коптер в полном автономном режиме

vis_asta
TOPTUN:

подвижный GPS маяк - это так же приблуда от MK.

Ну опять ни о чем… на видео холгера с этим маяком без слёз смотреть нельзя же 😃… точность вообще никакая. ни у МК ни у маяка…
я ж пишу: “дьявол кроется в деталях”. просто лишь бы куда ±5-10 градусов (как у вас там в файндере) на навести камеру - это вообще детская задача…

delfin000

Давайте не будем ссорится, а только технически спорить. У TOPTUN тоже много интересных работ. Года 2-3 он правда практически незасвечивается. Столько тот и сайт стоит.
Но не в этом дело. Дружнее жить как бы нужно. Интриг поменьше, идей побольше:) и здороваться почаше. Бабки и так у 80% на этом шарике, мозги не туда заворачивают, к одним инстинктам в конечном итоге приводят.😃

TOPTUN
vis_asta:

ой ли Вам, счастливому обладателю литовского патента на коптер, эти слова-то говорить???

Патентов уже более 30, в том числе международных 😉

delfin000:

Года 2-3 он правда практически незасвечивается. Столько тот и сайт стоит.

Просто развитие пошло под новым брендом и на новых сайтах. На всякий случай скажу, что контроллерами не занимаюсь и с вис-аста не конкурирую.

vis_asta:

Вы, Алексей, вообще сами-то софт когда-ть писали??? ваши слова - слова дилетанта

Патенты 2002 - 2008 годов именно с софтом и связаны.

vis_asta:

почти год назад мной снято

Стабильность платформы впечатляет, но это же не про наведение на объект.
В прошлом году приобрел автоквад для подобных игр, но потом стало жалко времени на калибрацию. Не мой это спорт 😃

vis_asta:

на видео холгера с этим маяком без слёз смотреть нельзя же … точность вообще никакая. ни у МК ни у маяка…

Одни креативщики создают концепции, а создав - переходят к новым идеям. А другие тратят время на калибрацию. Труд обоих похвален 😉

delfin000
TOPTUN:

Просто развитие пошло под новым брендом и на новых сайтах. На всякий случай скажу, что контроллерами не занимаюсь и с вис-аста не конкурирую.

А тут и не нужна конкуренция, лучше здравость. Многое придуманно и без нас… гораздо ранее, Мы только повторяем , потому что стало доступным в силу прогресса, но только уже как бы под своим соусом. Многие ведь и не знают что это уже было. Рекламу больше смотрим и хрень всякую в перерывах между рекламой.😉 Как то так, не в обиду , а за здравие.

TOPTUN:

Стабильность платформы впечатляет,

Сейчас все стабильно и за 50 баксов, разве только не функционально,… В этом и смысл. Назу под Х8 заряжают. А кто летает в Х8? Единицы!!! Но хотЦа. Разве только что бы было и могло, но летать будем в Х4…дешевле😁 Вот в этом и смысл не малый. Или ошибаюсь?!😉 Пажалуй не ошибаюсь

vis_asta

типа еще тестик тяжеловоза:

по ощущениям: 7кг таскает особо не напрягаясь…
10кг должна таскать около 10 минут на обычных хобийных акках

crand

Я кажется начинаю догадываться, кто дал объявление о доставке грузов по Москве коптерами. 😁

delfin000
vis_asta:

типа еще тестик тяжеловоза:

Да, там где вес и нужна компактность - соосник рулит по полной. Тут соос. выступает настоящим Джокером

Dynamitry
vis_asta:

по ощущениям: 7кг таскает особо не напрягаясь…
10кг должна таскать около 10 минут на обычных хобийных акках

меня в этом фильме насторожили ямы на земле. До испытаний тяжелых коптеров вроде их не было? 😃

vis_asta
Dynamitry:

меня в этом фильме насторожили ямы на земле. До испытаний тяжелых коптеров вроде их не было? 😃

действительно мне кажется, что в прошлом году по-ровнее было реально всё…
эт собаки наверное копают потиху… 😃
собаководов там немеряно бродит туда-сюда постоянно.
очень задолбали они, кстати, зверями своими и их отходами…
как снег сошёл - всё заминировано оказалось, блин…
сейчас уже вроде более-менее убрали парк 😃
чем тут хорошо - за 2 года местные уже привыкли к нам, и мало отвлекают

ps. как-то ночью летали с коллегой, подъехала машина ППС и 2 тела + тётка подошли типа бдеть чегой-то мы делаем…
тест полётов проходил так, что я летал, а коллега светил на аппарат мощным фонариком…
тетка-ППСница задала вопрос, который меня убил: “а вертолёт у вас летает на луче света??? 8-()”
;–))

Vadimus_ca
vis_asta:

а вертолёт у вас летает на луче света???

Конечно! Световое давление же, еще в 1901 году Лебедев открыл 😃
На вертолете внутре стоят специальные неонки наноуловители мельничного типа, которые от света крутятся и заряжают батареи 😃

Rabbit_Fly
vis_asta:

ну вот пощупал его… правда недалече от себя пока… cofdm, ip, ретрансляция… всё по взрослому …

vis_asta:

так же канал на столько могуч, что пришлось “закопать” антенну . и всё равно вблизи связь срывалась…

Интересная система сделаная по взрослому и стоящая много тысяч денег а не имеет баналной систымы AGC странно что такая крутая система и не может работать нормально.

RaJa
crand:

Я кажется начинаю догадываться, кто дал объявление о доставке грузов по Москве коптерами. 😁

Не угадали 😉

donvictorio
Rabbit_Fly:

Интересная система сделаная по взрослому и стоящая много тысяч денег а не имеет баналной систымы AGC странно что такая крутая система и не может работать нормально.

не факт, что она не работает нормально.
просто не в тех условиях используется.
а так - средняя цена за магистральный беспроводной канал.
зы: в таких системах нет acg, они там просто не нужны, так как используются стационарно.

Rabbit_Fly
donvictorio:

зы: в таких системах нет acg, они там просто не нужны, так как используются стационарно.

поогуглите сначала прежде чем писать. Любая система даже стационарная имееет обратный канла который и служит для оптимальной настройки линка.

donvictorio
Rabbit_Fly:

поогуглите сначала прежде чем писать. Любая система даже стационарная имееет обратный канла который и служит для оптимальной настройки линка.

когда поднимете с пяток x10 ГГц беспроводных магистралей, да ещё с MIMO, тогда и поговорим о наличии AGC в трактах передачи.

Covax

А ктонибудь видел в живую виделпередатчик, который транслирует HD на спортивных соревнованиях, с машин, мотоциклов, спортсменов? Ведь там в прямая трансляция.

donvictorio
Covax:

А ктонибудь видел в живую виделпередатчик, который транслирует HD на спортивных соревнованиях, с машин, мотоциклов, спортсменов? Ведь там в прямая трансляция.

не в курсе, HD там или нет, но иногда используют такие штуки avalonrf.com/…/cofdm-digital-video-transmitter.php

Covax

Такие штуки в количестве известны, а вот чтобы точно знать что именно эти испоьзуются в ХД трансляциях пока ни кто сказать не может…

Rabbit_Fly
donvictorio:

когда поднимете с пяток x10 ГГц беспроводных магистралей, да ещё с MIMO, тогда и поговорим о наличии AGC в трактах передачи.

делаем и до 42гиг и 1024 QAM так что не будем тут мериться пипками…

donvictorio
Rabbit_Fly:

делаем и до 42гиг и 1024 QAM так что не будем тут мериться пипками…

вот о ваших системах и говорите, о тех, которые поднимали.
или вы в курсе, какая система обсуждается выше?
так как заявление о “любых системах, в которых есть AGC” по меньшей мере некорректно.
и не нужно тыкать в гугле, если сами не знаете куда тыкать и кого тыкать, да и форум не о пиписьках вроде как.

опишите свою систему для беспроводных магистральных линков, с пропускающей способностью хотя бы в 2-4 STM-1 (N+1 SD) ну и на TDM для видеопотока (гибридку).

Covax:

Такие штуки в количестве известны, а вот чтобы точно знать что именно эти испоьзуются в ХД трансляциях пока ни кто сказать не может…

в трансляциях используют, но именно в этой нет хд, как и, собсно, оцифровки - гонит живой pal(ntsc).