Начинаем снимать видео с коптера

kobi

Ходящие задом наперед люди на 1+ минуте смотрятся так себе )

SergeyDan

Пускай это будет самая большая Ваша проблема)))

cdrugger

А еще засвечено всё.
И нет, это не наша проблема 😃

SergeyDan

Это уже что-то 😃
Считаете следует уменьшить яркость? может уж прям не везде?

Сорри, после “Чёрная,млять,дыра:-)” вопрос снимается 😃

cdrugger

Считаю, что вы уже на моменте съемки потеряли детали в ярких частях 😃

SovGVD
SergeyDan:

Дмитров, Собор Успения Пресвятой Богородицы основанный в 1512 году. Хорошая визитная карточка города получилась)

Внезапно видеть родные места. А это точно с фантома третьего? Просто в интернете куча видео (да и местные выкладывали “как есть”) где в тенях все отлично и небо не превратилось в белое пятно, а тут в этом плане как то странно, как будто на старую прошку снимали или переконтрастили/переэкспонировали/пересветлили.

Воздух

Подскажите плиз, как реализовать плавное перемещение камеры по питчу с пульта, если у него нет крутилок? (DX6i)

gosha57
Воздух:

как реализовать плавное перемещение камеры по питчу

Вам лучше сюда rcopen.com/forum/f107/topic391523 (смотря какой подвес) или в соответствующие пульту ветки.

GoogleBot

Начал снимать видео с коптера 😃

Гекса на базе Tarot 690S, но раскукоженная до 800мм MTM, подвес 2х-осевой GHT NEXt V2, контроллер Alexmos 32bit, камера NEX-5R c блинчиком 16мм. Ничего пока не умею, но пытаюсь учиться, одновременно борясь с вибрациями 😃

pinco

По Яву немного колбасит. Нужно бы соответсвующий гейн увеличить. Ну и чтобы не резал глаз резкий старт по рудеру может стоит экспоненту на него поставить. Заодно и снизите скорость вращения по яву/рудеру, а то другой раз голова кружится при просмотре видео;-)

GoogleBot
pinco:

По Яву немного колбасит. Нужно бы соответсвующий гейн увеличить.

Яв - да, проблема… Рыскает при движении. А резвость реакции на стик я уже два раза уменьшал. Но тут сменил пропы с 13" на 15" и видимо моменты увеличились. Придется опять уменьшать. Повешу наверное на крутилку аппы и попробую настроить “по живому”.

Shuricus:

Места - сказка!

Спасибо! Места действительно есть очень интересные. Это Тверская область.

pinco
GoogleBot:

А резвость реакции на стик я уже два раза уменьшал. Но тут сменил пропы с 13" на 15" и видимо моменты увеличились. Придется опять уменьшать. Повешу наверное на крутилку аппы и попробую настроить “по живому”.

не, вешайте на стик рудера экспоненту
на крайняк делайте вторые расходы с экспонентой

GoogleBot

Экспо 60% на рудере в аппе уже стоит. Но он все равно резковат, вы правы. Буду уменьшать расходы

Dreadnought
GoogleBot:

Начал снимать видео с коптера

Попробуйте, для уменьшения рысканья, поднимать yaw gain и проверьте геометрию рамы. Я сталкивался ровно с таким же поведением коптера, повело один из деревянных лучей, и моторы были не горизонтально.

Shuricus

Вот хочу показать как грустно снимать на камеру Ранкам. Качество в результате местами пугающее и цвета какие-то болезненные, хотел перелетать потом с Сяоми, но лето кончилось, так что выкладываю так.
Вроде полет интересный.

Коптер - шуриколет(в дневнике).

kobi

Я когда коптер собирал, тоже себе представлял что буду так летать.

По факту получился унылый TBS Disco чтоб полетать вокруг себя и над деревьями. С 5,8 видео и 2,4 радио так как на видео не полетаешь. И не думал что на 1,2 и 433 так можно. Ведь вы на них летаете, без ретранслятора?

Shuricus
Dreadnought:

Попробуйте, для уменьшения рысканья, поднимать yaw gain и проверьте геометрию рамы. Я сталкивался ровно с таким же поведением коптера, повело один из деревянных лучей, и моторы были не горизонтально.

100%. Я тоже не заметил что погнулся луч и мне это попортило весь ролик. Еще правда и ветер был сильный. Придется переснять. 😃

Ну а пока что так.

Камера опять ранкам хд. Куча цветоккора и еще старая прошивка с овершарпом. Все больше я на нее не снимал. )

h1t2

опасный ролик, и много кадров одинаковых, затянут немного.