригой, а истинными заключениями, законами...чисто по технически Пусть в другом месте пиз....во процветает Там на большее и не способны, а мы морковку не едим , не кролики все же

P.S. Ко всем с большим уважением (к технарям, кто делает и создает)
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.03.2013 в 19:31.

А дальше что???
    вы чего все завелись то так? накипело чтоль, или больше поговорить не о чем? тема то как бы о другом...

Ну так естественно. А чЁ...страшно стало??? Это же не 2-5 км в вверх аппарат поднять в полной автономке и не переживать , что он все сделает не как нужно...слепым и глухим полетит. Мы зрячими и ушастыми летаем
    Последний раз редактировалось delfin000; 17.03.2013 в 21:46.

Все врут (кроме меня конечно )
    А вообще по-моему это параноя в медицине называется!
    Да, эт она...весеняя

Закрытая тема