Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1204

коптер в полном автономном режиме

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; опять новости! сегодня были в поле с друзьями (Игорь, шашлыки просто супер!) и заценили пролёт по окружности с записью видео ...

опять новости!
    сегодня были в поле с друзьями (Игорь, шашлыки просто супер!)
    и заценили пролёт по окружности с записью видео с борта...
    заодно я заюзал зум (получился слегка рваный по тех причинам блин)
    так же проверяли удержание позиции и картинку при этом на столь примитивном одноосевом подвесе.
    на видео ниже нет никакой обработки видео. вообще ничего не менялось.
    иногда уплывает фокус - было темно однако...
    я просто порезал в премьере и добавил музычки...
    снято всё "as is". дубль единственный.
    ну в общем выглядит это так:

обратите внимание на удержание на моменте в 3:04-3:23 (на фокус не обращайте внимания) ;--)
    Последний раз редактировалось vis.asta; 30.07.2012 в 05:25.

2.  

Я очень извиняюсь что не по профилю но надеюсь по теме. И очень надеюсь пинать сильно не будите.
    Строю пароход для завоза прикормки (собственно уже построил) но возникли проблемы с электроникой. Руками магу сделать практичиски все а вот с электроникой проблема я с ней не дружу или не очень понимаю.
    Опишу задачу которую пытаюсь решить.
    Пароход отплывает от точки «А» в точку «В» останавливается сбрасывает продовольствие для рыбы и плывет в точку «С» останавливается сбрасывает продовольствие для рыбы и плывет в точку «А» к берегу откуда и был отправлен.
    Надеюсь алгоритм написал правильно.
    Понимаю что нужен компас и GPS причем GPS нужен такой который позволял бы выбирать точки «В и С» прямо но водоеме после определения точек лова с последующим их повторением в процессе рыбалки.
    Сброс продовольствия можно производить с пульта, а можно автономно (это нужно выбирать как проще реализовать задачу).
    Ну вот как-то так.
    Еще раз извиняюсь и надеюсь на понимание и помощи если она конечно возможна.

Записей в дневнике
    26
    Любой самолетный автопилот , летающий по точкам сможет сделать такое. И корм разнесет, и с эхолотом пройдет.
    Только, уверен что обычный дедулька без всяких электронных мулек даст вам (и мне конечно же) фору в плане рыбной ловли

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Только, уверен что обычный дедулька без всяких электронных мулек даст вам (и мне конечно же) фору в плане рыбной ловли

Да и вааще, применять ВУмную кебенематику против бедной безмолвной рыбешки - нечесно.

6.  

Мая плохо говорить по русски но что такое дедулька. И как собрать (купить готовый ) авто пилот или дедульку для решения моей задачи. Если есть возможность помочь буду благодарен.

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Да и вааще, применять ВУмную кебенематику против бедной безмолвной рыбешки - нечесно.
    В маем случаи рыбалка не добыча а спорт. Я рыбу не убиваю и более того не ем. Рыбачу на дальних дистанциях для этого и нужен пароход.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Мая плохо говорить по русски но что такое дедулька.
    дедулька. … дед — дедушка, предок; домовой; второгодок; дедка, старая песочница, старичишка, старая калоша, старый гриб, старичок, старый, дедулька, руина, дедуля, деда, развалина... богат русский язык )
    И как собрать (купить готовый ) авто пилот
    Ищите на форуме темы про "ардупилот", "мегапират", читайте, изучайте.

дедулька. … дед — дедушка, предок; домовой; второгодок; дедка, старая песочница, старичишка, старая калоша, старый гриб, старичок, старый, дедулька, руина, дедуля, деда, развалина... богат русский язык )
    Е мае так вот кто он а я думал какаето умная электроника. Спасибо за Ваш ответ и за указание правильного путь (ну в смысле куда в какие темы) будим почитать и изучать.
    Еще раз спасибо.

10.  

Я очень извиняюсь что не по профилю но надеюсь по теме.
    Ну вот тут что-то похожее, только для машинки http://code.google.com/p/ardurover/wiki/Overview?tm=6

оказывается, почему-то с айпада не открывается последнее моё видео
    перелил:

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Ну вот тут что-то похожее, только для машинки
    Спасибо буду разбираться. Вот только знать бы куда это все подключать.

еще один тест
    проверял как автоматически наводит камеру на нужную высоту при изменении высоты полёта по кругу

Цитата Сообщение от vis.asta Посмотреть сообщение
    кстати можно попробовать... но система коммутации весит однако . и греется ... даже на n-ключах ... т.е. энергия полезная уходит "в тепло" на коммутации... не много по наблюдениям... на рекордных девайсах каждый грамм - это секунды ... есть подозрение, что всё же это мало чего даст, т.к. кпд аккумов и так не плох (прикидывал на глазок влитое и сравнивал с тем что отдаёт за полёт)
    Если в рекордной установке отсутствует комутация и аккумуляторы соеденины паралельно, то напряжение на всех акках одинаково. Вне зависимости от емкости, все они имеют практически одинаковый процент разряда. Т.о. любой аккумулятор в момент отстрела имеет остаточную емкость, которая теряется при его отстреле. Не понимаю как извлекается выгода из отстрела аккумулятора.

конечно дал. идея та же что у Союзов. 2 или 3 ступени...
    Я как раз про то что Союз отстреливал пустые от топлива ступени. Озадачили.
    Или речь о том, что если при сбросе аккумулятора потребляемая мощность уменьшается на 10% (как пример), а в аккумуляторе осталось 9% от первоначального заряда, то энергетически выгодно от него избавиться?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    на столь примитивном одноосевом подвесе.
    Гмм... Так вот почему горизонт завален на всех тестах.
    Срочно менять подвес!

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Гмм... Так вот почему горизонт завален на всех тестах.
    Срочно менять подвес!
    зачем? меня и этот устраивает... полный цикл его "производства" (рисование dwg, gcode, распил, скручивание) занял 1:30 (соседи наверное были оч рады звукам чпу в 6 утра )

сегодня были свежие тесты
    попробовал компасы hmc58xx.
    допилил авто взлет с контролем моторов
    и сделал оч мягкую посадку
    выглядит нынче оно так:

и еще один тест железки хитрой и просто неприлично дорогой (вроде как около 20к$)
    в железке воткнуто 4 модема 4g LTE и она могёт в этот поток засовывать то, что увидит с HDMI камеры...
    всю эту байду парует, квантует, и засовывает в разные каналы.
    через некоторое время картинка в HD появляется (собирается) в офисе, который может быть и с другой стороны земли
    вот мы и тестилировали, могёт ли мой коптер таскать такие чудеса... и не будет ли наводок от 4х сотовых мобил в очень даже активном состоянии, которые в сантиметровой дальности, на мой полётнег...
    я был оч удивлён, что вообще нулевое воздействие этого чуда на коптер (по крайней мере визуально и на графиках я не увидел проблем)

Записей в дневнике
    6
    сегодня были в поле с друзьями (Игорь, шашлыки просто супер!)
    Так все-таки шашлык-машлык состоялся? Кому-нибудь удалось в живую увидеть чудо аппарат летающий больше 80 минут? Или все дали обет молчания ! Больше все интересует конечно, конфигурация коптера. Посмотрел по ссылке батарейки MAXAMPs, впечатлило, сравнил для примера с батареями Hyperion G3, при той же емкости, Гиперион получается тяжелее на 350 гр, это не мало. Думаю, все в купе - движки, винты, батарея и дают такой результат по времени полета.

и еще один тест железки хитрой и просто неприлично дорогой (вроде как около 20к$)
    А ссылку на эту дороговизну

всю эту байду парует, квантует, и засовывает в разные каналы.
    через некоторое время картинка в HD появляется (собирается) в офисе, который может быть и с другой стороны земли
    Просто хочется почитать для развития и осмысления применения этой дорогуши. Есть же цыфровидео Тх и Rx. Стоят не дешево, но не столь тяжелы. И могут далеко отправить качественное цыфр.видео, а дальше его в паутину по очень шустрым каналам . РеалТВ
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.08.2012 в 19:12.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение

Просто хочется почитать для развития и осмысления применения этой дорогуши. Есть же цыфровидео Тх и Rx. Стоят не дешево, но не столь тяжелы. И могут далеко отправить качественное цыфр.видео, а дальше его в паутину по очень шустрым каналам . РеалТВ
    ну гугл-то вроде всем доступен
    http://www.google.ru/search?q=liveu
    http://en.wikipedia.org/wiki/LiveU
    например http://www.liveu-russia.com/
    цен только чёта не нашёл нигде...

Записей в дневнике
    1
    Цена LiveU HD60 - 1.400.000 рубликов)) И вес 5 кг))

Записей в дневнике
    6
    Виктор, посмотрел Ваше видео выше, да уже, что сказать, просто суперски, дальнейших Вам успехов!!!

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Так все-таки шашлык-машлык состоялся? Кому-нибудь удалось в живую увидеть чудо аппарат летающий больше 80 минут? Или все дали обет молчания ! Больше все интересует конечно, конфигурация коптера. Посмотрел по ссылке батарейки MAXAMPs, впечатлило, сравнил для примера с батареями Hyperion G3, при той же емкости, Гиперион получается тяжелее на 350 гр, это не мало. Думаю, все в купе - движки, винты, батарея и дают такой результат по времени полета.
    дык больше полётов-то долголёта и не было у меня, кроме тех что на видео . пропы нужны большие - с этим голяк. все кто обещали их - не смогли (причины у всех разные). хоть сам садись да стругай...
    вот сегодня пробовал проверить новую леталку-долголёт - да блин какая-то ересь а не долголёт . моторы нагрелись - рукой не дотронуться. пропы - просто жоппа по качеству, а не карбон (разный шаг явно и разные материалы)...
    и в конце "полёта" напряжения не хватило для стабилизации (максимум оборотов) и девайс невтемно брякнулся
    всё не так короче... переделывать и дальше пробовать...
    да и погода никакая была (ветер сильный)

Виктор Ваш проект не просто супер, а прорыв в будущее всего коптеростроения!!! Паздравляю!!! Есть вопрос. Будет ли работать Ваши разработки на такой плате: http://www.viacopter.eu/index.php?pa...mart&Itemid=53

Теоретически да. но с ней не пробовал.
    Сейчас смотрю в сторону PX4. Железо несколько недель назад проплачено, но до сих пор эти уроды (дидронов шоп) не выслали их! хотя при покупке писалось что они в стоке...
    Вообще еще в планах попробовать и с этим чудом:
    http://www.dealextreme.com/p/gy-80-b...-145912?item=4
    можно попробовать вообще их 3 в параллель
    цена оч радостная...

Записей в дневнике
    6
    хех у меня как раз именно этот модуль с датчиками стоит.... правда я его брал по цене еще в 2 раза больше...

как-то гиморно дались дополнительные 3 минуты...
    расчитывал на большее...
    да и еще чуть девайс не брякнул случайно...

Думаю "рывок", пару минут съел точно. На видео не видно как высоко подпрыгнул. А что произошло? Зацепили стик?

Уважаемые, так какие все-таки банки используются для установления рекордов? Те самые Максамповские или уже получше нашли?

Цитата Сообщение от sprutadm Посмотреть сообщение
    Думаю "рывок", пару минут съел точно. На видео не видно как высоко подпрыгнул. А что произошло? Зацепили стик?
    да пульт вывалился у меня из рук и зацепил за ногу стиками => газа до упора и по yaw налево слегка
    ну а подпрыгнул метров на 15 судя по логам...
    в принципе по графику потребления энергии не видно что за время расколбаса (10 сек) её градус наклона увеличивался-то... т.е. думаю что на общем времени полёта скорее всего не особо сильно сказалось. вряд ли речь о минутах...

посмотрите еще терадек, такими же вещами занимаются, но побюджетнее:
    http://teradek.com/cube и http://teradek.com/bond

Цитата Сообщение от RC.Gor Посмотреть сообщение
    Если в рекордной установке отсутствует комутация и аккумуляторы соеденины паралельно, то напряжение на всех акках одинаково. Вне зависимости от емкости, все они имеют практически одинаковый процент разряда. Т.о. любой аккумулятор в момент отстрела имеет остаточную емкость, которая теряется при его отстреле. Не понимаю как извлекается выгода из отстрела аккумулятора.
    Up!

Записей в дневнике
    34
    Принцип прост меньше веса меньше потребление энергии.

Записей в дневнике
    26
    Практически так, я на своем вполне "фирменном" аппарате, без каких либо особых компромиссов по весу и оборудованию, который показать не стыдно и себе и друзьям, выжал в легкую 27 минут на одной 5000Mah батарее lightmax zippy на обычных тайгерах 800kv с пропеллерами APC11x4.7. Был бы у меня maxamps 11000Mah, который весит всего 620грамм (по тек.спекам), то полет по екалкину был бы около 40 минут + смело 10% прибавлять. Специально заточенный аппарат на рекорды (правильные вмг, все лишнее долой, рама две палки и две пластины) летать будет есессно еще больше.

Строго по названию темы
    http://www.robots.croc.ru/conditions/

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Строго по названию темы
    неделю уже обсуждаем на форуме http://forum.rcdesign.ru/f123/thread291488.html

Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Строго по названию темы
    спасибо за ссылку, но мне про это уже человек 10 сказало, включая друзей, которые вообще никак с коптерами не связаны, а работают просто в IT и получившими письмо от Крока .
    мероприятие конечно интересное, но если ставить цель - заработать на этом, то проще уж в покер в инете поиграть наверное .
    очень не хочется тратить кучу денег на требуемое железо и времени, без понимания ради чего эти траты... время хотелось бы тратить на то, что даст отдачу позже либо ради удовольствия, либо в деньгах либо в скиле...
    деньги? очень сомнительно. Скил - ну да... полезная тема. удовольствие? ну... оно прежде всего от результата

ну и я в CV особо сильно не погружался... время еще есть подумать, поискать людей кто "в теме" ... сейчас просто оч срочные работы нужно доделать...
    5.0 платку свою тестю. уже десяток багов в новой разводке ... 1500 ног... 6 слоёв...
    еще до кучи телеграмма "счастья" с таможни, т.к. посылка задержана.... таможню смутило ~90 позиций, по 1000 резисторов и проч ботвы .
    но фотки моих могучих коптеров помогли!
    Последний раз редактировалось vis.asta; 07.09.2012 в 18:14.

.....очень не хочется тратить кучу денег на требуемое железо и времени, без понимания ради чего эти траты... время хотелось бы тратить на то, что даст отдачу позже либо ради удовольствия, либо в деньгах либо в скиле...
    деньги? очень сомнительно. Скил - ну да... полезная тема. удовольствие? ну... оно прежде всего от результата.....

кстати вот тут видео этих самых "малышей" (размах от края до края около двух метров), чьи фотки я показывал таможенникам

тут видео этих самых "малышей"
    В такой двигательной компоновке не совсем понятна целесообразность изделия (можно ведь упростить в колличественном плане моторов, сохранив грузоподъемность и потребление энергии). Это вопрос отказоустойчивости? Но больше всего интересны решения с энергоносителями. По истенне троеугольная проблема.

В такой двигательной компоновке не совсем понятна целесообразность изделия (можно ведь упростить в колличественном плане моторов, сохранив грузоподъемность и потребление энергии). Это вопрос отказоустойчивости? Но больше всего интересны решения с энергоносителями. По истенне троеугольная проблема.
    не один я такой с "хитрой пятой точкой"
    http://www.e-volo.com/konzeptstudien-2
    но моё видео датировано раньше
    текущие видео - не более чем эксперимент для повышения этого самого скила...
    оооооооч трудоёмкий эксперимент кстати. проще сболтить 6 гекс чем один такой аппарат....

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    не один я такой с "хитрой пятой точкой"
    Декаоктокоптер

Закрытая тема