Начинаем снимать видео с коптера

SovGVD

Внезапно наладилась погода, побежал бегом снимать в нового коптера (H-quad) и нового подвеса (BruGi), попутно не проверил ничего и барометр не закрыл паралоном, летал тупо в стабе.

В общем это первый тест БК подвеса на квадрике… имхо СУПЕР! чуток по roll дрыгается, но это уже мелочи настройки, да и подвес не сбалансирован получился после врезания HDMI кабеля к фотику.
В середине видео ролик отстаблен ютубом, там чето сильновато дрыгалось, в остальном только правка цветов (всё через тот же ютуб).
зы: какая то фигня с фотиком стала, раньше снимал 2гб видео ролик, примерно 10 минут, теперь пишет примерно 3 минуты (около 500мб ролик) и отключает запись.

РИН
SovGVD:

теперь пишет примерно 3 минуты (около 500мб ролик) и отключает запись

В NTFS не пробавали флешку переводить?

SovGVD

А фотики уже научились понимать что-то кроме FAT? Да и с FAT32 он должен был писать явно не 500мб, а 4гб, ограничение в 2гб соотествует ограничению в 10 минут видео записи (какой то закон есть, чтоб фотики фоткали, а не видео снимали)

aavladimirov
crand:

Крым.

Супер красота, ну и пилот (с оператором) соответственно!!! Одним словом МОЛОДЦЫ!

Руслан_Прохоров

полет моего мелколета на одной из свадеб. вес 550 г с камерой. корзинку для помидорок приготовил. о всех рисках такого полета осведомлен(хоть и гекса с виду безобидная пропы 5") и ни кого не призываю летать над головами

Covax

Да отлично все, камера без подвеса ?

Руслан_Прохоров

камера без подвеса. мучаюсь без него пока… уже устал мечтать о бк подвесе, сейчас строиться большая гекса) и квадрик) все для подвеса. а на эту гексу даже самый маленький не могу поставить, и так полетное время не более 8 минут…

SovGVD

Видео пережалось 5 раз (монтировал на ютубе, потом через deshaker прогонял и снова на ютуб)
H квадрик с БК подвесом, который после балансировки стал заметно дрожать

smotors

… небольшой видосик с очередной пробы съемки кайтинга. Летать приходилось в сильный ветер. Старый подвес на сервах совсем не справляется. Хоть он предназначался для фотосъемки, но нужно срочно выкидывать и переходить на правильные подвесы )). Жесткая программная стабилизация, без нее было бы совсем несмотрибельно. Тема с воздуха не основная.