Начинаем снимать видео с коптера

Alex-13

Один из роликов снятый подвесом Тарот
Понял что нужна 3 я ось, но это будет уже на другом аппарате

Armin

Как то недавно тут проскакивал пост-перевод статьи с зарубежного сайта про камеру GoPro 3. В этой статье описывались все разрешения видео прошки, насколько каждое из них качественно, по резкости, артефактам итд… Не могу найти этот пост. Может помнит кто тему, где оно лежит?

baster

Сергей, вы меня простите, пожалуйста. Но на месте молодых я не только не заплатил бы вам ни копейки денег за такое видео, но еще и с вас потребовал бы компенсацию за нанесенный моральный вред.
Это не фиксация торжественного момента в жизни молодой семьи а какой-то понос состоящий из 75% ужасных переходов и искажений изображения и 25% крайне неудачных ракурсов.
Все это в целом напомнило мне рекламу существовавшую на нашем телевидении в конце 80-х, начале 90-х годов. Ну что мешает взять и снять с нормальными, киношными планами, минимумом голимых пузырьков в кадре?
Видео из разряда самому обломно смотреть - другим стыдно показать. Блин ну все есть, техника есть, программы есть… Когда уже начнем чувство прекрасного покупать…

Простите, стараюсь на форуме не писать, а больше читать, но тут не сдержался…

SovGVD
baster:

какой-то понос состоящий из 75% ужасных переходов и искажений изображения

вот поэтому со всех последних торжеств тупо просил отдать исходники, без обработки… нынче найти тех кто ретуширует/монтирует очень тяжело, в основном встречаются те кто умеют все эффекты фотошопа/премьера запихать в короткое видео сразу

baster:

это в целом напомнило мне рекламу существовавшую на нашем телевидении в конце 80-х, начале 90-х годов

на региональных телевидениях такое до сих пор + не соблюдают “безопасные рамки” и текст почти всегда зарезан на телеке

Covax
Armin:

Как то недавно тут проскакивал пост-перевод статьи с зарубежного сайта про камеру GoPro 3. В этой статье описывались все разрешения видео прошки, насколько каждое из них качественно, по резкости, артефактам итд… Не могу найти этот пост. Может помнит кто тему, где оно лежит?

rcopen.com/forum/f134/topic343154

slavik65

Сергей Степанов videows - Вы или включите видео в Вашем посте № 994, или удалите его вообще со страницы…

Dreadnought
Animator:

Слушайте, как вы это в стерео смотрите? Чуть глаза не сломал - очень большая разбежка. Совместить бы “глаза” немного. Интересно, какое расстояние между камерами?

Я смотрю тремя способами: 1. Перекрёстно, скосив глаза, так, что левый глаз смотрит на правую картинку, правый- на левую. 2. Через зеркальный стереоскоп параллельно. 3. На стерео-телевизоре с очками. Докладываю как краевед: расстояние меж камерами, т.н. “стереобаза” не влияет на комфорт просмотра. Единственный эффект от “гиперстерео” - это ощущение игрушечности окружающего мира. Человек всё измеряет по себе, и раз расстояние большое меж глаз, всё остальное - кажется маленьким. Сосны по колено итд.
Расстояние между камерами порядка 550мм.

Предлагаю следующее: если у Вас интерес есть к просмотру стерео-роликов, давайте это обсудим или в привате, или в теме про стереоскопическое FPV. Определившись с методом просмотра будет проще понять что не так и попробовать избавиться от дискомфорта.

MikeWell

На днях совершил первый полет на TBS Discovery PRO с почти отстроенным подвесом, FPV комплекта у меня пока нет, поэтому подниматься выше облаков побоялся. Прошу к просмотру.