Начинаем снимать видео с коптера

vazik
gosha57:

А можно ещё раз смонтировать, только с плавными переходами, а не через черноту ?

Учимся,пробуем. Можно и плавные переходы забацать.

Hyperion

Под такую музыку лучше однозначно плавные переходы. Даже если и через черноту, то сделать более плавными. А то выглядит как будто моргаешь 😃

gosha57
Hyperion:

выглядит как будто моргаешь

Я ещё тот “снимун” (а опыт, как и половое бессилие, говорят, приходит с годами 😁 ), но такой приём - через чёрные переходы - используют обычно при репортажах с мест преступлений . А здесь всё такое солнечно-мечтательное и воздушно-бесконечное !.. Красота, одним словом.

DiscoMan
gosha57:

но такой приём - через чёрные переходы - используют обычно при репортажах с мест преступлений .

Необязательно. Через темноту кадры стыкуют в двух случаях обычно: 1) прошло много времени между временем действия двух соседних кадров 2) когда хочется сделать динамичный, “рваный” монтаж под быструю музыку.

Ролик красивый, но в нем налицо несоответствие музыки и переходов.

vazik
DiscoMan:

Ролик красивый, но в нем налицо несоответствие музыки и переходов.

Ждём прихода опыта и полового бессилия.😁 Спасибо за критику,учтёмс!

Nesenin

youtube стал поддерживать 60fps ( пока только в Chrome ) . призываю использовать эту возможность.

V_far

Сейчас Летаю на окте с a2 с подвесом с зеркалкой. Размер, вес и прочие параметры понимаете.
Снимал на свадьбе постановочный ролик. И вот что заметил, от коптера много пыли было (недавно брусчатку положили) люди были не в восторге. Вдали операторы писали интервью. Звук коптера у них перебил голос человека.
Рядом приехали другие с фантомом с гопро3. Снимали почти такой же сюжет и потом роспись на природе и операторы не испытали ни какого дискомфорта со звуком. Слышны даже голоса молодоженов, при пролете коптера над ними. пыли намного меньше (даже там, где я еще не разогнал). Микрофоны на камерах и расположение одно и то же.

В общем ребята очень быстро собрались и поехали. А я собираюсь 5 минут. вот думаю, для заказчиков они лучше меня, ни ветра, ни шума. Картинка почти такая же будет.
Вопрос, зачем для таких сьемок применяю огромную гексу и зеркалку.
Скажите, как у кого в подобных ситуациях? Может перейти на меньший размер? Как люди реагируют?

ashtray
V_far:

Сейчас Летаю на окте с a2 с подвесом с зеркалкой.

ну на окте свадьбы бомбить это сильно конечно, рубит она хорош так 😃 я не думаю что с воздуха вы сможете использовать зеркалку так чтоб на конечном продукте это было видно, по мне у гопро только нет объема в кадре, но это же свадьба, а не кино. Ну и вообще тысячу раз писали что не стоит летать на таких аппаратах рядом с людьми, при нештатной ситуации не среагируете.