коптер в полном автономном режиме

ctakah

[QUOTE=vis.asta;3465667]

берём попкорн и смотрим! ;—)

ps1: комары просто жесть…
ps2:
ps3: особо неверующим могу показать процесс полёта лично. лучше с шашлыками… пока оно летает - можно укушаться…

Готов взять попкорн и организоыать шашлыки-но это не из-за того,что не верю,а потому что зело любопытно про батарейки посмотреть воочию)).

Сергей_Вертолетов

Да, супер долголёт! Впечатлило! И винты, как мне показалось, не очень большого диаметра! Моторы плоские, плюс КВ очень низкое, что компенсируется достаточно большим ходовым бортовым напряжением, и токи меньше, короче, вот она, формула идеального коптера! Думаю, коллеги, завидовать не стоит, нам оно в нашем хобби, такое не надо! Ну кто из нас висит по часу? 😃)) Тапку в пол - и понеслась! Ловим кайф от того, что имеем, а тут уже наука 😃

Sir_Alex
Сергей_Вертолетов:

Тапку в пол - и понеслась! Ловим кайф от того, что имеем, а тут уже наука

Согласитесь, будет приятнее, если он вместо 15 минут, будет 25 летать 😃 Так что нам то же полезно…

ctakah

Но никто максимализм не отменял:))Ставил и пропы на 15 и движки на 500кв и даже плоские они:).Но ника дольше 30 минут не вылезу.Правда батарейки стоковые.

vis_asta
Сергей_Вертолетов:

Да, супер долголёт! Впечатлило! И винты, как мне показалось, не очень большого диаметра! Моторы плоские, плюс КВ очень низкое, что компенсируется достаточно большим ходовым бортовым напряжением, и токи меньше, короче, вот она, формула идеального коптера! Думаю, коллеги, завидовать не стоит, нам оно в нашем хобби, такое не надо! Ну кто из нас висит по часу? 😃)) Тапку в пол - и понеслась! Ловим кайф от того, что имеем, а тут уже наука 😃

Да вот и я про то же 😃. Рекорды и обычная реальная жизнь - вещи разные…
Моя идея простая: есть микродрон. они заявляют это их цифра - рекорд мира 😃.
ну ок.
постараюсь в ближайшее время его побить… если таможня, новое железо и мои расчёты не подведут - реально и больше 88 немецких минут отлетать…
мне не хватает всего-то семи минут. что меньше 10%…
и у меня есть идеи чего бы еще попробовать, дабы продлить полёт. точно на 100 грамм можно еще облегчить леталку как минимум 😃.
ну и запас по тяге есть. можно добить еще химией …

Razek

А чего тут удивляться времени и денег на разработку потрачено не мало, результаты получены соизмеримые все закономерно. Можно только порадоватся за успехи.

Gurdzhy
ctakah:

Готов взять попкорн и организоыать шашлыки-но это не из-за того,что не верю,а потому что зело любопытно про батарейки посмотреть воочию)).

Готов оказать посильную организационно-финансовую помощь.)) В любой день кроме субот и некоторых пятниц. Удостоверение пионера-альтруиста захвачу.)

Covax

А я просто приезжаю с литрами виски обычно, чтобы было приятно обмыть рекорды и не так горько соскребать краши))

ctakah

Придеться продавать билеты:)На ком еще наживаться , если не на нас-моделистах?😃😃 А можно считать полностью автономным коптер (наза с джипиэс) у которой по таймеру всключается файлсейф и она возвращается к месту старта,перед этим пролетев в указанном(запущенном) направлении некоторое расстояние или получив команду на файлсейф неким маячком до которого она долетела по курслоку?Ну или забатарееть ее в одном месте(она запомнит дом) не отключая батарейки отвезти ее куда нибудь,поставить файл сейф и она полетит домой?.Типа пиво прицепить:) Как голуби письма таскали в прошлых веках.

Gurdzhy

В таком случае, спросим у ТС, когда может состояться показ с возлияниями и шашлыками?)) Слово не воробей, вылетело, топором не вырубишь.))

DVE
Sir_Alex:

Согласитесь, будет приятнее, если он вместо 15 минут, будет 25 летать 😃 Так что нам то же полезно…

Так вот же по ссылке выше про LiPo 11000mah Packs:
Got my quadrocopter to 65min Flight time with two of them. Really hot stuff for multicopters.

Так что наверно да, все реально. Только вот кто потратит 600$ на одну только пару аккумов. Это даже скорее не наука а бизнес, ну хотя тоже интересно.
А рекорды пусть ставят те, кто на этом деньги зарабатывает, а мы любители только тратим 😉

ctakah

Здесь Дмитрий Вы сузили взгляд на наше творчество-я бы с удовольствием ставил рекорды и наверно теперь попробую это сделать,раз дело в большей части в аккумах.Тем более там напи ано что 300 циклов гарантироованно(на наших сто вроде как) .Только не пойму смысла-11000 ма при каком то малом весе? Так я могу поставить хоть 20000ма-цепляй их друг к дружке)).То есть у меня 3700ма акк весит 250 гр.,а их при 3700 будет весить 150гр???

DVE

Ну я лично не проверял 😃 Судя по ссылке: www.maxamps.com/Lipo-11000-148-Pack.htm
Lifetime warranty
11000mah capacity
4-cell 14.8 volts
True 40C rating
158mm x 59mm x 42mm, 820g

Для сравнения, “обычный” ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 40C с ХК весит 566гр, два таких весили бы уже 1200. Ну да, выигрыш есть конечно, но учитывая цену 50$ против 300$, можно 6 штук таких купить и улетаться в усмерть 😃 Ну для профи может оно и надо, на несколько км по точкам там летать, не знаю.

ctakah

Вот и ответ.Теперь пропы правильные,моторы,экономия веса и можно ставить рекорд))

uv3dut
Covax:

А я просто приезжаю с литрами виски обычно

Не любитель виски, могу приехать с мебелью: столы, стулья, шатёр, мангал, чай, кофе. Самовар на дровах с сапогом. Комаров и прочих насекомых будем травить вонючками. Курю тему, жду сигнала… 😃

mitmit
vis_asta:

Кстати, никто не встречал в продаже железки от микродрона в отдельности? нужны моторы и пропы.

у меня есть 15е пропы от маленького. могу дать)

vis_asta
Gurdzhy:

В таком случае, спросим у ТС, когда может состояться показ с возлияниями и шашлыками?)) Слово не воробей, вылетело, топором не вырубишь.))

ну так чтобы основательно затусить - можно в конце следующей недели думаю. у меня эта плотно занята. с этими выходными пока непонятки. следующие точно свободен. 😃

mitmit:

у меня есть 15е пропы от маленького. могу дать)

оч интересно на них взлетнуть хоть на мелкие! 😃.
да заценить ватты конечно с ними… сколько один весит?

Сергей_Вертолетов

Эх, только я захотел выйти за 10-12 минутный полетный барьер, и взять легких 4s…6s акков (БЕК Назы держит до 6S), как обломался, ибо все мои регули 4s максимум… 😦

Covax
uv3dut:

Не любитель виски

Если мы будем все на машинах, то виски есессно отменяется. Привезу соки воды))