коптер в полном автономном режиме

delfin000

Опять пошли покругу, …емкость к весу как то привязана и в затратах энергии не линейная зависмость(здесь степень квадрата и при некоторых условиях еще больше.😃
Обещал ведь не спорить. Все…закончил
Ну летает и пусть летает. Только радует

Basil

По моему вполне реальный результат, прикинем грубо (не экономя бабло),
батарея 20А 11в -220Вт/ч-1000гр
квадр -500гр
итого -1500гр
на каждый час тратим 110Вт
1500гр/110Вт=13.6гр/Вт
И что тут не реального?

delfin000
Basil:

квадр -500гр

Там только одни моторы (без пропелеров) с проводом (для Х4) весят почти 450 грамм…
Ну летает и хорошо. Спорить нет смысла. Да и зачем спорить. 😃

Basil
delfin000:

Там только одни моторы (без пропелеров) с проводом (для Х4) весят почти 450 грамм…

Мне всё равно что там, ВМГ с тягой 500гр весят вместе с регами 70гр. и напоминаю, “не экономя”.
А при 17гр/Вт ещё реальнее.

delfin000

При таких соотношениях мы попадаем в следующую дилемму - обороты-тяга, устойчивость, системный маятник…дальше не будем перечислять. Если бы ее не было, то уже бы давно повесили бы на мотор в 5-10 кв лопату 2-х метровую и крутя ею летали бы сутки 😃. Но и тут есть зависимость и конечный предел, четко привязанный к законам естествознаний,
Очень хорошо что вы опираетесь на цифры и пусть простые (упращенные)расчеты. Тогда и меня поймете и о чем речь идет.
Но из споров вышел как бы, просто мне лично …не нужно, бессмысленно:)
Летает и ладно.

Basil

Осталось убедить самого себя😵
Майский жук тоже летает вопреки расчётам.

delfin000

Есть пара-тройка человек которым можно верить и причем конкретно. Но они молчат…
Нужно анализировать и к чемуто привязывать, но не просто верить. Политика и наука имеют разные цели. Главное понять что и у каго идет первым. Время нынче такое…в телевизоре все подтверждения сему:)

Basil

Т.е. Вы сами себе не верите?😉

delfin000
Basil:

Майский жук тоже летает вопреки расчётам.

Увы…по законам:) И нет противоречий. Самая продумманная система “колес” и “пропеллеров” именно у насекомых… И это интересует очень многих

Basil:

Т.е. Вы сами себе не верите?

Это филосовский вопрос с подвохом. Но он нормален. И Ответ простой… Верю реальным законам.

DVE

Как написано в правилах, здесь некоммерческий форум “для общения людей, увлеченных моделизмом”. А не для маркетологов, готовых заявить любые характеристики, лишь бы пипл хавал.

Думается, вряд ли кто-либо будет опускаться до банального фото-видеомонтажа. Хотя… эта тема на 90% рекламно-пиарная как бы 😁 так что нельзя исключать любой вариант. Но как бы реально и пофиг - летает и хорошо, нет так и ладно. Лично я как-то привык по умолчанию доверять людям.
Плюс учитывая что большинство профи вообще ничего не показывают, тут хоть интересно про что-то новое почитать, что большинство любителей себе в здравом уме никогда не купят 😃

delfin000
DVE:

Хотя… эта тема на 90% рекламно-пиарная как бы так что нельзя исключать любой вариант.

А вы только поняли это?
Но не будем …и так много наговорили.
Выхожу

DVE
delfin000:

А вы только поняли это?

Сообщения
>> А уж, какие чудеса можно воплотить с помощью компьютерного видео о пост обработки, тут и говорить нечего.
>> Есть пара-тройка человек которым можно верить и причем конкретно. Но они молчат

сложно понять двояко 😃

У меня недостаточно знаний к сожалению, чтобы теоретически доказать или опровергнуть возможность полета коптера в течении 2х часов. Да как бы и все равно.
Понятно что в Москве достаточно уважаемых участников форума, которые могли бы присутствовать на старте в качестве “независимых наблюдателей” (пусть даже наблюдая издалека, если автор не хочет раскрывать секреты), но кому оно реально надо, мы же не в суде в конце концов 😃

Я привык верить людям, если автор действительно добился всего того чего написано - честь и хвала (вроде не было повода в этом усомниться), если нет - его личное дело, большинству опять же все равно по сути.
Ну как-то так.

Basil

Многим покажи коптер 30 лет назад, думаю сумливались бы как Александр и покажи нам, что будет летать через 30лет, просто офигеем:)
Но как не парадоксально, консерваторы толкают прогресс.

delfin000

На этом форуме нет ни одного консерватора. На то он форум. Здесь многое и не показывается. Разве только доступное для удовольствия. Здесь хобби. Как то так скажу для поправки. И споры большей частью не технические, а если и становятся техническими, то все равно переходят в другие формы боталий.😁

donvictorio

Александр, цена вашей вере в 2 часа полёта - рублей 300 и день времени.
захватите с собой весы и тёплую одежду, смотрите и сами решайте, возможно это или нет.
может стОит рискнуть?

Alexsis1109
vis_asta:

что твориццо-то…

Виктор, заметил что у вас есть платки на которых GPS и компас стоит на одной плате, и есть вроде варианты где GPS и возможно компас приподняты на второй этаж. Вообще компас в самом низу нормально работает, не врет? Его же вроде нужно как можно дальше от моторов ставить. Или вы прямо на коптере этот компас коллибруете компенсируюя помехи с движков?

delfin000
donvictorio:

Александр, цена вашей вере в 2 часа полёта - рублей 300 и день времени.

2 (и полтора) часа полета вызвали улыбку не только на русской нашей земле. Она пошло намного дальше.😃 Но с открытием черных дыр в космосе была пересмотрена теория относительности Эйнштейна. Может, что и здесь произошло…а мы не заметили:) А вдруг такое случилось, может источники энергии какие секретные…или еще что:)

ctakah

Для Василия, 20 А весом 1кг ? Я экономил на всем, получилось 1200 , при 20 гр вт и весе 2 кг получается, вопрос получить 20 гр на вт.😉 Опять лопаты под 25" 😃

vis_asta
Alexsis1109:

Виктор, заметил что у вас есть платки на которых GPS и компас стоит на одной плате, и есть вроде варианты где GPS и возможно компас приподняты на второй этаж. Вообще компас в самом низу нормально работает, не врет? Его же вроде нужно как можно дальше от моторов ставить. Или вы прямо на коптере этот компас коллибруете компенсируюя помехи с движков?

компас раньше был на отдельной платке, но я от этого давно ушёл.
сейчас всё на одной полётной платке. под ней обычно стоит распредплатка для проводов с регулями.
при перегазовках конечно сильная наводка… но тема “закручивания” аппарата (чем болеют немцы кстати) давно решена софтом 😃
проверено, что рабочие токи ампер под 80 не вызывают проблем. а так же всплески ампер под 150

калибровка компаса обычная… я как-то пришёл к своему методу, который в процессе калибровки позволяет понять её правильность 😃.
занимает пару минут…

Alexsis1109
vis_asta:

я как-то пришёл к своему методу

поделитесь?)

vis_asta

ну как дело до мануала дойдёт - там будет описано 😃
после танцев просто сразу видно, что у человека ключи с магнитиком в кармане, например…