коптер в полном автономном режиме

Zam888

Приветствую всех! Первый раз пишу в этой крайне информативной теме. Поражен успехами Виктора. Просто в голове не укладывается как можно создать такое за такой промежуток времени, когда другие целыми фирмами пилят годами… Успехов и такого же упорства вам в будущем!
Ну это так сказать предисловие. Ясное дело слежу за этой темой дабы увеличить свой багаж знаний. И так как помимо главной фишки проекта, автономности, есть и немало важная составляющая своиств коптеров это время провождения в воздухе. И дабы максимизировать этот фактор приходиться уменьшать кв движков, увеличивать напругу и диаметр винтов. Но в то же время увеличивается размер самого ЛА. Для себя же на данный момент развиваю тему среднего квадрика 550 размера с 10 дюймовыми винтами, бк полвесом с прохой. Хочу уместить все в компактный кейс 730х450 со всеми макаронами(пульт, монитор, встоить зарядку, с боку кейса сделать разъемы для запитки кейса, доп видео выход под очки, мин. набор инструментов и расходников, и акки конечно) короче взял кейс закинул в машину и все с тобой.
Это тоже вступление) так вот вопрос к главному долголетчику. Виктор сколько по вашим мат расчетам можно провисеть на кваде весом 500грамм(рама как у Пираньи, бк подвес, мозги, видео тх) без винтомоторной группы(вам виднее какие моторы ставить) без регулей(аналогично) и без акка(-II-) Заранее благодарю конечно! Как понял ваш рекорд был просчитат с огровной точностью еще до его свершения. Возможно ли посчитать вариант для “10дюймового” квада?

DVE
Torpedon:

Верю - не верю, пиар, фейк, свидетели

Проблема в том, что все коптерные “гуру” этого форума - лица так или иначе относящиеся к коптерному бизнесу и вообще говоря, лица материально заинтересованные.
Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит 😃 Хз, где тут кончаются технологии и начинается маркетинг.

Torpedon
DVE:

Проблема в том, что все коптерные “гуру” этого форума - лица так или иначе относящиеся к коптерному бизнесу и вообще говоря, лица материально заинтересованные.

Ну и на здоровье. 😃
Я как то нервы берегу и особо не вникаю в такого рода заинтересованности.
Х.з в какую цену у них дети получаются… зато сам процесс!!! 😁

vis_asta
TOPTUN:

Не ссут. 0,5 метра от земли - хорошая фиксация. Проект 2008 года выпуска: DistanceSensor
Правда, это ультразвуковой датчик. Позже и Ардуино сделали подключение ультразвуковых датчиков. Скорость не помеха, так как действует и на самолетах. На барометрических пол метра от земли не гоняют, но 2 метра - обычный коридор.
В 2008 на коптерах работало хреновенько, а в 2011 - нормально - 1 минута 04 секунды - полет над водой с фиксированной высотой:

Прошу прощения, что как-бы тролю проект. Просто мне кажется, что в заслугу контроллеру ставятся не связанные с ним вещи.

а причем тут ваше видео и 15мс в сек скорость полёта на большое расстояние на низкой высоте? 😃
как у Вас на видео, у меня и без барометра провисит туда-сюда перемещаясь (только аксель + gps ) 😃
я еще летом выкладывал видео удержания без барометра (который случайно не впаян был)
а сонаров ща и так полно копеечных китайских
только какой в них толк-то на такой скорости?
Алексей, Вы наверное не очень поняли предмет обсуждения… (но видео вставили 😉 )

DVE:

Проблема в том, что все коптерные “гуру” этого форума - лица так или иначе относящиеся к коптерному бизнесу и вообще говоря, лица материально заинтересованные.
Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит 😃 Хз, где тут кончаются технологии и начинается маркетинг.

Дмитрий, Вы уже раз в 10й наверное тут пишете про “маркетинг”, “коммерцию”, “бизнесс” и проч… я не понимаю, это зависть чтоль, или от чувства собственной неполноценности? 😃
На сколько я помню, я ни копейки не заработал на посетителях этого форума.
Но информации для размышления дал кучу…
Конечно я не рассказываю всё “от и до”… Т.к. точно знаю кучу людей, кто мониторит эту темку в своих шкурных интересах с целью получения новостей, мыслей, дабы заработать на этой информации в конце концов 😃
Да и ради Бога!
И даже скажу, что у большинства читателей-молчунов ну нифига не хобби уже… 😃

Alexsis1109
vis_asta:

что на 10 - одна и та же потребляемая мощность…

а если на 50 или на 100м, понять сколько на высоту тратится. к стати на счет сброса аккумулятора, тема известная и в принципе не безнадежная) его же не обязательно сбрасывать где попало и обязательно на голову) можно за ранее подлететь к месту где никого нет, и с высоты 1-2 метра его сбросить, 300 баксов за час полета сбросить)))))

Piranha
DVE:

Поэтому верить нельзя никому, и тем кто верит, и тем кто не верит 😃

Все врут (кроме меня конечно 😉 )
А вообще по-моему это параноя в медицине называется!
Я вот только понять не могу, Вам в этой теме кто-то что-то продает? Или навязывает услуги какие-то? Вроде нет, так какая разница вообще заинтересован кто-то в ваших денюшках за которые Вы тут так трясетесь(думаю нет ибо за привычные хобийные деньги это все равно никто не продаст)?

Я вот лично “пал жертвой маркетинга от Виктора” тока вот проблема в том что не продает он свои творения к сожалению, как не проси 😉

И странно что потом народ удивляется что вон мол пендосы-какие молодцы, такие они отзывчивые и добрые на форумах своих пендостанских, так много пишут, опытом своим и “разработками” (по большей части бестолковыми) с радостью делятся, и вообще такие они милые и радушные 😉
Только забывают наши люди о том, что в наших родных форумах как только у человека появляется результат какой-никакой, так сразу появляется толпа любителей халявы с лозунгами типа “вынь да положЪ”, “расскажи военную тайну ибо опенсорс это так круто и продуктивно” и.т.д., а если автор вдруг, ни дай Бог, отказывается, то толпа сразу наровит автора на костре сжечь, записать в комерсанты и барыги, и обвинить в сговоре с Мировым правительством! Хихи

Ну и да, простите меня, ага 😉

uv3dut
Piranha:

Ну и да, простите меня, ага

Бог простит! 😃
Ну Дим ты прям мои мысли выложил, я просто так доходчиво не смог бы написать.

Piranha:

“расскажи военную тайну ибо опенсорс это так круто и продуктивно”

А это менталитет русский - “халява” 😃 и покажите мне хоть одного человека который её не любит 😃))

delfin000
vis_asta:

И даже скажу, что у большинства читателей-молчунов ну нифига не хобби уже…

+100

Piranha:

Только забывают наши люди о том, что в наших родных форумах как только у человека появляется результат какой-никакой, так сразу появляется толпа любителей халявы с лозунгами типа “вынь да положЪ”, "расскажи военную тайну

+100

uv3dut:

и покажите мне хоть одного человека который её не любит ))

Вот верьте или не неверьте…не люблю халяву и халтуру до …😃 В общем мама не болуйся 😃 Задолбало как это повсеместно, во всех сферах нашей жизни 😦 Деградируем…

Covax

В нашей стране, не избалованной оптимальным сочетанием цена/качество в умах ее граждан, или халява голимо или безумно дорого (урвать и забыть) поэтому и смотрим на запад, как на икону, а свое хаим и не любим, пару поколений сгорит, может научимся чемунибудь…

uv3dut
Covax:

пару поколений сгорит

Они постоянно горят из поколения в поколение - естественный отбор 😃
Щас на улицу вышел и убедился, все чего-то празнуют (дай народу повод), одного по дороге из сугроба достал (видать гироскоп у человека сбойнул), поставил на ноги и придал ускорения 😃
В этот момент кто-то работает (или мастерит чего) вместо того чтобы бухать.
А на счёт

Covax:

или халява голимо или безумно дорого

это кто на что учился, ведь там где дорого нет покупателей и они сами себя изживут, почему рыба ищет там где глубоко…
Ведь не ленивый человек и язык выучит и забугром закажет и месяцок подождёт. 😃

Covax:

может научимся чемунибудь…

Что-бы научиться надо склад ума свой немного поменять, мыслить моштабнее и детей своих не баловать а заставлятЬ головой думать и руками что-то делать!
Да простит меня Сергей 😃 за флуд

ATLab
uv3dut:

…А это менталитет русский - “халява” …

А так же американский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский и т.д., я уж не буду всех перечислять 😁
Когда есть возможность бесплатно (или, хотя бы, по сниженной цене) получить что-то, в обычных условиях стоящее денег, никто от такой возможности не отказывается. См. например магазины в штатах в дни распродаж.

Глупо злиться на то, что человек не хочет задаром делиться плодами своих трудов.

Я тему читаю недавно, но некоторых авторов уже автоматически пропускаю - кроме желчи, злобы и зависти ничего.

delfin000
ATLab:

А так же американский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский и т.д., я уж не буду всех перечислять

Не они над нами , мы над ними!!! Но мешает нам что-то…сами виноваты;) Счтитаем уже не в рублях , а в баксах и в синих что бы … Почему бы??? К чему бы??? Обидно и страшно…противно

ATLab:

и зависти ничего.

И страшно прямо говорить - это еще одна проблема. Будем говорить как удобно… и… (без слов). Уже собственно пришли к этому 😉 Не стыдно ли ??? А дальше что??? Еще хуже, еще ниже будет, но завтра!!!

И хотелось бы добавить… Хватит интриговать и словоблудить. Уж если бить , то не полетической интригой, а истинными заключениями, законами…чисто по технически 😉 Пусть в другом месте пиз…во процветает😁😁😁 Там на большее и не способны, а мы морковку не едим , не кролики все же;)

P.S. Ко всем с большим уважением (к технарям, кто делает и создает)

Alexsis1109
delfin000:

А дальше что???

вы чего все завелись то так? накипело чтоль, или больше поговорить не о чем? тема то как бы о другом…

delfin000

Ну так естественно. А чЁ…страшно стало??? 😁 Это же не 2-5 км в вверх аппарат поднять в полной автономке 😉 и не переживать , что он все сделает не как нужно…слепым и глухим полетит. Мы зрячими и ушастыми летаем 😁

delfin000

Это как бы для потребителей, а вот в полной автономке …вот действительно интересно

VadimVG

Как то раз был свидетелем разговора, когда мой знакомый прозвонив по нескольким телефонам и наконец-то вышел на владельца сети пекарен “Булочка Бриошь”, на француза какого-то 😃
А потом минут 15 уламывал его прислать рецепт его хлеба… француз, кстати, классно ему ответил, что надо все делать с любовью и тогда все получится 😃, а рецепт типа не важен 😃

ЗЫ. Сам регулярно получаю письма с просьбами скинуть чертежи или программы (по моей работе)… и ведь обижаются, услышав отказ.

DVE
Piranha:

Все врут (кроме меня конечно 😉 )
А вообще по-моему это параноя в медицине называется!
Я вот только понять не могу, Вам в этой теме кто-то что-то продает?

Лично я против коммерциализации хобби. Именно потому что это хобби а не работа, я сюда прихожу отдыхать а не деньги зарабатывать. У буржуев наверное потому так много open source проектов, что они умеют разделять работу и отдых, что ли. И здесь люди общаются и делятся своими наработками просто потому что им это нравится и интересно. Хоббийное сообщество здесь всегда было открытым и дружелюбным. Если же каждый начнет создавать тему типа “вот как я круто сделал, но никому ничего не скажу”, смысла в таком rc-community просто не будет.

А для бизнес-инкубаторов существуют специализированные ресурсы типа Кикстартера, и ничего плохого в этом тоже нет, но опять же, это совсем другая тема.

PS: Ничего личного ко всем участникам обсуждения, просто мысли вслух

TOPTUN
vis_asta:

а причем тут ваше видео и 15мс в сек скорость полёта на большое расстояние на низкой высоте? 😃
как у Вас на видео, у меня и без барометра провисит туда-сюда перемещаясь (только аксель + gps ) 😃
я еще летом выкладывал видео удержания без барометра (который случайно не впаян был)
а сонаров ща и так полно копеечных китайских
только какой в них толк-то на такой скорости?
Алексей, Вы наверное не очень поняли предмет обсуждения… (но видео вставили 😉 )

Да, если у вас может продолжительно сохранять высоту только по акселям, то это круто.

По скоростям. У моих коптеров скорость 20м/сек - является обычной (значит - не только у меня).
Американский (читай- Китайский) У.З. датчик имел надежность определения дистанции при сильном ветре на дистанции 0,5м такую же, как у моего на дистанции 2 м. Т.е. хоть максимальная дистанция декларируется выше, но при наличии шумов - работает хуже.
К стати, этот прибор уже тоже не коммерческий, я его не продаю, а схема в открытом доступе. Дело тут в том, что за дорого не купят, а при низкой цене надо продавать много. Много не продавалось и потому проще прекратить производство новых партий и заняться новыми вещами.

DVE:

Лично я против коммерциализации хобби. Именно потому что это хобби а не работа, я сюда прихожу отдыхать а не деньги зарабатывать. У буржуев наверное потому так много open source проектов, что они умеют разделять работу и отдых, что ли. И здесь люди общаются и делятся своими наработками просто потому что им это нравится и интересно. Хоббийное сообщество здесь всегда было открытым и дружелюбным. Если же каждый начнет создавать тему типа “вот как я круто сделал, но никому ничего не скажу”, смысла в таком rc-community просто не будет.

А что полезного для форума добавили вот эти ваши слова? И таких слов от разных авторов тут много.
Тут встречаются противоположные мотивации: получить информацию и похвастаться - они удовлетворяют друг друга.
Высказывания “баба яга против” - не несут никакой информативности и более вредны, чем явно коммерческие, но по теме моделирования.
Это даже не спам, а какое-то навязывание плохого настроения 😃

Человек со спортивным азартом видит новый достижимый рубеж и будет к нему стремиться. Если он не знает как это было сделано, то с большой вероятностью он найдет дополнительные пути усовершенствования и техническое творчество будет развиваться. Все прекрасно! Если хорошее решение есть в продаже - еще лучше.

smotors

… а еще , вызывает некое недоумение тот факт, что есть ведь темы болтовни на разные коптерные и околокоптерные вопросы , а тут в конкретных веткках форума начинается обсуждение разных жизненных позиций, отношения к хобби ,коммерции и достоверности фактов…
Появился интересный проект, пусть хоть информация о нем, нет же, сразу народ хочет себе такое заиметь, и самое интересное по-дешевле, или даже чтоб самостоятельно скопировать ( чтоб вааще на халяву) )). Получается, что на пример про те же суперкары ни читать не писать не стоит )

vis_asta

фотки с процесса 😃

какое-то загадочное место… то парапланеристы при -25 😃… то вездеходы по полю шастают… то карлсон между деревьев влетает с пассажиром…
военный вертолёт уже пару раз прилетал…
было что на показушках вдруг прибежало тело, и дааааавай в снег нырять и купаццо… морж типа 😃
и последний раз, стоило приехать в час ночи (!), чтобы никто не мешал - набежали хз отуда в поле работяги и давай дорогу чистить… 😃