коптер в полном автономном режиме

omegapraim

Да честно сказать мне эта тема была вообще параллельна видел всего пару видео, не скажу что бы хоть как то прямо проявлял симпатии, но все это странно в плане банов и прочего тоже както поругался с человеком который мне пытался что-то доказать и получил потом после этого РО за обсуждение которое вел в личке пару месяцев назад… Как это называется? Кстати обсуждение действий модераторов по правилам тоже РО, так что если что у меня уже РО))))

VitaliyRU

Ща они еще “создание собственной системы стабилизации” разгонят и тут ваще читать нечего будет, а через полгода и писать некому. Вспомните 3 года назад и сейчас… Своими руками делают что-то полтора инвалида - давай и их пристрелим

Rabbit_Fly

Да идолопоклонников он себе набрал. Но хоть кто-то из вас скажет что полезного он показал того что не может нормальный топовый контроллер, который правильно настроен???

omegapraim

Полездного, на мой взгляд что коптер может летать больше 30 минут))))) что может висеть в точке, и что это может собрать (подчеркиваю собрать) не запрограммировать, что-то изобрести там или еще что, а именно построить, не команда инженеров а один человек (правда понадобится для энное количество времени которое у него было). Этот человек дал толчок разработчикам мультивия, в последствии и мегапирата.

Да он не раздавал все налево и направо да и по…

Встречный вопрос к вам? ВЫ так выступаете против всего этого, а чего добились вы со своими 385 постами на форуме… Чего полезного вы лично сделали? Вот честно говоря не видел что бы вы проявляли чудеса интеллекта и что то там изобретали, строили, купить и поставить уже готовое и обезьяна может, ну да не суть, вам скорее всего не понравилось то что вам это все не продали…

А да полезного с ним общался Mahowik который кстати (уж не знаю вдохновленный его идеями или нет) но внедрил в multiwii и на ней сейчас все летают, так что если пропускать его само пиар можно считать его идейным вдохновителем))))))

Rabbit_Fly
omegapraim:

Встречный вопрос к вам? ВЫ так выступаете против всего этого, а чего добились вы со своими 385 постами на форуме… Чего полезного вы лично сделали? Вот честно говоря не видел что бы вы проявляли чудеса интеллекта и что то там изобретали, строили, купить и поставить уже готовое и обезьяна может, ну да не суть, вам скорее всего не понравилось то что вам это все не продали…

Мой коптер с Х4 контроллером при полном весе 4500 грамм летает 37-40 мин но я не пишу об этом на каждом углу и не делаю сто тысяч мильенов видео. Потому что любой кто здраво думает и анализирует соберет тоже самое.

omegapraim

Естественно вы не пишите а зачем, здесь все прямо такие технари как вы… все сами догадаются))) у вас не коптер а бомбовоз)))) Вы не ответили на вопрос?

И вообще о каком извините анализе вы говорите если как я уже писал 70% посетителей не представляет себе что такое вибрация и как она влияет на датчики. А так у человека будет стимул хотя бы начать думать и взять мультиви или арду, а не купить тупо назу или готовый коптер…

Опять же я никого не защищаю никого просто время от времени попадаются здесь личности))))

Alexander_Sh

Сергей,
Какая разница как работает контроллер и в каком виде выкладывается информация?
Вы поступили очень некрасиво и подло без связи с конкретным человеком и тем что он сделал!

Кто дал вам право обсирать человека и доводить дело до крайних мер?
Вы пришли в чужой огород, начали кидаться кизяками. Взяли на себя смелость извергать какие-то громкие заявления.

Кому и что вы хотите доказать? В чем причина? Объясните! Мне непонятно ваше поведение.
Честно. Объяснитесь пожалуйста.
Доводы типа: “пиарит свой контролер”, “не показывает информацию”, “умеет не больше чем любой другой”, “что-то у кого-то заимствовал”, “да я также могу” не прокатят…

Один простой вопрос: почему висаста сейчас забанен, а вы, тот кто начал весь этот переполох, нет?!

mikk
Rabbit_Fly:

Мой коптер с Х4 контроллером при полном весе 4500 грамм летает 37-40 мин но я не пишу об этом на каждом углу и не делаю сто тысяч мильенов видео. Потому что любой кто здраво думает и анализирует соберет тоже самое.

Так напишите! Я так понимаю вы ратуете за открытость? Так флаг в руки, распишите свои достижения, все в подробностях, что бы каждый кто не хочет/не_может долго разбираться в теме смог повторить. Что вы привязались тут к его контроллеру, топик хоть и называется так но в основном был о другом совсем.

Nesenin
Rabbit_Fly:

Да идолопоклонников он себе набрал. Но хоть кто-то из вас скажет что полезного он показал того что не может нормальный топовый контроллер, который правильно настроен???

тут целый комплекс информации и по автоматизации и по архитектуре и другим решениям такие как это

и это тот случай, когда нужно иметь знания/опыт в разработке в этой области что бы иметь возможность хотя бы приблизительно оценить представленную информацию, а также понять подсказки решения некоторых конструкторских вопросов.

до уровня работ автора не дошли многие проф. организации.

sdelanounas.ru/blogs/35874/
не говоря уж про товары для физ. лиц

VitaliyRU
Rabbit_Fly:

Но хоть кто-то из вас скажет что полезного он показал того что не может нормальный топовый контроллер

А что ты полезного сделал, кроме как затроллил интересную тему?

omegapraim

В общем тут все ясно… Rabbit_Fly подстрекательство к беспорядку это тоже преступление, требую справедливости…

А то ощущение складывается что вы просто соучредитель какого нибудь Ижевского коптеростроительного ОАО которое не хочет что бы те разработки которые вы толкаете за 500000р запалили что может сделать каждый встречный… Вот именно поэтому у вас все летает 37-40 минут может поднять 4500гр. А кто это видел, где фото…

Странно почему нет тех кто вас поддерживают? ГДЕ Вы ребята поддержите его? пусть придут поддержат а то что вы один да один?

VitaliyRU
Rabbit_Fly:

Мой коптер с Х4 контроллером при полном весе 4500 грамм летает 37-40 мин

Мой коптер, это набор ништяков из разных китайских магазинов, скрученных на страйпах и изоленте? 😃

mahowik
omegapraim:

В общем тут все ясно… Rabbit_Fly подстрекательство к беспорядку это тоже преступление, требую справедливости…

увы Дима… как ты знаешь у меня также были неоднократные войны на форуме с упырями…
и будучи забаненным за метание какашками, пробовал взывать к справедливости к “самому высшему” руководству… на что получал ответ типа “вопросами справедливости не занимаемся… точка”
бесполезно короче…

UserM
mahowik:

пробовал взывать к справедливости к “самому высшему” руководству

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» и не потребуется “взывать”.

ctakah

Ладно парни, много раз писал так называемому Сергею Климченкову , чтоб аыложил свои разработки или фото СВОЕГО девайса,не смог выложить, для себя сделал вывод, не обращать на него внимания, никто его не знает, помидорок у него больше чем сообщений, тем не менее банят интересного человека, а троли продолжают творить чудеса)) Изв за офф, давайте по теме;)

Dynamitry

Ну тролль конечно тварь, но меня интересует другой риторический вопрос, почему столь суровому коптеростроителю было сложно сделать рекламный аккаунт? Это ведь не такие страшные деньги даже для моделиста одиночки, плюс помощь песочнице.

Vitaly
Nesenin:

до уровня работ автора не дошли многие проф. организации.

До моего уровня тоже не дошли многие. Но я почему-то не считаю, что из-за этого все должны помогать мне на халяву, и даже выкладываю исходники безо всяких условий:

github.com/fontello
github.com/nodeca

Уровень там не хоббийный и не дешевый.

smotors

… а вообще, мне думается, автору темы не следовало вступать в перебранки и обращать внимание на негатив от некоторых пользователей форума.Ну не нравиться кому то что-то, идите лесом. Никто тут никому не обязан отчитываться и доказывать. А если пошли нарекания от руководства форума о склонении темы в коммерческую сторону, то следовало бы принять меры и решить проблему. А так жаль, что живая интересная тема, пусть даже в плане ознакомления с возможностями и достижениями обречена.
з.ы. … а еще радует тот факт, что в коптеростроении эта тема, как и про подвесы на БК моторах появились не в Китае или еще где-то. “Нашими” ( из бывшего СНГ) можно гордиться ).

delfin000

Опять войны. Опять личности … Коптеростроительство как не один другой вид моделестроительства превращается в бойну за финансы. А что!!! Именно так и обстоят дела.
Да все что угодно, но только без рекламы. Хобби - значит хобби. Коммерция - значит коммерция. Продвижение проекта через хоббийные страницы … но тут уж совсем не честно.
Здесь маячит не мало проф. специалистов и разработчиков. И не только здесь. Но выше чем хобби они не лезут… это честные правила. Может роботов промышленных начнем рекламировать. Народу много здесь. Инфа мгновенно разлетится… … ссылочки подкидывать при каждом удобном случае… Помните рассказ юморной Петросяна о шпингалетах к окнам. Ну не нужно же так. Хобби, дружба, взаимное уважение. Если споры, то давайте на личности не переходить.
Была в свое время развивать хоббийный проект “Топором и молотком”, что собственно нужно многим на дому… ну блин…сколько же гадостей летело. И нахрена попу гармонь… примерно так и получилось.

Каолиции с фин. интересами…ух как их видно. Какая игра за рынок и умы… но хотя бы без лошарства и развода. А так иногда диву даешся.
Давайте уж без драк . Есть же хорощий пример (Алексей и его система управление БК) . Как грамотно все. Тихо и спокойно. Народ сам разберается и разберется , что ему нужно. И не надо пиары с сылками плодить. Понятно ведь сто и за чем. Радио форумное само разнесет то, что нужно большенству. А все получается в большенстве случаев как на политических выборах. Вот поэтому то и не только спутники у нас падают.

Давайте вспомним бойни 3 года назад в этой многороторной области. Не похоже разве сегодняшнии баталии на то что было. А причина в чем…думается объяснять нет смысла.

Так что давайте жить дружно. Против творчества здесь нет людей. Но вот против коммерческого использование открытого форума… тут как бы не все айс.

VitaliyRU
smotors:

как и про подвесы на БК моторах появились не в Китае или еще где-то. “Нашими” ( из бывшего СНГ) можно гордиться ).

Мы гордиться не умеем - у соседа корова сдохла, мелочь а приятно. Если кто-то делает что-то путное, тут же набегает толпа рукожпых троешников и вечных неудачников и начинают верещать - ВЫ ПИАРЕТЕСЬ.
Ну не признавать же, что кто-то есть умный а не такой как они.
И хрен бы с менделизмом, так во всем.

smotors:

А если пошли нарекания от руководства форума о склонении темы в коммерческую сторону, то следовало бы принять меры и решить проблему.

Вот с этим категорически согласен, но видать кому-то корона сильно жала, хоть и заслуженно.