Начинаем снимать видео с коптера

Shuricus

А это вообще супер! Очень понравилось. И сьемка и монтаж.

sibiryak79

Вставки с полетов, что то началось желе немного(

КвадрGF-680 H-РАМА, naza-m v2, Пропы DJi 15-5.5, Подвес для GoPro DYS 3х, SunnySky 4112-400 GoPro 3+ BE

Igoreveech:

Tarot Ironman 650, NAZA-M V2, Tarot T-2D, GoPro 3+ BE

во как умеет снимать прошка, какой режим стоял конкретно тут?

cylllka
sibiryak79:

во как умеет снимать прошка,

Это не Прошка снимать умеет, а Игорь знает в какое время снимать и какие проходы делать. + цветкорр + дефишер.

Igoreveech
cylllka:

Это не Прошка снимать умеет, а Игорь знает в какое время снимать и какие проходы делать. + цветкорр + дефишер.

Как-то так)

  • 2.7К разрешение – на кроп (пропы, ноги) и downsacale до 1080p
andry#

Снимал без помощника. Приходилось смотреть и в монитор, и на ситуацию вокруг. Опасность столкновения с другими пилотами, ротор за склоном, ветер до 6 м/с. По этому иногда видео не очень стабильно.

evgeny_online

Замучело и меня это ЖЕЛЕ.
Вот набросал перечень причин которые как мне кажется приводят к его появлению.
Прошу покритиковать, откоректировать и дополнить.

  1. Не отбалансированный проп.
  2. Не отбалансорованный двигатель.
  3. Не отбалансированный узел двигатель + проп (почти исключает п. 1 и 2).
  4. “Мозги” без вибро развязки от рамы.
  5. Гейны не подобраны.
  6. Камера без вибро развязки от рамы (хотя куча людей снимает классное видео без такой развязки при условии выполнения п. 1-5).
  7. Выбор пропов с наименьшим шагом, который обеспечивает управляемость и стабильный полёт.
  8. Выбор пропов наименьшего возможного диаметра дабы уменьшить парусность.

Уровень вибрации проверяю как лазерным метедом так и вибро тестером от Андроида.
Пятно от лазера минимально, показания вибротестера тоже.

Запарился я с этим ЖЕЛЕ подскажите что ещё может быть т.к. все пункты я как мне кажется выполнил, а оно есть и все тут.

Заранее СПС.

Shuricus

Может в тему балансировки перенесете свой оффтопный вопрос?

Andrey_Ch
evgeny_online:
  1. Камера без вибро развязки от рамы (хотя куча людей снимает классное видео без такой развязки при условии выполнения п. 1-5).

Ни какого классного видео , без виброразвязки еще никто не снял с коптера. Не заблуждайтесь сами и не вводите народ в заблуждение.
Балансировка двигатель + пропеллер только уменьшает паразитные вибрации но ни как не исключает их в принципе.

evgeny_online:

Пятно от лазера минимально, показания вибротестера тоже.

Что значит - минимально? Может для вас и минимально, а для камеры - черезмерно.

evgeny_online

Критика принимается, но где же конструктивные предложения как победить ЖЕЛЕ.

Andrey_Ch

А чего тут наговорить еще конструктивнее, чем было сказано? Подбирайте резинки на виброразвязке, что бы гасить именно те частоты, которые есть при полете , с камерой.
Увеличивайте или уменьшайте вес камеры, что бы уйти от резонанса.
Колдуйте над подвесом, что бы не трепыхался как “осиновый лист”. Основные беды обычно в подвесе кроются.

sibiryak79
Igoreveech:

Как-то так)

  • 2.7К разрешение – на кроп (пропы, ноги) и downsacale до 1080p

ничо не понял, чо такое кроп? и downsacale?)) 2,7к у меня даже не запустится на сони вегас с моим компом) И протюн включен был? Еще раз пересмотрел видео, круть… Записал на подкорку какие проходы))

SolarisN7
sibiryak79:

ничо не понял, чо такое кроп? и downsacale?)) 2,7к у меня даже не запустится на сони вегас с моим компом) И протюн включен был? Еще раз пересмотрел видео, круть… Записал на подкорку какие проходы))

Downscale - понижение разрешения. в данном случае из 2.7К до 1080р. Кроп-фактор - коэффициент, отражающий изменение поля зрения объектива при его использовании с кадровым окном уменьшенного размера, т.е на оригинальном файле разрешения 2.7К видны шасси и пропы, которых не видно при 1080р

sibiryak79
SolarisN7:

Downscale - понижение разрешения. в данном случае из 2.7К до 1080р. Кроп-фактор - коэффициент, отражающий изменение поля зрения объектива при его использовании с кадровым окном уменьшенного размера, т.е на оригинальном файле разрешения 2.7К видны шасси и пропы, которых не видно при 1080р

ок понял, а если на 1080р снимать сразу, качество хуже будет?

SolarisN7
sibiryak79:

ок понял, а если на 1080р снимать сразу, качество хуже будет?

ну тогда если лишнее из кадра убрать, то может и на 720р не хватить

Serj69
evgeny_online:

Замучело и меня это ЖЕЛЕ.
Вот набросал перечень причин которые как мне кажется приводят к его появлению.
Прошу покритиковать, откоректировать и дополнить.

  1. Не отбалансированный проп.
  2. Не отбалансорованный двигатель.
  3. Не отбалансированный узел двигатель + проп (почти исключает п. 1 и 2).
  4. “Мозги” без вибро развязки от рамы.
  5. Гейны не подобраны.
  6. Камера без вибро развязки от рамы (хотя куча людей снимает классное видео без такой развязки при условии выполнения п. 1-5).
  7. Выбор пропов с наименьшим шагом, который обеспечивает управляемость и стабильный полёт.
  8. Выбор пропов наименьшего возможного диаметра дабы уменьшить парусность.

Уровень вибрации проверяю как лазерным метедом так и вибро тестером от Андроида.
Пятно от лазера минимально, показания вибротестера тоже.

Запарился я с этим ЖЕЛЕ подскажите что ещё может быть т.к. все пункты я как мне кажется выполнил, а оно есть и все тут.

Заранее СПС.

гейны пробовал крутить? такое бывает когда завышены…

evgeny_online
Serj69:

гейны пробовал крутить? такое бывает когда завышены…

СПС что ответили.
Гейны крутил.
Добился отсутствия раскачивания как в спокойном режиме так и при активном рулении, однако ЖЕЛЕ просто душит.
ЖЕЛЕ есть как с БК подвесом так и без него.

Dik76
igoralekseevru:

попробуйте полярик от layerlens

А причём тут полярик то?

igoralekseevru
Dik76:

А причём тут полярик то?

а он на 2 ступени кушает экспозицию (по сути как ND фильтр) соответствено выдержка длинее - желе уходит. Работает на ярком солце, при облачности и вечером его конечно нужно снимать

igoralekseevru

коллеги, пожалуйста уделите пару минут на просмотр чисто технического видео

вдруг появились вибрации и даже желе (раньше не было или совсем минимальные на резком снижении) .
Очень прошу анализа, возможно звук поможет понять причину. Есть ощущение что из-за ветра не совсем точно отрабатывает питч, похоже? и дрожание как будто не от вибраций, а от неверной работы подвеса (настройки не менял)

или я уже придираюсь?